Guns.ru Talks
мужской разговор
Силуанов не исключил временную национализацию ...

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Силуанов не исключил временную национализацию санкционных компаний

Pragmatik
P.M.
20-4-2018 23:20 Pragmatik

"Силуанов не исключил временную национализацию санкционных компаний

https://news.mail.ru/economics/33239385/?frommail=1

ЦИТАТА:

"ВАШИНГТОН, 20 апр - РИА Новости. Правительство РФ не рассматривает национализацию 'Русала', таких предложений от компании не было, однако власти РФ готовы рассмотреть временную национализацию на символическую сумму как вариант поддержки санкционных компаний, заявил журналистам глава Минфина Антон Силуанов.
'Пока мы этого не рассматриваем. В части 'Русала' таких предложений не получали от компании', - сказал Силуанов, отвечая на вопрос, идет ли речь о национализации 'Русала'.
'А в целом, как принцип поддержки (санкционных компаний - ред.) можем, наверное, рассматривать национализацию за какую-то символическую сумму с тем, чтобы сохранить производство, трудовой коллектив и так далее. В целом это может рассматриваться с тем, чтобы, если собственники попали под санкции, предприятие попало под санкции, на каком-то этапе работы этого предприятия снять давление', - добавил он.
Отвечая на вопрос, должна ли это быть временная национализация, Силуанов сказал: 'Мне казалось бы, да. Мы не должны огосударствливать экономику, поэтому на каком-то этапе не исключаю такую возможность'. (С)

КОНЕЦ ЦИТАТЫ.

Pragmatik
P.M.
20-4-2018 23:21 Pragmatik
Временная национализация? Очень свежее экономическое решение.

Где-то я это уже встречал.. . Про временное.. .




Alexandr13
P.M.
20-4-2018 23:23 Alexandr13
Самогон то пристроили (я про фургон)
Pragmatik
P.M.
20-4-2018 23:24 Pragmatik
Ну вот и это пристроят.. . Как обычно.. . за гос. счет...
Alexandr13
P.M.
20-4-2018 23:25 Alexandr13
Пессимист!
Alexandr13
P.M.
20-4-2018 23:26 Alexandr13
Моногорода - страшная вещь.
Pragmatik
P.M.
20-4-2018 23:30 Pragmatik
Alexandr13:
Моногорода - страшная вещь.

Ну так экономисты и говорят - сделать залоговые аукционы, как ТОГДА. Только роли поменять. И если эффективные собственники не смогут всё отыграть - пусть все эти залоги едут к новому (старому) собственнику.. . Т.е., так, как это случилось ТОГДА. Хотя тогда там схемы была не совсем как сейчас. Тогда всё это провели за гос. деньги. Т.е., взяли гос. собственность за государственные же деньги. Сейчас с деньгами не так. А в остальном - пора бы уже в кризисы перестать помогать эфективным собственникам и начать помогать народу. Именно в экономическом плане.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Силуанов не исключил временную национализацию ...