Guns.ru Talks
мужской разговор
20.04 Фетисову 60. Поздравляем ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Neve
P.M.
20-4-2018 19:32 Neve
Слава, Слава, Слава героям!!!
Впрочем,
им
довольно воздали дани.
Теперь
поговорим
о дряни. Маяковский.

О дряни мы говорим слишком много. Ей заполнены все СМИ.



Поэтому сегодня вспомним о герое (хоккея нашей молодости, а то сравнениями с Матросовым замучат. ЗЫ) и поздравим его с юбилеем.

https://24smi.org/celebrity/691-viacheslav-fetisov.html



http://www.aif.ru/sport/hockey/vyacheslav_fetisov_v_proshlom_godu_kanadcy_pokazali_nam_nashe_mesto
Neve
P.M.
20-4-2018 19:35 Neve


Neve
P.M.
20-4-2018 19:38 Neve
Трус не играет в хокей
<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-44572968&id=456239095&hash=eecf9f4d025e23db" width="640" height="360" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
https://vk.com/video-44572968_456239095?list=7748f95ec24ab820b9
https://vk.com/video-44572968_456239095
не получается встроить видео
ferrero
P.M.
20-4-2018 19:50 ferrero
Предатель! В трудное для страны время подался заколачивать бабло. А у нас у всех денех не было на одноразовые шприцы.. .
Neve
P.M.
20-4-2018 19:54 Neve
https://newizv.ru/news/culture/22-05-2014/201960-eks-kapitan-sbornoj-sssr-po-hokkeju-vjacheslav-fetisov

Pragmatik
P.M.
20-4-2018 19:59 Pragmatik
Есть еще вот такой фильм. "Красная армия". Снимали его, кстати, импортные ребята.

https://www.ivi.ru/watch/132382

Можно на ютубе посмотреть.




После просмотра как-то перестал уважать этих всех уезжантов. Побежали все в САСШ за баблом. Хотя здесь катались как сыр в масле. Ну, по сравнению с остальными советскими гражданами и остальными советскими спортсменами.
Потом как выработались и стали ТАМ никому не нужны - уезжанты повозвращались (правда, не все, некоторые остались, найдя себе работу и заработок). И явно не на должности вахтёров ДЮСШ.

ТС, дружище, извините, что праздник испортил. Но реально как-то вот не уважаю ни сабжа, ни его сотоварищей, ускакавших за длинным долларом.
Чтобы было понятно - никакого особого негатива я к ним не испытываю. Ровно до того момента, пока из них не начинают делать всероссийских героев. Кстати, в фильме как раз и говорится, что некоторые из этих уезжантов не разговаривают друг с другом с американских времён. Хотя до отъезда в САСШ были национальными героями и типа советскими спортсменами-эталонами.

Извините, если что не так.

С уважением!!!


Neve
P.M.
20-4-2018 20:11 Neve
После просмотра как-то перестал уважать этих всех уезжантов. Побежали все в САСШ за баблом. Хотя здесь катались как сыр в масле. НУ. по сравнению с остальными советскими гражданами.
Потом кк выработались и стали ТАМ нек нужны - уезжанты повозвращались. И явно не на должности вахтёров ДЮСШ.

ТС, извините, что праздник испортил. Но реально как-то вот не уважаю ни сабжа, ни его сотоварищей, ускакавших за длинным долларом.


Частично согласен. Но все равно мы болели за него и НАШУ СБОРНУЮ. Это была НАША СТРАНА и НАША КОМАНДА. А потом НАШУ страну украли. И мы это не сразу заметили, занятые сиюминутным выживанием.
Pragmatik
P.M.
20-4-2018 20:14 Pragmatik
Neve:

Частично согласен. Но все равно мы болели за него и НАШУ СБОРНУЮ. Это была НАША СТРАНА и НАША КОМАНДА. А потом НАШУ страну украли. И мы это не сразу заметили, занятые сиюминутным выживанием.

Абсолютно с вами согласен!!!!
При этом, когда это были НАШИ хоккеисты и НАША сборная - болели мы все за них так, что у сервантов стёкла порой разбивались, когда кто-то неловко так руками начинал махать, сидя перед телевизором. ))))
Neve
P.M.
20-4-2018 20:24 Neve
как-то перестал уважать этих всех уезжантов.

Тогда поверили, что мы заблудшая часть мира. И считали, что сольемся в экстазе общемировых ценностей(ГЫ-ГЫ)
Но тема не о политике (Хотя сейчас любое воспоминание о СССР имеет политический окрас)
Просто поздравим отличного хоккеиста с юбилеем
Rus.36.6
P.M.
20-4-2018 20:26 Rus.36.6
Поздравляю!
Хотя согласен с Прагматиком, его вырастили, воспитали, научили, дали все... а он уехал при первой возможности и как поприжало.... потом вернулся, ну да икона хоккея, ща по тв программку ведет...
Судить его грех,но и простить тяжко чтоль.
Хороший коньяк
P.M.
20-4-2018 20:30 Хороший коньяк
На пенсию.Смотрителем музея по профилю.
Rus.36.6
P.M.
20-4-2018 20:35 Rus.36.6
Допустим к тому же Овечкину, чувства совсем другие, его родители подняли, а он потом сам начинал крутится.... И самое главное все знают что он НАШ!!!
Neve
P.M.
20-4-2018 20:48 Neve
И самое главное все знают что он НАШ!!!

Ага, конечно

Neve
P.M.
20-4-2018 20:49 Neve
При этом, когда это были НАШИ хоккеисты и НАША сборная - болели мы все за них так, что у сервантов стёкла порой разбивались, когда кто-то неловко так руками начинал махать, сидя перед телевизором. ))))


Поэтому и завел тему
Rus.36.6
P.M.
20-4-2018 20:52 Rus.36.6
Originally posted by Neve:

Ага, конечно


Ну и чего? Вы же не знаете сколько родители всего потратили? Хоккей очень дорогой спорт, парень зарабатывает)))) но ОН везде Русский хоккеист.
Стрела
P.M.
20-4-2018 20:54 Стрела
пазор перебежчику!
Rus.36.6
P.M.
20-4-2018 20:57 Rus.36.6
Я допустим Еременко лично знаю, и отца его, и знаю сколько денег они потратили пока отдача не пошла, он тож молодец, пока не женился все в семью отдавал, там теликами видиками(призовыми) вся хата заставлена была)
Massa Dik
P.M.
20-4-2018 21:05 Massa Dik
Мои искренние поздравления с юбилеем легенду.
Neve
P.M.
20-4-2018 21:06 Neve
но ОН везде Русский хоккеист.

Русский хоккеист.(тм)
spirikraft
P.M.
20-4-2018 21:13 spirikraft
Предатель! В трудное для страны время подался заколачивать бабло

Однозначно.

spirikraft
P.M.
20-4-2018 21:14 spirikraft
Как Беленко,только на коньках.
Neve
P.M.
20-4-2018 21:38 Neve
Как Беленко,только на коньках.

В трудное для страны время подался заколачивать бабло. А у нас у всех денех не было на одноразовые шприцы

Ну, скажем, контракты тогда были не как у современных футболистов
Исполнительный директор профсоюза хоккеистов НХЛ Алан Иглсон говорил: 'Мы подписали с Госкомспортом соглашение о выступлении Фетисова за 'Нью-Джерси' с выплатой советской стороне одного миллиона долларов'.
Так что это было больше похоже на оброчного крестьянина.

Pragmatik
P.M.
20-4-2018 21:54 Pragmatik
Neve:

Просто поздравим отличного хоккеиста с юбилеем

Это да, согласен с вами! Хоккеист - отличный и даже больше, возможно.

Pragmatik
P.M.
20-4-2018 21:56 Pragmatik
Rus.36.6:

Судить его грех,но и простить тяжко чтоль.

Вы знаете, у меня тут подход простой. Я его не сужу, не судья я ему. Прощать мне ему тоже нечего. Просто для меня это чужой человек. Чужой на уровне государства. Потому что когда всё наше государство со всеми нашими гражданами встало враскоряку - мы были ЗДЕСЬ.. . а он был ТАМ. Был - ну и ветер в спину. Его право. Но мне он после этого не свой. Как бы не пиарили его сейчас, состряпав даже кинишку про него.

Rus.36.6:
Допустим к тому же Овечкину, чувства совсем другие, его родители подняли, а он потом сам начинал крутится....

+1.

Rus.36.6:

И самое главное все знают что он НАШ!!!

Наш?




Rus.36.6
P.M.
20-4-2018 22:16 Rus.36.6
Pragmatik:

Наш?


Pragmatik
P.M.
20-4-2018 23:08 Pragmatik
В чем я согласен с ТС-сом - что собственно хоккеист Фетисов замечательный. Был. Да и не только он.
Сколько и как только не ругали Тихонова - мол, деспот и т.п. - но именно он, деспот, и создал ту Команду, часть которой потом и побежала бабки заколачивать за океан. Но не все. Т.е., это был гениальный тренер.
А сколько осталось за кадром тренеров? Настоящих, первых, и также последующих, у которых тренировались мальчишки до того, как перейти в знаменитые команды.. . Их никто и не вспомнит.. .


Neve
P.M.
20-4-2018 23:13 Neve
Потому что когда всё наше государство со всеми нашими гражданами встало враскоряку - мы были ЗДЕСЬ.. . а он был ТАМ.

Скорее всего, он и здесь был бы не в лерьме, потому как СПЕЦИАЛИСТ

Кстати, бегло поискал в тырнете, но не нашел у него другого гражданства. Поправьте, если не прав

Pragmatik
P.M.
20-4-2018 23:16 Pragmatik
Neve:

Скорее всего, он и здесь был бы не в лерьме, потому как СПЕЦИАЛИСТ

А вот тут очень не просто всё.. . ЕМНИП, в фильме, который выше постил, упоминалось о тех, кто остался. По уровню были не хуже Фетисова. Но работу в 90-тых нашли очень не ахти.. . Не особо тогда был популярен хоккей, и это мягко скажем.. .


nakss+b
P.M.
20-4-2018 23:22 nakss+b
После просмотра как-то перестал уважать этих всех уезжантов. Побежали все в САСШ за баблом.

Ты интересный, они должны были сесть рядом с тобой и кушать землю?

ПС. Сборная по любому виду спорта эт хуже скотного двора.
Только принцип ЧЧВ.

Pragmatik
P.M.
20-4-2018 23:27 Pragmatik
nakss+b:

Ты интересный, они должны были сесть рядом с тобой и кушать землю?

Выше я уже сказал - нет, не должны. Но и мы после того их уезжантства за СВОИХ их уже не считаем. Не должны.
Так что, Борис, как бы всё по-честному.

nakss+b:

ПС. Сборная по любому виду спорта эт хуже скотного двора.
Только принцип ЧЧВ.

Тут я не в курсе. Не бывал. Но фильм "Красная армия", что выше запостил, именно так всё и показал. Причем, снимали-то не наши, а иностранцы. Т.е., им-то как бы пофиг, что делать, сделали как есть, даже приукрасили, поди.
nakss+b
P.M.
20-4-2018 23:30 nakss+b
Так что, Борис, как бы всё по-честному

Нет.
Любой чел достигший наивысших высот, не важно где - спорт, наука, музыка, становится челом Мира и им на всё пох.
Полностью поддерживаю, зависть эт не хорошо.
Pragmatik
P.M.
20-4-2018 23:32 Pragmatik
nakss+b:

Нет.
Любо

?????

Neve
P.M.
20-4-2018 23:36 Neve
Сколько и как только не ругали Тихонова - мол, деспот и т.п. - но именно он, деспот, и создал ту Команду, часть которой потом и побежала бабки заколачивать за океан. Но не все. Т.е., это был гениальный тренер.

Про тирана - пословица, вполне на мой взгляд, справедливая 'Если начальник не говно, то это говно-начальник'.
Необходимое, но не достаточное условие
Pragmatik
P.M.
20-4-2018 23:38 Pragmatik
Originally posted by nakss+b:

Любой чел достигший наивысших высот, не важно где - спорт, наука, музыка, становится челом Мира и им на всё пох.


1) Далеко не любой. Громадное количество тех, кто остались гражданами СВОИХ стран.
2) Ну так я ж и говорю - кто решил стать человеком мира - ветер в спину и шлея под хвост. Никто и не думал никого держать. Только потом уже не надо к нам обратно ехать, когда человек мира стал тому миру не нужен, а время уже к спортивной, а потом и к простой пенсии...

Originally posted by nakss+b:
Полностью поддерживаю, зависть эт не хорошо.

А кто тут ему завидует? Мне вот он - уезжант. Был им и остался. Несмотря на то, что уезжант вернулся, его, как у нас водлится, пригрели и накормили.. а нынче вон про него кино кажут по ТВ.. .
Pragmatik
P.M.
20-4-2018 23:40 Pragmatik
Neve:

Про тирана - пословица, вполне на мой взгляд, справедливая 'Если начальник не говно, то это говно-начальник'.
Необходимое, но не достаточное условие

Вы знаете, коллега, тут ничего не могу сказать. Про Тихонова, что он, мол, деспот, слышал типа от хоккеистов в типа разных интернвью. Как оно на самом деле - не знаю. Но тут вспоминается "по делам его суди его". А дела у него интересные - создал Великую Сборную, которая побеждала много лет. Как бы - результат.

P.S. Наверное, истина где-то посередине. Ну, что деспот - да, вполне могло быть. Ну так у него в подчинении подопечные тоже были не ангелы.. . Только сбруя и вожжы ослабли - рванули за длинным долларом...
Правда - не все.

Pragmatik
P.M.
20-4-2018 23:46 Pragmatik
Насчет .овноначальников.
Были у меня ОЧЕНЬ жесткие начальники. При этом - ОЧЕНЬ порядочные люди. А были и наоборот. И с разными комбинациями. Могу одно сказать - жесткий начальник не обязательно .овночеловек и/или .овноначальник. И не обязательно деспот. Вернее, деспоты тоже бывают разные. Бывают те, кто орёт. А бывают те, которые говорят вроде тихо, но лучше бы орал.
nakss+b
P.M.
20-4-2018 23:53 nakss+b
1) Далеко не любой. Громадное количество тех, кто остались гражданами СВОИХ стран.2) Ну так я ж и говорю - кто решил стать человеком мира - ветер в спину и шлея под хвост.

А это их дело - личное.
Я не думаю что Фетисова интересует мнение о нём какого то Прагматика, или всея Ганзы.
Не суди и не судим будешь.
Выиграй всё что выиграл он, а потом можешь дать ему щелбана.

ПС. Так же это относится и к Макару, Серебрякову и тд.
Что бы их обсуждать надо самим хотя бы из ямы вылезти.

Pragmatik
P.M.
21-4-2018 00:20 Pragmatik
nakss+b:

А это их дело - личное.

Конечно! Так никто и не спорит!
А всего лишь говорят - если твоё личное дело увезти жеппу туда где сытнее - то тогда наше личное дело не считать тебя за своего. Со всеми вытекающими.
При этом большой вопрос - если ты стал великим - сколько в этом твоего личного (твоих родителей, родственников) - а сколько в это вложило Государство.. . И ответ здесь нередко не в пользу "великих".. . Ибо без Государства были бы они какой-нибудь провинциальной голодранью.. . хоть и не люблю слово "провинциальный"..
Сколько хоккейных звёзд уехало ТУДА, став звездой именно здесь? Да полно! А сколько уехало туда и там, с малолетства, выросли в великих хоккеистов? А такие вообще есть?
Кстати, вот, к примеру, Маша Шарапова выросла в звезду именно там. На семейные деньги выучилась и выросла как спортсменка. К ней и никаких вопросов. Ну а кто из прошлых и нынешних звёзд уехал туда детьми и там на свои деньги (семейные) вырос в звезду? Единицы? Ну, может, разве что из совсем молодых.

nakss+b:

Я не думаю что Фетисова интересует мнение о нём какого то Прагматика, или всея Ганзы.

Нынешнего, весьма неплохо пристроенного и обеспеченного - таки да. А вот когда он возвращался ОТТУДА, не нужный уже ТАМ - бааальшой вопрос...

nakss+b:

Выиграй всё что выиграл он, а потом можешь дать ему щелбана.

С таким подходом - налетай столько, сколько налетал Беленко - а потом будешь его в измене Родины упрекать.. .
Чтобы обсуждать гитлера - нужно замучить столько же невинных, сколько его империя? А чтобы обсуждать 3,14дорасов - нужно как они в дупло баловать?
А чтобы обсуждать алкаша - нужно выпить столько, сколько он?
Порочная логика.


nakss+b:
ПС. Так же это относится и к Макару, Серебрякову и тд.
Что бы их обсуждать надо самим хотя бы из ямы вылезти.

Неверный тезис. макар, Серебряков и прочие - лицедеи на сцене. И сыты ровно дотоле, доколе мы им платим за их лицедейство. Не бцдем платить и - и сколько таких было, есть и будет...

А насчет ямы - я, как раз, в 90-тые нормально был. За счет близости к Москве, конечно. Так что, про яму это не надо.

nakss+b
P.M.
21-4-2018 00:53 nakss+b
то тогда наше личное дело не считать тебя за своего
Наше это кто?
Фетисова знает весь Мир! А у Прагматика написано йурист.. . хзхз.
А судя по твоим постам ты только космонавтом не был и то уроды, такого пропустили.

а сколько в это вложило Государство...

Талант вылезет в любой стране.
Ты немножко не в курсе как Советское государство наё.. спортсменов.
В валюте, Волга, дача, квартира эт для лохов. (помолчи, за умного сойдёшь)
И Штаты не виноваты в том что у них токарь получал 3000т долл. а у нас 200. Как и счас.
А вот когда он возвращался ОТТУДА, не нужный уже ТАМ - бааальшой вопрос...

Опять его личное дело - бальшой вапрос засунь се в бальшую ж.

А чтобы обсуждать алкаша - нужно выпить столько, сколько он?

Опустится до его уровня.
Ты никогда не "опустишься" до уровня Фетисова даже во сне. )

за их лицедейство. Не бцдем платить

Никто не просит, да и денег у тя на них нет.
tref7
P.M.
21-4-2018 06:50 tref7
Originally posted by Pragmatik:

часть которой потом и побежала бабки заколачивать за океан.


Нормальное явление, не имеющее ни какого отношения к "любви к Родине".
Нормальный мужик Фетисов, смог заработать, молодец. И с Тихоновым именно он конфликт начал, что бы в НХЛ уехать. За ним другие потянулись.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
20.04 Фетисову 60. Поздравляем ( 1 )