Guns.ru Talks
мужской разговор
"Литературная газета", Юрий Поляков, статья. ( 12 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Рядовой запаса
P.M.
21-8-2018 08:51 Рядовой запаса
Забыл зарядное устройство на соньку выпуска 11-го года...
Вы будете смеятся.. (Ц)
Трэш - не снимал, снимал технику, просто - Технику..
Это за Камчятку...
Кстати, зноу тудысь zбiраюss
Елизово, Теличики, Командоровы о-ва
компанию составишь?
Рядовой запаса
P.M.
21-8-2018 09:23 Рядовой запаса
Originally posted by Рядовой запаса:

соньку выпуска 11-го года..


Ой! 01-го!!
Отсюда и какчество.. .
Pragmatik
P.M.
21-8-2018 19:07 Pragmatik
Юстас Алексу.
Всем отделом дешифрования расшыфровывали шыфровку, но так и не поняли, про чё там.
Ашотович
P.M.
16-2-2019 22:11 Ашотович
Так чо,разобрались,почему врагов так корежит от слова Русский?нет?
Но это не везде так не любят.
В одном городе даже плакаты ставили Русские!Не уезжайте!
Тоже нерусское население.
Ашотович
P.M.
16-2-2019 22:13 Ашотович
Я тоже русский человек безусловно.
КамерадеВе
P.M.
18-2-2019 00:35 КамерадеВе
Ашотович:
Я тоже русский человек безусловно.

Вы русский?
Даладно!

Ашотович
P.M.
18-2-2019 05:32 Ашотович
КамерадеВе:

Вы русский?
Даладно!

Ну почти.
На 50%.

Alexandr13
P.M.
18-2-2019 14:06 Alexandr13
Pragmatik:
Я тоже русский. Но знаю немало ганзовцев, кто спокойно напишет, что он татарин, башкир или кто-то ещё. ИМХО, не проблема это.

Проблема - в действительно очень многонациональном государстве проводить такие линии, чтобы всех устраивало. Но это, наверное, не получится, чтобы всех устраивало. Тогда, ИМХО, нужно так, чтобы правила были едины для всех.

Вот что-то подобное, как я понимаю, и предлагает Юрий Поляков. Причем, предлагает не первый год, предлагает спокойно, вдумчиво, без популизма.
Вот.

был бы он русский - не требовал бы денег за свои древнии книжонки в инете

Ашотович
P.M.
18-2-2019 18:09 Ашотович
Alexandr13:

был бы он русский - не требовал бы денег за свои древнии книжонки в инете

Почему?
Пока есть спрос - нужно продавать,он не у дяди украл,он своей головой это сделал.
Это у папуасов все,что видишь - твое.
Все жалуются на их воровитость.
Начиная с капитана Кука и г-на Магеллана.

Pragmatik
P.M.
21-2-2019 18:42 Pragmatik
Alexandr13:

был бы он русский - не требовал бы денег за свои древнии книжонки в инете

А что не так? Писатель живёт с гонораров.
В том же СССР авторское право блюли со страшной силой. В любом ресторане тамошние лабухи, ой, музыканты, заполняли рапортички, сколько и чего спели. И отчисляли денежки. И ходили серьёзные дяденьки и проверяли, не утаивают ли где копеечку. И авторы жили прекрасно. Те же Антонов, Тухманов и иже с ними...

Pragmatik
P.M.
21-2-2019 18:44 Pragmatik
Ашотович:
Почему?
Пока есть спрос - нужно продавать,он не у дяди украл,он своей головой это сделал.
Это у папуасов все,что видишь - твое.
Все жалуются на их воровитость.
Начиная с капитана Кука и г-на Магеллана.

+1.

Кстати, на Западе, творческие люди и живут с продаж. А те же гастроли - так, чиста развлекалово. У нас всё наоборот. С продаж ничего нет, копейки. Поэтому гастролируют.

Pragmatik
P.M.
21-2-2019 18:47 Pragmatik
При этом озвучивалось не раз - писатель за книгу получает 5-10-15 процентов от цены её продажи. Это в очень хорошем случае, когда писатель знаменит и совсем уж его обобрать как липку нельзя. Плюс к этому издательства тырят, выпуская левые неучтённые тиражи.. .
Т.е., книжка стОит, скажем, 200 рублей, а писателю с этого дадут 10-30 рублей. Тиражи маленькие. Две-три тысячи экземпляров - уже считается нормальный тираж. Т.е., за книжку писатель получит от 20-ти тысяч рублей и немножко более. На такие деньги не проживёшь. И это ещё если весь тираж распродадут.. А это никто не гарантирует...
Ашотович
P.M.
21-2-2019 18:52 Ашотович
Нефиг на этом зарабатывать.
Человек должен писать своей кровью и даже из психдиспансера.
Я вот лично сколько написал всего - и ни копейки не требую!
Так мало того - еще и банят все время.
Ладно.
В Будущем этих горе-Модеров будут и помнить-то только потому,что они меня банили.
Но сегодня они мне реально мешают творчество делать.
Pragmatik
P.M.
21-2-2019 20:36 Pragmatik
Ашотович:
Нефиг на этом зарабатывать.
Человек должен писать своей кровью и даже из психдиспансера.
Я вот лично сколько написал всего - и ни копейки не требую!
Так мало того - еще и банят все время.
Ладно.
В Будущем этих горе-Модеров будут и помнить-то только потому,что они меня банили.
Но сегодня они мне реально мешают творчество делать.

Да, куды российскому писателю податься...

Sadovod-777
P.M.
26-4-2019 14:45 Sadovod-777
Забавно то, что автор процитатированной статьи (Поляков), похоже, не читал канонических в обсуждаемой тематике статей акад. И. Шафаревича "Русофобия" и "Русофобия. 20 лет спустя". Ну, это как если б выпускник ВГИКа, ГИТИСа или Щукинки не читал "Войны и мира" или "Преступления и наказания". Шафаревич давно дал ответы на поднятые Поляковым вопросы. Четко и доходчиво. Все-таки, голова у академика варила отлично, систематическое мышление математика - великая вещь.

П.С. Собственно, именно Шафаревич и ввел в широкий оборот понятие "русофобия".

andreyzverev
P.M.
26-4-2019 15:10 andreyzverev
Originally posted by Sadovod-777:

Шафаревич


нерусский
Pragmatik
P.M.
26-4-2019 23:20 Pragmatik
Sadovod-777:
Забавно то, что автор процитатированной статьи (Поляков), похоже, не читал канонических в обсуждаемой тематике статей акад. И. Шафаревича "Русофобия" и "Русофобия. 20 лет спустя". Ну, это как если б выпускник ВГИКа, ГИТИСа или Щукинки не читал "Войны и мира" или "Преступления и наказания". Шафаревич давно дал ответы на поднятые Поляковым вопросы. Четко и доходчиво. Все-таки, голова у академика варила отлично, систематическое мышление математика - великая вещь.

Во-первых - а с какого перепугу русский писатель (и многолетний главред "Литературной газеты") Поляков должен читать какого-то г-на? Этот господин кто? Наместник Господа на Руси?
Во-вторых - а чего бы это академик-математик решил размышлять о русофобии? У математиков это поветрие - то академик Фоменко про историю Руси вздумал писать, да так удачно, что объединил против себя даже норманистов и антинорманистов, т.е., людей, которые объединиться не могли по определению.. Вот теперь еще один математик.. . Наверное, это "математики шутят"(С)
В третьих, сравнивать писания академика-математика с ГИТИСом, ВГИКом и Толстым с "Войной и миром" - это попахивает хуцпой...

Такие дела.

Возражения?


Sadovod-777:

П.С. Собственно, именно Шафаревич и ввел в широкий оборот понятие "русофобия".

Ой вэй! И откуда такая информация?

Pragmatik
P.M.
26-4-2019 23:21 Pragmatik
andreyzverev:

нерусский

Да не в этом дело. Вопрос в том - почему этого господина и его писания нам пытаются преподнести как какое-то откровение, которое априори является истиной?
P.S. И которое все должны читать, как букварь в школе.

КМ
P.M.
26-4-2019 23:29 КМ
Originally posted by Pragmatik:

У математиков это поветрие - то академик Фоменко про историю Руси вздумал писать, да так удачно, что объединил против себя даже

Талантище.

Pragmatik
P.M.
26-4-2019 23:30 Pragmatik
КМ:

Талантище.


Громадного уровня, причем. Объединить норманистов и антинорманистов - сия задача была не под силу многие века.. . А Фоменко смог. Глыба!


Pragmatik
P.M.
1-11-2019 19:06 Pragmatik
Кстати, видел обсуждаемый сборник статей Юрия Полякова в виде отдельной книги.
Pragmatik
P.M.
27-7-2020 21:10 Pragmatik
Давеча читал - Поляков дал интервью, в котором сказал, что с момента выхода этого эссе прошло уже где-то два года и что он переработал это эссе, дополнил новыми материалами.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
"Литературная газета", Юрий Поляков, статья. ( 12 )