Guns.ru Talks
мужской разговор
Сварщики есть? ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Rus.36.6
P.M.
11-4-2018 10:26 Rus.36.6
Originally posted by VIP9N:

Таким образом, средняя зарплата сварщика по Квебеку на сегодня будет 2429,41 долларов США в месяц.


или 150 тыров в рублях, аргонщики полюбому больше должны получать, так то не плохо, у нас так везунчики получают, и то у кого клеймо есть...
...Эххх где мои 16 лет (с)
Rus.36.6
P.M.
11-4-2018 11:00 Rus.36.6
Андрей Владивосток:
Тю, аргонщик. Дядя Петя в гараже варит глушаки. Один шов - полторы тыщщи. Десять минут. В час пять машин, семь с половиной тыщ. В день шестьдесят, в месяц лямвосемьсот . Вот где сила!

Да уж, не нужен нам берег турецкий и Африка нам не нужна)
Когда у нас Дятя Петя Миллионер

Rus.36.6
P.M.
11-4-2018 11:14 Rus.36.6
tref7:


Вот ты ржешь,))) думашь сварным зря чтоль молоко за вредность дают, я помню на стратегическом заводе такое наварил, что болгаркой распиливать пришлось)))) и ничего ушло изделие, даж покрасили

tref7
P.M.
11-4-2018 11:23 tref7
Originally posted by Rus.36.6:

Вот ты ржешь,)))


Да ролик смищной. А так да, и молоко и пенсия раньше. У меня товарищ, раньше вместе работали, уже на пензию уходит через три месяца.
pakon
P.M.
11-4-2018 12:57 pakon
Заманят так,потом паспорт отнимут и будешь за еду им кленовый сироп варить.И еще у них дюймы а не СИ
Rus.36.6
P.M.
11-4-2018 13:04 Rus.36.6
Originally posted by pakon:

И еще у них дюймы а не СИ


Неандертальцы, в микронах слабо видать
Rus.36.6
P.M.
11-4-2018 13:08 Rus.36.6
Originally posted by polex:

аргонщик, личное клеймо. Неповоротные стыки на просвет.


Вот это круто, без подъебок, я на люминии проваливался всегда, три заготовки испортил, и зарекся, там люди реально сутками микроны убирали, а я за 2 минуты куясь, всю их работу коту под хвост, в глаза стыдно смотреть было... ((
ayf
P.M.
11-4-2018 13:25 ayf
VIP9N:
Автор не раскрывает всех подробностей. Почему?

Так вот порылся в Интернете и что я вижу? Например: https://www.immigrer.com/faq-soudeur-quebec/ Первое же объявление. Чувак варит все стали (нержавейку в том числе), в наличии все сертификаты, родной язык (он француз), но ищут, почему-то непонятно как и где. Отчего?

А вот и средняя зарплата по провинции Квебек сейчас у сварщиков:
https://emplois.ca.indeed.com/Province-de-Qu%C3%A9bec-Emplois-Soudeur
19,22 долларов в час. Т.е., 153,76 долларов за 8-часовой рабочий день. Или 768,80 долларов за 5-дневную рабочую неделю. Или 3075,20 долларов за 4 рабочие недели. Канадских долларов, которые на сегодня идут по курсу 1 CAD = 0,79 USD.

Таким образом, средняя зарплата сварщика по Квебеку на сегодня будет 2429,41 долларов США в месяц.

Так в чём фишка объявления?

Вот-вот. Меня так в ЮАР звали. А когда припер к стене, выяснилось, что зарплата чистыми на руки получалась 60 000 рублей в месяц.

mihasic
P.M.
11-4-2018 13:34 mihasic
polex:
аргонщик, личное клеймо. Неповоротные стыки на просвет. Увы нет французкого, английский разговорный. Интерес от 7 тыс и не канадских. Интересует срочный договор на 1.5 - 2 года. Кстати из опыта - приличная фирма оплачивает питание/проживание, как здесь?

7 тыс американских в месяц? Такого точно не будет. И отдельной оплаты питания-проживания тоже. И налоги платить придётся.

Rus.36.6
P.M.
11-4-2018 13:40 Rus.36.6
Originally posted by mihasic:

7 тыс американских в месяц? Такого точно не будет. И отдельной оплаты питания-проживания тоже. И налоги платить придётся.


А чего так?
Он же реально спец.
Вы там по бразилиям лепил ищите выходит, а тут чел с опытом, который может передать его, что бы канадцы по бразилям не искали сварных.... )))) жмоты буржуины таки)))
так то у нас если взять просто лепило 30 рублев в столице, спец с клеймом на каком особом заводе, где то за сотку, плюс все ништяки коммунизма в придачу.

mihasic
P.M.
11-4-2018 13:49 mihasic
VIP9N:
Автор не раскрывает всех подробностей. Почему?

Так вот порылся в Интернете и что я вижу? Например: https://www.immigrer.com/faq-soudeur-quebec/ Первое же объявление. Чувак варит все стали (нержавейку в том числе), в наличии все сертификаты, родной язык (он француз), но ищут, почему-то непонятно как и где. Отчего?

А вот и средняя зарплата по провинции Квебек сейчас у сварщиков:
https://emplois.ca.indeed.com/Province-de-Qu%C3%A9bec-Emplois-Soudeur
19,22 долларов в час. Т.е., 153,76 долларов за 8-часовой рабочий день. Или 768,80 долларов за 5-дневную рабочую неделю. Или 3075,20 долларов за 4 рабочие недели. Канадских долларов, которые на сегодня идут по курсу 1 CAD = 0,79 USD.

Таким образом, средняя зарплата сварщика по Квебеку на сегодня будет 2429,41 долларов США в месяц.

Так в чём фишка объявления?

Во-первых, спасибо что помогли, отыскали и выложили цифры насчёт зарплаты. Цифры правильные. Во-вторых, можно ссылку на найденного француза, я её в отдел кадров переправлю. И в третьих, я как-то не подумал, что это вот прям так объявление, поэтому - справедливо меня упрекают - плохо подготовил информацию. Я просто хотел узнать, как в отечестве со сварщиками, потому что то, что наблюдается у нас, кажется мне просто дичью и "не может быть". Но ситуация вполне реальная, дефицит сварщиков острейший, да и вообще рабочих рук, о чем и хотел поставить в известность общественность.
И последнее. Тут мелькнуло, что хорошие сваршики - национальное достояние. Очень правильная, глубокая мысль! Поэтому берегите хороших сваршиков, хорошо им платите, создавайте хорошие условия работы, чтобы не произошло с ними то же, что и с учёными и специалистами.
forum/61/2270519

mihasic
P.M.
11-4-2018 13:51 mihasic
Rus.36.6:

А чего так?
Он же реально спец.
Вы там по бразилиям лепил ищите выходит, а тут чел с опытом, который может передать его, что бы канадцы по бразилям не искали сварных.... )))) жмоты буржуины таки)))

Вот этот вопрос не ко мне - я не президент компании.

Massa Dik
P.M.
11-4-2018 13:56 Massa Dik
Originally posted by mihasic:

Поэтому берегите хороших сваршиков, хорошо им платите, создавайте хорошие условия работы, чтобы не произошло с ними то же, что и с учёными и специалистами.
forum/61/2270519


Да xватит уже паясничать. О себе подумайте, а тут и без вас разберутся.
Rus.36.6
P.M.
11-4-2018 13:56 Rus.36.6
Originally posted by mihasic:

Тут мелькнуло, что хорошие сваршики - национальное достояние


Токарей я бы еще добавил, умирающие профессии но остродефицитные, ща же все в костюмчиках хотят работать, если чо я сам такой, тож ушел с завода на вольные хлеба, и если честно не пожалел...
У кума сын в ПТУ на миханизатора пошел, я когда узнал чему там его учат, чуть не упал, реально мастер на все руки в одном человеке выходит, он и сварщик, и водитель грузовика, и комбайнер, и механик....
Даю сто % парень без работы не останется.
зы. А все потому что поколение айфончиков растет... никто инструмент в руки брать не хочет, кнопочки нажимать, то да
pakon
P.M.
11-4-2018 14:18 pakon
Originally posted by Rus.36.6:

никто инструмент в руки брать не хочет


Роботы пускай работают.
Rus.36.6
P.M.
11-4-2018 14:23 Rus.36.6
Originally posted by pakon:

Роботы пускай работают.


Ага и хлеб сеят и убирают, в каком то фильме 50-х видел как одна мондося Тихонову по ушам ездила, дескать совсем скоро роботы на полях будут пахать)
Он бедолага так замечтался что чуть бабку не переехал на своем тракторе
mihasic
P.M.
11-4-2018 14:36 mihasic
pakon:

Роботы пускай работают.

Ну так сварщики у нас их и варят, роботов. А уж они потом работают в пищевой промышленности.

кентярик 777
P.M.
11-4-2018 15:42 кентярик 777
А судимости непогашеные помехой не будут? Если судимым можно так Я вам целую бригаду сварщиков предоставлю с собой во главе!
mihasic
P.M.
11-4-2018 15:56 mihasic
VIP9N:

Так вот порылся в Интернете и что я вижу? Например: https://www.immigrer.com/faq-soudeur-quebec/ Первое же объявление. Чувак варит все стали (нержавейку в том числе), в наличии все сертификаты, родной язык (он француз), но ищут, почему-то непонятно как и где. Отчего?

Так он же хочет временную работу на один месяц. Кто ж ему такое даст? Месяц - это только войти в курс.

mihasic
P.M.
11-4-2018 15:57 mihasic
кентярик 777:
А судимости непогашеные помехой не будут? Если судимым можно так Я вам целую бригаду сварщиков поедоставлю с собой во главе!

Будут. Иммиграционная служба не пропустит.

кентярик 777
P.M.
11-4-2018 16:00 кентярик 777
mihasic:

Будут. Иммиграционная служба не пропустит.

Эх... Беда-пичаль

tref7
P.M.
11-4-2018 18:06 tref7
Originally posted by Кливленд:

Корнея Чукотского


полковник1
P.M.
11-4-2018 18:08 полковник1
Rus.36.6:

Это аргон скорее всего, во всяком случаи мы нержу в аргоне варили, я бы подписался, но далеко, месячная зп небось на один перелет?
Ps. А по французски
я кумекаю.
Же ни ма шпа си жур))))

дык электроды для нержи есть и ваще чо там варить я умею но ток вот с француским небольшие проблеммы могу сказать токо парле франце полковник
tref7
P.M.
11-4-2018 18:47 tref7
Originally posted by полковник1:

полковник

colonel, учись студент!
polex
P.M.
11-4-2018 18:47 polex
7 тыс американских в месяц? Такого точно не будет. И отдельной оплаты питания-проживания тоже. И налоги платить придётся.

тогда вам нужны не СВАРЩИКИ, а просто сварщики гораздо меньшей квалификации. Но сомневаюсь, что найдутся желающие за 60 тыс рублей. У нас 40 особо не напрягаясь, по третьему разряду легко. С личным клеймом от 150 и директор за руку здороваться будет

mihasic
P.M.
11-4-2018 19:49 mihasic
polex:

тогда вам нужны не СВАРЩИКИ, а просто сварщики гораздо меньшей квалификации.


Дык я вроде и не писал, что прям аж СВАРЩИКИ.

Но сомневаюсь, что найдутся желающие

А я - так НЕ сомневаюсь, что НЕ найдутся: до сих пор ни одного.

за 60 тыс рублей.

Ну, всё-таки не 60тыс, по оценке уважаемого VIP9N это больше 164тыс (считая 22 рабдня в месяц).

У нас 40 особо не напрягаясь, по третьему разряду легко. С личным клеймом от 150 и директор за руку здороваться будет

Хорошо у вас...
VIP9N
P.M.
11-4-2018 22:14 VIP9N
mihasic:

... Во-вторых, можно ссылку на найденного француза, я её в отдел кадров переправлю.. .


Да вот же по ссылке https://www.immigrer.com/faq-soudeur-quebec/

De syl300680
Bonjour a tous.
Je souhaiterais avoir quelques renseignements concernant le job.
Je m explique :
Je suis soudeur, assembleur au plan, et ouvrages mecano soudés, 10 annees d experience, tig, mig,mag, arc toutes positions, aciers, inox.
Ma femme est dans l economie sociale.
Nous souhaitons ( si il est possible ) venir au quebec, plus a quebec ville 1 moi.
Nous souhaitons savoir si nous pouvons travailler en interim ou cdd 1 moi ?
Cela nous permettera de visiter et de decouvrir l embience , le travail, la vie en géneral avant le grand saut .
Si quelqu un a quelques infos ?
Merci

Кто не владеет языком Вольтера и русских дворян (шутка), перевожу:

От пользователя с ником syl300680
Привет всем!
Хотел бы узнать немного о работе.
Поясняю:
Я - сварщик, умею собирать по чертежам, варю любые конструкции, 10 лет опыта, работаю электросваркой, газовой сваркой, электродной сваркой, дуговой сваркой и т.д. в любых положениях, варю разные виды сталей, нержавейку.
Жена у меня работает в сфере социальной экономики.
Мы оба хотели бы (если это возможно) приехать в Квебек, а точнее в город Квебек на месяц.
Сейчас мы хотим знать есть у нас право поработать в Квебеке какое-либо время, сроком до года, или поработать по временному трудовому договору с месяц?
Если так получится, то это позволило бы нам поездить по стране, изучить обстановку, работу, в целом условия проживания перед тем, как полностью туда переехать.
Есть у кого-нибудь такая информация?
Спасибо

PS. Прочитал далее по ветке и вижу, что вы и сами и читаете и понимаете. Просто, возможно, не до конца понимаете. Человек пишет, что присмотреться хотел бы вначале. Перед тем, как «гран со» совершать.

mihasic
P.M.
11-4-2018 23:37 mihasic
Там про "сроком до года" ничего нет. Он хочет на месяц (хотя и с орфографической ошибкой) - так кто ж его на месяц возьмёт.
полковник1
P.M.
11-4-2018 23:42 полковник1
colonel, учись студент!

йа йа натюрлих их бин шуле дойч
работаю электросваркой, газовой сваркой, электродной сваркой, дуговой сваркой и т.д. в любых положениях,

эээээ я просто не в курсе видать а разве электросварка электродная сварка дуговая сварка это не одно и тоже?
полковник1
P.M.
11-4-2018 23:45 полковник1
михасик дам тебе добрый совет. Ты вот всю дорогу в бабском пасёшься. Там и размести своё обьявление. Быстрей клюнет. Здесь всё больше торгаши-спекулянты да юристы.


завгары тож поподаются , к статии в франции не нужен завгар без знания французкого но зато в меру вороватый?
Rus.36.6
P.M.
11-4-2018 23:58 Rus.36.6
Originally posted by Duga:

Сварка TIG
TIG - ручная сварка неплавящимися вольфрамовыми электродами в среде защитного газа - аргона. Метод TIG на постоянном токе (TIG-DC) применяют для сталей, метод TIG на переменном токе (TIG-AC) - для алюминиевых сплавов.

Сварка MIG/MAG
MIG/MAG - полуавтоматическая сварка электродной проволокой в среде защитного газа - инертного (аргона) или активного (углекислого газа). Применяется для сварки сталей (в том числе нержавеющих) и алюминиевых сплавов.

#88
P.M. Ц


вот таки кидаете в меня тапками но почему то когда я работал сварочник за 100 кило весил, и постоянное водяное охлаждение шло на аргон, на ТИГе не варил, но мне сдается это тупо игрушка))))
полковник1
P.M.
11-4-2018 23:59 полковник1
ММА - ручная дуговая сварка штучными электродами с покрытием. Применяется для сварки углеродистых и нержавеющих сталей. Углеродистые стали могут свариваться на переменном (AC) и постоянном (DC) токе, нержавеющие стали - только на постоянном токе.


TIG - ручная сварка неплавящимися вольфрамовыми электродами в среде защитного газа - аргона. Метод TIG на постоянном токе (TIG-DC) применяют для сталей, метод TIG на переменном токе (TIG-AC) - для алюминиевых сплавов.


TIG - ручная сварка неплавящимися вольфрамовыми электродами в среде защитного газа - аргона. Метод TIG на постоянном токе (TIG-DC) применяют для сталей, метод TIG на переменном токе (TIG-AC) - для алюминиевых сплавов.


ну так суть одна электросварка одним и тем же сварочным аппаратом но разными электродами третье это да согласен другой аппарат

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Сварщики есть? ( 2 )