Guns.ru Talks
мужской разговор
Опрос. У кого нибудь жизнь налаживается? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Опрос. У кого нибудь жизнь налаживается?

Андрей Владивосток
P.M.
4-4-2018 14:39 Андрей Владивосток
Тут в теме Торуса про блогеров уважаемый Шомпол высказал мысль, что в последнее время жЫзнь в необъятной налаживается, и вообще идём верным путём.
А у кого ещё так? И способ налаживания, если не секрет. То есть место работы.
Начну с себя. Вроде бы всё на месте стоит, но работать приходится больше. При этом еда почти вся своя, садим огород, растим скотину(мясо продаём, иначе для себя держать невыгодно). Технику бытовую обновить проблема стала, ремонт машины(двадцатилетняя праворулька) бьет ощутимо по карману. Бензин 41 рубль. Работаю в ЖКХ, з/п 19 тыр. Перспектив на улучшение жизни пока не вижу.
Андрей Владивосток
P.M.
4-4-2018 14:41 Андрей Владивосток
Просьба не рассуждать про действия власти, и не призывать к её смене силовыми методами. Только опрос. А то что то не верится мне , что жизнь налаживается.
Бонк
P.M.
4-4-2018 14:46 Бонк
Андрей Владивосток:
Просьба не рассуждать про действия власти, и не призывать к её смене силовыми методами. Только опрос. А то что то не верится мне , что жизнь налаживается.

Вы про американскую власть?

snap
P.M.
4-4-2018 14:47 snap
Кому хорошо: депутатам и прочим "от туда", силовикам, пенсам от силовых структур.
Собственно последние две категории и довольны и больше всех возмущаются, когда им говорят что у остальных, мягко говоря, не так.
Обломов
P.M.
4-4-2018 14:47 Обломов
Originally posted by Андрей Владивосток:

но работать приходится больше


Сменное задание, стало в два раза больше, грузить\разгружать. Вместо одного, два камаза.
Arbusoff
P.M.
4-4-2018 14:52 Arbusoff
Originally posted by Андрей Владивосток:

Просьба не рассуждать про действия власти, и не призывать к её смене силовыми методами.


А полюбовная смена, не силовая, вам как? Обсудим? Без харрасмента, или это не возможно?

Originally posted by Андрей Владивосток:

А то что то не верится мне , что жизнь налаживается.


Мало ЦТ смотрите, передачи одна лучше другой. Вам там разжуют и в рот положат. У нас (у их) всё более лучше и лучше.
И скоро хворост разрешат и грибы -ягоды. Жизнь хороша и жить хорошо.
Originally posted by Обломов:

Сменное задание, стало в два раза больше, грузить\разгружать. Вместо одного, два камаза.


Ну вот, в 2 раза рост, это вам не на 2 процента. Улучшение на лицо.
Mastor
P.M.
4-4-2018 14:53 Mastor
Не налаживается. Стагнация. Работаю на себя много лет, доходы есть и пока не бедствую, но ныне работы хоть и не стало меньше, расценки не могу поднять, как и многие другие в своих отличных от моей сфер т.е. и я и многие люди вокруг работаем по расценкам близким к тем что были до 2014-го года, с учетом того что рубль обесценился сильно это прямые потери в доходах. Перспектив тоже не вижу, тенденция х... евая, прослеживается четко и вполне однозначно.
Прямая причина у населения в основной его массе нет денег из за все той же беды - снижения доходов.
Андрей Владивосток
P.M.
4-4-2018 14:54 Андрей Владивосток
Нет, Обломыч, я сижу на окладе, сутки ч/трое. А вот в свободное время да, не стало ни выходных, ни праздников. На рыбалке этой зимой был два раза. На новогодних каникулах . Или ты про себя?
TemkA
P.M.
4-4-2018 14:59 TemkA
Андрей Владивосток:
Работаю, з/п 19 тыр.

Могу только посочувствовать

дезерт игл
P.M.
4-4-2018 14:59 дезерт игл
Работаю в ЖКХ, з/п 19 тыр. Перспектив на улучшение жизни пока не вижу

Дак с 19 рублями в месяц откуда ей взяться?
chanoz
P.M.
4-4-2018 14:59 chanoz

Андрей Владивосток ,Вы застали кризис 1998 г. 2008г. ?
Андрей Владивосток
P.M.
4-4-2018 14:59 Андрей Владивосток
Originally posted by Arbusoff:

А полюбовная смена, не силовая, вам как? Обсудим? Без харрасмента, или это не возможно

Уверен, что полюбовной смены не будет, только на лафете. Убедиться в этом времени и возможностей, думаю, было достаточно за последние годы. Далее прошу в этом направлении беседу не продолжать, ибо некуй будоражить умы ближайшие шесть лет.
дезерт игл
P.M.
4-4-2018 15:01 дезерт игл
Вы застали кризис 1998 г. 2008г.

Их и я застал.
2008 кстати не такой уж и кризис был.
Имхо с 2014 тяжелее
Mastor
P.M.
4-4-2018 15:05 Mastor
Андрей Владивосток ,Вы застали кризис 1998 г. 2008г. ?

А че за манера не ответив на вопрос по теме задавать вопросы ни о чем?

тов.Берия
P.M.
4-4-2018 15:06 тов.Берия
- Моня, жизнь налаживается?
- Изя, ну если только от слова "лажа".. .
КМ
P.M.
4-4-2018 15:06 КМ
Не налаживается. Расценки/ставки прежние, а объемы и требования выросли.
chanoz
P.M.
4-4-2018 15:07 chanoz
дезерт игл:

Их и я застал.
2008 кстати не такой уж и кризис был.
Имхо с 2014 тяжелее

Кризисы были и были заметны. А сейчас тоже кризис ,вот только ещё и война идёт. Тут уж можно потерпеть и уменьшить свои аппетиты. Скромность не позор.

Mastor
P.M.
4-4-2018 15:07 Mastor
- Моня, жизнь налаживается?
- Изя, ну если только от слова "лажа"...

Андрей Владивосток
P.M.
4-4-2018 15:07 Андрей Владивосток
Originally posted by дезерт игл:

Дак с 19 рублями в месяц откуда ей взяться?


Originally posted by Андрей Владивосток:

вот в свободное время да, не стало ни выходных, ни праздников


Originally posted by Андрей Владивосток:

садим огород, растим скотину(мясо продаём, иначе для себя держать невыгодно


Фрилансю потихоньку, по мере возможностей(при необходимости объёдиняюсь с несколькими боевыми товарищами, потом разбегаемся). Официально не свечусь, работаю с налом. Строительство, проектирование, металлоконструкции, инженерные системы. Организации сейчас прижали, у старых заказчиков всё меньше возможностей выводить бабки для моей з/п, у физиков денег просто нет.
Arbusoff
P.M.
4-4-2018 15:08 Arbusoff
Я вам вот что скажу - если у кого то мало денег то значит у кого то их становится много. Они перетекают в другие карманы. И оседают там где надо. Давно уже говорят что бы народ готовился к нищете. Раньше ведь были нищими и жили от зарплаты до зарплаты. Не жили хорошо - не стоит и начинать. Ищите радости в других местах, не в богатстве. На помойках пока еще можно многое найти, пока там массово еще не ищут. Не стоит время терять попусту.
TemkA
P.M.
4-4-2018 15:08 TemkA
Денег есть, а работать совершенно расхотелось, а по идее надо бы
На пенсию уже хочу

chanoz
P.M.
4-4-2018 15:08 chanoz
Mastor:

А че за манера не ответив по теме задавать вопросы ни о чем?

Что было до 18 лет? Или Торус зхапретил говорить? На себя смотрите,и требуйте у своих хозяев других методичек

Дыщтым
P.M.
4-4-2018 15:09 Дыщтым
2008 был в десять раз хуже, чем 2014: среди строителей разорился каждый второй, среди всяких девелоперов - каждый первый, начиная с Полонского.
в 2014 кризиса как будто не было вообще - стройки не прекращались ни на один день, в то время как в с осени 2008 целый год стройки стояли мёртво.
и с 2014 новостроек всё больше и больше, как будто рождаемость в два раза скаканула - иначе просто необъяснимо, куда все эти квартиры. в Ижевске живого места не осталось, частников уже сгоняют с избушек, и огороды в городе уже половину вынесли, железобетонные каркасы как грибы растут.
Wildalex
P.M.
4-4-2018 15:09 Wildalex
А я к 50-ти годам еще одну ляльку в подарок от жены получил Уже пятую Расходы увеличились, счастья прибавилось
Mastor
P.M.
4-4-2018 15:09 Mastor
Кризисы были и были заметны. А сейчас тоже кризис ,вот только ещё и война идёт.

Да вся ваша любимая капиталистическая система есть один сплошной кризис, собственно это неудивительно для тех кто имеет голову и может оценить факты, в том числе и те от которых она такая и есть а не другая.
Все уже давно разжевано.

Wildalex
P.M.
4-4-2018 15:11 Wildalex
Mastor:

Да вся ваша любимая капиталистическая система есть один сплошной кризис, собственно это неудивительно для тех кто имеет голову и может оценить факты, в том числе и те от которых она такая и есть а не другая.
Все уже давно разжевано.

Да, да, при социализме был один плюс - работаешь или говно пинаешь, все равно зарплату получишь И вспоминают с горечью те времена те, кто теперь за пинание говна не получает денег

Mastor
P.M.
4-4-2018 15:11 Mastor
Что было до 18 лет?

До 18 лет было дикое разграбление народной собственности в эпоху бени, широкая распродажа страны на запад, развал всего и вся, ужель вы не знали?

snap
P.M.
4-4-2018 15:11 snap
Originally posted by Mastor:

Не налаживается. Стагнация. Работаю на себя много лет, доходы есть и пока не бедствую, но ныне работы хоть и не стало меньше, расценки не могу поднять, как и многие другие в своих отличных от моей сфер т.е. и я и многие люди вокруг работаем по расценкам близким к тем что были до 2014-го года, с учетом того что рубль обесценился сильно это прямые потери в доходах. Перспектив тоже не вижу, тенденция х... евая, прослеживается четко и вполне однозначно.
Прямая причина у населения в основной его массе нет денег из за все той же беды - снижения доходов.


У меня всё практически так же. Но тем кто обласкан властью, вы никогда не докажете ничего. Этож что бисер метать перед свиньями.
carrier
P.M.
4-4-2018 15:12 carrier
Originally posted by Дыщтым:

2008 был в десять раз хуже


Это точно.
Дыщтым
P.M.
4-4-2018 15:12 Дыщтым
Originally posted by Mastor:

Да вся ваша любимая капиталистическая система есть один сплошной кризис


дададад - а при брежневе был один сплошной праздник труда, аж подпрыгивали все от счастья
Андрей Владивосток
P.M.
4-4-2018 15:14 Андрей Владивосток
Originally posted by chanoz:

1998 г. 2008г

В девяносто восьмом учился, а на каникулах работал в торговле. Мечтал купить мотоцикл. Хонду 125-ку. . Стою потом, как дебил, держу в руках восемь тысяч, и понимаю, что на них можно только пива попить пару раз. Так и сделали. С корешем свистнули пару девчонок с района, и на три дня укатили на море с палатками. Потом про мотик и не жалел .
А нольвосьмой год я уже жил в деревне на натуральном хозяйстве, работал в ЖКХ, и был единственным непьющим сварщиком на селе. Кризиса особо и не заметил.
chanoz
P.M.
4-4-2018 15:14 chanoz
Андрей Владивосток:

Фрилансю потихоньку, по мере возможностей(при необходимости объёдиняюсь с несколькими боевыми товарищами, потом разбегаемся). Официально не свечусь, работаю с налом. Строительство, проектирование, металлоконструкции, инженерные системы. Организации сейчас прижали, у старых заказчиков всё меньше возможностей выводить бабки для моей з/п, у физиков денег просто нет.

То есть доходы без налогов и нытьё про зарплату низкую А как поймают на этом,то кричать,что все так живут. Зарплата то для пенсии не иначе. И Вы думаете,что раз Вы живёте двойной бухгалтерией,то остальные должны жить в белую ? Вот так и работают от низа и до верху.

Mastor
P.M.
4-4-2018 15:14 Mastor
Да, да, при социализме был один плюс - работаешь или говно пинаешь, все равно зарплату получишь

Вы это пишите от дремучей неграмотности, я вам приоткрою глазки, социализм в том числе и в сфере экономики у нас был только при ИВС, а там говно попинать у вас бы не получилось потому не надо сказочек про белого бычка.
А начиная с хруща стали вводится не социалистические подходы в производстве а косыгинская реформа сделала экономику уже не социалистической.
Учите историю, не будете писать фигню.

Mastor
P.M.
4-4-2018 15:15 Mastor
Этож что бисер метать перед свиньями.

Да я б и не метал но хрюканье вокруг подза... бало уже.

chanoz
P.M.
4-4-2018 15:16 chanoz
Дыщтым:
2008 был в десять раз хуже, чем 2014: среди строителей разорился каждый второй, среди всяких девелоперов - каждый первый, начиная с Полонского.
в 2014 кризиса как будто не было вообще - стройки не прекращались ни на один день, в то время как в с осени 2008 целый год стройки стояли мёртво.
и с 2014 новостроек всё больше и больше, как будто рождаемость в два раза скаканула - иначе просто необъяснимо, куда все эти квартиры. в Ижевске живого места не осталось, частников уже сгоняют с избушек, и огороды в городе уже половину вынесли, железобетонные каркасы как грибы растут.

Я работал у Полонского и прочувствоал всё в полной мере.

кентярик 777
P.M.
4-4-2018 15:17 кентярик 777
дезерт игл:

Дак с 19 рублями в месяц откуда ей взяться?

Ты Миша Москву и остальную Россия не путай!!! У нас к примеру в городе 19 тыщь считаеться неплохой зарплатой на которую можно нормально жить и вполне себе ни в чём не отказывать. Конечно если пятеро детей и жена не работает -то наверное сложно,а вот у меня к примеру дети выросли -жена работает -получаю примерно тоже около 20( ну особо стараюсь не перетруждаться-хотя реально там где работаю млжно на сдельную оплату перейти и пахая в поте лица вдвое-втрое больше получать.. . -однако мне чото лениво)хватает и покушать и пивка попить и на вещи новые и на бензин и на всякие порой хотелки.. . Жизнь по стоимости очень от места проживания зависит!

Mastor
P.M.
4-4-2018 15:17 Mastor
И Вы думаете,что раз Вы живёте

Вы то как живете, чем промышляете, не стесняйтесь, пишите.. .

Mastor
P.M.
4-4-2018 15:18 Mastor
дададад - а при брежневе был один сплошной праздник труда, аж подпрыгивали все от счастья

Я уже написал ответ выше, надеюсь вам он будет понятен ибо он четко обоснован исторически.

TemkA
P.M.
4-4-2018 15:19 TemkA
Дыщтым:
и с 2014 новостроек всё больше и больше, как будто рождаемость в два раза скаканула - иначе просто необъяснимо, куда все эти квартиры.

Так ценик же типа сползает:

Москва

Х.з. где

Arbusoff
P.M.
4-4-2018 15:20 Arbusoff
Originally posted by chanoz:

И Вы думаете,что раз Вы живёте двойной бухгалтерией,то остальные должны жить в белую ?


Считали что если все налоги платить то работая еще нужно будет сверху приплачивать, так система заточена, что налоги душат производство насмерть. Как пример - завод автоваз, при нормальном выпуске своей продукции весь в долгах и убытках. Нужно систему менять, при нынешней ничего не наладится. Но ее менять вроде как никто не собирается.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Опрос. У кого нибудь жизнь налаживается? ( 1 )