Guns.ru Talks
мужской разговор
Выпускники заборостроительного дорвались ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Бонк
P.M.
1-4-2018 23:55 Бонк

Эндюх-м
P.M.
2-4-2018 00:07 Эндюх-м

Gets
P.M.
2-4-2018 00:38 Gets
кормушечка ууух
Neve
P.M.
2-4-2018 00:39 Neve
Методические рекомендации по проектированию и установке ограждений на территории Московской области.
http://guag.mosreg.ru/dokumenty/novyy_oblik_gorodov_moskovskoy_oblasti/metodicheskie_rekomendacii/detail/734
2.3. Высота ограждений не должна превышать двух метров. При наличии специальных требований к проектной документации, связанных с особенностями эксплуатации и (или) безопасностью объекта, высота может быть увеличена до трех метров.
carrier
P.M.
2-4-2018 00:45 carrier


gallak
P.M.
2-4-2018 00:48 gallak
И Дмитрию Анатольевичу штраф што-ли выпишут?
Шесть метров забор, это не 14 сантиметров (как в стартовом видео)

https://www.youtube.com/watch?v=p-eeNUfFUMg

Neve
P.M.
2-4-2018 01:11 Neve
И Дмитрию Анатольевичу штраф што-ли выпишут?

Нет. У ФСО свои нормы
Heccrbq
P.M.
2-4-2018 01:41 Heccrbq
Плохо, снова против людей.
Neve
P.M.
2-4-2018 01:56 Neve
Плохо, снова против людей.

Чем плохо? Тем что требуют исполнять закон?
Heccrbq
P.M.
2-4-2018 02:01 Heccrbq
Originally posted by Neve:

Чем плохо?


Высота забора - личное дело каждого, тем более на земельных участках, находящихся в собственности. Вред экологии и здоровью окружающим он не наносит. Это бессмысленное и наглое вторжение в личную жизнь граждан.
Андрей Владивосток
P.M.
2-4-2018 02:01 Андрей Владивосток
Садите живые изгороди, заеьутся предписания на стрижку выписывать
Heccrbq
P.M.
2-4-2018 02:03 Heccrbq
Originally posted by Андрей Владивосток:

Садите живые изгороди, заеьутся предписания на стрижку выписывать


У меня сейчас за окном -12 гр.Цельсия, какие живые изгороди.
Neve
P.M.
2-4-2018 02:05 Neve
Высота забора - личное дело каждого, тем более на земельных участках, находящихся в собственности. Вред экологии и здоровью окружающим он не наносит. Это вторжение в личную жизнь граждан.

'Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого'. (М. Бакунин).
В Империи Добра тоже есть нормы по высоте заборов
А насчет вреда.. . Предположим, я Ваш сосед с южной стороны (пусть даже через дорогу шириной 3 метра) и захерачил пятиметровый забор. Вам понравится?
Heccrbq
P.M.
2-4-2018 02:05 Heccrbq
С тем же успехом давайте запрещать занавески на окнах в многоквартирных домах, а стены делать из стекла как в романах социалистов-утопистов, чтобы не было никакой личной жизни.
Андрей Владивосток
P.M.
2-4-2018 02:07 Андрей Владивосток
Originally posted by Heccrbq:

У меня сейчас за окном -12 гр.Цельсия, какие живые изгороди.

Т-с-с-с-с! По секрету скажу, что изгороди садятся и стригутся летом. Только никому!
dima-314
P.M.
2-4-2018 02:10 dima-314
Высота забора - личное дело каждого, тем более на земельных участках, находящихся в собственности.

+100500
2.3. Высота ограждений не должна превышать двух метров.

А если, собственник забора засыплет грунтом низ забора на пол метра, так чтобы сверху валика из грунта, забор вступал на 180см например?
Heccrbq
P.M.
2-4-2018 02:12 Heccrbq
Originally posted by Neve:

'Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого'. (М. Бакунин).


Высота забора не ограничивает свободу соседей. Тем более если их нет, или они не имеют претензий и не горят желанием лицезреть из окошек пьяного пузана в трусах в вашем лице.
Originally posted by Neve:

В Империи Добра тоже есть нормы по высоте заборов


У них страна большая, не то что наше небольшое островное государство, поэтому участки мерят не сотками, а гектарами и есть право защиты частной собственности силой оружия. Поэтому там и в правду высота забора не имеет смысла (тупо дом закрыт растительностью и расположен далеко в глубине территории), достаточно таблички на въезде (на въезде, а не на входе, кэп) "Внимание. Частная собственность. Стреляю без предупреждения". И ленточки или полоски, за которую нельзя заступать.
OZZIZZ
P.M.
2-4-2018 02:13 OZZIZZ
я правильно понял, что теперь заборы на Рублевке станут высотой в 2 метра?

Или реформа заборов касается только холопов за Егорьевском?

Во, бл*** страна! Экономика в жопе, а они заборы решили инспектировать.

Андрей Владивосток
P.M.
2-4-2018 02:14 Андрей Владивосток
Originally posted by dima-314:

А если собственник забора засыплет грунтом низ забора на пол метра так чтобы сверху валика их грунта забор вступал на 180см например

А смысл тогда в заборе, если его можно перелезть? Может, по верху забора установить перголу и пустить по ней виноград, или плющ какой?
Heccrbq
P.M.
2-4-2018 02:16 Heccrbq
Originally posted by OZZIZZ:

реформа заборов касается только холопов за Егорьевском?


Реформа коснется только самих нищих и незащищенных слоев населения, которым даже забором защититься не дадут.
Neve
P.M.
2-4-2018 02:19 Neve
Экономика в жопе, а они заборы решили инспектировать.

Таки стране деньги нужны, где взять? а вот они, стоят по границам участков
Бонк
P.M.
2-4-2018 02:31 Бонк
Neve:
стране деньги нужны, где взять?

работать не пробовали?

вот этот в фуражке и с рулеткой
он какой полезный продукт производит?

Neve
P.M.
2-4-2018 02:32 Neve
А Вы?
WOLF63rus
P.M.
2-4-2018 02:32 WOLF63rus
Heccrbq:

Реформа коснется только самих нищих и незащищенных слоев населения, которым даже забором защититься не дадут.

чет не замечал у нищих забора выше 2 метров.. .

Neve
P.M.
2-4-2018 02:55 Neve
вот этот в фуражке и с рулеткой
он какой полезный продукт производит?

Закон и порядок (тм)
Бонк
P.M.
2-4-2018 04:40 Бонк
Neve:

Закон и порядок (тм)

Вот пусть ему и зарплату платят таким необходимым продуктом (тм).
Посмотрим тогда, сколь долго он протянет, питаясь этим (тм).
pakon
P.M.
2-4-2018 05:10 pakon
На Рублевке нормы превышены в 2-4 раза.
tasur
P.M.
2-4-2018 06:02 tasur
Закон обратной силы не имеет, если забор был установлен, до принятия закона который ограничивает его 2мя метрами, то мужчина на видео вполне может опротестовать постановление о штрафе, если забор был поставлен, как он говорит, 20 лет назад, правда в случае реконструкции забора придется его сделать пониже.
Дядечка с рулеткой, видимо, только окунулся в тонкости административной практики
maior 0763
P.M.
2-4-2018 06:11 maior 0763
В США во многих штатах вообще запрещено ставить заборы и разрешена только живая изгородь и что? То же попрание прав трудящихся?
klopyara
P.M.
2-4-2018 07:30 klopyara
Originally posted by maior 0763:

В США во многих штатах вообще запрещено ставить заборы и разрешена только живая изгородь и что? То же попрание прав трудящихся?


В америке еще и мужеложство процветает и что?Какое отношение заборы России имеют к Америке или Сомали?
Одно беззаконие пораждает другое.Моя соседка сжигает бытовые отходы у себя во дворе на КОСТРЕ открытым огнём.. Это нарушение закона.Весь дым при южном ветре идёт ко мне. Местная Власть,в т.ч и МЧС, Х забила на мои жалобы и ничего делать не хочет.Я отгородился забором 2,4м ,стало полегче,дым по верху проходит.И что?Я должен забор убрать?ОТСОСУТ.
maior 0763
P.M.
2-4-2018 08:31 maior 0763
самое элементарное-заепли нытики,все хреново,даже вот исполнение закона хреново.
и что интересно-значит соседка жгет костер-это куеово и аяяй власть не исполняет законы.
klopyara поставил забор выше чем положено по закону и тем самым нарушил его и забил куй на него ,перекрыл свет на участке той соседке и другим соседям,нарушил планировку улицы-это по мне,это заепись,это же мое.. .
каков поп таков и приход...
Neve
P.M.
2-4-2018 08:37 Neve
Дядечка с рулеткой, видимо, только окунулся в тонкости административной практи

Судя по природе - еще летом
Лонжерон
P.M.
2-4-2018 09:14 Лонжерон
Originally posted by Heccrbq:

У меня сейчас за окном -12 гр.Цельсия, какие живые изгороди.

Т-с-с-с-с! По секрету скажу, что изгороди садятся и стригутся летом. Только никому!
Садятся и стрижутся тогда уж...

Heccrbq:

Реформа коснется только самих нищих и незащищенных слоев населения, которым даже забором защититься не дадут.

Чего то я у нищих не видел заборов под 2 м.

Лонжерон
P.M.
2-4-2018 09:17 Лонжерон
Originally posted by WOLF63rus:

чет не замечал у нищих забора выше 2 метров...



Сорри.. .
carrier
P.M.
2-4-2018 09:23 carrier
Originally posted by klopyara:

Моя соседка сжигает бытовые отходы у себя во дворе на КОСТРЕ открытым огнём.. Это нарушение закона


Огнетушителем не пробовали?
B8F761
P.M.
2-4-2018 09:34 B8F761
В Швеции лет 10 назад сми сообщили о необходимости снабдить все молотки датчиком ударов. Предполагалось 200 ударов в год - бесплатно, а с остальных либо платить налог, либо вызывать за деньги сертифицированного гвоздобойца. Народ чуть на улицы не вышел.
2-го апреля поступило опровержение
Neve
P.M.
2-4-2018 09:35 Neve
Огнетушителем не пробовали?

по морде?
даже вот исполнение закона хреново.

Многие считают, что исполняться должны только выгодные им законы.
carrier
P.M.
2-4-2018 09:37 carrier
Originally posted by Neve:

по морде?


Это тоже очень эффективно.) И экономно.)
Лонжерон
P.M.
2-4-2018 09:44 Лонжерон
С одной стороны мне пофигу какой высоты забор.
Если он огораживает территорию 0.4-0.5-1.0 га... с нормальным домом, то высокий и не нужен.
Если же это 15-20га, а у соседа стоит пятиэтажная "пожарная" вышка...
Мне как-то не по себе было бы.. . Чего это он от меня хочет?
ФЭД
P.M.
2-4-2018 09:50 ФЭД
Бонк:

вот этот в фуражке и с рулеткой

Вот, ежели перед забором ров вырыть, водой ров залить, в воду крокодилов запустить, а через ров мост перекидной подъёмный, и мост поднять.
Пусть этот в фуражке и с рулеткой ходит и меряет высоту забора.


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Выпускники заборостроительного дорвались ( 1 )