Guns.ru Talks
мужской разговор
"Злобные дебилы" (С) ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
DIZZI
P.M.
29-3-2018 07:29 DIZZI
Читаю я последнее время разные форумы и начинаю соглашаться с Макаркой. Мы превращаемся в злобных дебилов. Да и тут в МР этого добра, ЗД, как говна за баней. Может пора начать себя править? Ведь многие в реале умнейшие и милейшие люди, я знаю.
tref7
P.M.
29-3-2018 07:55 tref7
Да, берите пример с меня.
Константин12
P.M.
29-3-2018 07:59 Константин12
Originally posted by DIZZI:

пора начать себя править?


"Ой - ё, ой - ё, никто не услышит!"
А, кто услышал, тот давно не ЗД.)
Originally posted by tref7:

берите пример с меня.


Да, с Вами всегда приятно общаться. До "правилки", наверное, были страшным человеком?)
AllBiBek
P.M.
29-3-2018 08:14 AllBiBek
Originally posted by DIZZI:

Мы превращаемся в злобных дебилов.


"Не читайте до обеда советских газет" (с)
Лёлик_Попов
P.M.
29-3-2018 08:21 Лёлик_Попов
Мы превращаемся в злобных дебилов.

Угу, все 7,5 миллиардов.

Может пора начать себя править?

"... я брал острую бритву и правил себя... "

Так что ли?

Дыщтым
P.M.
29-3-2018 08:24 Дыщтым
Originally posted by DIZZI:

Макаркой


это который поёт ртом про говно?
Лярошфуко
P.M.
29-3-2018 08:26 Лярошфуко
Originally posted by DIZZI:

Может пора начать себя править?

Начинай!
Никогда не поздно, но спохватиться надо бы по-раньше было.
Константин12
P.M.
29-3-2018 08:26 Константин12
"На Среднем Урале двое братьев убили таксиста ради 1000 рублей
и машины.
Двум жителям Туринска - братьям 25 и 26 лет предъявили обвинение в убийстве таксиста, разбое и неправомерном завладении автомобилем. Они арестованы.
Как рассказали 'Уралинформбюро' в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, преступление было совершено в ночь на 5 марта. Пьяные братья заказали такси от Туринска до деревни Кальтюкова. Они заранее решили расправиться с водителем ради денег и машины.
Во время поездки обвиняемые попросили таксиста остановиться - якобы одному из них стало плохо. В это время один из братьев несколько раз пырнул водителя кухонным ножом, а второй начал избивать мужчину.
Злоумышленники похитили у убитого 1000 рублей и личные документы, сбросили труп в канаву у дороги, а сами отправились кататься на машине. Однако поездка вышла недолгой - через километр авто въехало в сугроб. До дома мужчины добирались пешком.
Труп 62-летнего мужчины обнаружили наутро. Вскоре были задержаны подозреваемые. Они во всем сознались."
https://news.mail.ru/incident/32993887/?frommail=1

И эти "братья" совсем даже не "урки злобные", не шахиды, ненавидящие русских и Россию, это обычные простые ЛЮДИ. Которые живут среди нас.

Шомпол
P.M.
29-3-2018 08:37 Шомпол
Originally posted by AllBiBek:

Не читайте до обеда советских газет" (с)



А после обеда-политические влажные бредни "группы участников " МРа... желающих попрыгать на скакалках.. .
Шомпол
P.M.
29-3-2018 08:43 Шомпол
Originally posted by Константин12:

это обычные простые ЛЮДИ. Которые живут среди нас.




Да,вы правы-такие "люди" действительно живут среди нас... Но это отнюдь не "обычные простые люди"... это нелюди,потерявшие внутри себя все человеческое... вытравившие это человеческое алкоголем,наркотой и сигаретами... это звери с мышлением гиены.
Да,они внешне еще люди... они и были ими когда то,но выбрали путь зверей и стали ими.. .
mara2107
P.M.
29-3-2018 08:47 mara2107
Воспитывают из людей злобных дебилов . их не учат думать , анализировать - их учат ненавидеть .

------
когда воротимся мы в Портленд .. .

Отец Михаил
P.M.
29-3-2018 08:52 Отец Михаил
mara2107:
Воспитывают из людей злобных дебилов . их не учат думать , анализировать - их учат ненавидеть .

Ну вот, Агапит, и у тебя появилась такое качество, как САМОКРИТИКА;

Константин12
P.M.
29-3-2018 08:55 Константин12
Originally posted by Шомпол:

вытравившие это человеческое алкоголем,наркотой и сигаретами


Не соглашусь. Известна масса примеров пивших и употреблявших наркотики, людей, которых можно назвать "достойными" людьми. Да, они по - своему были несчастны, в чем - то слабы, им никто не смог помочь. И их трагедия, это тоже - их выбор.
выбрали путь зверей и стали ими

ТС хорошую тему поднял. Действительно, что - то слишком часто и слишком многие у нас стали выбирать "путь зверей". Причем, делать это легко и просто, не заморачиваясь всякими там моральными преградами, в виде совести и.т.д. Давят детей во дворах, объявляя их "пьяными", берут "откаты" за приемку "исправной" пожарной сигнализации, хамят мимоходом на форумах, плевать - не найдут, не накажут, прокатит! Разве не так? Как оказалось - "Быть достойным человеком - это трудно!" Как там ТС сказал:
Originally posted by DIZZI:

Может пора начать себя править?


pakon
P.M.
29-3-2018 09:00 pakon
Originally posted by mara2107:

Воспитывают из людей злобных дебилов . их не учат думать , анализировать - их учат ненавидеть


И заставляют соболезновать коллективно.Вон в Мск было две площадки для выражения соболезнования, официальная(где цветы выдавали) и альтернативная.
Шомпол
P.M.
29-3-2018 09:03 Шомпол
Originally posted by Константин12:

Не соглашусь. Известна масса примеров пивших и употреблявших наркотики, людей, которых можно назвать "достойными" людьми. Да, они по - своему были несчастны, в чем - то слабы, им никто не смог помочь. И их трагедия, это тоже - их выбор


Ну слово "достойных" здесь не очень подходит-скорее подойдет "порядочных"...
Но тот "набор",употребляемый часто в неограниченных количествах-постепенно ослабляет человека,размягчает его мозг и парализует его волю...
Если рядом с таким человеком появится агрессивный "вожак"- быть беде.. .
AllBiBek
P.M.
29-3-2018 09:06 AllBiBek
Originally posted by Шомпол:

А после обеда


Ну вот что тут сказать? Человеческой психике свойственно изучать раздражающие факторы; так уж в нас зашито, что если что-то раздражает - оно представляет опасность, а раз представляет опасность - надо предупредить об этом свою группу, а та уже начинает изучать и комментировать явление, не столько по своему опыту, сколько по своей выбранной роли. Эту фишку знают любые медийные структуры и их надстройки: что новостники, что рекламщики. Как результат, 9 из 10 посылов дать какую-то информацию в мозг - заведомо раздражающие по своей сути. Напугать, и в формате контекстной рекламы дать простой рецепт счастья на контрасте.

Как результат, под вечер пытаешься снять стресс (в том числе и успокаивая прочих либо блистая перед ними своим второсортным остроумием), и замещаешь один стресс другим. Итог? Перегретая психика, вспышки немотивированной агрессии, и прочее по списку.

Еще один дополнительный момент: ценность чего-либо характеризуется не в последнюю очередь количеством вложенных усилий. Итог? Трясучка вокруг того, во что было вложено наибольшее количество актов потреблядских поступков. Тут широкий спектр: от яжематерей с их бесценными тугосерями и до соцюсетевых клоунов, живущих в рамках одного аккаунта и лайкодрочерством (явление называется "вниманиеблядство").

На выходе - агрессивное и взвинченое общество, готовое сорвать стресс на ком угодно. И сдерживает его только то, что ответная реакция кого угодно может вогнать в еще больший стресс, т.к опустит завышенную самооценку ниже плинтуса. Отсюда и вежливость, и игры в адеквата.

У меня вообще стойкое ощущение, что средневековая медицина убивала менее эфективно, чем сейчас убивает виртуальный мир. А причина одна и та же: живя в помойке - глупо ожидать хорошей экологии внутри её периметра. Максимум можно найти участок, загаженный хотя бы тем, что тебе интересно.

Так и живём.

tref7
P.M.
29-3-2018 09:09 tref7
Originally posted by Константин12:

До "правилки", наверное, были страшным человеком?)


Да нет, родился таким.)))
Originally posted by mara2107:

Воспитывают из людей злобных дебилов . их не учат думать , анализировать - их учат ненавидеть


Воспитание бесполезно.
Мой дед Василий говорил:" Какой из родилки, такой и в могилку". Считаю, что он был прав.
tref7
P.M.
29-3-2018 09:11 tref7
Originally posted by Константин12:

эти "братья" совсем даже не "урки злобные", не шахиды, ненавидящие русских и Россию, это обычные простые ЛЮДИ. Которые живут среди нас.




Копнуть чутка, и все станет ясно.
Шомпол
P.M.
29-3-2018 09:11 Шомпол
Originally posted by pakon:

И заставляют соболезновать коллективно.


Вы уже заканчивайте тут митинговать-ваша "группа товарищей из МРа" уже задрала всех остальных участников своей политотой. В каждой теме:"Власть плохая,власть плохая,пора попрыгать... "-достали конкретно,в пору списком банить!
Что то модеры забыли последнее время о запрете политики в разделе-расцвела пышным репейником,прям цветет и пахнет-особенно на фоне трагедии... (((
ceolos
P.M.
29-3-2018 09:13 ceolos
Originally posted by Константин12:

Действительно, что - то слишком часто и слишком многие у нас стали выбирать "путь зверей". Причем, делать это легко и просто, не заморачиваясь всякими там моральными преградами, в виде совести и.т.д.


Советское общество было ошейником и поводком для большинства "бешеных собак". Поводок убрали, ошейник сняли - твори что хочешь. Плюс к моральной вседозволенности дали новые жизненные ориентиры - богатство и успешность любой ценой, безразличие к окружающим и т.п.
AllBiBek
P.M.
29-3-2018 09:17 AllBiBek
И вот интересно, что должно произойти (и, главное, какой ценой?), чтобы книги Ефремова снова стали научной фантастикой, а не социальной утопией?
Отец Михаил
P.M.
29-3-2018 09:18 Отец Михаил
DIZZI:
Читаю я последнее время разные форумы и начинаю соглашаться с Макаркой. .

Как говаривал адын харошый и тогда уже старый армИнин объясняя мне суть вещей - "вАрон язык вАроны пАнимаит... "

Шомпол
P.M.
29-3-2018 09:18 Шомпол
Originally posted by tref7:

Да нет, родился таким


Да,много чего заложено от рождения,но в процессе жизни еще больше "прилипает" к телу и душе-в зависимости от выбранного пути-как корпус судна ракушками...
В целом да-вектор заложен с рождения,но потом могут быть "нюансы".. .
Лонжерон
P.M.
29-3-2018 09:26 Лонжерон
Константин12:
Как там ТС сказал:
quote:
Originally posted by DIZZI:

Может пора начать себя править?.

Этому давно пора.

андрэ
P.M.
29-3-2018 09:31 андрэ
И вот интересно, что должно произойти (и, главное, какой ценой?), чтобы книги Ефремова снова стали научной фантастикой, а не социальной утопией?

а когда они были научной на самом деле?
Alexandr13
P.M.
29-3-2018 09:35 Alexandr13
а я с ТС несогласен!!

Да я туповат, да я злой, с чего это он дебилом обзывается????

------
Еслиб был я физически слабым, я б морально устойчивым был .. .

Лонжерон
P.M.
29-3-2018 09:37 Лонжерон
с чего это он дебилом обзывается????

"Всяк уродом мнит другого,
Не смотря, что сам урод... "(с)
tref7
P.M.
29-3-2018 09:38 tref7
Я не глуп, не глуп, не глуп
Просто вкручен от рожденья
В мою голову шуруп.©
AllBiBek
P.M.
29-3-2018 09:39 AllBiBek
Как науч.поп Ефремов актуален и до сих пор, особенно касательно вопросов ксенобиологии и межзвёздных перелетов.
андрэ
P.M.
29-3-2018 09:43 андрэ
Как науч.поп Ефремов актуален и до сих пор, особенно касательно вопросов ксенобиологии и межзвёздных перелетов.

как раз науки там отродясь не было-чистая фантазия.
Шомпол
P.M.
29-3-2018 09:43 Шомпол
Originally posted by tref7:

Я не глуп, не глуп, не глуп
Просто вкручен от рожденья
В мою голову шуруп.©


Я знал одного-гордился тем,что дюбель в голове сидит.. .
PILOT_SVM
P.M.
29-3-2018 09:44 PILOT_SVM
DIZZI:
Читаю я последнее время разные форумы и начинаю соглашаться с Макаркой. Мы превращаемся в злобных дебилов. Да и тут в МР этого добра, ЗД, как говна за баней. Может пора начать себя править? Ведь многие в реале умнейшие и милейшие люди, я знаю.

именно по МР можно сказать - начните с себя.

А то и макарка и вы - впали в грех под названием "я достаточно умный, чтобы понять, что вокруг происходит что-то неправильное, но я недостаточно умный, чтобы сделать что-то по исправлению этого неправильного".

Ну а вторая часть этого греха - "моего ума хватает только на то, чтобы критиковать".

Бонк
P.M.
29-3-2018 09:44 Бонк
tref7:

Воспитание бесполезно.

Вы не правы.

Вокруг много хороших людей. Их подавляющее большинство.
Плохих мало.

Ещё один момент.
Если человек держит дома какую животинку - почти на 100% он хороший.
Живности нет, курит, пьёт - может оказаться плохим.

wink
P.M.
29-3-2018 09:45 wink
Шомпол:

Да,много чего заложено от рождения,но в процессе жизни еще больше "прилипает" к телу и душе-в зависимости от выбранного пути-как корпус судна ракушками...
В целом да-вектор заложен с рождения,но потом могут быть "нюансы"...

Вектор с рождения?майн кампф повторяете,это там написано что гражданин не может вырости в комунаке,где отец бухарик лупит мать и ребёнок это видит.

tref7
P.M.
29-3-2018 09:46 tref7
Шомпол:

Я знал одного-гордился тем,что дюбель в голове сидит...

Жизненно важные органы не задеты?

wink
P.M.
29-3-2018 09:53 wink
tref7:
Я не глуп, не глуп, не глуп
Просто вкручен от рожденья
В мою голову шуруп.©:д

Вроде не индеец?это у нас тут показывали как гвоздь 150 в черепушку по пянке загнали.толь вытащили толь напильником за гладили вобщем жив родовое дело продолжает,пьёт огненную воду

Шомпол
P.M.
29-3-2018 10:01 Шомпол
Originally posted by Бонк:

Ещё один момент.
Если человек держит дома какую животинку - почти на 100% он хороший.
Живности нет, курит, пьёт - может оказаться плохим


В целом,что вокруг больше хороших людей-согласен...
Но вот про то,что если держит животинку-хороший... не согласен. Яркий пример-гитлер. И собак держал/любил и не пил/не курил...
Да среди собачников-человеконенавистников пруд пруди!
Шомпол
P.M.
29-3-2018 10:04 Шомпол
Originally posted by wink:

Вектор с рождения?майн кампф повторяете,это там написано что гражданин не может вырости в комунаке,где отец бухарик лупит мать и ребёнок это видит.


Вы,если мысль понять не в состоянии,то своих тараканов ко мне не приплетайте... много тут вас-мастеров все наизнанку вывернуть и выводы собственносочиненные делать.
pakon
P.M.
29-3-2018 10:05 pakon
Originally posted by Шомпол:

Если человек держит дома какую животинку - почти на 100% он хороший


Ага,а если женат,то точно не гомик))) Ваша наивность меня умиляет,но на всякий случай заведу попугайчиков.
wink
P.M.
29-3-2018 10:06 wink
Шомпол:

В целом,что вокруг больше хороших людей-согласен...
Но вот про то,что если держит животинку-хороший... не согласен. Яркий пример-гитлер. И собак держал/любил и не пил/не курил...
Да среди собачников-человеконенавистников пруд пруди!

Чем больше узнаешь людей тем больше нравятся собаки


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
"Злобные дебилы" (С) ( 1 )