Guns.ru Talks
мужской разговор
Оказывается по умолчанию мы все согласны .... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Оказывается по умолчанию мы все согласны ....

Н.Валерич
P.M.
19-3-2018 10:55 Н.Валерич
Я в а+уе , сейчас краем уха слушал передачу про донорство внутренних органов .

Оказывается , что по-умолчанию мы все согласны , что-бы в случае внезапной смерти (автокатастрофа или ещё что) труп выпотрошили и пригодные органы были кому-нибудь пристроены .
С какого такого .. . , короче нет слов .. .
Я понимаю что может они (потроха) кому-то понадобятся , но у того человека должны быть свои родственники и друзья которые должны о нём позаботиться . Следовательно пусть что-то "отслюнявливают" родственникам погибшего , хотя-бы просто помогают с похоронами , помогают детям погибшего , помогают возместить ущерб итд , а за бесплатно только своим да нашим .

Шкурно ? по моему дык всё правильно .

Понимаю что всё это не актуально пока не касается себя лично , но всё-равно должны-же быть какие-то рамки . Может мне религия не позволяет что-бы хоронили нецелого итд . А доктор кстати имеет право и не информировать родственников что взял у их близкого какой-то орган .

Оказывается если не желаешь быть донором органов то следует при жизни об этом позаботиться , то есть где-то написать что не согласен быть донором в случае смерти , а вовсе не наоборот как я думал .

Сейчас как я понял хотят для водителей как наиболее подверженных внезапной смерти людей ввести отметку в правах о желании или нежелании быть донором органов в случае внезапной смерти .

Шомпол
P.M.
19-3-2018 11:09 Шомпол
Originally posted by Н.Валерич:

Сейчас как я понял хотят для водителей как наиболее подверженных внезапной смерти людей ввести отметку в правах о желании или нежелании быть донором органов в случае внезапной смерти .


Давно пора.... Медики-это натуральная мафия-они сплочены,они имеют доступ к нашему телу и органам,они ответственны -за ход лечения... что они там под наркозом делают-одному Богу известно... (((
Где то мелькала инфа,что количество подтасованных заключений о причинах смерти патологоанатомами в моргах зашкаливает! В лучшем случае они блюдут "честь мундира" и подтасовывают причины смерти под диагноз из медкарты... в худшем-идут на подлог из-за денег людей,заинтересованных именно в таком медзаключении о смерти.. .
rettion
P.M.
19-3-2018 11:11 rettion
Логика вполне понятна, проще записать всех по умолчанию в согласные, а особо несогласные потом сами отвалятся. Чем ждать что люди массово будут писать заявы о добровольном донорстве.
Разумный подход по массовому внедрению несколько щекотливой практики.
Н.Валерич
P.M.
19-3-2018 11:11 Н.Валерич
А доктор кстати имеет право и не информировать родственников что взял у их близкого какой-то орган

Меня "это нюанс" больше всего возмущает .
Доктор на родственника "спасённого" ещё и бабла поднимет а с погибшим как говориться - умер максим да и +уй с ним .
Шомпол
P.M.
19-3-2018 11:17 Шомпол
Originally posted by rettion:

Разумный подход по массовому внедрению несколько щекотливой практики.


Нихера он не "разумный"... Он-хитровы..анный...(((
Некоторые органы можно изъять только у еще практически живого человека... а процедура "констатации смерти"-не столь медицинская,сколь юридическая...
Иными словами-вырежут у ещё живого и скажут,что тот был мертв... или у него уже "не было шансов из-за причин несовместимых с жизнью"... (((
Они так и от аппарата ИВЛ людей отключают-мол все равно уже не жилец... (((
КМ
P.M.
19-3-2018 11:21 КМ
Интересно, а если человек написал отказ, то как этот отказ они найдут и станут ли вообще искать?
wolfo
P.M.
19-3-2018 11:25 wolfo
Originally posted by Н.Валерич:
Оказывается если не желаешь быть донором органов то следует при жизни об этом позаботиться , то есть где-то написать что не согласен быть донором в случае смерти

Насколько помню, надо заявление главврачу писать. Так что если бессознательный не в своей любимой больничке оказался - прощай ливер.
rettion
P.M.
19-3-2018 11:26 rettion
Нихера он не "разумный"... Он-хитровы..анный...(((
Некоторые органы можно изъять только у еще практически живого человека... а процедура "констатации смерти"-не столь медицинская,сколь юридическая...
Иными словами-вырежут у ещё живого и скажут,что тот был мертв... или у него уже "не было шансов из-за причин несовместимых с жизнью"... (((
Они так и от аппарата ИВЛ людей отключают-мол все равно уже не жилец... (((

Это вопрос точки зрения.
У Вас она обывательская. Ну и немножко параноидальная, извините
Если априори исходить из того, что поймают и почки вырежут, а скажут что от насморка помер - то конечно, надо срочно бежать писать отказ.

А если рассматривать это чисто как упарвленческий подход к реализации ТЗ по обеспечению донорскими органами, то все очень логично и понятно. Проще записать всех, пусть несогласные сами отказываются. Ибо ждать что будет куча добровальцев, которые еще куда то там должны идти и писать заяву - как минимум наивно.

По итогу, особо впечатлительные откажутся, а большинство забьет хрен, типа трупам ливер ни к чему.
задача выполнена, массовые донорские органы доступны.

Бонк
P.M.
19-3-2018 11:30 Бонк
Н.Валерич:
Я в а+уе , сейчас краем уха слушал передачу про донорство внутренних органов .


Про край уха подробнее расскажите. Чо, откуда ветер дует. Фамилиё, морды лица вещунов.

Шомпол
P.M.
19-3-2018 11:31 Шомпол
Originally posted by КМ:

Интересно, а если человек написал отказ, то как этот отказ они найдут и станут ли вообще искать?


Это тонкий вопрос... поэтому для начала неплохо бы прописать,что изначально "все против изъятия" органов,а кто за-пусть при жизни пишут заранее бумагу.
В этом случае и родственники смогут подтвердить-был покойный заранее "за" или нет...
А вообще и в моргах у трупов изымают массово органы не спрашивая на то разрешения родственников-это распространенная практика... Не будет же безутешный родственник усопшего расшивать распотрошенный труп и пересчитывать наличие или отсутствие органов... (((
А уж куда там эти мертвые органы идут-может для обучения студентов в мединституты... а может в музеи типа "кунсткамеры"...
С одной стороны-это понятно,что студенты медики должны "знать в лицо" предмет своего обучения... а с др.стороны-что у покойного и родственников и прав на его тело нет никаких... словно это уже собственность медиков... (((
Шомпол
P.M.
19-3-2018 11:33 Шомпол
Originally posted by rettion:

а большинство забьет хрен, типа трупам ливер ни к чему.


Это трупам ни к чему-но он и станет трупом именно по причине изъятия у еще живого... а трупы заявы уже не напишут... и родственникам все объяснят "как надо"... (((
Шомпол
P.M.
19-3-2018 11:34 Шомпол
Originally posted by Бонк:

Фамилиё, морды лица вещунов.


Ага-первые на органы пойдут.. .
rettion
P.M.
19-3-2018 11:35 rettion
изначально "все против изъятия" органов,а кто за-пусть при жизни пишут заранее бумагу.

В таком случае фиг кто этих органов дождется. Потому что надо быть совсем уж человеколюббом чтобы идти и писать такую хрень добровольно.

расчет на добровольно принудительное согласие тех кому насрать что там будет с тушкой после. а таких большинство.

nakss+b
P.M.
19-3-2018 11:38 nakss+b
Поддержу Шомпола.
почти аноним
P.M.
19-3-2018 11:39 почти аноним
У Вас она обывательская. Ну и немножко параноидальная, извините
Если априори исходить из того, что поймают и почки вырежут, а скажут что от насморка помер - то конечно, надо срочно бежать писать отказ.

помню в первую чеченскую был скандал: в жестяных банках "масла олейна" вывозили органы в заграницу. после был запрет на жестяную тару.
вырезали кости прямо "на поле боя" - делали парализуюущий укол и вырезали.

есть мнение, что все эти восточные войны спонсируют продавцы органов - без вести пропавших сотни тысяч.

Шомпол
P.M.
19-3-2018 11:40 Шомпол
Originally posted by rettion:

Потому что надо быть совсем уж человеколюббом чтобы идти и писать такую хрень добровольно.


Как показала мировая практика-таких людей ОЧЕНЬ МНОГО... а если их ещё и простимулировать финансово прижизненно-то станет еще больше.
Шомпол
P.M.
19-3-2018 11:44 Шомпол
Есть же "почетные доноры крови"-с льготами,выплатами денег.... вот пусть будут "суперпочетные"(т.е.-до самого своего конца),с соответствующей записью в докУментах и допнаколкой на теле(которую можно стандартизировать).. .
zluck2
P.M.
19-3-2018 11:57 zluck2
Мои потроха и всякий ливер можно пустить только на беляши на Курском вокзале , даже кровянку на гемотоген нельзя, в школе делая прививку занесли гепатит.. .
Шомпол
P.M.
19-3-2018 12:04 Шомпол
Originally posted by zluck2:

Мои потроха и всякий ливер можно пустить только на беляши на Курском вокзале , даже кровянку на гемотоген нельзя, в школе делая прививку занесли гепатит...


Вот ещё одна причина-почему нельзя "все по умолчанию согласны"... нет никакой гарантии,что второпях не пересадят что то подобное... (((
почти аноним
P.M.
19-3-2018 12:46 почти аноним
Мои потроха и всякий ливер можно пустить только на беляши

у вас нет детей? или вам они безразличны?
с год назад была тема: кого-то привезли в больничку живым, через час его органы уже пересадили кому-то, а родственники донора, сидевшие под дверью внезапно "не успели отказаться".
dervish
P.M.
19-3-2018 12:48 dervish
Я в а+уе ,

"шум" начинался 2 если не 3 года назад . в том числе и здесь обсуждалось.
когда гражданам говорят , что "вы -гавно", процент оскорбления , как такового -минимальный. можно жрать модификацию , можно ходить запчастями. электронные записи сокро ускорят поиск и выполнение заказа.
все чудненько.
тату сделать на теле-=я превентивно несогласный ? не удивлюсь такой надписи на кожанной куртке.а в кармане будет записка к главврачу.
почти аноним
P.M.
19-3-2018 13:14 почти аноним
тату сделать на теле-=я превентивно несогласный ?

не увидят.
даже группе крови не верят, если наколота. а такой важной вещи как донорство.. . можетя вы передумали.. .
FIN981
P.M.
19-3-2018 13:17 FIN981
Шомпол:

Медики-это натуральная мафия-они сплочены,они имеют доступ к нашему телу и органам,они ответственны -за ход лечения... что они там под наркозом делают-одному Богу известно...

Ты так пишешь, как будто это что-то плохое.
И в очередной раз спрошу - а судьи-то кто ???

dervish
P.M.
19-3-2018 13:17 dervish
не увидят.

в нас людей не видят. с какого перепуга они начнут чего-то там читать.
быдлос биомасскусус.

FIN981
P.M.
19-3-2018 13:31 FIN981
dervish:

в нас людей не видят..
быдлос биомасскусус.

Сознание определяет бытие. Хотя, самокритика - это уже неплохо.. .

dervish
P.M.
19-3-2018 13:37 dervish
Хотя, самокритика - это уже неплохо...

это вы самовосхваляетесь , господин дебил ?
как по мне -так зазря. мне на вас наплевать.
nakss+b
P.M.
19-3-2018 13:39 nakss+b
в нас людей не видят. с какого перепуга они начнут чего-то там читать.
быдлос биомасскусус.

И когда быдлу сказать нечего оно пишет вот так -
Сознание определяет бытие. Хотя, самокритика - это уже неплохо...

Что интересно, в России на быдлосостояние никак не влияет образование.
Вспомним стада руна с заряжанием воды по телеку.

dervish
P.M.
19-3-2018 13:43 dervish
Вспомним стада руна с заряжанием воды по телеку.

все-таки я предполагаю , что образование 60-70 было иным уже по сравнению с 80-ми. не совсем тем уже.
Н.Валерич
P.M.
19-3-2018 14:11 Н.Валерич
rettion:

В таком случае фиг кто этих органов дождется. Потому что надо быть совсем уж человеколюббом чтобы идти и писать такую хрень добровольно.

расчет на добровольно принудительное согласие тех кому насрать что там будет с тушкой после. а таких большинство.

Согласен , что донорство нужно и надо как-то этот вопрос продвигать в массы народные , но сейчас-то мы имеем натуральное воровство .
Если взяли без твоего согласия да ещё на этом кто-то денег заработал то пожалуй это будет афёра .

Допустим погиб водила в автокатастрофе , семья осталась без основного кормильца , детям вместо платной учёбы придётся идти работать на низкооплачиваемые специальности . А если у семьи долги ? а если ещё материальный ущерб возмещать ?

Да и тут ещё натуральным образом ограбили .

Пусть друзья и родственники человека которому достались потроха погибшего помогает семье и детям а не благодарят материально докторов свечки во здравие полагаю должно быть достаточно . А вот свечки за упокой отдавшего орган наверно никто не ставит .
Наверно даже не спрашивают от кого орган взяли что-бы всю оставшуюся жизнь не мучать мозг мыслью что досталось что-то от бомжа или дегенерата .

Кстати среди водителей практически нет бомжей и идиотов .

zluck2
P.M.
19-3-2018 14:21 zluck2
Объявление на Авито:
Продаю почку б/у, пробег 15000 литров пива.
nakss+b
P.M.
19-3-2018 14:40 nakss+b
Согласен , что донорство нужно

Клонирование надо развивать, у нас наоборот - развивается мракобесие.
почти аноним
P.M.
19-3-2018 14:40 почти аноним
Вспомним стада руна с заряжанием воды по телеку.

вспомним продажи радиоактивной воды, мыла и прочих присыпок и кремов.
почти аноним
P.M.
19-3-2018 14:42 почти аноним
Кстати среди водителей практически нет бомжей и идиотов .

точно?
точно-точно?
Heccrbq
P.M.
19-3-2018 14:42 Heccrbq
Кто не курит и не пьет, тот на органы пойдет.
FIN981
P.M.
19-3-2018 14:46 FIN981
nakss+b:

Что интересно, в России на быдлосостояние никак не влияет образование.
Вспомним стада руна с заряжанием воды по телеку.

По тебе это особенно заметно, Борух. Воду, небось, первым бежал заряжать?

nakss+b
P.M.
19-3-2018 14:53 nakss+b
FIN981:

По тебе это особенно заметно, Борух. Воду, небось, первым бежал заряжать?

Во! Даже пукнуть нечего ибо дебил.

При чём многократно -

это вы самовосхваляетесь , господин дебил

Даже пнх не напишешь, ибо юродивый.

zluck2
P.M.
19-3-2018 14:53 zluck2
У меня отчим после автоаварии попал в Московскую ДВАДЦАТКУ, сам сел в скорую, на следующий день умер. И даже не знаю что и думать...
Когда в ДВАДЦАТКЕ накрыли бригаду разбиральщиков людей на органы очередь на почку в России встала... .
FIN981
P.M.
19-3-2018 15:13 FIN981
nakss+b:

Во!
Даже пнх не напишешь

"Не вступай на стезю нечестивых и не ходи по пути злых; оставь его, не ходи по нему, уклонись от него и пройди мимо; потому что они не заснут, если не сделают зла; пропадает сон у них, если они не доведут кого до падения, ибо они едят хлеб беззакония и пьют вино хищения"

FIN981
P.M.
19-3-2018 15:15 FIN981
zluck2:

Когда в ДВАДЦАТКЕ накрыли бригаду разбиральщиков людей на органы очередь на почку в России встала....

Вы когда что-то пишите, такое впечатление, что вы бредите.. .

Трофель
P.M.
19-3-2018 15:16 Трофель
как этот отказ они найдут и станут ли вообще искать?

Рано иль поздно найдут.Станут,тока вопрос"когда"

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Оказывается по умолчанию мы все согласны .... ( 1 )