Guns.ru Talks
мужской разговор
Летний дождь, или уголок литератора. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
дезерт игл
P.M.
17-3-2018 17:11 дезерт игл
Решил открыть новую тему, кто пишет прозу или стихи может отметиться тут. Также и обсуждение.

Сам я написал рассказик, по мотивам наблюдаемых когда то событий...
В тему правосудия и самосуда,которую так бурно в МРе обсуждают... героиня кстати сидит

дезерт игл
P.M.
17-3-2018 17:12 дезерт игл
Летний дождь
Москва погрузилась в сонное летнее забытье. По улицам беззаботно сновали прохожие, был вечер пятницы, солнце клонилось к закату, рекламные вывески ярко светили в вечерних сумерках,гигантский город готовился к выходным.
Нина спокойно возвращалась домой, погруженная в собственные мысли, впереди были выходные и она думала, чем их занять. Внезапно, в голове всплыли слова сестры '-ты у меня еще попляшешь'.
Нина стала вспоминать, когда же это все началось?. История вполне типичная, мать и две сестры, приватизировавшие квартиру, старшая ненавидевшая младшую(то есть Нину) и мать, постоянно донимавшая просьбами разменять трешку в центре, и дать ей жилье.
Нина хмыкнула про себя, ну еще бы! Конечно, ей нужно свое жилье! Светка ни хрена не делала, но жила за счет своего папы который также терпеть не мог ни Нину, ни Марию Александровну но:у него были деньги, много денег он считал себя хозяином жизни, не удивительно что Светка ушла жить к нему.
Нина зашла в магазин, открыв дверь она зашла и кинула покупки на пол.
'-Привет мам',
'_Привет, как дела как на работе?' , Нина рассеяно ответила, слова сестры почему то не лезли у нее из головы.
Спустя три часа, когда Нина сидела за ноутбуком, в дверь позвонили.
Подойдя к двери и выглянув в глазок, она увидела две рожи явно уголовного вида, думаю что они ошиблись дверью Нина тем не менее спросила
'-Вам кого?'
'-нам сюда, безапелляционно ответили рожи. Мы ваши новые жильцы'
Нина почувствовала, как во рту стало сухо. Слова сестры похоже стали сбываться.
'-А документы у вас есть?' тем не менее, спросила она.
'_Да, и если вы не откроете дверь, мы ее сломаем', в доказательство намерений была показана болгарка.
дезерт игл
P.M.
17-3-2018 17:12 дезерт игл
Нина открыла дверь.
Незнакомцы вошли, таща за собой тюки с каким то тряпками.
'-Нина Федоровна?'
-'да, а в чем дело?'
'-ваша сестра подарила нам 1/3 доли в квартире, теперь мы будем тут жить'
Услышав это, Мария Александровна и Нина побледнели.
'-Но как, это не правильно, вы же нам чужие люди!'
Незнакомцы хмыкнули, '-почему чужие? Я Вадим, он Игорь'
Тот, что назвался Вадимом, был высоким толстым блондином, Игорь был худощавым брюнетом, с какими то дергающимися движениями, как на шарнирах и абсолютно пустыми глазами. Из этой странной парочки, Игорь пугал больше всего, ибо по нему было видно что он либо наркоман, либо сумасшедший.
Далее незнакомцы убеждали Нину и Марию Александровну, что они имеют право тут жить, и объяснили что, за удовольствие их тут больше не видеть Нина и Мария Александровна могут заплатить, и за два миллиона они с удовольствием избавят дам от своего навязчивого присутствия.
Нина находилась в прострации, два миллиона! Они с мамой жили скромно, эту сумму они бы смогли собрать только за пять лет.
Конечно, кое какие накопления были, но они едва перевалили за десятую часть этой суммы.
Тем временем, Валим и Игорь стали бесцеремонно открывать двери во все комнаты.
'-Что вы делаете!?'
'-мы выбираем комнату в которой будем жить!' ответили они.
Они стали вытаскивать из комнаты Нины вещи, объяснив тем что она им понравилась, Нина не выдержав кинулась на них, но что она могла противопоставить двум здоровым мужикам.
Ее били, били долго и больно. Мария Александровна видя это вызвала полицию.
дезерт игл
P.M.
17-3-2018 17:13 дезерт игл
Наряд приехал быстро, в квартиру зашли ППСники
'-Что здесь?' спросил приехавший капитан. Выслушав стороны, полицейские забрали Вадима и Игоря а Нину отправили в травмпункт.
На следующее утро, Нина отпросилась с работы и пошла в ОВД.
Пройдя дежурного, она стала ждать дознавателя некоего капитана Струкова.
Казенная обстановка, обезьянник с мутными личностями, в основном нерусской внешности и унылые коридоры наводили тоску. Правосудием и законом в этих стенах и не пахло, пахло хлоркой и казенщиной.
Наконец из кабинета Струкова донеслось
'-Нина Степановна, заходите'
Войдя в кабинет, Нина увидела молодого парня лет двадцати пяти, хмурого вида, который сидел за столом и что то писал.
Стол был завален какими то бумагами, сзади был шкаф с полками, заполненный какими то папками и почетными грамотами. В целом обстановка кабинета,была такой же тоскливой как и всего здания.
'-я старший лейтенант Струков Владимир Евгеньевич, что у Вас случилось?, расскажите по порядку'
Далее Нина полчаса рассказывала стралею свою историю.
'-Что им будет?' спросила она.
'-Ну, вреда здоровью нет, соответственно дело будет передано в мировой суд по статье 116 УК и им выпишут штраф'
-'и это все?!!' Нина не поверила своим ушам, '-То есть можно ворваться в чужую квартиру, изгадить все, избить хозяев и получить штраф!!!??'
-'Такие у нас законы' мрачно вздохнул лейтенант.
'-Плохие у вас законы' отрезала Нина.
Выйдя на улицу она решила закурить, хотя не курила уже лет 7. Купив в киоске пачку и зажигалку, она села на скамейке у дома, На улице было душно,на горизонте громоздились темные тучи, и вдалеке грохотал гром. Нина докурила, и усмехнулась -'штраф, Ну.ну:вы у меня еще попляшите,да!'.
дезерт игл
P.M.
17-3-2018 17:17 дезерт игл
Нина решительно поднялась и пошла домой.
Открыв дверь, она услышала голоса Вадима и своей мамы, они о чем то яростно спорили.
Зайдя на кухню, она увидела, что Вадим и Игорь что то пытаются объяснить маме, часто повторяя что квартира их, мама с ними спорила. Разговор велся на повышенных тонах, и Игорь якобы случайно задел, кружку мамы, выплеснув на нее горячий чай.
Кровь ударила Нине в голову, с криком -'Скоты, вот вам квартира суки, вот!' она схватила из подставки кухонный нож. Мужики растерялись от такой атаки, Нина не помнила как она наносила удары, она постоянно погружала нож во что то теплое, оба кричали и она хотела только одного чтоб они перестали орать, чтобы по ее рукам перестала течь красная, теплая жидкость:
В себя она пришла спустя десять минут, на полу лежало два тела. Игорь был убит одним ударом в сердце, страшная рана зияла на груди,, Вадиму повезло меньше, Нина попала ему в горло, и у него шла кровавая пена, из горла торчала какая то трубка, Вадим был весь истыкан в живот:мама лежала на полу в обмороке, кругом была кровь, много крови:теплая и густая она забрызгала стол, плиту и стены, Нина даже не представляла, что в человеке может быть ее так много. Нина оглядела себя, джинсы, кроссовки, майка все в бурых потеках. Она нагнулась, и ее вывернуло прямо на трупы. Она поднялась, и немного пришла в себя, ну вот вам и штраф, оплатили горько усмехнулась она.
Как была, в крови, она вышла на улицу и закурила сев на лавочку, Прислушавшись к себе, она поняла, что у нее нет никакого удовлетворения от содеянного, только пустота. Нина с горечью думала, что никакой справедливости, не случилось, в голове было пусто и что теперь вся ее жизнь полетит к чертям. Она сидела на лавочке вся в крови, плакала, где то вдалеке уже выла полицейская сирена, а над головой шел теплый дождь, первый летний дождь в этом году:

Kicker
P.M.
17-3-2018 17:24 Kicker
Оххх. Жизненно увы.
Много дали, не знаете?
дезерт игл
P.M.
17-3-2018 17:26 дезерт игл
Много дали, не знаете?

5 лет, состояние аффекта, это собственно рассказ адвоката, я его просто облек в литературную форму...
sergei_0987
P.M.
17-3-2018 17:29 sergei_0987
что тут скажешь, когда все по закону и не такая чехарда бывает, понятно же, что чужим мужикам не место в квартире с одинокими женщинами.
Девушка проблему решила, надо еще немного доделать дело и спокойно продолжать жить))
В семье где все друг друга не терпят, это наверное нормально.)
дезерт игл
P.M.
17-3-2018 17:31 дезерт игл
это наверное нормально.)
#8 IP
P.M. Ц

Я просто в оконцовке,хотел показать что чувствует убийца. Многим наверно,ратующим за пойти и отмстить стоит задуматься, что потом они будут чувствовать.
Kicker
P.M.
17-3-2018 17:33 Kicker
дезерт игл:
5 лет, состояние аффекта

Уфффф.
Ну это за 2 трупа считай ничего.
Такой срок не означает навсегда сломанную жизнь.
Правда женщинам вообще меньше дают, мужик на её месте легко на пожизняк уехать мог.
maior 0763
P.M.
17-3-2018 17:33 maior 0763
недавно как то обратили внимание-мужик мужика тыкает и тыкает ножом а супостат часто еще и живым остается.
а вот коли женщина то либо с оддного удара глушняк,либо даже если и несколько то тоже глушняк.
-мы выбираем комнату в которой будем жить!' ответили они.


maior 0763
P.M.
17-3-2018 17:35 maior 0763
недавно как то обратили внимание-мужик мужика тыкает и тыкает ножом а супостат часто еще и живым остается.
а вот коли женщина то либо с оддного удара глушняк,либо даже если и несколько то тоже глушняк.
-мы выбираем комнату в которой будем жить!' ответили они.

так ради интереса:
дезерт игл-а разве, если они купили долю,она не выделена определенная?
это первое и второе -ведь при продаже приоритет на выкуп доли имеют те кто уже там живет,так вроде?
и что то там вроде изменили при продаже доли?
дезерт игл
P.M.
17-3-2018 17:36 дезерт игл
Уфффф.
Ну это за 2 трупа считай ничего.
Такой срок не означает навсегда сломанную жизнь.

Она в православие ударилась, уже на зоне сколько я знаю. Жизнь ее может и не сломана, а вот психика к сожалению уже да... невеселый рассказ получился к сожалению
tref7
P.M.
17-3-2018 17:36 tref7
Originally posted by maior 0763:

мужик мужика тыкает и тыкает ножом а супостат часто еще и живым остается.


Смотря какой мужик. Случай есть, мужичок жену завалил одним ударом по пьяне. Работал на бойне.
дезерт игл
P.M.
17-3-2018 17:37 дезерт игл
езерт игл-а разве, если они купили долю,она не выделена определенная?
это первое и второе -ведь при продаже приоритет на выкуп доли имеют те кто уже там живет,так вроде?

10 Не выделенная
2) Им ее типа "подарили" там приоритет не действует.
tref7
P.M.
17-3-2018 17:38 tref7
Originally posted by дезерт игл:

просто в оконцовке,хотел показать что чувствует убийца


Михаил, учитесь у Достоевского.
sergei_0987
P.M.
17-3-2018 17:38 sergei_0987
Я просто в оконцовке,хотел показать что чувствует убийца. Многим наверно,ратующим за пойти и отмстить стоит задуматься, что потом они будут чувствовать.

понятно.
дезерт игл
P.M.
17-3-2018 17:38 дезерт игл
там вроде изменили при продаже доли?

это уже давние события
sergei_0987
P.M.
17-3-2018 17:40 sergei_0987
и что то там вроде изменили при продаже доли?

так вроде уже давно нельзя продавать часть жилья без согласия остальных. Что то непонятное.
дезерт игл
P.M.
17-3-2018 17:40 дезерт игл
Михаил, учитесь у Достоевского.

да я не спорю, что его можно перепилить и дальше,но я его все таки под формат темы подстроил, чтобы получилось коротко и доходчиво. Без рассуждений на три страницы
дезерт игл
P.M.
17-3-2018 17:42 дезерт игл
ак вроде уже давно нельзя продавать часть жилья без согласия остальных. Что то непонятное.
#19 IP
P.M. Ц

Дарить было можно, да и сейчас можно. Просто все сделки с долями, ввели через нотариуса.
Суть то в общем не в этом, суть в том, кто как для себя оценит героиню. кто то мне написал мол она права, а кто то написал что убивать нельзя.
maior 0763
P.M.
17-3-2018 17:45 maior 0763
дезерт игл-а все таки реальный срок был или обжаловали и условный?
Константин12
P.M.
17-3-2018 17:45 Константин12
Originally posted by дезерт игл:

под формат темы подстроил


Михаил, может, есть необходимость открыть в разделе "Литературную страницу", где местные дарования могли бы печатать свои небольшие произведения в стихах и прозе? Чтобы все было в одном месте.
дезерт игл
P.M.
17-3-2018 17:47 дезерт игл
езерт игл-а все таки реальный срок был или обжаловали и условный?

реальный. В принципе,ее уже должны были выпустить, но как ее жизнь сложилась я не знаю.
дезерт игл
P.M.
17-3-2018 17:48 дезерт игл
Михаил, может, есть необходимость открыть в разделе "Литературную страницу", где местные дарования могли бы печатать свои небольшие произведения в стихах и прозе? Чтобы все было в одном месте.
#23 IP
P.M. Ц

Да можно, почему нет? Могу и эту тему переименовать
Обломов
P.M.
17-3-2018 17:50 Обломов
Рога-1

Телефон зазвонил резко и неожиданно , следователь вздрогнув , помедлила и подняла трубку . Пару
минут послушала , глядя не на меня , а почему-то на портрет японской купальщицы без кимоно .
Недослушав , левой рукой поискала пачку сигарет , лежавшую у неё под носом . Но невидимый мною
собеседник и японка заняли всё-таки её больше . Бросив трубку , забарабанила алыми акриловыми
ногтями по столу - в этот момент и решалась моя судьба , ногтями по 10 см ... . Барабанная дробь
прекратилась , Марина закусила губу , не обращая внимания на меня . Одна , две три минуты ...
"Новые обстоятельства в "Тюменьэнерго" , начальство ?" - вертелось у меня в голове , чего-то
захотелось домой , на дачу , на край света - к Светке под одеяло в Анапу .. . Марина резко встав ,
бросилась к японке , прошипев : " Какой п-подлец!" Вытянувшись , поддела её ногтями , дёрнула ,
ойкнув , отскочила к окну . "М-да , подгнило что-то в датском королевстве " подумал я вставая - из-под
надорванного плаката торчал красный коготь . "Где наша не бывала ," - почему-то
вспомнилась чукотская пословица . Аккуратно извлёк коготь , оторвал плакат , извлекая бразильским
складешком обойные гвозди образца 60-х годов , от окна раздавалось сопение . Свернув плакат ,
поискал глазами место для него . Двинул к окну , плакат в одной , коготь в другой руке .
По-возможности нежно выговорил: "Марина , куда это ?" Хлюпанье прервалось , она полуобернулась ,
секунду растерянно помедлив , срывающимся голосом взвизгнула : "Эту мерзость туда , за сейф к
вещдокам ! Стой , ноготь отдай !" Метнулась к столу , усевшись , достала из его недр носовой платок .
За сейфом валялись сапоги , принтер , бейсбольная бита , пустая бутылка, вентилятор , что там
дальше в недрах я на разглядел , рассматривая оленьи рога , невесть как попавшие в разряд
вещдоков .. . За спиной раздались стук каблуков , просто положив плакат на сейф я обернулся .
Марина стояла у двери , вставив ключ в замочную скважину , дважды щёлкнул замок .. . Расправила
свои плечики , скомандовала ткнув наманикюренным пальчиком за сейф : " Это давай сюда !" Я
разинул рот , она стыдливо спрятала израненную руку за спину : "Дубина , рога доставай , все
инженеры-электрики такие тупые ? Как воровать киловатты , так ... " Она не закончила , а рога уже
были у меня в руках . Передёрнув плечами , кивнула на светлое пятно от умершей японки , она
процедила : "Пусть , сволочь , догадывается ". Ну , гусару , даже в моем незавидном положении , туго
соображающему , дважды повторять не надо . Забить два гвоздя битой - плёвое дело ...
Аккуратно приколотив вещдок на место , обернулся , чтобы полюбоваться творением своих рук , снова
разинул рот - Марина улыбалась припухшими глазами , блузка на ней была расстёгнута .
"Сюда никто не войдёт ," - прошептала она ...
Через полчаса , дав мне расписаться в протоколе , приложила пораненный палец к губам . Проводила
меня к двери , отперла её , и на весь коридор заявила : "Ждите повестки!" Я ушёл не
оборачиваясь , повестку перестал ждать после того , как зажила исцарапанная некомплектным
маникюром спина . А рога пусть висят , украшая будни службы .. .

Торус!
P.M.
17-3-2018 17:50 Торус!
Originally posted by Константин12:

местные дарования могли бы печатать свои небольшие произведения

А большие?

дезерт игл
P.M.
17-3-2018 17:53 дезерт игл
большие?

Можно и большие, главное чтоб куски текста, не перебивались комментариями...
Как рассказ кстати? стоит дальше возиться или забить?
Kicker
P.M.
17-3-2018 17:54 Kicker
Обломов:
Рога-1

ЧТО ЭТО БЫЛО!??????

Обломов
P.M.
17-3-2018 17:55 Обломов
Originally posted by Kicker:

ЧТО ЭТО БЫЛО!??????


Что-то было? А вы чего хотели?
Рога-2
Телефон зазвонил резко и неожиданно . Елена Николаевна убрала анастезирующую грудь из-под моих глаз , выключила бормашину и певучим голосом произнесла : "Серёжа , закрой рот." Подошла к телефону , сняв трубку , послушала , безрадостно произнесла : " Сейчас." Улыбаясь , подошла к двери , на ходу бросив мне : " Дыши носом и не верти головой - отвернётся !" Хлопнула дверь , потом ещё раз хлопнула , залетела Аллочка , схватила трубку . Да , тут уж точно нужно дышать носом , ногти по 15 см , да ещё ярко-красные . Перед глазами все поплыло , мерещился местный анастетик .. . Неожиданно раздалось хлюпанье - Аллочка , как всегда , тихо ревела , положив трубку . Прямо женщина-вамп однако ...
...
А в сестринской теперь висели рога.
Рога-3
Телефон зазвонил резко и неожиданно , я даже вопрос не успел до конца задать , как администратор кемпинга сощурила свои и без того узкие глаза , схватила трубку и залопотала по-алтайски . Мда , с сервисом в виде горячей воды мне придётся подождать .. . От нечего делать , от официальной части визита наглым образом перешёл к неофициальной , рассматривая девочку аборигенку . Вывод оказался неутешительным , но кроваво-красные ногти перечеркнули безрадостную картину .. . Мысли совершили зигзаг , глазами поискал линейку , хотя глазомер у меня неплохой - 12 см ! Ого-го , держись , Серёга ...
...
А в прихожей так и пылились рога.
Константин12
P.M.
17-3-2018 17:59 Константин12
Originally posted by Kicker:

ЧТО ЭТО БЫЛО!??????


Сюр чистой воды.)
Originally posted by дезерт игл:

стоит дальше возиться или забить?


О жизни после жизни? А смысл?
дезерт игл
P.M.
17-3-2018 18:00 дезерт игл
Рога-1

Спина то зажила?
дезерт игл
P.M.
17-3-2018 18:01 дезерт игл
О жизни после жизни? А смысл?

Ну,для меня это хобби. Некоторые события, которые меня особо взволновали я записываю, ибо как показывает практика "не все так однозначно"
Вот и хотелось послушать мнение со стороны
Обломов
P.M.
17-3-2018 18:02 Обломов
Originally posted by дезерт игл:

Спина то зажила?


Да каждый раз, как на сабаке.
Торус!
P.M.
17-3-2018 18:04 Торус!
Originally posted by дезерт игл:

Как рассказ кстати? стоит дальше возиться или забить?

Я тебе письмо напишу.
Бить буду аккуратно, но сильно. (с)

дезерт игл
P.M.
17-3-2018 18:07 дезерт игл
Я тебе письмо напишу.
Бить буду аккуратно, но сильно. (с

Да ни вопрос!))) я не обижаюсь,ибо всерьез это не воспринимаю. У меня профессия есть, и она явно не писательская)))
Миномётчик
P.M.
17-3-2018 18:08 Миномётчик
дезерт игл:
.. . Некоторые события, которые меня особо взволновали я записываю.
Вот и хотелось послушать мнение со стороны


Обломов
P.M.
17-3-2018 18:10 Обломов
Originally posted by дезерт игл:

У меня профессия есть


А детектив-то когда нам тут забацаешь?
Константин12
P.M.
17-3-2018 18:11 Константин12
Originally posted by дезерт игл:

Некоторые события, которые меня особо взволновали я записываю


Да и у меня есть такое. "Что вижу - то пою".
У меня профессия есть, и она явно не писательская)))

Я вообще - никто. Ни карточки банка, ни зарплаты. " А жизнь - то налаживается!" )
KOSTYA
P.M.
17-3-2018 18:12 KOSTYA
дезерт игл Неплохой набросок рассказа.Мне понравился.Пиши исчо

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Летний дождь, или уголок литератора. ( 1 )