Guns.ru Talks
мужской разговор
Что нас разъединяет и почему ? И - наоборот. ( 5 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
paradox
P.M.
17-3-2018 14:10 paradox
Россия населена только кавказскими народами?

ещё узбеками и таджиками. )))
HARON
P.M.
17-3-2018 14:17 HARON
Тантал:
Да ну, и ничего общего,принципиальные отличия?
Например?

У большинства кавказких народов в общении между собой практически все эти "отличая"
не имеют практически никакого принципиального значения. Одна нация, один народ и только. Младший всегда будет слушать старшего и никогда первым не сядет, не скажет, не возьмет ложку и т. д. и т. п.

Я что, почти кавказец?

HARON
P.M.
17-3-2018 14:18 HARON
Maksim V:

Хорош врать - обсираешь ты в первую очередь Россию и людей здесь живущих - почитай свои посты за последние 3 года - одна ненависть на Россию и один елей с мёдом на США и все твои мечты свалить отсюда в США - вот только ни как не уедешь почему-то .

Вы, Максим, не правы в корне... обычная подмена понятий.

Константин12
P.M.
17-3-2018 14:18 Константин12
Originally posted by paradox:

я лично как раз отдельных коммуняк обосру с удовольствием, а к идее у меня претензий нет.


Как Вы точно подметили! +1)
ещё узбеками и таджиками

С которыми найти объединяющее начало еще труднее, а, может, просто не нужно? Нам бы внутри себя для начала.
Тантал - arjan
PILOT_SVM - андрэ
Сколько желания помочь человеку осознать свои заблуждения в таких словах:
Хорош врать - обсираешь ты в первую очередь

Уже пять , а участников темы далеко не 1700. Ау, сергей 0987 ! )
HARON
P.M.
17-3-2018 14:21 HARON
paradox:

а расскажите- чем так плоха именно идея?
я лично как раз отдельных коммуняк обосру с удовольствием, а к идее у меня претензий нет.
это не подкол, правда интересно

Во-первых, кадры решают все. Во-вторых, сама идея несостоятельна, ибо противоречит самой сути человека.

Тантал
P.M.
17-3-2018 14:21 Тантал
Россия населена только кавказскими народами?

Вы мне что там про понимание говорили?
Как пример и только.
Давайте про Японию например, народ сопоставимый по численности.
я никого кроме комми не обсираю никогда
Это от большого ума. Именно комуняки таким как ты больше всего и дали, а напрасно вы же их первыми больше всего обсираете. Но ничего вернётесь к своему естественному состоянию. Неизбежно вернётесь.

"Прозорливый" ты но бестольковый я в партии не состаял и папа так же и деды. Сословие понимаешь не то. Это ваш строй был, просрали вы его. И место тетерь твоё одно .... ну сам понимаешь какое, не понимаешь.... . тебе же хуже.

и все твои мечты свалить отсюда в США - вот только ни как не уедешь почему-то .
Так гипсокартонщики ( он ине хочет работать же надо за копейки) там нах не нужны а на большее от не способен, по определению.
Константин12
P.M.
17-3-2018 14:26 Константин12
Originally posted by HARON:

противоречит самой сути человека


Если не затруднит, кратко о сути человека. Оч.интересно послушать.
paradox
P.M.
17-3-2018 14:29 paradox
сама идея несостоятельна, ибо противоречит самой сути человека.

а идея капитализма состоятельна? рассказать вам идею капитализма? вы много работаете, получаете зарплату, идете в магазин, покупаете кучу гомна, как можно быстрее относите его на помойку, в следующем месяце работаете ещё больше, выпускаете сами продукта еще больше, сами покупаете чужого продукта ещё больше и опять все туда же. это не шутка.
это при том что в сути человека- уважительное отношение и длительное и бережное пользование продуктом своего труда.
и ничего, жив капитализм (пока что)
при сравнении этих двух идей мне коммунизм как то ближе.
Константин12
P.M.
17-3-2018 14:37 Константин12
Originally posted by paradox:

при сравнении этих двух идей мне коммунизм как то ближе


Я знаю, что Вам тоскливо с соглашающимися, но - соглашусь.)
И про капитализм - согласен. Тут все просто, имхо - капитализм,
это наше "сегодня", а коммунизм - светлое "завтра", которое попытались воплотить не те и не так. Через кровь и страдания, через разделение на своих и чужих. Результат закономерный.
Константин12
P.M.
17-3-2018 14:40 Константин12
Вот, в Швеции - монархия и социализм. Уважение и равенство перед законом всех. Король пешком по улицам ходит, голубей кормит, мимо туристы идут, даже не знают - кто там крошки кидает. Когда, когда же Ксения будет ездить на метро и знать цену билета! )
Yep
P.M.
17-3-2018 14:49 Yep
Originally posted by paradox:

а идея капитализма состоятельна? рассказать вам идею капитализма? вы много работаете, получаете зарплату, идете в магазин, покупаете кучу гомна, как можно быстрее относите его на помойку, в следующем месяце работаете ещё больше, выпускаете сами продукта еще больше, сами покупаете чужого продукта ещё больше и опять все туда же. это не шутка.


это не шутка, это профанация идеи капитализма.
а на самом деле идея состоит в стандартной процедуре при любом строе - удовлетворение потребностей, о чём писал даже товарищ Сталин.
просто при капитализме удовлетворение потребностей получается намного, намного лучше.
HARON
P.M.
17-3-2018 14:53 HARON
Константин12:

Если не затруднит, кратко о сути человека. Оч.интересно послушать.

А суть проста - человек тянется ко всем формам свободы, как колосок к солнцу. Внедрить отчуждение от имущества в пользу всеобщего блага, отказаться от свободы мысли, ограничить в правах, в том числе на семью и детей, не так и просто, список на самом деле могу дополнить, но основное и так понятно - вокруг не все шариковы. Даже с учетом тотальной пропаганды, в страхе, в репрессиях - перейти к постройке коммунизма так и не смогли, все откладывали светлое будущее на неопределенный срок. По большому счёту, верхушка и похоронила социализм, про коммунизм и говорить нечего, ибо не соответствовал их интересам и взглядам, а те-же блага хотелось иметь не только в пользовании, но и распоряжаться ими и передавать по наследству.

андрэ
P.M.
17-3-2018 14:54 андрэ
ещё узбеками и таджиками


С которыми найти объединяющее начало еще труднее, а, может, просто не нужно? Нам бы внутри себя для начала.
Тантал - arjan
PILOT_SVM - андрэ


давно перестал для себя делить людей по нацпризнаку-мне с нормальным узбеком/немцем/американцем/марсианином куда как проще и целесообразней договориться чем с доморощенными кликушами типа пилота.. .
Константин12
P.M.
17-3-2018 14:56 Константин12
Originally posted by Yep:

при любом строе - удовлетворение потребностей


А при каком строе сказали - "Будь доволен тем, что имеешь и не печалься о том, чего у тебя нет". И добавили - "Желания - основа страданий!"
Сказано давно, а почему - то не доходит до электората никак.
arjan
P.M.
17-3-2018 14:56 arjan
Хорош врать - обсираешь ты в первую очередь Россию и людей здесь живущих - почитай свои посты за последние 3 года

Критикую да , критикую , а почему я не могу критиковать .
а расскажите- чем так плоха именно идея?

утопичностью и не реализуемостью . особенно в варианте который был в СССР . Ну и наконец она мне просто не нравится
Нам бы внутри себя для начала.
Тантал - arjan

не возможно в принципе , как можно пытаться договориться с человеком который не может нормально общаться .
Именно комуняки таким как ты больше всего и дали, а напрасно вы же их первыми больше всего обсираете.

Дали мне возможность в 91 году с ними попрощаться - большое спасибо , но были бы поумнее не до вели бы до такого прощания .
Но ничего вернётесь к своему естественному состоянию. Неизбежно вернётесь.

Это к какому , когда можно земельку получить обратно ?
"Прозорливый" ты но бестольковый я в партии не состаял и папа так же и деды. Сословие понимаешь не то.

а по постам чистый пролетарий с воспитанием в кругу дворовой гопоты .
при сравнении этих двух идей мне коммунизм как то ближе.

почему же вы живете как капиталист ?
рассказать вам идею капитализма?

Расскажите идею коммунизма как вы ее видите .
Константин12
P.M.
17-3-2018 15:01 Константин12
Originally posted by андрэ:

мне с нормальным узбеком/немцем/американцем/марсианином куда как проще и целесообразней договориться чем с доморощенными кликушами


Аха, то есть - среди узбеков\немцев и пр. кликуш нет по определению? Или, они просто Вам не попадались?
Originally posted by HARON:

По большому счёту, верхушка и похоронила социализм, про коммунизм и говорить нечего, ибо не соответствовал их интересам


Правильно, а суть человека здесь причем?
Yep
P.M.
17-3-2018 15:03 Yep
Originally posted by HARON:

А суть проста - человек тянется ко всем формам свободы, как колосок к солнцу


как педофил к детям
ivik
P.M.
17-3-2018 15:03 ivik
paradox:

а идея капитализма состоятельна?

и ничего, жив капитализм (пока что)
при сравнении этих двух идей мне коммунизм как то ближе.

называется сравнивать хуй с пальцем ( извините за мой французский)
капитализм был-дикий ковбойский потом постиндустриальный.
А от коммунизма одна идея.
Его нигде не было. Сравнивать надо если идею- то идеи
Но капитализм надо сравнивать с тем что Было т е с социализмом или феодализмом

Yep
P.M.
17-3-2018 15:03 Yep
Originally posted by Константин12:

А при каком строе сказали - "Будь доволен тем, что имеешь и не печалься о том, чего у тебя нет". И добавили - "Желания - основа страданий!"


так это же типа буддизм, не?
arjan
P.M.
17-3-2018 15:06 arjan
"Будь доволен тем, что имеешь и не печалься о том, чего у тебя нет". И добавили - "Желания - основа страданий!"
Сказано давно, а почему - то не доходит до электората никак.

может по этому те кто этому внял в настоящее время в ауте ( я не осуждаю , просто констатация ) если бы так думали все , но все так думать не могут , потому как у всех все одинаково быть не может и вот тут появляются вопросы , а не на.. т ли тебя
Тантал
P.M.
17-3-2018 15:07 Тантал
Я что, почти кавказец?
И близко нет. Судя по высказываниеям.


Через кровь и страдания, через разделение на своих и чужих. Результат закономерный.
А как же христианство да и другие религии?
Крещение только Руси комуняки отдыхают.

Вот не те и не так это туда сюда, а вот чтоб без крови и разделений такого не бывает.
"Наш капитализм" в итоге ещё дороже обойдётся, точнее уже обошёлся.

просто при капитализме удовлетворение потребностей получается намного, намного лучше.
Как показала практика у очень незначительной части населения.
У подавляющего большинства только дерьмом, во всём диапазоне потребностей.
Ты например палёным коньяком хоть залейся.

Константин12
P.M.
17-3-2018 15:07 Константин12
Originally posted by arjan:

как можно пытаться договориться с человеком который не может нормально общаться


Легко. Не обсуждаете с ним ничего, не высказываете своего мнения о нем. Вы - есть, он - есть. Значит, так задумано.)
чистый пролетарий с воспитанием в кругу дворовой гопоты

Уверяю Вас, я общался с такими "дворянами", что привокзальная пирожковая отдыхает.)
HARON
P.M.
17-3-2018 15:07 HARON
arjan:

Расскажите идею коммунизма как вы ее видите .

А что там видеть? По памяти:
Никакой частной собственности и личного имущества, никакой передачи по наследству. Владеть средствами производства и транспортом нельзя. Никакого частного подворья, распоряжаться произведённым-выращенным нельзя, торговать ничем нельзя. Работать можно только на государство, экономика сугубо плановая. Довольствуйся малым, работай много. Никаких левых мыслей, никого вольнодумия, никакого тлетворного влияния на детей.
И обобщу - весь мир превратить в огромный муравейник или улей. Есть рабы, есть кучка приближенных и мифическая королева. Порой кажется, что российский фильм с кучерявым героем и тайными правителями, лишь отчасти выдумка.

Константин12
P.M.
17-3-2018 15:08 Константин12
Originally posted by Yep:

это же типа буддизм


Да. Но Будда был наследный принц.)
arjan
P.M.
17-3-2018 15:12 arjan
так это же типа буддизм, не?

не это иранец мусульманин , но что то и в буддизме подобно есть .
Константин12
P.M.
17-3-2018 15:15 Константин12
Originally posted by Тантал:

А как же христианство да и другие религии?


Тема, запрещенная Правилами раздела. Сожалею.
чтоб без крови и разделений такого не бывает

Есть примеры. Да, "История Человечества, это история войн!", но пытаться - то можно? Ведь, приходили те, кто пытался подсказать, как.
Yep
P.M.
17-3-2018 15:15 Yep
Originally posted by arjan:

не это иранец мусульманин


ты всё перепутал: буддизм гораздо старше мусульманства, этот вопрос я изучил в своё время внимательно. старше буддистов только огнепоклонники - огонь который зажёг Зороастр, до сих пор горит в Шарифабаде(по преданию)
arjan
P.M.
17-3-2018 15:15 arjan
Не обсуждаете с ним ничего

ну то есть игнор полный , пусть беснуется , но ведь скучно

Константин12
P.M.
17-3-2018 15:20 Константин12
Originally posted by arjan:

то есть игнор


пусть беснуется

Позиция наблюдателя. Чем плохо? И карма будет чище.)
HARON
P.M.
17-3-2018 15:23 HARON
Константин12:

Позиция наблюдателя. Чем плохо? И карма будет чище.)

Однако, время от времени, таки стоит напоминать подлецу, что он подлец. А в перепалки вступать на расстоянии большем вытянутой руки - да, бессмысленно.

arjan
P.M.
17-3-2018 15:23 arjan
ты всё перепутал: буддизм гораздо старше мусульманства

ну вроде как это сказал Омар Хайям , а буддизм да старше всех , очень мне импонирует .
Yep
P.M.
17-3-2018 15:29 Yep
Originally posted by arjan:

буддизм да старше всех


нет. огнепоклонники старше
arjan
P.M.
17-3-2018 15:30 arjan
Позиция наблюдателя. Чем плохо?

Буддизм ! до этого надо дорасти , скучно пока , тут ведь чел предсказуем как 3 копейки , чуток подкинул и вот из него полезло , самый прикол в том что он сам не понимает каким " дворянином " он себя выставляет .А в последнее время даже подкидывать не надо , сам старается Ну да ладно буду стараться стать буддистом
Честно говоря я не понимаю почему вы не трете . Спор вещь очень интересная и полезная, это если спорщик адекватный .
arjan
P.M.
17-3-2018 15:32 arjan
нет. огнепоклонники старше

Это да , я просто о 3х мировых религиях имел в виду .
Константин12
P.M.
17-3-2018 15:35 Константин12
Originally posted by arjan:

это сказал Омар Хайям


"Восемь постижений великих"(Буддизм)
"Второе - осознание достаточности5. (Это есть правило: довольствуйся тем, что имеешь)".
Originally posted by arjan:

до этого надо дорасти , скучно пока


И вообще - не все должны толкаться на одной дороге.)
Константин12
P.M.
17-3-2018 15:36 Константин12
Originally posted by HARON:

время от времени, таки стоит напоминать подлецу, что он подлец



click for enlarge 535 X 500  72.0 Kb
андрэ
P.M.
17-3-2018 15:36 андрэ
[/B]

Аха, то есть - среди узбеков\немцев и пр. кликуш нет по определению? Или, они просто Вам не попадались?
[B]

как то избирательно невнимательно вы читаете...
конечно же есть-как есть абсолютно в в любой нации идиоты и гении,нормальные и преступники и т.д-так что для себя не вижу логики делиться по нацпризнакам-куда логично делиться по нормальности.предвосхищая вопрос-а кто определяет нормальность скажу-каждый сам.
paradox
P.M.
17-3-2018 15:37 paradox
Сравнивать надо если идею- то идеи

а человек и пишет про идею.
идея капитализма тоже пока нигде не воплощена в полной мере
Константин12
P.M.
17-3-2018 15:38 Константин12
Originally posted by arjan:

я не понимаю почему вы не трете


Ошибаетесь. Там, чуть раньше, удалил и Ваше, в том числе.)
sergei_0987
P.M.
17-3-2018 15:38 sergei_0987
А от коммунизма одна идея.

человечество вообще то почти всю свою историю при коммунизме прожило, единственный нормальный общественный строй, все остальные просто временное недоразумение.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Что нас разъединяет и почему ? И - наоборот. ( 5 )