Guns.ru Talks
мужской разговор
'Москва слезам не верит'2 - Рембо первая кровь ( 14 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

'Москва слезам не верит'2 - Рембо первая кровь

Кливленд
P.M.
19-3-2019 21:59 Кливленд
Трофель:
абизьянистый палковнег.

Чертополох.)

АХТАР
P.M.
22-3-2019 15:33 АХТАР
Хороший фильм. Мне понравился. Самый лучший из всех кинолент о Рембо - это первая кровь. Всё достоверно, реально. В книге ещё круче.
АХТАР
P.M.
22-3-2019 15:37 АХТАР
Вообще поднимается вопрос о государстве, страна не может обеспечить зелёному берету возможность устроиться на работу в гражданской жизни, а в войсках он типо не нужен. Полицейские и нацгвардия которые не понимают с кем столкнулись, туристы.. .
Alexandr13
P.M.
22-3-2019 16:24 Alexandr13
Originally posted by АХТАР:
страна не может обеспечить зелёному берету возможность устроиться на работу в гражданской жизни

почему Вы сделали такой вывод???

------
Еслиб был я физически слабым, я б морально устойчивым был .. .

Отец Михаил
P.M.
22-3-2019 16:47 Отец Михаил
Pragmatik:

Только всё это проканало только в кино. В реальности этого рембу задавили бы как кота помойного. Уж чего чего, а как выкуривать из джунглей вьетнамских партизан - американцы хорошо умели.

Его бы полицейский пристрелил ещё при первой попытке оказать сопротивление.
За что можно и даже нужно уважать САСШ, так только ко даже за то, что там жизнь полицейского В ЗАКОНЕ.

Alexandr13
P.M.
23-3-2019 21:17 Alexandr13
Так он не оказывал сопротивление. Тупо тупил. Чем и ввёл в заблуждение нормального копа.
Yep
P.M.
24-3-2019 07:14 Yep
прошёл год.
так я не понял - ремба хороший или плохой?
Nick Brake
P.M.
24-3-2019 08:44 Nick Brake
Originally posted by Alexandr13:

почему Вы сделали такой вывод???


Да ни с чего. Очередная жертва ЕГЭ.
Кливленд
P.M.
24-3-2019 11:56 Кливленд
Nick Brake:

Да ни с чего. Очередная жертва ЕГЭ.

Но рэмба сам так говорил! Что ему, на войне доверяли технику в миллионы долларов, а на гражданке даже на заправке что-то там то не дают работать. Поэтому, здесь строго по сценарию и все правильно.

Отец Михаил
P.M.
24-3-2019 13:25 Отец Михаил
Alexandr13:
. Тупо тупил. Чем и ввёл в заблуждение нормального копа.

А это не один хрен? Невыполнение требований законного представителя власти.

Nick Brake
P.M.
24-3-2019 13:35 Nick Brake
Originally posted by Кливленд:

Но рэмба сам так говорил! Что ему, на войне доверяли технику в миллионы долларов, а на гражданке даже на заправке что-то там то не дают работат


Надо будет перечитать.
Кливленд
P.M.
24-3-2019 13:55 Кливленд
Nick Brake:

Надо будет перечитать.

Не, я по фильму говорю. Я Морелла не признаю. Только Слая нашего дарагого.)

Alexandr13
P.M.
1-4-2019 10:33 Alexandr13
Originally posted by Кливленд:
Не, я по фильму говорю. Я Морелла не признаю.

перепутывание книги и фильма красной нитью идет через фсю тему

Nick Brake
P.M.
1-4-2019 14:46 Nick Brake

Что ему, на войне доверяли технику в миллионы долларов, а на гражданке даже на заправке что-то там то не дают


Ага, я вспомнил, это где-то в конце фильма разговор Рембо с полковником Траутом.
bigross
P.M.
22-9-2019 20:51 bigross
Originally posted by Отец Михаил:

Невыполнение требований законного представителя власти.



click for enlarge 900 X 558  90.7 Kb
Alexandr13
P.M.
23-9-2019 09:30 Alexandr13
ф честь выхода очередной части - снова крутили предыдущие.

попал на начало первой, погоня когда Рембо из участка свалил - классно снята (для того времени и бюджета) - и еще раз показывает, что Тисл - славный парень - прекрасное ориентирование на местности, не привлекал лишнии силы до момента когда облажался.

ну и момент с бритьем - как раз показательный сюжет что происходит если в чем то поменять книгу - а потом вчистую повторить элемент книги - который уже не соответсвует реалиям кино. - облажался в этой сцене режисер короче.

------
Еслиб был я физически слабым, я б морально устойчивым был .. .

vadja2
P.M.
17-4-2020 01:06 vadja2
Originally posted by Отец Михаил:

Невыполнение требований законного представителя власти.


Там как раз немножко вопрос о законности требований этого самого законного представителя власти.
Uzel
P.M.
17-4-2020 08:50 Uzel
Originally posted by Отец Михаил:

Невыполнение требований законного представителя власти


Требования законного были абсолютно незаконные. Типа это мой город, а ты кто? Ехай мимо, здесь вам не тут. Конфликт именно так и обозначился.
Originally posted by Alexandr13:

Чем и ввёл в заблуждение нормального копа


Копу есть что предъявить.Траблов полицейских там два. Безнаказанность и некомпетентность.
Отдельно - он же вроде сам воевал в Корее. Увидев человека в грязной М-65 он должен был сразу прояснить - воевал он или нет, был в армии или нет. Не то что даже для полицейского , а просто для служивого - азы.
Телесный осмотр и гигиена - следы ран на теле Рэмбо - да очень много пунктов когда полицейские должны были стопорнуться и ничего не предпринимать до выяснения личности.
Но главное - ему там все равно делать нехер, в городке ничего не происходит.Ну сел бы, поговорил-разговорил бы, пока личность устанавливают. Откуда-куда-зачем. Может за ним есть чо по маршруту, просто по сводке происшествий пока не прошло.
Нет, коп показан упрямым , самодовольным и зажратым.

Uzel
P.M.
17-4-2020 09:03 Uzel
Originally posted by Nick Brake:

И кстати, тоже слабо раскрытая у нас тема: почему ветеран Корейской на дух не переносит ветеранов Вьетнамской. Это как если бы у нас ветеран-афганец начал гнобить ветеранов чеченской.

Специально наверное так сделали по сценарию. Но вообще не жизненно.
Originally posted by paradox:

по мне так они оба отрицательные персонажи.


Согласен.
vadja2
P.M.
17-4-2020 09:18 vadja2
Один ярко выраженный социопат с взорванной головой, другой - окуевший дуболом, но при этом отлично выполняющий работу, для которой его наняли.
marafonec
P.M.
17-4-2020 09:36 marafonec
Originally posted by Uzel:

Требования законного были абсолютно незаконные. Типа это мой город, а ты кто? Ехай мимо, здесь вам не тут. Конфликт именно так и обозначился.


Требования шерифа, то есть ВЫБОРНОГО персонажа от которого ТРЕБУЮТ спокойствия на выбраной территории во время действия фильма законны на все 100%.

Что он сказал Рэмбо?
- Ты - проблема, мне не нужны проблемы.
После чего посадил гражданина в машину и вывез на трассу.

Мне вот интереснор, почему мимо обсуждения прошел отечественный клон данного фильма "КРЕМЕНЬ"?

Uzel
P.M.
17-4-2020 09:39 Uzel
Originally posted by marafonec:

Требования шерифа, то есть ВЫБОРНОГО персонажа от которого ТРЕБУЮТ спокойствия на выбраной территории во время действия фильма законны на все 100%


У тебя какие-то искаженные представления о законности действий представителя власти.
Originally posted by marafonec:

Ты - проблема, мне не нужны проблемы.


Не нужны проблемы - меняй работу. Так бы ему сказал его российский коллега
vadja2
P.M.
17-4-2020 09:46 vadja2
Originally posted by marafonec:

Требования шерифа, то есть ВЫБОРНОГО персонажа от которого ТРЕБУЮТ спокойствия на выбраной территории во время действия фильма законны на все 100%.


Да ну?

После чего посадил гражданина в машину и вывез на трассу.

А если гражданин не хочет, чтобы его вывезли на трассу. а хочет пошляться по этому городку? В этом желании гражданина нет абсолютно ничего противозаконного.
Nick Brake
P.M.
17-4-2020 09:49 Nick Brake
Originally posted by Uzel:

Ну сел бы, поговорил-разговорил бы, пока личность устанавливают. Откуда-куда-зачем.


Так по книге именно так и было. Пока Рэмбо заказывал гамбургеры, Тисл пытался с ним поговорить. Тот сам не шел на взаимность. Да еще и хамил.
И куртка в книге была другая - не М-65, а из оленьей шкуры, плюс борода. Ниоткуда не следовало, что он ветеран.
tref7
P.M.
17-4-2020 09:51 tref7
А если не ветеран, то пинком под сраку.
Nick Brake
P.M.
17-4-2020 09:52 Nick Brake
Originally posted by vadja2:

А если гражданин не хочет, чтобы его вывезли на трассу. а хочет пошляться по этому городку? В этом желании гражданина нет абсолютно ничего противозаконного.


Тут надо знать законы. Штата, плюс местные. Тисл уже объяснял, что для местных подсаживать чужого - незаконно. Могли быть и законы против бродяжничества. В "Конвое" есть похожая сцена, когда коп арестовывает негра (из-за чего и завязалась драка и вся дальнейшая история).
tref7
P.M.
17-4-2020 09:52 tref7
Yep:
прошёл год.
так я не понял - ремба хороший или плохой?

Прошёл ещё год.. 😁
Uzel
P.M.
17-4-2020 09:54 Uzel
Originally posted by Nick Brake:

Пока Рэмбо заказывал гамбургеры, Тисл пытался с ним поговорить. Тот сам не шел на взаимность. Да еще и хамил.


Ну тут двояко.Пытаться поговорить с гражданином в кафе, и пытаться поговорить с доставленным в околоток - это как бы две разных попытки. Не все граждане расположены к разговорам с полицией, если нет прямых оснований. Внешний вид с бородой - однозначно не основание.
Originally posted by Nick Brake:

И куртка в книге была другая - не М-65, а из оленьей шкуры, плюс борода.


Книгу я давно читал , не помню уже нюансов. Фильм видимо более запомнился.
Originally posted by Nick Brake:

Тисл уже объяснял, что для местных подсаживать чужого - незаконно.


А это реально? Опасно - может быть - это разумно, но кто может прямо запретить водителю подсаживать любого человека.
У меня ощущение что у этого шерифа все действия на грани нарушения гражданских прав. Там городок наверное пол-бюджета тратит на выплаты по искам
dima-314
P.M.
17-4-2020 10:02 dima-314
Там городок наверное пол-бюджета тратит на выплаты по искам

Скорее всего нет. Иски будет рассматривать местный же судья.
Uzel
P.M.
17-4-2020 10:08 Uzel
Originally posted by dima-314:

Скорее всего нет. Иски будет рассматривать местный же судья.


Апелляционные суды вроде никто не отменял
marafonec
P.M.
17-4-2020 10:15 marafonec
Originally posted by Uzel:

У тебя какие-то искаженные представления о законности действий представителя власти.


Я воспитан на статьях про Ку-Клукс-Клан и суды Линча.
Originally posted by Uzel:

Не нужны проблемы - меняй работу. Так бы ему сказал его российский коллега


У него нет коллег в России. У нас нет шерифов и по нашему законодательству они не возможны.

Originally posted by vadja2:

А если гражданин не хочет, чтобы его вывезли на трассу. а хочет пошляться по этому городку? В этом желании гражданина нет абсолютно ничего противозаконного.


Мы обсуждаем не Россию. Поэтому мнение ваше не верно в принципе. Зовите Омсбона или еще кого из мерканьцев - пусть объяснят более доходчиво.
tref7
P.M.
17-4-2020 10:19 tref7
Originally posted by marafonec:

воспитан на статьях про Ку-Клукс-Клан и суды Линча


"А у вас негров линчуют!"(с)😁
vadja2
P.M.
17-4-2020 10:19 vadja2
Originally posted by marafonec:

Зовите Омсбона или еще кого из мерканьцев - пусть объяснят более доходчиво.


Так объясняли давно. И Кит объяснял.
marafonec
P.M.
17-4-2020 10:33 marafonec
Originally posted by vadja2:

Так объясняли давно. И Кит объяснял.


Чот я в теме этого не нашел
Alexandr13
P.M.
17-4-2020 10:35 Alexandr13
Originally posted by vadja2:
а хочет пошляться по этому городку?

То наверное надо так и сказать?
- хочу осмотреть достопримечательности.

Да?

------
Еслиб был я физически слабым, я б морально устойчивым был .. .

Alexandr13
P.M.
17-4-2020 10:36 Alexandr13
Uzel:
Апелляционные суды вроде никто не отменял

так с юридической точки зрения там всё чисто.
vadja2
P.M.
17-4-2020 10:49 vadja2
Originally posted by marafonec:

Чот я в теме этого не нашел


Так даже и не на этом сайте.
Originally posted by Alexandr13:

Да?


Да. Но оба были заряжены на конфликт: один по причине своей отягощённой социопатии, другой - по причине собственной окуевшести.
Uzel
P.M.
17-4-2020 10:49 Uzel
Originally posted by marafonec:

Я воспитан на статьях про Ку-Клукс-Клан и суды Линча.


Неправильный пионер
Originally posted by marafonec:

У него нет коллег в России. У нас нет шерифов и по нашему законодательству они не возможны.


Ну и что. Коллеги определяются не названием , а характером деятельности.
Originally posted by Alexandr13:

так с юридической точки зрения там всё чисто.

Мне видится органичение свободы передвижения. То есть нарушение гражданских прав. Насколько я понимаю в амерском законодательстве - лучше сразу застрелить чем запрещать куда то пойти. Дешевле обойдется.
marafonec
P.M.
17-4-2020 11:16 marafonec
Originally posted by Uzel:

Коллеги определяются не названием , а характером деятельности.


Смешно.
Дружинники и ППСники тоже коллеги?
Uzel
P.M.
17-4-2020 11:22 Uzel
Originally posted by marafonec:

Дружинники и ППСники тоже коллеги?


Почему не сталевары и шахтеры? Дурковать так в полный рост

Guns.ru Talks
мужской разговор
'Москва слезам не верит'2 - Рембо первая кровь ( 14 )