Guns.ru Talks
мужской разговор
Переводы в Крым. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
GEOSSS
P.M.
14-3-2018 12:30 GEOSSS
Как сделать из Москвы с р/с на р/с. Физлицо.
В сбере и втб отшили.
spirikraft
P.M.
14-3-2018 12:50 spirikraft
С такими вопросами к ВВП
Yep
P.M.
14-3-2018 12:50 Yep
видимо только на телефон положить. вывод 4%, около того
делал так, только из Крыма
Gets
P.M.
14-3-2018 12:52 Gets
spirikraft:
С такими вопросами к ВВП

а, понял, ошибся темой, сори.
paradox
P.M.
14-3-2018 13:17 paradox
Как сделать из Москвы с р/с на р/с. Физлицо.

через третью страну.
не шучу.
HARON
P.M.
14-3-2018 13:36 HARON
paradox:

через третью страну.
не шучу.

Что, через Украину???

paradox
P.M.
14-3-2018 13:41 paradox
Что, через Украину???

вам надо или поболтать?
я туда и оттуда перевожу.
могут и помешать.
поэтому пока просто так- помолчу.
увы, в нули не получается пока.
HARON
P.M.
14-3-2018 13:43 HARON
paradox:

вам надо или поболтать?
я туда и оттуда перевожу.
могут и помешать.
поэтому пока просто так- помолчу.
увы, в нули не получается пока.

Мне если надо будет, найду с кем передать

dim79
P.M.
14-3-2018 13:50 dim79
Завести киви кошелек - вчера так только в Симферополь переводил.
HighMan
P.M.
14-3-2018 13:55 HighMan
Киви прокатывает?
А если через PayPal? Yandex деньги?
HARON
P.M.
14-3-2018 13:58 HARON
paradox:

вам надо или поболтать?
я туда и оттуда перевожу.
могут и помешать.
поэтому пока просто так- помолчу.
увы, в нули не получается пока.

Кстати, Парадокс, а как там у вас с почтой России? Посылки к нам идут? Дорого? Размер важен? Шансы, что доедет не повреждённой?

paradox
P.M.
14-3-2018 14:02 paradox
а как там у вас с почтой России? Посылки к нам идут?

идут.
но у вас беспошлинный порог 23 евро.
с сохранностью если и есть проблемы- то это не от нас к вам, а от вас к нам.
но я последний раз тот самый "монблан" получил без проблем и в сохране- а он почти 1000 евро.
у нас таможня пока либеральнее.
надеюсь, пока уже недолго.
azulen
P.M.
14-3-2018 14:05 azulen
HighMan:
Киви прокатывает?
А если через PayPal? Yandex деньги?

Paypal - врядли, а киви и Яндекс работают. но на Яндексе больше формальностей

HARON
P.M.
14-3-2018 14:05 HARON
paradox:

идут.
но у вас беспошлинный порог 23 евро.
с сохранностью если и есть проблемы- то это не от нас к вам, а от вас к нам.
но я последний раз тот самый "монблан" получил без проблем и в сохране- а он почти 1000 евро.
у нас таможня пока либеральнее.
надеюсь, пока уже недолго.

Порога вроде нет для частных пересылок... но лет ли Почта большие посылки? Скажем, хочу прислать фаянсовый унитаз в деревянном ящике.. .

paradox
P.M.
14-3-2018 14:27 paradox
Порога вроде нет для частных пересылок..

есть, не заблуждайтесь.
прорвется только б\у или самопал, типа варенья. то есть- минус заводская упаковка, минус полная комплектация (получите второй посылкой) и в идеале- следы пользования.
говно не обязательно, хватит подтеков воды.
Скажем, хочу прислать фаянсовый унитаз в деревянном ящике

опять не понимаю- к нам или от нас?
от нас -вляпаетесь в таможню 100%.
даже если стоимость не задекларирует отправитель- что неразумно, ибо как говорят, незастрахованные посылки таки гораздо больше подвержены риску- а застрахованные практически не рискуют. личного опыта нет- я страхую.
но и незастрахованную накрячат по каталогам и не факт, что будет лучше, чем в реале. иногда будет наоборот, сильно дороже.
про унитаз не скажу, максимум что посылал- пд 400, это 40 кг и примерно метр на два раза по половине, доехало.
HARON
P.M.
14-3-2018 14:39 HARON
paradox:

опять не понимаю- к нам или от нас?
от нас -вляпаетесь в таможню 100%.
даже если стоимость не задекларирует отправитель- что неразумно, ибо как говорят, незастрахованные посылки таки гораздо больше подвержены риску- а застрахованные практически не рискуют. личного опыта нет- я страхую.
но и незастрахованную накрячат по каталогам и не факт, что будет лучше, чем в реале. иногда будет наоборот, сильно дороже.
про унитаз не скажу, максимум что посылал- пд 400, это 40 кг и примерно метр на два раза по половине, доехало.

Сейчас посмотрю на сайте, габарита должно хватить, а таможня мало волнует - главное, чтоб не испоганили и не разбили, хотя уверен, что вопросов не возникнет. А может есть другие варианты? Транспортные компании?

dim79
P.M.
14-3-2018 14:40 dim79
HighMan:
Киви прокатывает?
А если через PayPal? Yandex деньги?

Киви точно прокатывает, оплатил где-то в 14-00, в 16 с копейками деньги дошли.

paradox
P.M.
14-3-2018 15:01 paradox
хотя уверен, что вопросов не возникнет.

я посылал товар в европу и в израиль раз 50.
новый и фабрично упакованный даром не прорвался ни разу. были пару раз проблемы и с б\у.
два удачных случая- бормашинка без упаковки и компактная настольная циркулярка, пошарканная наждачкой- тоже без коробки.
пошлины, кстати, у вас конские- за бормашинку в германию с задекларированной стоимостью в 60 баксов суммарные платежи составили 80 евро.
я вас не пугаю- просто рекомендую немножко подстраховаться.
Транспортные компании?

ничего не скажу- пользую только по россии, нравится. возят все, что угодно, хоть слона. но- я про нас только.
pakon
P.M.
14-3-2018 15:10 pakon
Originally posted by paradox:

я посылал товар в европу и в израиль раз 50


Я записал в блокнотик!
paradox
P.M.
14-3-2018 15:20 paradox
Я записал в блокнотик!

с русской стороны всё делалось по букве закона- мне не запрещено продавать и за рубеж тоже.
главное- ЗДЕСЬ уплатить налоги- если они есть.
кстати- они не всегда есть.
HARON
P.M.
14-3-2018 15:20 HARON
paradox:
я посылал товар в европу и в израиль раз 50.
новый и фабрично упакованный даром не прорвался ни разу. были пару раз проблемы и с б\у.
два удачных случая- бормашинка без упаковки и компактная настольная циркулярка, пошарканная наждачкой- тоже без коробки.
пошлины, кстати, у вас конские- за бормашинку в германию с задекларированной стоимостью в 60 баксов суммарные платежи составили 80 евро.
я вас не пугаю- просто рекомендую немножко подстраховаться.

ничего не скажу- пользую только по россии, нравится. возят все, что угодно, хоть слона. но- я про нас только.

Что значит «подстраховаться? Я - частное лицо, хочу получить от частного лица в России дар . Это керамика ручной лепки, для меня довольно дорогая... посылка почто без упаковки около сотни евро вытягивает, написал страхование - 35000рублей, больше 20 кг написано не шлют... может частями дешевле? Вы в какую сторону смотрел-бы? С Европы мне не проблема ни вес, ни размер - максимум через неделю дома уже стояла-бы.

TemkA
P.M.
14-3-2018 15:35 TemkA
GEOSSS:
Как сделать из Москвы с р/с на р/с. Физлицо.
В сбере и втб отшили.

У принимающего в Крыму должен быть счёт открыт в РНКБ ихнем
Вот туда со Сбера нормально уходило

Комментарий просили сделть что-то типа "пополнение баланса карты", чтобы за предпринималку не канифолили

paradox
P.M.
14-3-2018 15:42 paradox
написал страхование - 35000рублей,

дай бог вам удачи.
но по мне вы попали тыщщ на 15-20.
я РАД буду ошибиться, в конце концов мой опыт не всёзнающий.
С Европы мне не проблема

конечно.
и даже из сша.
вся тема в таможенной зоне.
повторю ТОЛЬКО личный опыт- чтобы из россии прорваться в ЕС- надо посылать в нетоварном виде. хоть части, хоть целиком. или иметь счет на правильную сумму- не знаю про вас, но немцы верят любой бумажке, если не могут доказать обратное.
я как-то привозил в германию дюжину ножей авторской работы с золотом и серебром и клинками из дамаска, счет был по 300 рублей за штуку, таможенники понимающе хмыкнули (один даже грамотно ножики полапал), но пропустили.
ибо вариантов было только два- плюнуть и пустить- или вязать и искать ДОКАЗАТЕЛЬСТВА.

кстати- в отличии от посылки, в личном багаже к вам можно 400 с чем-то. это гораздо проще уже- да и наземная таможня, как правило гуманеее и менее внимательна.

так что оцените унитаз в 22 евро, так же застрахуйте- и тогда точно прорветесь.
или везите на личном авто.

paradox
P.M.
14-3-2018 15:45 paradox
кстати- не знаю, как у вас- но в общем в мире в таможенную стоимость для налогообложения стоимость доставки тоже входит.
HARON
P.M.
14-3-2018 15:53 HARON
так что оцените унитаз в 22 евро, так же застрахуйте- и тогда точно прорветесь.
или везите на личном авто.

А если разобьют? Никакая экономия на таможенных сборах не окупит стоимость уничтоженного содержимого посылки. Ехать на Кавказ человеку, который и в Беларусь поехать не имеет желания - та еще затея, а ее стоимость просто космическая. Дам задание жене, пусть разузнает, как-то не верится, что посылка от вас чем-то отличается от посылки из Китая.
paradox
P.M.
14-3-2018 15:59 paradox
А если разобьют?

давайте так- я вам обрисовал РИСКИ.
они реальны- и с таможней, и -вы правы- если разобьют.
как карта ляжет- сами расскажете, если захотите.
и таможня, и повреждение- реальны. больше ничего не утверждаю. мне самому в жизни столько раз везло, что я распространяю это право и на других.
чем-то отличается от посылки из Китая.

а посылка из китая к вам на 99% тоже идет по липовым ценникам- поинтересуйтесь подробнее сами.
и это у китая лучше положение, чем у россии.
КМ
P.M.
14-3-2018 16:36 КМ
Web-money не проходит?
HARON
P.M.
14-3-2018 16:51 HARON
paradox:

а посылка из китая к вам на 99% тоже идет по липовым ценникам- поинтересуйтесь подробнее сами.
и это у китая лучше положение, чем у россии.

Я из Китая сравниваю, что дешевле прислать, а что на месте купить - ни с НДС, ни с таможенными сборами не играю.

TemkA
P.M.
14-3-2018 16:55 TemkA
КМ:
Web-money не проходит?

Нет. Там мозго#бство какое-то стало после изменения законодательства

Ещё можно заслать через этих

http://unistream.ru/service-points/

Вбить там

Россия, Республика Крым

и найти пункты обслуживания

Puschistik
P.M.
14-3-2018 17:30 Puschistik
А что-за проблема с Крымом? С карты на карту перекинули и все дела или как уже сказали Яндекс-Деньги и т.п.
TemkA
P.M.
14-3-2018 18:07 TemkA
Puschistik:
А что-за проблема с Крымом? С карты на карту перекинули и все дела или как уже сказали Яндекс-Деньги и т.п.

На карту какого банка, нах ?
Полагаю что карты VISA и MasterCard банки, оперирующие в Крыму выпускать не могут

--------

Гугланул

Да, всё верно

==
Почему картой РНКБ не получается расплатиться через Интернет?

03.03.2018, 22:24 - Наталья, Москва
Наталья, банк РНКБ эмитирует лишь карты национальной платежной системы МИР. На сегодняшний день большинство торговых интернет-площадок...
==

И у второго тоже самое, только МИР

https://www.genbank.ru/chasnym-litsam/bankovskie-karty

Puschistik
P.M.
14-3-2018 18:40 Puschistik
На карту какого банка, нах ?

Там чего Сбера всё ещё нет что-ли? Что-за дикость? Тогда в "РНКБ", "Россия"
Полагаю что карты VISA и MasterCard банки, оперирующие в Крыму выпускать не могут

Да и нас рать на них. Человеку нужно из Москвы деньги перевести, с этим проблем нет.
КМ
P.M.
14-3-2018 19:13 КМ
Не понял, если у человека в Крыму карта мир, например, сбера, то неужели нельзя со сберовской же карты из Москвы перевести?!
Yep
P.M.
14-3-2018 20:00 Yep
Originally posted by КМ:

сбера, то


сбер с Крымом принципиально не работает
КМ
P.M.
14-3-2018 20:10 КМ
Не знал. Странно.
Yep
P.M.
14-3-2018 20:14 Yep
Originally posted by КМ:

Странно.



с одной стороны можно понять - сбер можно сказать системообразующий банк, боится под санкции попасть
КМ
P.M.
14-3-2018 20:16 КМ
На него в любом случае наезды будут. Как раз из-за его значения для страны.
dima-314
P.M.
14-3-2018 21:33 dima-314
Попробуйте Генбанк и РНКБ.
Их офисы есть в Крыму.
Puschistik
P.M.
14-3-2018 22:03 Puschistik
сбер с Крымом принципиально не работает

Но это ему всё равно не помогло, прогиб не засчитали. Странно что г-н Греф ещё в Москве..
GEOSSS
P.M.
14-3-2018 23:46 GEOSSS
РНКБ

Есть еще одна проблема. Получатель-не резидент России. А РНКБ нерезидентам счетов не открывает.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Переводы в Крым. ( 1 )