Guns.ru Talks
мужской разговор
А чего ролик не смотрим? ) ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Mastor
P.M.
9-3-2018 13:24 Mastor
но и УСБ-разъемы не производит США. Только в Китае

У нас не те условия, чтобы с США сравниваться.
Вот ну чисто гипотетически сделают нам козью морду к примеру как Корее Северной и чего?
А вот США такую морду козью никто сделать просто не в состоянии.
Посему иметь свое надо тем более такой большой стране как наша.

Yep
P.M.
9-3-2018 13:24 Yep
у нас технологическое отставание от запада в микроэлектронике, точно такое же как было в СССР, с той лишь разницей что советы умели делать херовые копии западных схем, а мы уже нет.
если мы не совершим какой-нибудь технологический прорыв по электронике, построенной на новых принципах, то отставание сохранится.
Эльбрус это прекрасно, но по производительности он уступает даже моему настольному ноуту. ну в крайнем случае такой же
Skela
P.M.
9-3-2018 13:26 Skela
Originally posted by mrSanders62:

у нас скоро износ основных средств достигнет 80% и что дальше? современные северстали и прочие мегакомбинаты будут напоминать тощую полудохлую корову которую забывают накормить и напоить но доят регулярно и пофиг что там уже с кровью молоко главное успеть свой кусок урвать а дальше трава не расти.




Согласен.
Но надеюсь что тот кто это понимает и может
изменить ситуацию работает над этим.
Вот такой я наивный.)
mrSanders62
P.M.
9-3-2018 13:28 mrSanders62
ivik:

но и УСБ-разъемы не производит США. Только в Китае

Не думаю что для штатов составит много труда запустить их производство у себя

sergei_0987
P.M.
9-3-2018 13:30 sergei_0987
сейчас это абсолютно готовая линия, которой смогут управлять даже шимпанзе, если их обучить нажимать кнопку вкл

все ломается, расстраивается и устаревает. Кроме того возникают проблемы связанные с тем, что происходит не понятно что. Это техника. Не иметь своей научной базы, значит политически зависить от кого то.

но и УСБ-разъемы не производит США. Только в Китае

я понимаю, но мне это не нравится. Я б предпочел не заказывать для проекта Ардуино из Китая, а купить новую версию советского К1801ВМ1.
И тут наверное уместнее говорить не про США, а про Германию-Японию. Они на коне.
sergei_0987
P.M.
9-3-2018 13:32 sergei_0987
Не думаю что для штатов составит много труда запустить их производство у себя

при желании и северная Корея завалит ими рынок)
но кто ж пустит.
mrSanders62
P.M.
9-3-2018 13:32 mrSanders62
Skela:

Согласен.
Но надеюсь что тот кто это понимает и может
изменить ситуацию работает над этим.
Вот такой я наивный.)

а ведь первые два раза я голосовал за путина, думал хоть кто то в нашей стране что то понимает))) а теперь возьмите и почитайте его предвыборные обещания за прошлые годы

Yep
P.M.
9-3-2018 13:34 Yep
mrSanders62:

Не думаю что для штатов составит много труда запустить их производство у себя

составит очень много труда. да нет, на самом деле проблема не в труде, а в принципиальной невозможности: прибыль. госпредприятий там почти нет, а частникам эту мелкую мутоту производить НЕВЫГОДНО. как бы там Трамп не пыжился. пошлины на сталь и алюминий вводятся не от хорошей жизни - им хотя бы это вернуть.

Yep
P.M.
9-3-2018 13:37 Yep
Originally posted by sergei_0987:

все ломается, расстраивается и устаревает. Кроме того возникают проблемы связанные с тем, что происходит не понятно что. Это техника.


всё ремонтируется, налаживается, покупается новое.
только даже если мы это стырим через третьи страны как в своё время оборудование для производства гребных винтов для АПЛ - это работать не будет в принципе, потому что оно всё теперь с джипиэс со строгой привязкой к конкретным координатам.
Mastor
P.M.
9-3-2018 13:42 Mastor
всё ремонтируется, налаживается, покупается новое.

Спецами понимающими суть процессов а не обезьянками умеющими тыкать кнопки.
Даже для определения сути проблемы нужен спец.

Puschistik
P.M.
9-3-2018 13:42 Puschistik
Покупка права пользования это аренда.

Если нечто выглядит как дерьмо, пахнет как дерьмо и по свойствам похоже на дерьмо - то значит это оно и есть. Если вы платите налог на недвижимость которая якобы ваша - то она не ваша.
sergei_0987
P.M.
9-3-2018 13:43 sergei_0987
Yep:
у нас технологическое отставание от запада в микроэлектронике, точно такое же как было в СССР, с той лишь разницей что советы умели делать херовые копии западных схем, а мы уже нет.
если мы не совершим какой-нибудь технологический прорыв по электронике, построенной на новых принципах, то отставание сохранится.
Эльбрус это прекрасно, но по производительности он уступает даже моему настольному ноуту. ну в крайнем случае такой же

СССР делал отличные свои микроконтроллеры и отличные копии импортной архитектуры. Они работают в автоматике до сих пор. Так поступают все, кто в состоянии. То есть мало кто)

В электронике не появилось с тех пор новых принципов, все старое, новые размеры микросхем и новые их характеристики. Старые микросхемы выпускают наверное все, они копеечные и стоят в ТВ пультах, куркуляторах и тестерах.
Только отсутствие воли и желания, никакой гонки в микроэлектронике нет.
Если только не стараться занять чужой рынок сбыта, но тут уже не пустят ни за что.

Skela
P.M.
9-3-2018 13:44 Skela
Originally posted by mrSanders62:

возьмите и почитайте его предвыборные обещания за прошлые годы


С тех пор много новых вводных появлялось, реагируя
на которые, планы пришлось скорректировать.
Если дальше гайки снаружи будут сильней закручивать
то опять придётся что нибудь придумывать.)
sergei_0987
P.M.
9-3-2018 13:45 sergei_0987
всё ремонтируется, налаживается, покупается новое.

вот для правильного всего этого и нужны профильные НИИ и грамотные специалисты. При отсутствии спецов, либо тяжелые финансовые потери, либо вообще пшик.
Yep
P.M.
9-3-2018 13:45 Yep
Originally posted by sergei_0987:

СССР делал отличные свои микроконтроллеры и отличные копии импортной архитектуры


нет - он делал говённые контроллеры и говённые же копии, но спасал ситуацию ПОШТУЧНЫЙ ОТБОР, ака военная приёмка. процент брака был просто колоссальный.
mrSanders62
P.M.
9-3-2018 13:45 mrSanders62
Yep:

составит очень много труда. да нет, на самом деле проблема не в труде, а в принципиальной невозможности: прибыль. госпредприятий там почти нет, а частникам эту мелкую мутоту производить НЕВЫГОДНО. как бы там Трамп не пыжился. пошлины на сталь и алюминий вводятся не от хорошей жизни - им хотя бы это вернуть.

это пока невыгодно. китацы ведь тоже не в ручную разьемы клепают. поставят линии в штатах, будут так же за копейки производить. просто весь смысл вывода производства в развивающиеся страны теряется. позакрывали все производство у себя, теперь импортируют с китаев всяких, да дешевле но и у людей за неимением рабочих мест нет доходов что бы все это покупать в должных обьемах

Yep
P.M.
9-3-2018 13:48 Yep
Originally posted by mrSanders62:

поставят линии в штатах, будут так же за копейки производить


конечно не будут - кто им позволит завозить в штаты китайцев, и платить им китайскую зарплату?!
а с американскими зарплатами за копейки не получается, от слова совсем.
не для того амеры вывозили все свои производства в кетай, чтобы теперь возвращать их обратно, и платить за любую хйню втридорога.
sergei_0987
P.M.
9-3-2018 13:50 sergei_0987
нет - он делал говённые контроллеры и говённые же копии, но спасал ситуацию ПОШТУЧНЫЙ ОТБОР, ака военная приёмка. процент брака был просто колоссальный.

вы про какой контроллер сей час написали?
А вы знаете какой процент брака на производстве в Японии в 80-х считался нормой?
mrSanders62
P.M.
9-3-2018 13:52 mrSanders62
Skela:

С тех пор много новых вводных появлялось, реагируя
на которые, планы пришлось скорректировать.
Если дальше гайки снаружи будут сильней закручивать
то опять придётся что нибудь придумывать.)

я только не пойму, камней больше подводных, долларовые миллиардеры плодятся как кролики а национальное благосостояние падает. чет никто не вспоминает уже слова путина что низкий курс рубля это хорошо?)))

Yep
P.M.
9-3-2018 13:53 Yep
Originally posted by mrSanders62:

это пока невыгодно


это не пока.
я с большим интересом жду, к чему приведут пошлины трампа на сталь и алюминий.
а именно - готовы ли американцы платить за молоток, условно, не доллар, а сто, и летать на боингах по тройной цене?
Yep
P.M.
9-3-2018 13:54 Yep
sergei_0987:

вы про какой контроллер сей час написали?
А вы знаете какой процент брака на производстве в Японии в 80-х считался нормой?

мне неинтересно дискутировать про советские микросхемы, потому что я на личном опыте знаю, что они были унылым говном.
была шыкарная статья про производство советских микросхем на импортном оборудовании от специалиста, жаль, что я её не сохранил.
вкратце - это был излом да вывих.

Skela
P.M.
9-3-2018 13:58 Skela
Originally posted by mrSanders62:

я только не пойму, камней больше подводных, долларовые миллиардеры плодятся как кролики а национальное благосостояние падает. чет никто не вспоминает уже слова путина что низкий курс рубля это хорошо?)))


Ну такова реальность.(
Что опять до основания а затем..... ?
По мне уж лучше какая ни какая предсказуемость
чем бесконечные разборки как у соседей в 404.(
mrSanders62
P.M.
9-3-2018 13:58 mrSanders62
Originally posted by Yep:

а с американскими зарплатами за копейки не получается, от слова совсем.


у меня есть друг, американец. много с ним общаюсь и могу сказать что слухи об охуительных зарплатах в сша это слухи.
Yep
P.M.
9-3-2018 14:00 Yep
mrSanders62:

у меня есть друг, американец. много с ним общаюсь и могу сказать что слухи об охуительных зарплатах в сша это слухи.

тем не менее, зарплаты там в три-пять раз выше, чем не в Китае в среднем, а в индустриально развитых анклавах Китая. это речь идёт о простых работягах, а даже не о белых воротничках.
это есть факт.

mrSanders62
P.M.
9-3-2018 14:00 mrSanders62
Skela:

Ну такова реальность.(
Что опять до основания а затем..... ?
По мне уж лучше какая ни какая предсказуемость
чем бесконечные разборки как у соседей в 404.(

а почему до основания то? вот если продолжать сидеть на жопе ровно то как раз вариан а ля украина и получится. я как бы тоже был согласен терпеть и опять подзатянуть поясок, но 4 года уже прошло, а слова так и остались словами. во вы можете сказать к примеру для чего рф вкладывает свои доллары в амерские трежерис?

sergei_0987
P.M.
9-3-2018 14:02 sergei_0987
Yep:

мне неинтересно дискутировать про советские микросхемы, потому что я на личном опыте знаю, что они были унылым говном.


я и не дискутирую, я с ними до сих пор иногда работаю. Для своего времени очень приличные.
Статью то можно написать какую хочется, скажем и такую - почему у китайцев сегодня брак микросхем по отдельным позициям доходит до 50%
Только вот зачем?
Yep
P.M.
9-3-2018 14:07 Yep
Originally posted by sergei_0987:

почему у китайцев сегодня


нет никаких "китайцев сегодня", как не бывает средней температуры по больнице. в китае тысячи контор, которые делают микроконтроллеры, и сотни - которые делают суперсовременные микросхемы.
mrSanders62
P.M.
9-3-2018 14:09 mrSanders62
Yep:

тем не менее, зарплаты там в три-пять раз выше, чем не в Китае в среднем, а в индустриально развитых анклавах.
это есть факт.

так там и цены тоже повыше. а в китае к стати средняя зп уже больше чем в россии.

Puschistik
P.M.
9-3-2018 14:10 Puschistik
нет - он делал говённые контроллеры и говённые же копии,

У нас и сейчас с этой грёбаной секретностью и прочими административными препонами всё зарегулировано так, что работать (особенно командой) практически невозможно. А изменить принятое и согласованное решение это вообще за гранью, даже если ясно, что вот они ошибки и их нужно только своевременно исправить на бумаге. Так-же и со сроками. Есть срок- пусть это будет совсем сырой, недоработанный проект - но блядь к такому-то числу вынь да положь..
Тантал
P.M.
9-3-2018 14:11 Тантал
я с большим интересом жду, к чему приведут пошлины трампа на сталь и алюминий
К новой индустриализации США на другом технологическом уровне, переход штатов в другой технологический уклад, отрывом от остального мира.


"В РФ в 2017 г. произвели 71 млн. тонн стали (в КНР 831 млн. тонн, США 81,6 млн. тонн, Канада 13,7 млн., Украина 22,7 млн. т)
Еще недавно расейский олигарх Алишер Усманов строил планы увеличения поставок стали в США, предвкушая развертывание гигантских инфраструктурных программ Трампа. А тут облом-с! Трамп считает, что деньги Америки, тратимые на новую инфраструктуру, должны доставаться американским металлургами. Давая зарплаты американцам и налоги в бюджет США. Видите ли, он ведь не Орешкин, не Греф, не Небиуллина. У него здоровая логика настоящего экономиста-практика.
Трамп такими мерами рассчитывает начать ударное возрождение промышленности в своей стране. Ибо народ стонет от низких зарплат и безработицы. Но тем же самым Дональд Фредович запускает процесс раздела мира на империи-блоки с таможенными границами. И этот процесс будет уже не остановить. В добрый же путь! В конце процесса исчезновение ВТО, сильный мировой экономический кризис и драматическое падение цен на сырье на несколько лет. Привет Москве! Это реальный удар США по геополитическим противникам. Сие не картинки с атомными торпедами.
Грядут новые 1930-е годы и возрождение нормальной логики: все делать самим по возможности. И лишь недостающее покупать за границей. Снова идет порядок, где каждый, чтобы есть, должен трудиться. Грядет мир производителей, а не потребителей, способных сожрать собственные страны, как саранча. Вы готовы к новому миру?"
М. Калашников

mrSanders62
P.M.
9-3-2018 14:11 mrSanders62
Yep:

нет никаких "китайцев сегодня", как не бывает средней температуры по больнице. в китае тысячи контор, которые делают микроконтроллеры, и сотни - которые делают суперсовременные микросхемы.

делают или разрабатывают?

Yep
P.M.
9-3-2018 14:11 Yep
Originally posted by mrSanders62:

так там и цены тоже повыше


конечно повыше - и на энергоносители в том числе.
следовательно, в штатах невозможно выпускать ничего по той же цене, что и в Китае.
что и требовалось доказать
sergei_0987
P.M.
9-3-2018 14:11 sergei_0987
понятно, наверно те у кого не очень получается, делают их паяльником на коленке. Пусть будет по вашему.)
в китае тысячи контор, которые делают микроконтроллеры,

вы сильно ошибаетесь, посмотрите сами на Али.
Skela
P.M.
9-3-2018 14:13 Skela
Originally posted by mrSanders62:

а почему до основания то? вот если продолжать сидеть на жопе ровно то как раз вариан а ля украина и получится. я как бы тоже был согласен терпеть и опять подзатянуть поясок, но 4 года уже прошло, а слова так и остались словами. во вы можете сказать к примеру для чего рф вкладывает свои доллары в амерские трежерис?




За доллары ни чего не скажу не экономист.
Но почему то дяди из сената юса несколько оживились
и предлагают главнюку начать поговорить с гарантом.)
Puschistik
P.M.
9-3-2018 14:15 Puschistik
тем не менее, зарплаты там в три-пять раз выше,

там и цены в 3-5 раз выше
sergei_0987
P.M.
9-3-2018 14:18 sergei_0987
Трамп считает, что деньги Америки, тратимые на новую инфраструктуру, должны доставаться американским металлургами

блин, нам бы такого))
делают или разрабатывают?

в основном их всех разработали очень давно, а так как читал, разрабатывают совместимое с аналогом. Что бы продавать уже раскрученный другими товар у которого еще и программного обеспечения вагон.
Наверное любые варианты встречаются, от покупки лицензии с технологией, до полностью своего.
Тантал
P.M.
9-3-2018 14:19 Тантал
делают или разрабатывают?
Уже и разрабатывают. Количество неизбежно переходит в качество, особенно при наличии такой цели. А цель такая поставлена!
mrSanders62
P.M.
9-3-2018 14:20 mrSanders62
Yep:

конечно повыше - и на энергоносители в том числе.
следовательно, в штатах невозможно выпускать ничего по той же цене, что и в Китае.
что и требовалось доказать

вы меня видимо плохо прочитали чуть выше. пусть сейчас импортируется товар и по относительно низким ценам но работы хорошей нет, а значит денег что бы все это купить. разговаривал как то с другим американцем, уже пенсом. работал он на сталелитейном заводе пока его не закрыли чему он был не очень рад(почему завод закрыли говорить я думаю не нужно). вот у вас имеется страна, в ней 250млн населения, вот скажите где им зарабатывать деньги если все производство выведено из страны? чем всех занять то?

михрюн
P.M.
9-3-2018 14:21 михрюн
Yep:

твоё невежество смех вызывает: Китай с 1979 года получает американские технологии и заводы; повторяю для недалёких: ТЕХНОЛОГИИ И ЗАВОДЫ - и именно этим обусловлен взрывной рост его экономики. именно эти заводы сейчас безуспешно пытается вернуть в штаты группа, которая поставила Трампа.
а нашему сберу, даже напару с кандаской магной, не продали вшивый опель! потому что они никогда не дадут нам технологии. Китай связан с группой глобалистов жёстким договором, с "ротшильдами" и всё что под этим подразумевается. следует лишь вспомнить - КАК принимали Си в Лондоне, и сразу станет понятно почему "ротшильды" свезли в Китай всё своё золото.
никто никогда не продаст нам технологии ни за какие деньги - именно поэтому жёсткие диски и нанометровые микросхемы делают в Китае, а не у нас.
когда говоришь мы, не забывай добавлять - я и блохи на моей собаке.

Нет, твое. Причем - ровно по всем темам, которые ты пытаешься поднимать. Исключений пока - не отметил.:-)

У Китая нет технологий следующего техуклада и никто и никогда их ему - не даст.
Рост экономики был вызван действиями Буша-Папы по угандошиванию глобалистов-хохлогенсеков СССР и рабским трудом китайцев.
Возвращать в США говнопроизводства - никому не надо.
Особенно, произраильским (в т.ч.) группам, которые поставили Трампа.

Им, как и нам, просто нужно, чтоб США завалился позже, чем ЕС.
Ибо клиент все равно - дозрел и спасти его - невозможно.

Передача же техов - идет давно. Как через тот же Израиль, так и напрямую - пример Дженерал Электрик, совместно с нашими допилившие большие ГТД для нашего флота - одаренным в помощь.
В серию пойдут в этом году. Естественно, под нашею маркировкой.

Опель - идет в лесом, ибо жопогрейных техов - у нас и так - очередь.
Лягушки, немцы, японцы, корейцы, американцы - кто только у нас заводы не понаоткрывал.

И да, с элементной базой - ныне все в порядке.
То ли еще будет.:-)

Тантал
P.M.
9-3-2018 14:23 Тантал
Наверное любые варианты встречаются, от покупки лицензии с технологией, до полностью своего.
Микрошлифование забыли.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
А чего ролик не смотрим? ) ( 3 )