Guns.ru Talks
мужской разговор
Выходит нас надули? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
pakon
P.M.
8-3-2018 09:31 pakon
http://www.solonin.org/article_seans-ohotnichey-magii
Интересные факты и догадки.
Тему вижу дискуссионной,по возможности без политоты.
Aviator31
P.M.
8-3-2018 09:37 Aviator31
а что, сразу не было понятно ?
Rus.36.6
P.M.
8-3-2018 09:42 Rus.36.6
Originally posted by pakon:

Интересные факты и догадки.


Мне имя автора не понравилось
Марк.. . что то в нем от Матвея и Иосифа навивает, но эт мои тараканы, а так собственно уже не одну тему на ганзе прихлопнули, где все что написано товарищем Марком, уже разобрали и по полочкам разложили, так что похоже плагиат у Марка)
pakon
P.M.
8-3-2018 09:44 pakon
Originally posted by Aviator31:

а что, сразу не было понятно ?



Ну я когда слушал Послание,все думал,где деньги взять,Зин? А взять можно только у народа.Так что лучше не будет.И первая часть послания,экономическая,чистый фейк.
Aviator31
P.M.
8-3-2018 09:47 Aviator31
все думал

я про "холодную" войну думал..
которую нам никак не потянуть, если принять во внимание первую часть того же самого послания..
Legioner1976
P.M.
8-3-2018 09:48 Legioner1976
Ну как же тут без политоты? Может у вована плейстейшен отобрать. А то заебал он наши будущие пенсии на "огненные шары" тратить. Может ему фейерверков купить коробку?
Rus.36.6
P.M.
8-3-2018 09:53 Rus.36.6
Originally posted by Legioner1976:

пенсии на "огненные шары" тратить


У кого то стальные, а у Вована должны быть огненные, человек -альфа )))
sergei_0987
P.M.
8-3-2018 09:55 sergei_0987
А в чем именно надули?
Мужик в принципе правильно пишет, и на месте владельцев подмосковных дворцов, которые непонятно кто разрешил строить там где не стоило строить ничего дороже сарая, я б уже начал нервничать))
я про "холодную" войну думал.

холодная война это здорово, у нас наконец начнут что то производить и перестанут выгонять рабочих в неоплачиваемое, потому что нет заказов, а бытовой мусор мы зачем то берем у китайцев с турками. И от того нищаем все кроме продаванов.
Aviator31
P.M.
8-3-2018 09:57 Aviator31
у нас наконец начнут что то производить

"Простоквашино" посмотрите..
там озвучена модель : чтобы продать что-то ненужное, надо это сначала купить..
продолжите этот логический ряд..
ivik
P.M.
8-3-2018 09:59 ivik
pakon:
http://www.solonin.org/article_seans-ohotnichey-magii
Интересные факты и догадки.
Туму вижу дискуссионной,по возможности без политоты.

Марк Солонин умнейший человек он инженер-самолетчик в отличии от тупого Невзорова. В целом они удивительно похожи оба беспринципные люди и оба всю жизнь занимальсь лишь одним чтобы не особенно утруждаясь добывать себе бабло.

Вот как то так.
Со многим соглашусь . Но есть навскидку лажа она:

"Может ли американский корабельный ЗРК "Иджис"(Aegis) сбить ракету типа "искандерской"? Почему бы и нет, он для того и сделан, и его способность к перехвату баллистических ракет (в том числе и на космических высотах) подтверждена многочисленными испытаниями."

Система Иджис Никогда корректно Не испытывалась на Космических высотах. Был перехвачен старый спутник США траектория пролета которого Была на 100% Известной. Вряд ли это можно считать корректным испытанием

Legioner1976
P.M.
8-3-2018 10:01 Legioner1976
Rus.36.6:

У кого то стальные а у Вована должны быть огненные, человек -альфа )))

У вована Рогозин есть! Вот он мастак из любой ракеты огненные шары делать. И не дорого. Так и говорит - у нас мол по отрасли у меня зарплата лям и у остальных по 10 тыров, чтр в среднем дает 505 тыров на человека. А эти нехорошие люди, даже за такие бабки датчики вверх тормашками ставят. и вот звонит воффка Рогозину и спрашивает: "у нас там чо, опять ракета ебнулась?". А он ему: "никак нет, статус 6 на базе Протона под воду запускали, а до этого тот же Протон ваще на гиперзвуке с радаров ушел. Так, что все ЗБЦ." А Путин то старенький и всему верит.

vvsiroja
P.M.
8-3-2018 10:03 vvsiroja
очередной Онализ, очередного ОналитеГа.

Эффект Даннинга-Крюгера, классический пример

vvsiroja
P.M.
8-3-2018 10:06 vvsiroja
Originally posted by ivik:

Вряд ли это можно считать корректным испытанием




Не следил. Но краем уха ...
На днях буквально амеры не смогли своей чудо-ракетой ПРО сбить свою мишень-болванку...
Не красиво так получилось.. .
Aviator31
P.M.
8-3-2018 10:06 Aviator31
Рогозин

как-то он, расчувствовавшись, поведал миру, что "мы отстали от Америки в космосе на 100 лет".. (это он придумал, не я)
Aviator31
P.M.
8-3-2018 10:08 Aviator31
не смогли своей чудо-ракетой ПРО сбить свою мишень-болванку

и это нормально..
вы же умный ! вы же помните про вероятность попадания..
она далека от 100% даже в задании на проектирование..
Legioner1976
P.M.
8-3-2018 10:09 Legioner1976
vvsiroja:

Не следил. Но краем уха ...
На днях буквально амеры не смогли своей чудо-ракетой ПРО сбить свою мишень-болванку...
Не красиво так получилось...

Да ваще лузеры! Они наши кинжалы, статусы 6 и гиперзвуковые огненные шары даже НЕ ВИДЯТ, что свидетельствует о полной технической отсталости США и блока НАТО в целом. Наше посольство в Аргентине эти огненные шары без всяких приборов ежедневно гроздьями видит. Чисто на внимательности.

pakon
P.M.
8-3-2018 10:09 pakon
Originally posted by Legioner1976:

А он ему: "никак нет, статус 6 на базе Протона под воду запускали, а до этого тот же Протон ваще на гиперзвуке с радаров ушел. Так, что все ЗБЦ." А Путин то старенький и всему верит.


А если пообещают,что на рыбалке сделают его видео с голым торсом,ваще всему поверит.Не,Ваше величество,не Альфа самец Вы,а гиперальфа самец.
ivik
P.M.
8-3-2018 10:11 ivik
Aviator31:

и это нормально..
вы же умный ! вы же помните про вероятность попадания..
она далека от 100% даже в задании на проектирование..

в даном контекте можно так писать ибо система Иджис не проходила корректные испытания по успешному перехвату целей на космических высотах.
Успешных опытов нет. А Солонин писал что есть.Что не соответствует действительности

Legioner1976
P.M.
8-3-2018 10:12 Legioner1976
pakon:

А если пообещают,что на рыбалке сделают его видео с голым торсом,ваще всему поверит.Не,Ваше величество,не Альфа самец Вы,а гиперальфа самец.

Только статус у альфа самца маловат. Всего каких то 6! Даже как то неудобно перед партнерами

dervish
P.M.
8-3-2018 10:17 dervish
с придыханием = ах, обмануть меня не трудно .. .
pakon
P.M.
8-3-2018 10:17 pakon
Originally posted by Legioner1976:

статус у альфа самца маловат.


Ну Кабаевой нравится его статус.)))
sergei_0987
P.M.
8-3-2018 10:18 sergei_0987
продолжите этот логический ряд

от кота?
Aviator31
P.M.
8-3-2018 10:19 Aviator31
Солонин писал что есть

меня Иджис интересует в десятую очередь.. вот, правда ! и речь в теме о другом совершенно..

меня, в первую очередь, интересует, что говорит ПРЕЗИДЕНТ моей страны.. так вот, то, что он сказал вызвало у меня смутное сомнение в своей реальности..
ни больше - ни меньше..
и я в этом не одинок, как выясняется..

dervish
P.M.
8-3-2018 10:20 dervish
Только статус у альфа самца маловат.

настоящая альфа не та , кто самок трах-трах.
а та , которая половину племени за заморскую цацку нахрен заморит.
никакой политоты, чистые научные наблюдения за прыматами.
Legioner1976
P.M.
8-3-2018 10:20 Legioner1976
pakon:

Ну Кабаевой нравится его статус.)))

Это если она очки наденет

sergei_0987
P.M.
8-3-2018 10:20 sergei_0987
vvsiroja:

Не следил. Но краем уха ...
На днях буквально амеры не смогли своей чудо-ракетой ПРО сбить свою мишень-болванку...
Не красиво так получилось...

у них это не очень пока получается.
Aviator31
P.M.
8-3-2018 10:20 Aviator31
sergei_0987:

от кота?

по-вашему, автор - кот ?

sergei_0987
P.M.
8-3-2018 10:22 sergei_0987
автор - кот

не кот?
Наверное экономист или политик с мировым именем))
глупость же.
Legioner1976
P.M.
8-3-2018 10:24 Legioner1976
Aviator31:

меня Иджис интересует в десятую очередь.. вот, правда ! и речь в теме о другом совершенно..

меня, в первую очередь, интересует, что говорит ПРЕЗИДЕНТ моей страны.. так вот, то, что он сказал вызвало у меня смутное сомнение в своей реальности..
ни больше - ни меньше..
и я в этом не одинок, как выясняется..

Реально, реально! Позвоните в посольство России в Аргентине. Они очевидцы. За ними статус-6 по всему посольству говорят гонялся с матюками. Хорошо хоть огненные шары вовремя на гиперзвуке подоспели и ласты этому статусу скрутили.

vhunter55
P.M.
8-3-2018 10:28 vhunter55
ласты этому статусу скрутили.

Дык 500кг-эт боеголовку разрядили.. . Все сходится, эквивалент в ТНТ пересчитать.
Aviator31
P.M.
8-3-2018 10:30 Aviator31
sergei_0987:

глупость же

товар-деньги-товар
кто написал ? тоже глупец ?

Yep
P.M.
8-3-2018 10:40 Yep
"министерство обороны возглавляют бывший мебельщик и бывший прораб-строитель" - интересно узнать, кто все эти люди, и какого года статья?
Yep
P.M.
8-3-2018 10:43 Yep
"Пройдут ли эти испытания успешнее, чем полеты печально-знаменитой "Булавы" - узнаем позже. Когда узнаем, тогда и поговорим" - я нашёл автора того самого текста про ракеты Маска!
Legioner1976
P.M.
8-3-2018 10:44 Legioner1976
Огненные шары
click for enlarge 1024 X 1024 129.5 Kb

Сразу после выступления

Пасека
P.M.
8-3-2018 10:45 Пасека
Originally posted by sergei_0987:

холодная война это здорово, у нас наконец начнут что то производить и перестанут выгонять рабочих в неоплачиваемое, потому что нет заказов,


А откуда появятся заказы, точнее деньги на заказы? Если всё по своим расписано?
Originally posted by sergei_0987:

а бытовой мусор мы зачем то берем у китайцев с турками.


А где его еще брать?
Originally posted by sergei_0987:

И от того нищаем все кроме продаванов.


А продаваны что не нищают? Продают китайское? А что не производите на продажу? Ах, не можете, нет оборудования и сырья? Территория такая - рискованного производства?
sergei_0987
P.M.
8-3-2018 10:46 sergei_0987
Aviator31:

товар-деньги-товар
кто написал ? тоже глупец ?

он про производство писал, а не про покупку-продажу, баксы на слаксы))
Китай отнюдь не нищает, а как бы совсем наоборот.

sergei_0987
P.M.
8-3-2018 10:51 sergei_0987
А откуда появятся заказы, точнее деньги на заказы? Если всё по своим расписано?

о том и речь, своих нам тут не надоть, хотя свои тоже разные бывают.
А где его еще брать?

не поверите, его можно самим производить, как всегда и было. Это очень не сложно. И ничего особо передового для того не надо.
Территория такая - рискованного производства?

на сегодня пожалуй так. Раньше заводов было на порядок больше и трудились все в три смены, теперь одна смена и четырехдневка. То есть почти все везем из Китая по причине дебильно организованной экономики и торговли.
Yep
P.M.
8-3-2018 10:52 Yep
начался сеанс откровенного пиздежа:

Или бурно аплодирующие участники магического сеанса думали, что у американцев антенна локатора прибита гвоздем - на север видит, а на юг нет? Что же касается перехвата боеголовки силами ПРО, то он произойдет - или не произойдет - в последние секунды жизни ракеты, в десятке км от цели; полюс, через который она подлетела к этим последним километрам, никакой роли тут не играет.

конечно играет:

Два позиционных района с противоракетами в шахтах и РЛС для наведения противоракет находятся в Калифорнии и на Аляске. Однако наземные комплексы и РЛС имеют ряд недостатков, благодаря которым осложняется возможность исправной работы ПРО в условиях полномасштабной войны. Во-первых, американские РЛС имеют куда меньшую эффективность дальности действия, чем российские, во-вторых, не могут работать в режиме многозадачности. Все, на что способны американские радиолокационные станции, - обеспечивать целеуказание противоракетам. К обнаружению на максимально возможных дальностях такая техника не приспособлена.

Что будет с американской системой предупреждения о ракетном нападении, если спутники-разведчики начнут выходить из строя, неизвестно. Эксперты отмечают, что в этой связи российский подход к строительству и эксплуатации компонентов ПРО более рационален, надежен и, как следствие, обходится куда дешевле, чем американский аналог. Еще один критический недостаток американской ПРО - отсутствие сплошного радиолокационного поля и 'дыры' на южном направлении. Именно поэтому ВМС США несут усиленное боевое дежурство именно в этих районах и активно развивают сеть датчиков у своих южных морских границ.
https://tvzvezda.ru/news/forces/content/201701290901-e1hp.htm

xant-1966
P.M.
8-3-2018 11:01 xant-1966
погляжу, что этот выблядок придумает дальше.

А что глядеть то. Будет что нить в стиле Ахеджаковой.
Пасека
P.M.
8-3-2018 11:04 Пасека
Originally posted by sergei_0987:

на сегодня пожалуй так. Раньше заводов было на порядок больше и трудились все в три смены, теперь одна смена и четырехдневка. То есть почти все везем из Китая по причине дебильно организованной экономики и торговли.


Финансовая ээээ ситуация такая - для производства нужны длинные деньги и маленький процент, чего собственно нет и не будет. А есть короткие деньги под бешеный процент, от чего собственно производство и дохнет. Да и буй с ним. Как жили в лаптях и с телегой - так и будем.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Выходит нас надули? ( 1 )