Guns.ru Talks
мужской разговор
Пути, которые мы выбираем ( 5 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Colobosc
P.M.
4-3-2018 20:31 Colobosc
И при чём тут климат?
Тантал
P.M.
4-3-2018 20:31 Тантал
Вывод - жизнь гавно. что у нас , что в СШа.
Это вы сильно погорячились.
arjan
P.M.
4-3-2018 20:36 arjan
А причём, тут, жизнь неудачников, уехавших в США?

а чего они не удачники то или все кто миллиард не заработал неудачники , живут потихоньку да и все , звезд с неба не хватают , зато тепло .
Домик есть , машины есть , работа есть, инфраструктура есть живи и радуйся , на пенсию заработают будут около 1,5 -2 тыс получать каждый , продадут свой домик за 200тыс переедут во флориду там тепло круглый год и жизнь дешевая , а инфраструктура та же .
arjan
P.M.
4-3-2018 20:37 arjan
В Монголии днем +45, ночью 0-10 и даже более.

Возможно бывает , но сколько раз я был днем +35 ночь около 10 чуть выше , правда это обычно было июль -начала августа .
В феврале -68С, в июне +39С

за чем там люди живут я не знаю .
Я свои зимы с трудом терплю , летом комаров нет и мошки , а там зимой адский холод , нихрена не растет , летом мошка и комарье .
Colobosc
P.M.
4-3-2018 20:44 Colobosc
Originally posted by arjan:

живут потихоньку да и все , звезд с неба не хватают , зато тепло


Аржан, я жил в Алейске три года..
bcc1357
P.M.
4-3-2018 20:46 bcc1357
Я позавчера подписал договор. Буду покупать фанерный дом во Флориде. Решается это так. Есть страховка от термитов и прочей фигни. И еще отдельная страховка от поломок по конкретному типу строения.

До этого рассматривал дома и тоже думал что мол надо каменный, чтобы как Нуф-Нуф, или Наф-Наф или как его там. А оказывается разницы особой нет. Оно конечно лучше каменный, но это не настолько критично как кажется. Да и есть другие факторы, более важные.


Я например выбирал по принципу в белом районе с хорошей школой и чтобы не очень близко к воде (чтобы не быть в зоне затопления) и чтобы за забором со шлагбаумом и чтобы задний двор/бассейн/лужайка была не вплотную к соседям.

Оказалось что с такими критериями либо новострой с непонятно какими соседями (но дом возможно из блока), либо старые дома в большей части из фанеры. Всё что новее идет либо с маленькими участками либо новый поселок. Так что если очень хочется блочный или монолитный дом и не очень маленький участок то либо на новой земле в новом районе, либо надо покупать и сносить старый дом и строить новый.

Я предполагаю что и другие покупатели сталкиваются с таким же выбором. Поэтому спрос на дома из фанеры никуда не денется.

Фишка в том что свободная земля для девелопера найдется (ну можно купить поле у фермера и разбить новый городок). И новый поселок заложить для них не проблема. Но по демографии это будет кот в мешке. Поэтому очень многие люди рассматривают только существующие поселки, где ассоциация должна одобрить сделку прежде чем дом продастся. А значит спрос никуда не денется. Потому как уже отметили выше, не все хотят жить рядом с детьми Обамы.


Так что из чего дом это не самое главное. Вот где я оседаю преступность в два раза ниже общей по стране. А соседний город, через мост переехать, и преступность выше в полтора раза чем по стране.

Или например в городе нет гостиниц. Ну просто нет. Потому что местные решили выбрать такую власть которая не дает лицензии на такой тип бизнеса. То есть, проезжих людей тоже в городе нет. Им там делать нечего. И зданий выше чем четыре этажа нет. Потому как это портит ощущение бриза/ветра и местные приняли себе такие законы.


По цензу 96% белые и что-то около 2% азиатов. Остальные два процента делят между собой латиносы и африканосы. В это плане даже Подмосковье отдыхает, не говоря уже о Майами и иже с ними где по английски говорит только 32% населения.


Кстати покупаю у человека с явно выраженной еврейской фамилией. Так что не все они осели в каменных домах. И он его не то чтобы быстренько перепродает, а сам там жил долго.

На следующей неделе инспекция. Будут все прозванивать-простукивать. Если с домом все нормально то переоформляется страховка и пох из чего он сделан.

И конечно-же первым делом куплю себе пестик. Или даже два. Нет три. Гы-гы

Но честное слово, из всего что волнует и из всех мыслей сейчас на уме, фанерность дома волнует меньше всего.

arjan
P.M.
4-3-2018 20:49 arjan
Аржан, я жил в Алейске три года..

и что ? мелкий зачуханый городок в степи .
arjan
P.M.
4-3-2018 20:52 arjan
Вот где я оседаю

с проектом дом и жизнь в России я как понимаю покончено ?
Вы долго продержались
bcc1357
P.M.
4-3-2018 21:00 bcc1357
arjan:

с проектом дом и жизнь в России я как понимаю покончено ?

Ага.

https://forum.guns.ru/forummessage/15/2240305.html#m52334344

Всё. Просто не вижу света в конце туннеля как бы ни хотелось верить.

arjan
P.M.
4-3-2018 21:02 arjan
Всё. Просто не вижу света в конце туннеля как бы ни хотелось верить.


откуда он там появится то
Я все думал насколько вас хватит
кстати а почему дом в городе , а не ферму -цена +- не сильно разница ? Соседи далеко , стрелять можно дома , ну там негров завести .
bcc1357
P.M.
4-3-2018 21:05 bcc1357
arjan:

Я все думал насколько вас хватит

Да уж. Жаль. Но ладно.


Yep
P.M.
4-3-2018 21:05 Yep
Originally posted by bcc1357:

Просто


понтануться решил: понял что недостаточно темы в обезьяннике, так и тут надо похвастаться. личина у тя играет.
давай я с Романом поговорю - поставим строку в новостях на главной странице, что у тя патриотизм кончился.
Colobosc
P.M.
4-3-2018 21:06 Colobosc
Originally posted by arjan:

и что ? мелкий зачуханый городок в степи .


А то. Где родился, там и пригодился.
bcc1357
P.M.
4-3-2018 21:12 bcc1357
Yep:

понтануться решил: понял что недостаточно темы в обезьяннике, так и тут надо похвастаться. личина у тя играет.

Вы что-то год от года всё злее и злее становитесь.
Стареете?


Yep
P.M.
4-3-2018 21:19 Yep
bcc1357:

что-то

и про патриотизм-то нам не заливай - напиши честно: появились бабосы на флориду.
скатертью, как говорится - по жопе(с)

Colobosc
P.M.
4-3-2018 21:21 Colobosc
Качество жизни от страны не зависит - у меня - дом, две новых машины, квартира, плюс новая, 82м.кв. квартира по военной ипотеке - согласны со мной?
Yep
P.M.
4-3-2018 21:32 Yep
если бы я был лет на 20 помоложе, и сейчас хотел бы куда-то переехать - я бы переехал в Китай.
Америка - отработанный материал, использованный несколько раз презерватив. у неё больше нет будущего.
сейчас в Китае вся сила, там сейчас всё золото, и там скоро будут все деньги, которые останутся.
и эти деньги будут юани.
Тантал
P.M.
4-3-2018 21:35 Тантал
Качество жизни от страны не зависит

По факту, практически, да.
Знакомые югославы ещё лет надцать нам тут эту истину растолковывали.
Colobosc
P.M.
4-3-2018 21:36 Colobosc
Где родился - там и пригодился.
Yep
P.M.
4-3-2018 21:41 Yep
правда, может статься что и у Китая без жадной прожорливой Америки, тоже нет будущего.. .
но это неточно
bcc1357
P.M.
4-3-2018 21:49 bcc1357
Yep:

и про патриотизм-то нам не заливай - напиши честно: появились бабосы на флориду.
скатертью, как говорится - по жопе(с)

Бабосы у меня "появились" за много лет до того как я зарегистрировался на ганзе. И я тогда жил во Флориде.

Я понимаю что вы на меня злитесь из-за того что я вам когда-то припомнил "нерадивых алкашей-русских" которых вы отказались нанимать и вместо них нанимали работящих узбеков/киргизов и что мол эти нерадивые русские потом к вам приходили и говорили что мол вы правы что их не наняли. И что теперь вам это мешает стучать кулаком в грудь и рассказывать как вы любите Россию. Но вы все-таки держите себя в руках. (Ой, черт, опять припомнил. Уж извините, я нечаянно.)

Я ответил что думаю про каркасные дома в контексте других решений которые принимает человек покупая там (здесь) дом, потому как сам выбрал каркасный дом, и потому что покупка дома это большее чем покупка сооружения, но и еще район и куча других факторов. А вы сразу про какие-то понты. В чем именно понт?

Я вам по секрету скажу: жизнь в Подмосковье для меня дороже чем во Флориде. Так что я наоборот экономить буду.


Alexandr13
P.M.
4-3-2018 21:50 Alexandr13
bcc1357:

Стареете?

Никто (кроме ВВП) не молодеет. И Вы в том числе.

Тантал
P.M.
4-3-2018 21:51 Тантал
правда, может статься что и у Китая без жадной прожорливой Америки, тоже нет будущего.. .
но это неточно
Возможно, но жадность тут ни причем.

"Та глобальная торговая война, что готов начать Трамп, покончит с ВТО и всякой неолиберальной шелупонью."
"В мире задует ветер, который развеет гнилье всяких там постмодерна, постиндустриализма, политкорректности.
Увы, он задувает из-за Атлантики."
"Трамп плевать хотел на педерастическо-неолиберальную теорию глобального свободного рынка, при котором каждая страна делает чего-то одно, становится беспомощным "специализированным цехом", какой-то слободкой (гончарной, аграрной, механической и т.д). К черту этот глобальный, застойный монополизм! Пора вернуться к логике США, СССР, Третьего рейха и Британской империи 1930-х! Пускай каждая империя делает все, что может, самостоятельно (это еще и обеспечивает мировую конкуренцию, не дает угаснуть научно-технической революции), а на мировом рынке покупает то, чего ей не хватает. Это ведь обеспечивает максимум рабочих мест в каждой империи. Мелкие нацгосударства пускай прибиваются к тому или иному блоку - их внутренний рынок слишком слаб." М. Калашников.

Colobosc
P.M.
4-3-2018 21:53 Colobosc
Живите в России - здесь всё есть - и деньги, и любой климат, и разные люди, и оружие.. . Работайте, и воздастся вам. (с).
Yep
P.M.
4-3-2018 21:55 Yep
Originally posted by bcc1357:

и что мол эти нерадивые русские потом к вам приходили и говорили что мол вы правы что их не наняли


ты с какой целью пиздишь-то, болезный? откуда ты взял этот бред?
Originally posted by bcc1357:

И что теперь вам это мешает стучать кулаком в грудь и рассказывать как вы любите Россию


я тебя узнал - ты е6анутый.
а то, что узбеков я нанимал постоянно, это есть факт - я всегда об этом писал.
Тантал
P.M.
4-3-2018 21:58 Тантал
Живите в России - здесь всё есть - и деньги, и любой климат, и разные люди, и оружие.. . Работайте, и воздастся вам. (с)
Так нам больше достанется. Пусть едут.
Yep
P.M.
4-3-2018 22:05 Yep
Originally posted by Тантал:

жадность тут ни причем


жадность - это двигатель прогресса.
вся система потребления построена на жадности банкиров. они хотят больше денег, поэтому дают кредиты и производителям, и покупателям. именно эта схема обеспечивает ИНТЕНСИВНОЕ развитие. без этой схемы человечество развивалось бы экстенсивно, а мы до сих пор ездили бы на лошадях.
Colobosc
P.M.
4-3-2018 22:06 Colobosc
Дак сильно умным там больше платят. Почему говнюки едут?
bcc1357
P.M.
4-3-2018 22:08 bcc1357
Colobosc:
Качество жизни от страны не зависит - у меня - дом, две новых машины, квартира, плюс новая, 82м.кв. квартира по военной ипотеке - согасны со мной?

Зависит.

Например если субъективно взять какой-то уровень жизни то его поддержание может стоить намного больше в более бедном месте чем в более богатом.

То есть, не обязательно стоимость поддержания жизненного уровня коррелирует с уровнем доходов населения.

Вроде кажется что там где народ зарабатывает больше и цены больше. И наоборот.

Но это если сравнивать средний уровень проживания. А понятие "средний" тоже разное.


То что считается средним уровнем в одном месте может считаться существенно выше среднего в другом месте, там где народ зарабатывает меньше. И может получиться так что стоимость поддержания такого-же уровня жизни в более бедном месте выше чем в более богатом.


Это косвенно указывает на эффективность экономики. Чем она менее эффективна тем дороже поддерживать тот же самый субъективный уровень жизни.


Так что от места зависит. Я говорю "место", а не "страна" потому что бывает так что внутри одной страны ощутимая разница. Но качество жизни точно зависит в том числе и от места проживания.


bcc1357
P.M.
4-3-2018 22:09 bcc1357
Alexandr13:

Никто (кроме ВВП) не молодеет. И Вы в том числе.

Это я понимаю. Но я пока еще злее не становлюсь. Видимо еще не тот возраст.

Тантал
P.M.
4-3-2018 22:11 Тантал
без этого мы до сих пор ездили бы на лошадях.

Вряд ли. СССР, Рейх, Китай, Генри Форд и др. это опровергают начисто.
Партия сказала надо, и Зверев оветил,-есть.
Yep
P.M.
4-3-2018 22:14 Yep
bcc1357:

Просто не вижу света в конце туннеля

а, так вот какие у тебя предпочтения - "туннели"!
бхахаха
но ничего, найдёшь себе сожителя - любителя поискать "свет в "туннелях"
чотаржу

Yep
P.M.
4-3-2018 22:19 Yep
Originally posted by Тантал:

СССР, Рейх, Китай, и др. это опровергают начисто


не опровергают ни в малейшей степени, поскольку существовали не в сферическом вакууме, а в сложившейся системе кредитования.
все брали кредиты у западных банкиров, даже СССР: напоминаю, что как минимум ленд-лиз - это пресловутый лизинг, сиречь финансовая аренда. за которую мы рассчитывались золотом.
не говоря уже про Гитлера, и Китай - оба получили колоссальные кредиты в той или иной форме.
зы
да, чуть не забыл: Сталин провёл индустриализацию, купил у американцев и построил девять тысяч предприятий отнюдь не на свои.. . таких денег в стране просто не было.
Colobosc
P.M.
4-3-2018 22:22 Colobosc
Я просто живу. Здесь. Плохо или хорошо, но так оно есть.
bcc1357
P.M.
4-3-2018 22:33 bcc1357
Yep:

а, так вот какие у тебя предпочтения - "туннели"!
бхахаха
но ничего, найдёшь себе сожителя - любителя поискать "свет в "туннелях"
чотаржу

О как зацепило-то. Бобмит!

Ладно, не обижайтесь. Вы самый настоящий патриот. Прям как те в телевизоре, которые рассказывают о любви к России мысленно продумывая дальнейшие способы вывода бабла за рубеж для покупки очередного замка.

Зарубежных замков у вас наверное нет, но в силу своих возможностей вы делаете свой посильный вклад в отток капитала из страны посредством переводов вашими работниками части зарплаты в свои родные аулы. Так что вы действительно самый настоящий патриот, в современном смысле этого слова.

Yep:

ты с какой целью пиздишь-то, болезный? откуда ты взял этот бред?

Ну какбэ вот:

https://forum.guns.ru/forummessage/68/2184400-12.html#m51030690

Yep:

я всегда нанимал только узбеков, потому что русские и татары могут забухать в любой, самый отвественный момент.
...
и если я сказал русско-татарской бригаде после запоя - ИДИТЕ НАХYЙ, то они всегда понимали за что, а потом, через некоторое время скулили и просились обратно.

Бегите и стирайте. А потом опять сможете рассказывать кто и где п*здит. Гугл всё помнит и очень быстро находит по ключевым словам.

Colobosc
P.M.
4-3-2018 22:33 Colobosc
Ближе к теме - кто съебнул в Америку и получил больше и быстре ништяков, при меньших трудозатратах, чем на Родине?
Alexandr13
P.M.
4-3-2018 22:40 Alexandr13
bcc1357:

Это я понимаю. Но я пока еще злее не становлюсь. Видимо еще не тот возраст.

А я становлюсь. Хоть это меня и пугает.

bcc1357
P.M.
4-3-2018 22:40 bcc1357
Colobosc:
Ближе к теме - кто съебнул в Америку и получил больше и быстре ништяков, при меньших трудозатратах, чем на Родине?

Мне кажется что основная проблема, и все байки про неудавшихся эмигрантов именно из-за того что рассчитывают "больше и быстрее при меньших затратах". С таким подходом велика вероятность обломиться.

bcc1357
P.M.
4-3-2018 22:43 bcc1357
Alexandr13:

А я становлюсь. Хоть это меня и пугает.

Это плохо.

Alexandr13
P.M.
4-3-2018 22:49 Alexandr13
bcc1357:

Это плохо.

Х.з. Давай лет хотяб через 10 погутарим.


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Пути, которые мы выбираем ( 5 )