Guns.ru Talks
мужской разговор
Пути, которые мы выбираем ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Yep
P.M.
4-3-2018 16:52 Yep
Originally posted by ivik:

их нельзя продать ибо фанерный дом нафиг никому не нужен даже относительно новый вот проблема


до 2007 года там всё нормально продавалось - миграция населения большая, кто-нибудь да купит.
финансово амеры их и не продавали - просто кредит хитрым образом передавался в другой банк в другом штате.
arjan
P.M.
4-3-2018 16:53 arjan
ролик был от Алексея он выпускает ролики "Пиндосия СОМ"

вы посмотрели 1 ролик и сделали выводы , евреев там огромное количество всяких разных и живут по разному , кто то в мобил хоуме , а кто то в доме за десятки миллионов долларов .
ivik
P.M.
4-3-2018 16:54 ivik
arjan:

а вот как раз выбирать там есть из чего - как никак один из самых больших в мире рынков недвижимости .

писал здесь уже
как то.

У знакомой дочь вышла замуж за американца. Живет в штате пенсильвания.
Живут вместе с родителями дом фанерный этот знаменитый гнилушка. Муж
коледж окончил весь в долгах работы нет жопа и таких там полно.
В целом похоже на РФ- работа есть только в крупных городах в остальных нехер делать вообще.

Как она сказала "я бы не назвала это домом в нашем понимании" про фанерный дом

Миномётчик
P.M.
4-3-2018 16:54 Миномётчик
SDR:
.. . Имея на Родине все, любую поддержку. Ничего не добиться.
Давным давно выяснили, что первому поколению эмигрантов ничего не светит. Второе ещё как-то может зацепиться за новую жизнь, но пахать будет много и долго. Третье поколение сможет приблизиться к среднему классу и лишь у четвёртого или пятого что-то получится. Продолжайте верить в сказки. За морем телушка полушка, да рубль перевоз. (с)

sergei_0987
P.M.
4-3-2018 16:54 sergei_0987
Обломов:

Да ну? Прям открыли мне глоза. Тупые нищии узбеки, не жалеют денех на высокотехнологичность, такой вот неожидаемый вывод

узбеки где то ниже нас живут, речь шла про японцев. Те правее. Они после землетрясения в 70-х емнить строить многоэтажки стали с учетом сейсмичности.

arjan
P.M.
4-3-2018 16:58 arjan
их нельзя продать ибо фанерный дом нафиг никому не нужен даже относительно новый вот проблема

бред полнейший , посмотрите на Риэлтор .ком сколько стоят 100летние фанерные домики в Бруклине , цены начинаются от 850 тыс долларов .

click for enlarge 796 X 542  83.6 Kb
click for enlarge 792 X 515 109.2 Kb
ivik
P.M.
4-3-2018 17:00 ivik
arjan:

бред полнейший , посмотрите на Риэлтор .ком сколько стоят 100летние фанерные домики в Бруклине , цены начинаются от 850 тыс долларов .

да и там говорят переплачивают вдвое за жилье чтобы только жить в благополучном районе где нет детей Обамы и индусов засирающих всё вокруг( они не как белые переплачивать вдвое не будут).
это ещё надо учитывать

Yep
P.M.
4-3-2018 17:00 Yep
arjan:

бред полнейший , посмотрите на Риэлтор .ком сколько стоят 100летние фанерные домики в Бруклине , цены начинаются от 850 тыс долларов .

после кризиса 2007 года они постепенно опять принялись надувать искусственно цены - потому что иначе там рухнули бы все эти банки, залоговая масса которых упала в два раза

arjan
P.M.
4-3-2018 17:02 arjan

4-3-2018 16:54
quote:
Изначально написано SDR:
.. . Имея на Родине все, любую поддержку. Ничего не добиться.
Давным давно выяснили, что первому поколению эмигрантов ничего не светит.


это вы моей знакомой скажите которая сначала в Калифорнийском универе преподавала , а теперь в НЙ в гугле работает с зарплатой больше 100т в год . все зависит от человека , причем может быть 2 брата один поднялся другой просто живет и работает старт у обоих одинаков .
ivik
P.M.
4-3-2018 17:04 ivik
arjan:

это вы моей знакомой скажите которая сначала в Калифорнийском универе преподавала , а теперь в НЙ

т е это крупные города о чем и писал. Всё как в России в США сейчас
работа в крупных городах в провинции жопа..

arjan
P.M.
4-3-2018 17:05 arjan
да и там говорят переплачивают вдвое за жилье чтобы только жить в благополучном районе где нет детей Обамы и индусов засирающих всё вокруг( они не как белые переплачивать вдвое не будут).
это ещё надо учитывать

естественно район это все , цена складывается из локации в первую очередь , собственно как и в любом другом месте мира .
после кризиса 2007 года они постепенно опять принялись надувать искусственно цены

если кто то покупает то значит у кого то есть деньги , а деньги у америкосов есть , не у всех , но очень у многих .
arjan
P.M.
4-3-2018 17:06 arjan
городах в провинции жопа..

Жопа она разная для разных мест . Жопа в понимании американцев это Кентуки , зап вирджиния , оклахома , миссури средняя зарплата там около 2,5 -3 тыс в месяц , но и цены в разы меньше (особенно на недвигу) , жизнь размеренная и тихая многие живут поколениями никуда не переезжая .
Yep
P.M.
4-3-2018 17:07 Yep
arjan:

если кто то покупает то значит у кого то есть деньги , а деньги у америкосов есть , не у всех , но очень у многих .

конечно деньги появились - при Обамке проводили количественное смягчение, "разбрасывая деньги с вертолётов".
но это не помогло, и даже Демура видит, что штаты опять должна накрыть очередная волна кризиса

arjan
P.M.
4-3-2018 17:10 arjan
что штаты опять должна накрыть очередная волна кризиса


ну как всегда - америке кердык !
Yep
P.M.
4-3-2018 17:11 Yep
arjan:

ну как всегда - америке кердык !

к этому есть все макроэкономические предпосылки.

arjan
P.M.
4-3-2018 17:24 arjan
к этому есть все макроэкономические предпосылки

предпосылки есть , а кирдыка нет
Смотрел статистику оценочного агенства по одному дому в Сан франциско , в 11 году дом был куплен за 570тыс долларов , сейчас цена этого дома 1мил 50 тыс ( за такую цену был продан аналогичный на этой улице)
Pragmatik
P.M.
4-3-2018 17:28 Pragmatik
arjan:
4 штата как минимум находятся примерно в климате Москвы .

Ой вэй! А всего тех штатов - 50. бОльшая часть САСШ - на широте Сочи и южнее. Про то и разговор

arjan:

не пишите бред , если абсолютно не разбираетесь в вопросе .

того же и вам пожелаю. на этом этот ненужный дискурс с вами просто прекращаю.

arjan:

бред полнейший , посмотрите на Риэлтор .ком сколько стоят 100летние фанерные домики в Бруклине , цены начинаются от 850 тыс долларов .

Вы "забыли" или просто не знали один нюансик. Вот именно что в Бруклине. А в каком-нибудь Богом забытом Детройте сколько стОит фанерный домик? Нисколько, ибо стоят позаброшенные?

У нас на Рублёвке фанерные домики тоже стОят преизрядно. Потмоу что земля дорогая, район элитный.

Yep
P.M.
4-3-2018 17:28 Yep
arjan:

предпосылки есть , а кирдыка нет

не переживай, недолго осталось.
дело в том, что у банкиров которые держат фрс - проблема: они перестали зарабатывать. чтобы заплатить этим банкирам только за обслуживание долга, штаты должны брать деньги у них же! причём полную сумму. такой хоккей никому не нужен, банкирам в особенности.
банкиры выдоили штаты досуха, на несколько поколений вперёд.

mihasic
P.M.
4-3-2018 17:31 mihasic
Миномётчик:
Давным давно выяснили, что первому поколению эмигрантов ничего не светит. Второе ещё как-то может зацепиться за новую жизнь, но пахать будет много и долго. Третье поколение сможет приблизится к среднему классу и лишь у четвёртого или пятого что-то получится. Продолжайте верить в сказки. За морем телушка полушка, да рубль перевоз. (с)

Это кто такое выяснил? Я сам эмигрант в первом поколении, эмигрировал в 95-ом в возрасте за сорок без гроша за душой. Кроме того, многих эмигрантов знаю, тоже в первом поколении. Кроме того, есть статистика.
Ответственно заявляю, что написанное Миномётчиком - враньё. Эмигранты в первом поколении в среднем успешнее коренных. У них более высокие доходы и выше социальное положение.
За 23 года эмиграции я работал только по специальности, заработал на дом (100 кв.м. + подвал столько же, участок 7 соток в городе на двоих с женой) - полностью выплатил за 11 лет. При этом у моего сына, 32-х летнего холостяка, своя квартира (двухэтажная, примерно 100кв.м.) - мальчик заработал её сам. Учился он в частной школе, а затем окончил местный университет, сам полностью выплатил студенчесткий кредит.
Если есть специальность и неленив, то материальных проблем не бывает. Другие - бывают, а материальные - нет. Сейчас, оставшись вдвоём, мы с женой не успеваем потратить и половины того, что зарабатываем.

arjan
P.M.
4-3-2018 17:35 arjan
й вэй! А всего тех штатов - 50. бОльшая часть САСШ - на широте Сочи и южнее. Про то и разговор

это никак не отменяет строительство в тех 4х .
не переживай, недолго осталось.

так это еще моему деду говорили по радио - телеков тогда не было
на этом этот ненужный дискурс с вами просто прекращаю.

это правильно - не надо о том о чем ни малейшего представления .
Вы лучше о коммунизме - тут я пасс
Pragmatik
P.M.
4-3-2018 17:37 Pragmatik
mihasic:

Это кто такое выяснил? Я сам эмигрант в первом поколении, эмигрировал в 95-ом в возрасте за сорок без гроша за душой. Кроме того, многих эмигрантов знаю, тоже в первом поколении. Кроме того, есть статистика.
Ответственно заявляю, что написанное Миномётчиком - враньё. Эмигранты в первом поколении в среднем успешнее коренных. У них более высокие доходы и выше социальное положение.
За 23 года эмиграции я работал только по специальности, заработал на дом (100 кв.м. + подвал столько же, участок 7 соток в городе на двоих с женой) - полностью выплатил за 11 лет. При этом у моего сына, 32-х летнего холостяка, своя квартира (двухэтажная, примерно 100кв.м.) - мальчик заработал её сам. Учился он в частной школе, а затем окончил местный университет, сам полностью выплатил студенчесткий кредит.
Если есть специальность и неленив, то материальных проблем не бывает. Другие - бывают, а материальные - нет. Сейчас, оставшись вдвоём, мы с женой не успеваем потратить и половины того, что зарабатываем.


И именно от такой офигенной успешности вас никак не выгнать с Ганзы, постоянно здесь обитаете, а не на американских форумах особо успешных эмигрантов?

Тот же Шуфутинский неплохо рассказывал в интервью про жызнь эмигрантов. Что дети эмигрантов более успешны, чем их отцы из первой волны.

arjan
P.M.
4-3-2018 17:39 arjan
А в каком-нибудь Богом забытом Детройте сколько стОит фанерный домик? Нисколько, ибо стоят позаброшенные?

Локация и еще раз локация , в том районе деройта даже многоэтажки кирпичные ничего не стоят ибо нах ни кому не нужны .
Цена дома складывается в первую очередь из локации и во вторую из локации и только в третью от деревьев на участке в нудной локации
Pragmatik
P.M.
4-3-2018 17:39 Pragmatik
Originally posted by arjan:

это никак не отменяет строительство в тех 4х .


логика офигенная. взять Чукотку и взять всю остальную Россию. Точно так же взять 4 захудалых северных штата САСШ и остальные 46 штатов - и на этом чё-то говорить про строительство.
Originally posted by arjan:

это правильно - не надо о том о чем ни малейшего представления .
Вы лучше о коммунизме - тут я пасс


Это вам к папе Зю.

Засим - всё.

arjan
P.M.
4-3-2018 17:49 arjan
взять Чукотку и взять всю остальную Россию

ну ка бы на чукотке живет хрен да маленько а на севере США такие города как Минниаполис , Чикаго , Миллуоки ,Бисмарк ,тот же детройт Где -25 как за здрасте , а кроме того вся канада . Прагматик , зачем вы спорите , понятно что в южных штатах живет даже больше народа , но в южных штатах совсем другие нормы строительства ( другое утепление ) и то что можно строить в южных штатах по строительному кодексу нельзя строить в северных .
Yep
P.M.
4-3-2018 17:53 Yep
Originally posted by arjan:

Чикаго , Миллуоки ,Бисмарк ,тот же детройт Где -25 как за здрасте , а кроме того вся канада


всё херня: я был в висконсине, был в милуоки, был в чикаго. специально узнавал сколько в висконсине зимой - ниже минус 15 там не бывает.
в хвалёной канаде ТАМ, ГДЕ КРУПНЫЕ ГОРОДА - ЕЩЁ ТЕПЛЕЕ.


Зима в Монреале обычно холодная, снежная, ветреная, и время от времени, появляется гололёд, со средней температурой 6:-9 ?C.
Монреаль - Википедия

ivik
P.M.
4-3-2018 17:57 ivik
arjan:

ну ка бы на чукотке живет хрен да маленько а на севере США такие города как Минниаполис , Чикаго , Миллуоки ,Бисмарк ,тот же детройт Где -25 как за здрасте , а кроме того вся канада . Прагматик , зачем вы спорите , понятно что в южных штатах живет даже больше народа , но в южных штатах совсем другие нормы строительства ( другое утепление ) и то что можно строить в южных штатах по строительному кодексу нельзя строить в северных .

в США пересчитывают температура на влажность и на скорость ветра.Вот и получается там -25С

а в реале значительно меньше

arjan
P.M.
4-3-2018 18:08 arjan
специально узнавал сколько в висконсине зимой - ниже минус 15 там не бывает

не надо врать . -23 было в этом году в даже Кентуки .
Чикаго абсолютный минимум -32 , средний минимум -8,6 (москва -9,1 )
Минниаполис минимум -40,6 , средний минимум -13,6
Миллуоки средняя -10 ( москва -9,1 )
канада
монреаль минимум -38 средний минимум -14,7
Торонто средний минимум -7,3 , минимум -32
саскатун -48,9
средний минимум -22,3 ( новосибирск -20,9 )
Еп я когда в Миннесоте был там дубачина был как в Новосибе и сугробы в метр .
arjan
P.M.
4-3-2018 18:10 arjan
в США пересчитывают температура на влажность и на скорость ветра.Вот и получается там -25С

не надо фантазировать никуда ничего не пересчитывается , пишется как есть и приписка ощущается как -столько то у нас сейчас точно так же , официальные значения пишутся так как есть и градусник мериет точно так же только в фарингейтах
Yep
P.M.
4-3-2018 18:11 Yep
arjan:

не надо врать . -23 было в этом году в даже Кентуки .
Чикаго абсолютный минимум -32 , средний минимум -8,6 (москва -9,1 )
Минниаполис минимум -40,6 , средний минимум -13,6
Миллуоки средняя -10 ( москва -9,1 )
канада
монреаль минимум -38 средний минимум -14,7
Торонто средний минимум -7,3 , минимум -32
саскатун -48,9
средний минимум -22,3 ( новосибирск -20,9 )
Еп я когда в Миннесоте был там дубачина был как в Новосибе и сугробы в метр .

это ты врёшь - зачем ты указываешь случайные экстремумы?!
а средняя температура зимой там минус 8-10 градусов, как ни крути

arjan
P.M.
4-3-2018 18:12 arjan
Зима в Монреале обычно холодная, снежная, ветреная, и время от времени, появляется гололёд, со средней температурой 6:-9 ?C.
Монреаль - Википедия

как и в Москве . Монреаль чуть холоднее москвы , Торонто примерно как Воронеж , Миннеаполис как Казань , Саскатун , виннипег , Реджайна , Эдмонтон как Новосибирск , Калгари как у нас .
Yep
P.M.
4-3-2018 18:12 Yep
Originally posted by arjan:

когда в Миннесоте был там дубачина был как в Новосибе


когда я был зимой в Питере, то охуел в минус десять, с этим ветром и влажностью.
Yep
P.M.
4-3-2018 18:13 Yep
Originally posted by arjan:

Монреаль чуть холоднее москвы ,


ты перепутал - чуть теплее.
arjan
P.M.
4-3-2018 18:14 arjan
это ты врёшь - зачем ты указываешь случайные экстремумы?!

ну значит официальные цыфры из метео наблюдений врут .
а средняя температура зимой там минус 8-10 градусов, как ни крути


так же как и в Москве и твоем Ижевске
Ижевск средняя -12,4 .
azulen
P.M.
4-3-2018 18:17 azulen
Пенсильвания сегодня - выпало 50 см снега
click for enlarge 1280 X 960 145.1 Kb
Тантал
P.M.
4-3-2018 18:18 Тантал
не надо врать . -23 было в этом году в даже Кентуки .
Это точно не надо врать.
Примерно как в Кисловодске, только без ветров.

Зимой в лесах Висконсина
Зимой в лесах Висконсина
Для Висконсина характерен влажный континентальный климат с большими сезонными колебаниями температуры и значительным количеством осадков. Зимы здесь обычно холодные, ветреные и снежные, лето теплое и влажное. Очень сильное влияние на климатические условия оказывает близость Великих озер.

В районе Милуоки, крупнейшего города Висконсина, расположенного на побережье озера Мичиган, средняя температура в январе колеблется от -10?C до -2?C. В самом жарком месяце, июле, температура обычно держится в пределах от 17?C до 27?C. Основное количество осадков выпадает летом, хотя и зимой сильные снегопады и метели не являются чем-то удивительным.

На западе штата, в районе города О-Клэр, средние январские температуры - от -15?C до -4?C, а июльские - от 16?C до 28?C.

arjan
P.M.
4-3-2018 18:18 arjan
ты перепутал - чуть теплее

бля ну как тебе еще втолковать
Монреаль средняя температура в январе - 10,2 , средний минимум -14,7,
Москва средняя в январе -6,5 ,средний минимум -9,1
Еп ну как еще ?
Yep
P.M.
4-3-2018 18:19 Yep
Originally posted by arjan:

так же как и в Москве и твоем Ижевске
Ижевск средняя -12,4


где ты заметил, что такая же, и ещё уравнял Ижевск с Москвой?
в Ижевске нет тёплого океана, и тут в последние две недели ночью -25-27(сейчас потеплело до -22), а днём -15.
а в Висконсине я специально спрашивал, повторяю - ниже минус 15 говорят, вообще не бывает
arjan
P.M.
4-3-2018 18:22 arjan
Это точно не надо врать. Примерно как в Кисловодске

ты кисловодск рядм с черным морем где дуют ветра с моря не путай с кентуки
Луисвил абсолютный минимум -30 зарегистрировано , средний минимум -2,9
Далековато там от моря поэтому когда задувает из канады становится холодно , а когда из Атлантики то через неделю после -25 может быть +20.
azulen
P.M.
4-3-2018 18:25 azulen
а в Висконсине я специально спрашивал, повторяю - ниже минус 15 говорят, вообще не бывает

Странно:


Климат Висконсина является резко континентальным, немного смягчённым в районе озёр Мичиган и Верхнего. Самая высокая температура за всю историю наблюдений была зафиксирована 13 июля 1936 года в Уисконсин-Делс - +46 ?C. Самая низкая температура была зарегистрирована 2 и 4 февраля 1996 года в деревне Коудери, когда она опустилась до 48 ?C. За зиму выпадает обычно от 75 см снега на юге до 250 см в северной части штата

arjan
P.M.
4-3-2018 18:27 arjan
а в Висконсине я специально спрашивал, повторяю - ниже минус 15 говорят, вообще не бывает

говорят что кур доят , я не из головы цифры беру , а из метео наблюдений . тебе сказали средние цифры по ощущениям , я тоже говорю что у нас в среднем зимой около -15 , но иногда и -40 ночью бывает раз в несколько лет .
кисловодск средний минимум -6,1 средняя в январе -2,2 абсолют -24

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Пути, которые мы выбираем ( 3 )