Guns.ru Talks
мужской разговор
Какой образ жизни считать здоровым?

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
mihasic
P.M.
27-2-2018 15:46 mihasic
Просто на примерах, от чего вы чувствуете себя лучше, а от чего хуже. Мой опыт такой. Бросил курить (давно, лет 20 назад) - заметно лучше. Стал упражняться на самобеглой дорожке (недавно, лет пять) - тоже лучше, хотя поначалу было непривычно и времени жалко. Стал ограничиваться в еде (сбросил больше 20 кг) - опять вроде веселее как-то стало жить. Но это, наверно, возрастное.
mihasic
P.M.
27-2-2018 15:50 mihasic
И вот ещё: стал - не каждый день, раза три-четыре в неделю, вечерами - понемногу коньяка или, чаще, мартини, так опять как-то бодрит.
Хороший коньяк
P.M.
27-2-2018 16:01 Хороший коньяк
В числе прямых родственников числится дед, в своё время отвоевавший 1941/45гг(две красные нашивки),заделавший 5-х детей(все-послевоенные),никогда особо не ограничивавший себя с табаком и алкоголем.Насчёт женского пола на стороне-не знаю(все дети от единственного брака).Из хронических недугов- артроз суставов. Умер в 87лет во сне.
solomon73
P.M.
27-2-2018 16:05 solomon73
Умер в 87лет во сне.

Вот вот.. Кому что отмеряно.
Шомпол
P.M.
27-2-2018 16:37 Шомпол
Говорят есть очень малый процент людей(1-2% вроде),которые сколь не пьют много/регулярно-НИКОГДА у них не будет цирроза печени... дескать какие то у них биохимические процессы не такие как у большинства...
А потом появляются легенды-вот мол дед один и пил и курил и до ста лет дожил... ) И находятся ведь "проверяльщики"(царство им небесное)...

УМЕРЕННОСТЬ ВО ВСЕМ-вот секрет "здорового образа жизни"... )
"Все есть яд,все есть лекарство-все зависит только от дозировки". (с)

wink
P.M.
27-2-2018 16:48 wink
mihasic:
Просто на примерах, от чего вы чувствуете себя лучше, а от чего хуже. Мой опыт такой. Бросил курить (давно, лет 20 назад) - заметно лучше. Стал упражняться на самобеглой дорожке (недавно, лет пять) - тоже лучше, хотя поначалу было непривычно и времени жалко. Стал ограничиваться в еде (сбросил больше 20 кг) - опять вроде веселее как-то стало жить. Но это, наверно, возрастное.

Точно знаю убивает работа.как приедещь на работу все болит,самочувствие ужасное.в избушку приехал все нормально,правда сбросить 20 кг уменя дистрофия начнется

КМ
P.M.
27-2-2018 16:50 КМ
Предлагаете бросить работу и пить?
solomon73
P.M.
27-2-2018 16:54 solomon73
"Все есть яд,все есть лекарство-все зависит только от дозировки". (с)


Именно. И дозы у каждого свои..
Шомпол
P.M.
27-2-2018 17:00 Шомпол
Originally posted by КМ:

Предлагаете бросить работу и пить?


Некоторые виды работы не грех и бросить... а пить уметь-не каждому дано.. .
wink
P.M.
27-2-2018 17:02 wink
Шомпол:

Некоторые виды работы не грех и бросить... а пить уметь-не каждому дано...

Вот доживу до пенсии и брошу,уже календарики купил дырочки сверлю,дни считаю

Aleksandr.M
P.M.
27-2-2018 17:05 Aleksandr.M
Originally posted by mihasic:

вечерами - понемногу коньяка или, чаще, мартини, так опять как-то бодрит.


Так и до марафета по пятницам недалече.
Омуль+
P.M.
27-2-2018 17:05 Омуль+
Originally posted by mihasic:

вечерами - понемногу коньяка


Угу.
Selnitskiy
P.M.
27-2-2018 17:09 Selnitskiy
одну рюмочку коньяку уже в возрасте оно хорошо для сосудов.
wink
P.M.
27-2-2018 17:20 wink
solomon73:

Именно. И дозы у каждого свои..

Советую принимать на килограмм веса,и только своё натуральное,никакой импортной каки.

Roman82
P.M.
27-2-2018 18:13 Roman82
Говорят есть очень малый процент людей(1-2% вроде),которые сколь не пьют много/регулярно-НИКОГДА у них не будет цирроза печени...

не знаю, как про 1-2%, расскажу про своих дедов: 1 - 1930 года рождения, малолетний узник концлагеря, все детство лебеду ел и всякую дрянь, пил безбожно, курил, как паровоз и ТОЛЬКО без фильтра, перенес 2 инсульта, причём довольно быстро оклемался от обоих. помер на 83 году жизни. 2- 1925 года жизни, фронтовик, прибавил себе годов, чтоб на фронт попасть, ушел в 17, вернулся домой в 26 после армии (там тоже интересная история) НИКОГДА не курил и пил только по праздникам, причем сразу лобастого выпивал и больше ни-ни. Помер на 92 втором году жизни, причем в конце жизни, последние 1,5-2 года, с головой начались проблемы. Вопрос: может и не стоит себя ограничивать, жить в своё удовольствие, как первый дед, а ведь разница в годах-всего 10 лет жизни, причем, не скажу, что второй счастливее первого в конце был. Первый (который синячил) с головой дружил до конца, несмотря на инсульты.
Roman82
P.M.
27-2-2018 18:18 Roman82
Забыл добавить. Первый (алкаш) - доходяга по жизни, к тому же в тюрьме сидел после армии-типичный гопник. Второй (фронтовик) - здоровенный мужик, под два метра ростом - на флоте служил и почти до 75 годов мог с легкостью себе на спину мешок цемента взвалить и нести довольно бодро (прошу не сравнивать с профессиональными тяжелыми атлетами - все таки простой деревенский мужик, кстати имел своих 2 детей, да еще и бабку мою принял с её тремя и ей еще 2х заделал)
Aleksandr.M
P.M.
27-2-2018 18:25 Aleksandr.M
Originally posted by Selnitskiy:

одну рюмочку коньяку уже в возрасте оно хорошо для сосудов.


километрик пешком гораздо полезней и не только для сосудиков.И не только в возрасте.
п.с.как будто в молодости рюмка коньяку иль пивка вредней
mihasic
P.M.
27-2-2018 18:27 mihasic
Aleksandr.M:

километрик пешком гораздо полезней и не только для сосудиков.

А ещё лучше и то, и другое. Только у меня не километрик, а четыре. За 36 минут. Подъем 12%. А уж потом коньячок.

Aleksandr.M
P.M.
27-2-2018 18:39 Aleksandr.M
Originally posted by mihasic:

. Только у меня не километрик, а четыре.


У меня 5-6,но не какждый день.
Originally posted by mihasic:

За 36 минут.


Минут за 45-50
Originally posted by mihasic:

А уж потом коньячок


А я после пребываю в благодушном настроении на работе и никакого желания к коньячку.Лучше копить месяц и в кругу близком получить прекрасное настроение.
Originally posted by mihasic:

Подъем 12%


Встаю в 06:00.Спать начинаю идти с детками в 21:00.Иногда получается спать до 8 часов,жаль редко.
Князь Тишины
P.M.
27-2-2018 18:57 Князь Тишины
Так и до марафета

А что это?
HARON
P.M.
27-2-2018 19:38 HARON
Aleksandr.M:

Встаю в 06:00.Спать начинаю идти с детками в 21:00.Иногда получается спать до 8 часов,жаль редко.

Забавно . Подъём 12% - это наверняка 12см высоты на метр.. .

mihasic
P.M.
27-2-2018 19:39 mihasic
HARON:

Забавно . Подъём 12% - это наверняка 12см высоты на метр...

Так и есть - это ж дорожка, сколько хочу, столько и ставлю.

Миномётчик
P.M.
27-2-2018 20:48 Миномётчик
КМ:
Предлагаете бросить работу и пить?
Спонсорская программа? Где записываться? Тока я под закусь пью и кушаю много. Из здорового образа пешие прогулки, велосипед время от времени, гирьку пудовую потягать, гантельками помахать, присесть, отжаться, серию в двести шестьдесят ударов сделать, зарядка опять же, ещё на вёслах ходить люблю.

Шомпол
P.M.
27-2-2018 21:39 Шомпол
"Марафет"-это кокаин.
З.Ы. Подтянулись болезные... (((
Миномётчик
P.M.
27-2-2018 22:59 Миномётчик
Шомпол:
"Марафет"-это кокаин.
З.Ы. Подтянулись болезные... (((
Он же: "Тётя Нора", "Мячик", "Иней", "Рафинад", "Коксик", "Кокс", "Си", "Чарли", "Кока", "Пыль", "Рассыпуха", "Чума", "Нюхара", "Рай", "Чих", "Шмыг", "Снег", "Веселуха", "Белый".

mihasic
P.M.
27-2-2018 23:36 mihasic
Давайте не будем про наркоту.
wink
P.M.
27-2-2018 23:51 wink
mihasic:
Давайте не будем про наркоту.

Действительно.для здоровья полезны натуральные напитки.

Шомпол
P.M.
27-2-2018 23:56 Шомпол
Originally posted by wink:

Действительно.для здоровья полезны натуральные напитки.


Вы таки будете смеяться,но кокаин делают из листьев коки-натуральнее некуда... в маке-тоже все натуральное... кстати-и напитки делают...
Так что вынужден не согласиться с вами-НЕ ВСЕ НАТУРАЛЬНОЕ ПОЛЕЗНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ.
wink
P.M.
28-2-2018 00:19 wink
Шомпол:

Вы таки будете смеяться,но кокаин делают из листьев коки-натуральнее некуда... в маке-тоже все натуральное... кстати-и напитки делают...
Так что вынужден не согласиться с вами-НЕ ВСЕ НАТУРАЛЬНОЕ ПОЛЕЗНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ.

Я за вино,перегон думал,брага вкусна но не хранится.мелкая сок пьёт литрами тыблочный и виноградный,и сливу всякую.вы с этим маком не больны ли?растёт на огороде это для булочек.серу можете жрать в сортире образуется, нат продукт будете?

spirikraft
P.M.
28-2-2018 00:54 spirikraft
Какой образ жизни считать здоровым?

Думаю,важна мера.В спорте,в алкоголе,в еде.Это то,что касается физического здоровья.
И спокойствие.Твердое осознание того (основанное на конечном результате,а не просто мнение) ,что ты все делаешь правильно.И немного удачи.
Скажем,уверенность в том,что жить в любви с одной женщиной всю жизнь-это правильно и ничто и никто не может тебя переубедить в обратном,потому что ты видишь результат-дети,уважение со стороны и тп.. Такой жизненный стержень.Он мало у кого есть,как ни странно
У Астафьева есть на эту тему иллюстрация из "Царь-рыбы".

"Кто держится на своих собственных ногах, живет своим умом, при любом соблазне хлебает только под своим краем, не хватая жирных кусков из общего котла, характер свой на дешевку не разменивает, в вине себя не топит, пути своей жизни не кривит - у того человека свое отдельное место в жизни и на земле, заработанное им и отвоеванное. Остальное все в хлам, в утиль, на помойку! "

spirikraft
P.M.
28-2-2018 00:59 spirikraft
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть как мимо проплывет труп твоего врага."
Вот это точно не каждый выдержит
Bazar80
P.M.
28-2-2018 01:11 Bazar80
Все болезни от нервов! Вот думал брешуть, оказалось - правда. В 2015г понервничал хорошенько, в 2017 догнало(давленине, печень и тп). До сих пор оклЁмываюсь.

Так что здоровый похуизм, ко всему - очень полезен для здоровья.
Ну и мера во всем.
КМ
P.M.
28-2-2018 09:41 КМ
Originally posted by Bazar80:

Все болезни от нервов! Вот думал брешуть, оказалось - правда. В 2015г понервничал хорошенько, в 2017 догнало(давленине, печень и тп). До сих пор оклЁмываюсь.

Еще говорят, что инфаркт и инсульт - дело рукотворное. Как правило коллег и/или руководства.

Grossvater
P.M.
28-2-2018 11:14 Grossvater
КМ:

Еще говорят, что инфаркт и инсульт - дело рукотворное. Как правило коллег и/или руководства.


Похороны. Бабулька мимо проходит, спрашивает, от чего покойник то, того.. .
Ну ей и объясняют. Смотри мол, на венках все написано: От родных, от друзей, от коллег, от парткома, от профкома...
Шомпол
P.M.
28-2-2018 11:22 Шомпол
Originally posted by wink:

Я за вино,перегон думал,брага вкусна но не хранится.мелкая сок пьёт литрами тыблочный и виноградный,и сливу всякую.вы с этим маком не больны ли?растёт на огороде это для булочек.серу можете жрать в сортире образуется, нат продукт будете?


Извините,но я ничего не понял из вашего сообщения... (((
Вы русским владеете? Какой то набор слов.. .
vulcan1600
P.M.
28-2-2018 16:00 vulcan1600
Вот здоровый образ жизни.
click for enlarge 1032 X 774 125.2 Kb
mihasic
P.M.
28-2-2018 17:17 mihasic
vulcan1600:
Вот здоровый образ жизни.

Я так понимаю, шутка? Ну очень, очень остроумно, и так свежо, так неизбито. Просто искромётно.

vulcan1600
P.M.
28-2-2018 21:17 vulcan1600
Петросян из "женского разговора"?
>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Какой образ жизни считать здоровым?