Guns.ru Talks
мужской разговор
зеленое -два ( 5 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
alexaa1
P.M.
26-2-2018 19:06 alexaa1
nakss+b:

В аху. А эти "владельцы" всё это строили?

Слезь с Дуба-владелец всего этого Государство
.

Выше про добычу.. 30%.... Сегодня она есть, а завтра выдохлось, по причине истощения.

Первичны запасы-под нами 50% мировых запасов.

nakss+b
P.M.
26-2-2018 19:17 nakss+b
-владелец всего этого Государство

Неужель для государства чубайс всё раздербанил?
HARON
P.M.
26-2-2018 19:27 HARON
vvsiroja:

Каюсь. Грешен.
Вы меня раскусили.
Покупайте.
И ни кого не слушайте.
Желательно побольше и постарше.

А вы больше не пишите подобного: «Плюс не забывайте про деградацию кристалла фотоэлектрической панели, которая ни фига не линейна.
То есть через 3 года КПД самой крутой панели упадет проц на 25, еще через 3 в 2 раза, а еще через 3 10 раз.
Это грубо и примерно, конечно.

Но других панелей в мире пока нет.»
Никак не коррелирует со статистикой, гарантией и тестовыми замерами. 20% может потерять через 20-25 лет, но статистика говорит о 10-12... а то началось - в два раза, в десять... пишите уже в тысячу, интернет все стерпит.

alexaa1
P.M.
26-2-2018 19:29 alexaa1
nakss+b:

Неужель для государства чубайс всё раздербанил?

Путем этого дербания энергосистемы были отобраны у регионов, и все руководство перешло в Москву. Вследствии чего построена жесткая вертикаль управления. К примеру с утра в Саратове нашли бича возле мелкой ТПушки, а к обеду каждый электромонтер в России проработал данное сообщение-и это не шутка.
Малость конечно утрирую-из под этого колпака выпрыгнула Иркутская область, Новосибирская,может есть еще какие-но таких прытких не много.

vvsiroja
P.M.
26-2-2018 19:46 vvsiroja
Originally posted by HARON:

Никак не коррелирует со статистикой


Знаете. Скажу даже более.
Все данные статистики подделаны.
Это фейки газпрома и росатома. От зависти зеоленой энергетики немцев.
В реальности КПД солнечной панели от наработки только растет.

А на МКС их периодически меняют - это чистейший попил бабала.

Берите -берите.
Желательно постарше ,у них КПД уже побольше.

А графики деградации, они фейк ,ну или секретные, я не знаю, сами решите.

nakss+b
P.M.
26-2-2018 19:47 nakss+b
Путем этого дербания энергосистемы

-владелец всего этого Государство

Тогда и роснефть, и сбер и тд и тп государственное.
Иметь что то от имени государства.. . не хило.
vvsiroja
P.M.
26-2-2018 19:51 vvsiroja
alexaa1:

Вы не о том-наша цель-поставить Запад на колени. Посредством газовой Иглы. Они это понимают и предпринимают меры-цена тут вторична,потому как Война , а война весчь затратная.

Вы может не в курсе-но аналогичным макаром мы уничтожили американскую отрасль по производству атомного топлива-урана.
Сейчас они засуетились-готовят законопроект о квотировании поставок российского урана.
Диффузионая и центробежные технологии -пошарьте в тему этих слов и поймете почему так получилось.

Это нормальная цель.
Думаю, даже уверен ,что у них такая же.

Вы таки не поверите, но я в курсе, что Вестенгауз - того...

Но только это не по этому. Там слегка иные причины

А с ураном не порядок. С недавних пор все урановые месторождения, в том числе и в США, благодаря одному бывшему госсекретарю, принадлежат одной хитрой фирме.
Сейчас не знаю, но при СССР ее создало КГБ, для обхода санкций ,так что увы.

alexaa1
P.M.
26-2-2018 19:57 alexaa1
nakss+b:

Тогда и роснефть, и сбер и тд и тп государственное.
Иметь что то от имени государства.. . не хило.

Иметь? дыру в бюджете они имеют.Мне как владельцу пары акций периодически присылают расклад-убытки там сплошные.
Да и Газпром тоже хитрая организация-оборот Громадный, а прибыль крохи. Цель сего-не платить акционерам.
HARON
P.M.
26-2-2018 20:16 HARON
vvsiroja:

Знаете. Скажу даже более.
Все данные статистики подделаны.
Это фейки газпрома и росатома. От зависти зеоленой энергетики немцев.
В реальности КПД солнечной панели от наработки только растет.

А на МКС их периодически меняют - это чистейший попил бабала.

Берите -берите.
Желательно постарше ,у них КПД уже побольше.

А графики деградации, они фейк ,ну или секретные, я не знаю, сами решите.

При чем здесь МКС? Я живу на планете Земля .. .

андрэ
P.M.
26-2-2018 21:26 андрэ
КПД солнечной панели

солнечную панель можно расположить чуть ли не везде-не нагадят как минимум,а уж на потерях на транспортировку эл.энергии доберут куда больше своего кпд.опять же теоретически независимость не от генерирующих ни от транспортирующих монстров плюс никаких проблем при эксплуатации и утилизации-ничего не взорвется и даже плотину не прорвет.немцы далеко не дураки-единственно взялись поздновато.
vvsiroja
P.M.
26-2-2018 22:36 vvsiroja
Originally posted by HARON:

При чем здесь МКС


А там не солнечные панели разве стоят?
И зачем их планово меняют?
КПД у них за 20 лет всего на 0,2 проц. то ли падает, а то ли растет.
А дураки не знают и планово каждые пять - шесть лет меняют.
Я же и говорю - попил бабла, не иначе.
nakss+b
P.M.
26-2-2018 22:38 nakss+b
дыру в бюджете они имеют.

Их ваш бюджет не интересует.
За 100 дол. продают своей дочерней компании, та продаёт дальше за 400, как думаем куда деваются 300 долл?
vvsiroja
P.M.
26-2-2018 22:47 vvsiroja
Originally posted by андрэ:

никаких проблем при эксплуатации


в ясную погоду и при наличии площадей.

Originally posted by андрэ:

ничего не взорвется


Да-а??
А системы пожаротушения в накопителях - опять же попил.
Да и инверторы все с КПД в 100 проц работают.

Не знаете ,сколько Германия угля то потребляет? Когда они там разрезы расконсервировали?

Как бы мне хотелось, что бы Германия уже поскорее на 100 проц солнечной генерации перешла. И Китай. И Индия. И все-все-все.

Вот тогда ,идиоты из России с ее дешевым и очень плохим электричеством атомной генерации запоют!!!

А что по поводу генерации скажет фабрика мира - Китай??
Не хотят, ироды, на зелень переходить?

HARON
P.M.
26-2-2018 22:50 HARON
vvsiroja:

А там не солнечные панели разве стоят?
И зачем их планово меняют?
КПД у них за 20 лет всего на 0,2 проц. то ли падает, а то ли растет.
А дураки не знают и планово каждые пять - шесть лет меняют.
Я же и говорю - попил бабла, не иначе.

Понятно, сели в лужу, теперь барахтаетесь. Ещё раз - при чем здесь МКС? Вы правда думаете, что условия и требования одинаковы на земле и в космосе???

vvsiroja
P.M.
26-2-2018 23:10 vvsiroja
Originally posted by HARON:

сели в лужу


Я же признался.
Originally posted by HARON:

теперь барахтаетесь


Что Вы. Советую брать. Побольше.
Originally posted by HARON:

условия и требования одинаковы


Условия и требования нет, но вот скорость деградации при одинаковых ВАХ, зависит только от наработки.

На высоте МКС только освещенность выше. В смысле для генерации той же мощности нужен меньший размер пластин.
При генерации 1 кВт что в космосе, что на Земле скорость деградации кристалла будет одинакова. Не в космосе дело ,а в электрохим процессах в кристалле. Электронам на невесомость плевать!
А радиация начинается на высоте от 600 км. Стабильная от 800.

Это как лавинный диод - свойство кристалла такие, ресурс ограничен. Хоть обосрись.

HARON
P.M.
27-2-2018 00:02 HARON
vvsiroja:

Условия и требования нет, но вот скорость деградации при одинаковых ВАХ, зависит только от наработки.

На высоте МКС только освещенность выше. В смысле для генерации той же мощности нужен меньший размер пластин.
При генерации 1 кВт что в космосе, что на Земле скорость деградации кристалла будет одинакова. Не в космосе дело ,а в электрохим процессах в кристалле. Электронам на невесомость плевать!
А радиация начинается на высоте от 600 км. Стабильная от 800.

Это как лавинный диод - свойство кристалла такие, ресурс ограничен. Хоть обосрись.

Какой лютый бред... погуглите в конце концов, какие факторы губят панельки в космосе!

кентярик 777
P.M.
27-2-2018 03:27 кентярик 777
HARON:

Понятно, сели в лужу, теперь барахтаетесь. Ещё раз - при чем здесь МКС? Вы правда думаете, что условия и требования одинаковы на земле и в космосе???

Условия на ЗЕМЛЕ гораздо ХУЖЕ чем на МКС!запыляться солнечные панели на ЗЕМЛЕ в отличае от космических и плюс облачность и смена времён года отрицательно влияет.. а еще снег и дождь переодически.да и емнип прибалтика далеко не самое солнечное место на земле

андрэ
P.M.
27-2-2018 06:35 андрэ
Да-а??
А системы пожаротушения в накопителях - опять же попил.

даа.. -все таки клинический...
сирожа-система пожаротушения в накопителях в сравнении с системой пожаротушения на аэс и ее бесполезностью... .
андрэ
P.M.
27-2-2018 06:36 андрэ
Условия на ЗЕМЛЕ гораздо ХУЖЕ чем на МКС!

не лез бы ты туда где не ухом ни рылом.. .
Allour
P.M.
27-2-2018 08:44 Allour
Кстати, никуда Иркутская область на сегодня не выпала. Входит в состав Евросибэнерго как миленькая. Панели солнечные на МКС и прочих космических штуковин несколько отличаются по составу от того, что используется на Земле. Основные запасы урана, как раз, увы, под Австралией. Поэтому и идет постоянная война за эти запасы, те же французы в Африку вцепились.
vvsiroja
P.M.
27-2-2018 08:50 vvsiroja
Originally posted by HARON:

лютый бред


Не собираюсь ни спорить ни ликбезом заниматься за бесплатно.

Успехов.

кентярик 777
P.M.
27-2-2018 09:02 кентярик 777
андрэ:

не лез бы ты туда где не ухом ни рылом...

Побольше тебя в технике понимаю. Как никак два высших технических образования в отличии от тебя имею.

Alexandr13
P.M.
27-2-2018 09:12 Alexandr13
Originally posted by кентярик 777:
никак два высших

За один раз вообще ничё не дошло?
кентярик 777
P.M.
27-2-2018 09:22 кентярик 777
Была возможность вот и получил второе высшее... тем более что это мне ничего не стоило.
HARON
P.M.
27-2-2018 10:32 HARON
кентярик 777:

Побольше тебя в технике понимаю. Как никак два высших технических образования в отличии от тебя имею.

А-А-А-А-5!?? Мало макали? Честно говорю - тому кретину, продавшему вам диплом, следует дать в рыло.

HARON
P.M.
27-2-2018 10:33 HARON
vvsiroja:

Не собираюсь ни спорить ни ликбезом заниматься за бесплатно.

Успехов.

Назовите цену, возможно смогу себе позволить. В конце-концов, люди за билет в цирк тоже деньги платят, почему нет?

vvsiroja
P.M.
27-2-2018 11:01 vvsiroja
HARON:

Назовите цену, возможно смогу себе позволить. В конце-концов, люди за билет в цирк тоже деньги платят, почему нет?

Да запросто.
Одна тысяча американских рублей, и что угодно...
Хотите ликбез про солнечные панели,
Хотите цирк и анекдоты...

на выбор

Сможете себе позволить?

HARON
P.M.
27-2-2018 12:37 HARON
vvsiroja:

Да запросто.
Одна тысяча американских рублей, и что угодно...
Хотите ликбез про солнечные панели,
Хотите цирк и анекдоты...

на выбор

Сможете себе позволить?

За язык никто не тянул, хотите получить тысячу, что-ж, я не такой меркантильный, когда прилюдно обосретесь - сможете это признать?

Alexandr13
P.M.
27-2-2018 13:21 Alexandr13
HARON так ты передергиваешь, сначала не выдал инфу что воду будешь как демпфер использовать (а несколько участников лопатало - "надо аккумы"), может еще что в рукаве держишь
Нет к тебе подлинной веры.
vvsiroja
P.M.
27-2-2018 14:50 vvsiroja
HARON:

За язык никто не тянул, хотите получить тысячу, что-ж, я не такой меркантильный, когда прилюдно обосретесь - сможете это признать?

Мне так то наплевать на ваше мнение и на ваше попадалово на деньги.
На д. Бруно тоже как ну дурака некоторые смотрели ,с чувством полной уверенности.
Это Ваша персональная беда.

В итоге.
Лекцию заказывать будите?

За доп плату, готов подключить к.т.н. доцента кафедры микроэлектроники.

HARON
P.M.
27-2-2018 19:22 HARON
Alexandr13:
HARON так ты передергиваешь, сначала не выдал инфу что воду будешь как демпфер использовать (а несколько участников лопатало - "надо аккумы"), может еще что в рукаве держишь
Нет к тебе подлинной веры.

Это тут вообще не при чем, да и вроде ясно озвучил - сборка аналога системы нагрева воды фотовольтаникой, новая, на китайских кристаллах мощностью 1.5квт стоит около 2, а бэу именитых с большей мощностью едва-ли вытянет тысячу - есть разные варианты. Но дело не в том и, кстати, почему никто не осадит ввсирожу или и впрямь кто-то думает, что я живу в космосе или конструктив и факторы деградации панелей на земле одинаковые с применяемыми в космосе? Но что ещё интереснее - откуда берутся люди
, сплошь и рядом козыряющие образованием, но не имеющие даже базовых понятий, с апломбом несут бред и даже не потрудятся провериться в своей правоте-неправоте? Я вчера даже диссертации в пдфках встретил по теме, расчёты надежности систем и отдельно статьи для патриотов, где рассказывается именно о космических панелях и как России в этой сфере всех обошла... но упёртым хоть кол на голове теши - будут оскорблять, извиваться и фантазировать.

vvsiroja
P.M.
27-2-2018 20:06 vvsiroja
Originally posted by HARON:

почему никто не осадит ввсирожу


Не осталось боле богатырей присмерить супостата..
Originally posted by HARON:

отдельно статьи для патриотов, где рассказывается именно о космических панелях и как России в этой сфере всех обошла

Не верьте. В космос идет туфта ,которую на земле не то что бы не купишь, но боль но то и не найдешь. И ту через пять лет менять надо.
На гражданке панели лучше и служат дольше.
А шестая приемка - это попил бабла.

Берите. Берите б/у панели.
Признаю, я агент Кремля, необразованный самодур и прилюдно обо.. рался и еще что огодно.

Двумя руками черпай, говорю (с)

Alexandr13
P.M.
27-2-2018 22:52 Alexandr13
HARON:

, сплошь и рядом козыряющие образованием, но не имеющие даже базовых понятий, с апломбом несут бред и даже не потрудятся провериться в своей правоте-неправоте?.

Я писал. Я нуль в тепловой энергетике. Так слышал кое что.
С правотой вообще беда. Много ея разной.

wink
P.M.
27-2-2018 23:22 wink
Во во как уменя матушка говорит учитель физики а утюг наладить не может,переучился болезный.я таких называю еб.. рь теоретик.
TemkA
P.M.
28-2-2018 01:58 TemkA
HARON:
где рассказывается именно о космических панелях и как России в этой сфере всех обошла... но упёртым

Да обошла, обошла, успакойся

Видишь - спи#дил со спутника

alexaa1
P.M.
28-2-2018 03:33 alexaa1
HARON:

.. вроде ясно озвучил - сборка аналога системы нагрева воды фотовольтаникой,...

Эта ваша мысль не совсем была ясна.
Потому как основной массе нужно Электричество дабы получить автономность.
А у вас Идея в том чтобы максимально дешево припахать солнце.
Но дешево все равно не получается. При том что для нагрева воды испокон века используют титаны на дровах-они по всякому будут дешевле , но гиморой с растопкой.

кентярик 777
P.M.
28-2-2018 03:55 кентярик 777
HARON:

А-А-А-А-5!?? Мало макали? Честно говорю - тому кретину, продавшему вам диплом, следует дать в рыло.

Макают тут тебя из темы в тему из года в год... но тебе мазохисту видимо Нравиться.. .

HARON
P.M.
28-2-2018 04:00 HARON
кентярик 777:

Макают тут тебя из темы в тему из года в год... но тебе мазохисту видимо Нравиться...

Покупайте третье образование, на этот раз начальных классов - может тогда писать будете без грамматических ошибок?

HARON
P.M.
28-2-2018 04:03 HARON
alexaa1:

Эта ваша мысль не совсем была ясна.
Потому как основной массе нужно Электричество дабы получить автономность.
А у вас Идея в том чтобы максимально дешево припахать солнце.
Но дешево все равно не получается. При том что для нагрева воды испокон века используют титаны на дровах-они по всякому будут дешевле , но гиморой с растопкой.

Современный «титан на дровах» у меня есть - летом не имеет смысла.

кентярик 777
P.M.
28-2-2018 04:06 кентярик 777
Ахаха... приБОЛТ Истинно РУССКОГО граматике учит... смешно))) а чо не спиться то ХАРОН? Ладно Я... у нас утро-на работу еду... а ты то чо? Боишься вторжения " зеленых человечков" проспать?-правильно боишься... ) зачетно)

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
зеленое -два ( 5 )