Guns.ru Talks
мужской разговор
Борьба с болезнью. Правильно/Неправильно. ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Бонк
P.M.
25-2-2018 18:02 Бонк
Обломов:
"ОРЗ - острое респираторное заболевание, в первую очередь поражающее органы дыхания.
Причиной ОРЗ может быть любой микроорганизм: вирус, бактерия или даже грибок.
ОРВИ расшифровывается как 'острая респираторно-вирусная инфекция'. Эта обширная группа заболеваний также сопровождается катаральными воспалениями верхних дыхательных путей. Возбудителями ОРВИ являются вирусы, поражающие респираторный тракт. В обиходе оба эти заболевания называют простудой.

От!!!
ПРОСТУДА! как я и говорил.

24 дня на больничном.. . "академики".. .

Кливленд
P.M.
25-2-2018 21:51 Кливленд
не гонконгский грип у кливленда

Пока ничего, ваши молитвами, как говориться.)

Сопливую простуду обычно убиваю за три дня.

Как убиваете?

Обломов
P.M.
25-2-2018 22:37 Обломов
Originally posted by Кливленд:

Как убиваете?


Попробуй витамин Цэ. Ох и кислятина, но ты его не жуй, в себя сразу порошок!.. .
o.tuk
P.M.
26-2-2018 08:26 o.tuk
Как убиваете?

Если есть возможность- пропариться в бане и остограммиться. На следующий день обильное, тёплое питьё- морс и гранаты. Поливитамины. К вечеру третьего дня обычно всё в порядке. Но это если только начало першить и сопливить, ещё без температуры выше 37. Если пошла температура к 38, то мне уже радикально ничего не помогает и недельку надо отдать. С бронхитом дольше и без антибиотиков уже не вытягиваю.
paradox
P.M.
26-2-2018 12:27 paradox
и остограммиться.

процесс может приобрести необратимый характер.
тогда простуда точно пройдет, но придется лечить похмелье.. .
o.tuk
P.M.
26-2-2018 12:43 o.tuk
тогда простуда точно пройдет, но придется лечить похмелье...

Делов-то... Те же три дня в итоге получаются
paradox
P.M.
26-2-2018 12:54 paradox
Те же три дня в итоге получаются

не скажите.
это как запой организовать.. .
Кливленд
P.M.
26-2-2018 13:04 Кливленд
Если есть возможность- пропариться в бане

Вооот! А тут налетели ястребом, мол низя, низя! А оно мона!
Я также делаю. Я правда не остограмиваюсь ни разу, ибо не пью.
Кстати, осталась у меня как-то после празднеств НГ, пол-бутылки виски. Я тогда заболел и долго думал, как же приспособить. В итоге ничего так и не предумал. Не буду же я сыпать перец в виски.))

Еще когда болею, делаю ингаляции луком. Нарезаю его и дышу, под полотенцем всем этим составом. Очучения просто супер. Лук, в каждой клеточке организма.))

3yaB
P.M.
26-2-2018 14:06 3yaB
Rus.36.6:

укутываетесь, это не правильно, тело надо остужать а не греть при температуре, а что бы пропотеть надо пить горячее, малина таже в виде варенья и витамин и сильное "потливое" средство.
В остальном все верно.
К слову за границей простуды и ОРВи не лечат медикаментозно, это хлеб чисто наших врачей

Да что вы говорите!

СтреляюНаОщупь
P.M.
26-2-2018 14:49 СтреляюНаОщупь
Originally posted by Кливленд:

Камрады, прошу вашего мнения. Правильно ли я поступаю?
Данные:
Заболел. ОРВИ или ОРЗ. Температура 38-39. Слабость. Периодически кашель. Ломит тело.


1. Обязательно почаще проветривать помещение.
2. Лук/чеснок нарезать и поставить в блюдечке возле кровати. Периодически срез обновлять.
3. Если запах лука/чеснока не нравится, то можно воспользоваться шкурками цитрусовых, только не резать их а давить до брызг.
4. Лучше не просто воду пить, а что-то противоспалительное или потогонное: чай с малиной, отвары трав душицы, ромашки, чабреца, при кашле эвкалипт, солодка, грудные сборы
5. Перед сном подогретой водкой энергично растереть стопы и сразу надеть шерстяные носки
6. Периодически нос промывать и рот полоскать, чтобы микробы дохли.
СтреляюНаОщупь
P.M.
26-2-2018 14:58 СтреляюНаОщупь
Originally posted by Кливленд:

Вооот! А тут налетели ястребом, мол низя, низя! А оно мона!


Можно, только осторожно.)))
Так иногда узнаЮт, что заболели гепатитом.
Температура поднялась, давай простуду лечить водкой с перцем и медом. Вечером выпил, а утром больной любуется в зеркале личиком, желтым, как лимон, печень лечения не выдержала. )))
Лонжерон
P.M.
26-2-2018 16:13 Лонжерон
Originally posted by Обломов:

Блин. Я тож деагност инетный. Не хуже любого депломированного шарлатана. На глаз диагнос ставить...
"ОРЗ - острое респираторное заболевание, в первую очередь поражающее органы дыхания.
Причиной ОРЗ может быть любой микроорганизм: вирус, бактерия или даже грибок.
ОРВИ расшифровывается как 'острая респираторно-вирусная инфекция'. Эта обширная группа заболеваний также сопровождается катаральными воспалениями верхних дыхательных путей. Возбудителями ОРВИ являются вирусы, поражающие респираторный тракт. В обиходе оба эти заболевания называют простудой.
В начале болезни обычно першит и саднит в горле при разговоре или при глотании. Через некоторое время першение и боль могут усилиться. Иногда горло так сильно болит, что трудно есть и разговаривать.
Кроме боли в горле при ОРЗ/ОРВИ обычно повышается температура, причем в зависимости от возбудителя, который вызвал инфекцию, может быть небольшое повышение (+37,5:+37,8 ?C) или же заметная лихорадка (до +39 ?C).


ЭЭЭ!, це-це-це! Бальшой ущёный, а!
paradox
P.M.
26-2-2018 17:10 paradox
Так иногда узнаЮт, что заболели гепатитом.

я это узнал, когда сам позеленел, кал побелел, а моча почти почернела.
носилки и в госпиталь.
40 дней кроме глюкозы не ел ничего..
похудел с 102 до 68.
забавный жизненный опыт.. .
FANATHUNTER
P.M.
26-2-2018 23:18 FANATHUNTER
Из собственного опыта лечения " простудных заболеваний". Лучше проводить профилактику, так как правило чаще болеют в начале и в конце зимы, что связано с перестройкой организма, принимаем иммуностимуляторы (эхинацея, женьшень и т.д). Так как 90 процентов иммунитета работает на желудочно- кишечный тракт, то желательно перед едой есть овощи и фрукты, продукты с консервантами в топку ( магазинные сухофрукты туда же, пиво баночно- бутылочное тоже).
При проявлении первых симптомов ломки, першение в горле, повышении температуры, готовим тёплое питье на основе ягод, лучше всего клюква, затем брусника, черника и т.д., можно добавить мёд. Пьём сколько может влезть , литра 3-4 , затем часто бегаем в туалет, закутываемся в одеяло и засыпаем,утром как правило огурцом.
Далее из лекции профессора ( забыл ФИО) на радио была передача.
Таблетки на основе парацетамола и аспирина есть смысл принимать только при очень высокой температуре, так как они не лечат, а снимают симтоматику и дают побочку на печень, селезенку, желудок, систему кроветворения. Противовирусные в аптеке тоже лажа, реально действующие противовирусные будут колоть когда вы уже попадёте в стационар. Так что на данный момент рулят народные средства. Да с со слов того же профессора: диагноз ОРЗ/ ОРВИ/ грипп ставят в зависимости от того какую статистику нужно подать в минздрав, так как симптомы очень сходы, а анализ каждому заболевшему сделать не реально.
СтреляюНаОщупь
P.M.
27-2-2018 08:48 СтреляюНаОщупь
Originally posted by Обломов:

Шарлатан одипломленный кровь поциента на вирус, в лабораторию тащит? Или по внешним признакам, кроет площадями, медикаментозно?



В принципе, анализ крови необходим для постановки правильного диагноза. Но у эскулапов имеется инфа, какой вирус или бацилла в данное время заражает людей. Всем прописывают одно и тоже. То, что уже кому-то помогло.)))
Ну и метод научного тыка еще никто не отменял. Можно назначить антибиотики. Если не помогло продолжить лечение при помощи противовирусного препарата.
В общем, из личного опыта, все что мне назначали, обычно помогало. Так что не все так плохо у одипломленных шарлатанов
Лонжерон
P.M.
27-2-2018 08:58 Лонжерон
Originally posted by paradox:

не скажите.
это как запой организовать...

Приятно общаться со знающими людьми
Originally posted by Кливленд:

Вооот! А тут налетели ястребом, мол низя, низя! А оно мона!


Да.. . Мона, только пока температуры нет, даже мало-мальски. И париться не при 120 градусах. Лучше для этого хаммам. 40-45гр, не больше.
Originally posted by paradox:

похудел с 102 до 68.


Ни фуя себе.. .
кентярик 777
P.M.
27-2-2018 09:05 кентярик 777
Лонжерон:

Ни фуя себе.. .

Да это мелочи))Я раз без всякой болезни со 105кг до 67 похудел за год)

Лонжерон
P.M.
27-2-2018 09:10 Лонжерон
Я раз без всякой болезни со 105кг до 67 похудел за год)

Ну это как раз за год "мелочи". А парадокс то за пару месяцев.
Лонжерон
P.M.
27-2-2018 09:14 Лонжерон
Кливленд:

Я тогда заболел и долго думал, как же приспособить. В итоге ничего так и не предумал. Не буду же я сыпать перец в виски.))

Ищущий разум.. .
А тут действительно интересно.
Что эффективнее в данном случае?
Выкушать смесь перца и дистиллята, или перца и ректификата?
Участвуем в обсуждении, не отлыниваем!!!


Кстати, совсем ещё забыли этот... как его... имбирь!!!
Пульманолог присоветовала. В чай. 1/2 чайной ложки на стакан. Если остро, добавить молока.
Супер средство. Я его потом и с пивом горячим .. .

paradox
P.M.
27-2-2018 10:16 paradox
Лонжерон:

Ни фуя себе.. .

желтуха вещь очень жестокая.

paradox
P.M.
27-2-2018 10:17 paradox
А парадокс то за пару месяцев.

меньше.
дней сорок было.
меня мама поначалу не узнала, когда в отпуск отпустили
o.tuk
P.M.
27-2-2018 11:38 o.tuk
... имбирь!!!

Очень люблю. Но он, мерзавец, давление повышает. Я им после вчерашнего как-то обпился и чуть кони не двинул- сердечко зашлось.
Лонжерон
P.M.
27-2-2018 11:42 Лонжерон
Но он, мерзавец, давление повышает.

Да.. ? Не замечал.
Обломов
P.M.
27-2-2018 14:09 Обломов
Originally posted by paradox:

желтуха вещь очень жестока


Ея, вероятно, нынче только в Зимбабве можно подхватить.
кентярик 777
P.M.
27-2-2018 14:46 кентярик 777
НУ здрастье))) гепатит довольно расспространеная у некоторых слоев населения инфекция)) какая зимбабве?))
Обломов
P.M.
27-2-2018 15:20 Обломов
Originally posted by кентярик 777:

у некоторых слоев


За свою бытность в мурлыткене, только раз слышал, хирург-стоматолог умер. Чуть после успешного лечения.
paradox
P.M.
27-2-2018 16:50 paradox
нынче только в Зимбабве можно подхватить.

где угодно
СтреляюНаОщупь
P.M.
27-2-2018 17:10 СтреляюНаОщупь
Originally posted by Обломов:

Ея, вероятно, нынче только в Зимбабве можно подхватить.


Можно в детском садике подхватить, или в школе. Естественно имеется в виду гепатит, передающийся воздушно-капельным путем.
Лонжерон
P.M.
27-2-2018 19:24 Лонжерон
Да водой из под крана, как 2 пальца.

Но вот как выпивать после него.. ?
Уверенно?
А, Парадокс?

Обломов
P.M.
27-2-2018 19:35 Обломов
Originally posted by Лонжерон:

водой из под крана, как 2 пальца


Мне 53. И ни разу, не из, даже лужи? Не заслужил иммунитетом?
Урядник1996
P.M.
27-2-2018 19:37 Урядник1996
paradox:

я это узнал, когда сам позеленел, кал побелел, а моча почти почернела.
носилки и в госпиталь.
40 дней кроме глюкозы не ел ничего..
похудел с 102 до 68.
забавный жизненный опыт...

Знакомые симптомы Войска,96г.
Сложная форма,50 дней,с 85кг до 52 кг в сапогах и комке
Ну его накуй такой забавный жизненный опыт

Лонжерон
P.M.
27-2-2018 19:48 Лонжерон
Обломов:

Мне 53. И ни разу, не из, даже лужи? Не заслужил иммунитетом?

Экологией.
Меня 2 раза окружало. Сначала в школе ещё, одноклассник после тренировки той же водички, что и все попил, потом уже коллега, лет в 45. Так и номер потом, гепатит, сахарный диабет и кирдык, лет в 53.. .

paradox
P.M.
27-2-2018 21:10 paradox
Ну его накуй такой забавный жизненный опыт

ну как сложилось... .
,с 85кг до 52 кг

о!
tref7
P.M.
27-2-2018 22:33 tref7
Originally posted by СтреляюНаОщупь:

Естественно имеется в виду гепатит, передающийся воздушно-капельным путем.


Гепатит А или болезнь Боткина.Передаётся через грязные руки, про воздушно-капельный Вы скорее всего заблуждаетесь.
paradox
P.M.
28-2-2018 08:15 paradox
Но вот как выпивать после него.. ?

лет через 20, не раньше
paradox
P.M.
28-2-2018 08:57 paradox
про выпивку вспомнилось..
время госпиталя захватило день рождения.
картинка сюр- палатка на земляном полу, 20 человек в армейских больничных халатах чокаются 10 кубовыми ампулами с глюкозой.... .
Обломов
P.M.
28-2-2018 09:11 Обломов
Originally posted by Лонжерон:

Экологией


Хм. Все окружающие заболевших, живут в той же самой экологии. Не в скафандрах, в ей ходят. Так понятнее, насчёт иммунитета?
Лонжерон
P.M.
28-2-2018 10:08 Лонжерон
Так понятнее, насчёт иммунитета?

Нет.
СтреляюНаОщупь
P.M.
28-2-2018 11:23 СтреляюНаОщупь
Originally posted by :

Гепатит А или болезнь Боткина.Передаётся через грязные руки


Точно. Я выше не правильно написАла.
o.tuk
P.M.
28-2-2018 11:52 o.tuk
Все окружающие заболевших, живут в той же самой экологии.

Было мед. исследование, выяснили, что на руках жителей Лондона овер дохрена фекальных бактерий. Банально не моют руки после туалета. Причём, у женщин более печальная картина. "Вероятно, когти-с"(с)

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Борьба с болезнью. Правильно/Неправильно. ( 4 )