Guns.ru Talks
мужской разговор
Дайте денег, или... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
KOSTYA
P.M.
18-2-2018 17:53 KOSTYA
Польша потребует от России компенсацию за злодеяния Сусанина!

Польша будет требовать от России материальных выплат за события 1613 года, в ходе которых русский крестьянин Иван Сусанин завёл в дремучий лес отряд польско-литовских интервентов во время русско-польской войны, что привело к их дальнейшей гибели.

О желании получить денежную компенсацию заявил министр иностранных дел Польши Гжегож Схетына во время Мюнхенской конференции по безопасности.

'Уже 500 лет Россия проводит агрессивную политику, противопоставляя себя миру и ещё ни разу никому ничего не заплатила. Польша больше всех на личном опыте прочувствовала все российские злодеяния. Один только Сусанин погубил много тысяч поляков ещё в 17 веке, а среди них были чьи-то родственники, скажу больше, там были и мои прадеды', - заявил польский министр.

Источник: https://nyka.livejournal.com/?skip=30

Skela
P.M.
18-2-2018 17:57 Skela
Ну хоть что то позитивное на сегодня.)))
HARON
P.M.
18-2-2018 18:01 HARON
Байка
Урядник1996
P.M.
18-2-2018 18:01 Урядник1996
Да,все понемногу сходят с ума,чем дальше тем страшней.
carrier
P.M.
18-2-2018 18:02 carrier
Originally posted by KOSTYA:

Сусанин погубил много тысяч поляков ещё в 17 веке, а среди них были чьи-то родственники, скажу больше, там были и мои прадеды'


Пусть приезжает за выплатой. Касса в том же лесу, дорогу покажем.
KOSTYA
P.M.
18-2-2018 18:04 KOSTYA
carrier:

Пусть приезжает за выплатой. Касса в том же лесу, дорогу покажем.

solomon73
P.M.
18-2-2018 18:09 solomon73
Это фэйк?
sergei_0987
P.M.
18-2-2018 18:09 sergei_0987
крестьянин не являлся госслужащим, более того, я б сказал, что к нему были применены неконституционные меры устрашения, что б он сдал этим туристам нашего царя свет Федоровича.

Что является межгосударственным преступлением со стороны поляков, которое они сами подтвердили на международном уровне.
Встречный иск))
А лучше пускай сами с потомками Сусанина потолкуют на том же болоте. Все тоже отсутствие дороги местные наверное гарантируют.

sergei_0987
P.M.
18-2-2018 18:11 sergei_0987
Это фэйк?

по нынешним временам и не поймешь, что фейк, а что заявление какого премьер министра.)
KOSTYA
P.M.
18-2-2018 18:12 KOSTYA
solomon73:
Это фэйк?

Нет.Зная польских министров,они и не такое могут учудить...

ferrero
P.M.
18-2-2018 18:16 ferrero
Долг полякам было бы удобней пересылать в крылатых ракетах. На 1 ракету 10 кюпюр.. .
Сорокдва
P.M.
18-2-2018 18:25 Сорокдва
Один уж приезжал за компенсациями давеча, да только что-то только до Смоленска дотянул.
Бывший
P.M.
18-2-2018 18:30 Бывший
Originally posted by KOSTYA:

О желании получить денежную компенсацию заявил министр иностранных дел Польши Гжегож Схетына во время Мюнхенской конференции по безопасности.


Можт его тоже на самолете прокатить?
wink
P.M.
18-2-2018 18:30 wink
sergei_0987:
крестьянин не являлся госслужащим, более того, я б сказал, что к нему были переменены неконституционные меры устрашения, что б он сдал этим туристам нашего царя свет Федоровича.

Что является межгосударственным преступлением со стороны поляков, которое они сами подтвердили на международном уровне.
Встречный иск))
А лучше пускай сами с потомками Сусанина потолкуют на том же болоте. Все тоже отсутствие дороги местные наверное гарантируют.

Слышал опреступлении поляков над мирным населением:-давайте отрежем сусанину ногу.-ненадо ненадо я вспомнил дорогу.

ivik
P.M.
18-2-2018 18:33 ivik
KOSTYA:
[b]Польша потребует от России компенсацию за злодеяния Сусанина!

Источник: https://nyka.livejournal.com/?skip=30[/B]

в МИДе Польши получают деньги. Ну надо же им хоть что то делать, хоть с какими то заявлениями выступать.


KOSTYA
P.M.
18-2-2018 18:33 KOSTYA
Бывший:

Можт его тоже на самолете прокатить?

А почему бы и нет.Не против.

Бывший
P.M.
18-2-2018 18:35 Бывший
Можно заодно еще каких-нибудь недовольных собрать в одном рейсе.
carrier
P.M.
18-2-2018 18:38 carrier
Где то рядом тема с боингом , без капота. Полякам скидки.
tref7
P.M.
18-2-2018 19:02 tref7

Originally posted by wink:

давайте отрежем сусанину ногу.-ненадо ненадо я вспомнил дорогу.


Куда ты завёл нас, Сусанин-герой?
А хрен его знает, я сам тут впервой!
wolfo
P.M.
18-2-2018 19:20 wolfo
У есть у нашего МИДа какая-то процедура на такой случай?
Например, если посол сошел с ума - можно объявить персоной нон-грата.
А вот если министр соседского МИДа чокнулся?
Skela
P.M.
18-2-2018 19:24 Skela
Originally posted by tref7:

Куда ты завёл нас, Сусанин-герой?
А хрен его знает, я сам тут впервой!


Вспомнилось другое.)

Куда ты ведёшь нас не видно ни зги?
Идите за мой не еби.. е мозги.

tref7
P.M.
18-2-2018 19:28 tref7
Originally posted by Skela:

Вспомнилось другое.)


Да, и мне тоже.)))Новость-фейк, по-ходу. Чистодляпоржать. Поляки далеко не дурни.
Skela
P.M.
18-2-2018 19:34 Skela
Originally posted by tref7:

Поляки далеко не дурни.


Ну всегда есть какой то процент и они
порой очень пассионарные.)
wink
P.M.
18-2-2018 19:52 wink
wolfo:
У есть у нашего МИДа какая-то процедура на такой случай?
Например, если посол сошел с ума - можно объявить персоной нон-грата.
А вот если министр соседского МИДа чокнулся?

Не только в Польше у соседей таже болезнь,но те Крым своим называют но смешит другое-польский хапуга пришол жаловался к потерпевшим у которых украл верхнию селезию и Пруссию.и слушают же голодранца куда катится мир

trucker66
P.M.
18-2-2018 20:29 trucker66
На самом деле Сусанин завел в болото белорусов,воевавших на стороне литовцев.Поляков или литовцев в тех краях не было.
HARON
P.M.
18-2-2018 20:33 HARON
trucker66:
На самом деле Сусанин завел в болото белорусов,воевавших на стороне литовцев.Поляков или литовцев в тех краях не было.

Согласно сохранившимся данным - он никого и никуда не завёл. Достоверно можно сказать, что не предал и был порублен. Ни один литовец, поляк и тем более белорус при этом не пострадал.

Константин12
P.M.
18-2-2018 20:53 Константин12
Жду одного: когда немцы вспомнят, что Вроцлав - Бреслау, а Гданьск - Данциг.
wink
P.M.
18-2-2018 21:46 wink
Константин12:
Жду одного: когда немцы вспомнят, что Вроцлав - Бреслау, а Гданьск - Данциг.

Да и Варшава русский город.а белый цвет на польском флаге снега колымы

Н.Валерич
P.M.
18-2-2018 22:01 Н.Валерич
А я бы не поскупился и лично-бы отсыпал горсть современных копеек , пусть голую жопу прикроют побирушки .
Н.Валерич
P.M.
19-2-2018 01:49 Н.Валерич
Позно уже смотреть некогда , оставлю на завтра



Генералисимус Сталин
P.M.
19-2-2018 02:15 Генералисимус Сталин
Я думаю что на этот вброс собьют еще один самолет с Польскими Президентами и генералами... и все на этом все закончится.... .
Yep
P.M.
19-2-2018 03:15 Yep
поляки тут ваще холокост отрицают, а вы о каких то пустяках:

Министр образования Израиля Нафтали Беннет сообщил, что Варшава отменила его визит в Польшу из-за его позиции относительно закона об Институте национальной памяти, который криминализирует высказывания о причастности польского народа к преступлениям Второй мировой войны.

Об этом израильский министр написал на своей странице в Facebook.

"Польское правительство отменило мой запланированный визит, потому что я вспомнил об ответственности поляков за убийство около 200 тысяч евреев во время Холокоста. Для меня это большая честь. Это большая честь для всего народа Израиля", - написал он.

Как сообщает Polskie Radio, ранее информация о визите министра Беннета в Польшу появилась в израильских СМИ. Однако в правительстве Польши не подтвердили эту информацию.

"Нафтали Беннет не приезжает в Польшу в ближайшие дни, я не могу подтвердить информацию о его прибытии. По инициативе премьер-министра Матеуша Моравецкого никаких действий предпринято не было", - сказала пресс-секретарь правительства.

Отметим, что Нафтали Беннет - один из самых влиятельных политиков в Израиле. Он является председателем партии "Еврейский дом", которая входит в религиозную коалицию.

Напомним, Сенат Польши без изменений поддержал обновленный законопроект об Институте национальной памяти, который среди прочего предусматривает наказание за отрицание преступлений украинских националистов.

Законопроект также предусматривает штрафы и тюремные сроки за публичные заявления о причастности поляков к Холокосту.

Израиль выступил категорически против принятия Сенатом Польши законопроекта об Институте национальной памяти.

https://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2018/02/6/7077118/

Бонк
P.M.
19-2-2018 10:42 Бонк
KOSTYA:
[b]Польша потребует от России компенсацию за .. . отряд польско-литовских интервентов во время русско-польской войны, что привело к их дальнейшей гибели.

'Уже 500 лет Россия проводит агрессивную политику.. . - заявил польский министр.

Источник: https://nyka.livejournal.com/?skip=30

Эпично. "Польский министр" хочет денег за что?
За провал отряда польского спецназа, посланного убить юного русского царя ещё до инаугурации, в своём родном имении?

Не удалось убить кандидата в цари другого государства.
ЗА ЭТО хотят стрясти денег с этого государства через пятьсот лет?!!

HARON
P.M.
19-2-2018 11:11 HARON
Бонк:

Эпично. "Польский министр" хочет денег за что?
За провал отряда польского спецназа, посланного убить юного русского царя ещё до инаугурации, в своём родном имении?

Не удалось убить кандидата в цари другого государства.
ЗА ЭТО хотят стрясти денег с этого государства через пятьсот лет?!!

Эпично, что вы воспринимаете это всерьёз

HARON
P.M.
19-2-2018 11:22 HARON
Yep:
поляки тут ваще холокост отрицают, а вы о каких то пустяках:

Министр образования Израиля Нафтали Беннет сообщил, что Варшава отменила его визит в Польшу из-за его позиции относительно закона об Институте национальной памяти, который криминализирует высказывания о причастности польского народа к преступлениям Второй мировой войны.

Об этом израильский министр написал на своей странице в Facebook.

"Польское правительство отменило мой запланированный визит, потому что я вспомнил об ответственности поляков за убийство около 200 тысяч евреев во время Холокоста. Для меня это большая честь. Это большая честь для всего народа Израиля", - написал он.

Как сообщает Polskie Radio, ранее информация о визите министра Беннета в Польшу появилась в израильских СМИ. Однако в правительстве Польши не подтвердили эту информацию.

"Нафтали Беннет не приезжает в Польшу в ближайшие дни, я не могу подтвердить информацию о его прибытии. По инициативе премьер-министра Матеуша Моравецкого никаких действий предпринято не было", - сказала пресс-секретарь правительства.

Отметим, что Нафтали Беннет - один из самых влиятельных политиков в Израиле. Он является председателем партии "Еврейский дом", которая входит в религиозную коалицию.

Напомним, Сенат Польши без изменений поддержал обновленный законопроект об Институте национальной памяти, который среди прочего предусматривает наказание за отрицание преступлений украинских националистов.

Законопроект также предусматривает штрафы и тюремные сроки за публичные заявления о причастности поляков к Холокосту.

Израиль выступил категорически против принятия Сенатом Польши законопроекта об Институте национальной памяти.

https://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2018/02/6/7077118/


Вы передергиваете, Йеп. Забавно, что используете украинский источник.
Если сжато, речь не о отрицании холокоста, а о коллективной ответственности и государства в целом.
Далее цитаты для понимания вопроса:
"закон о Холокосте". Согласно документу, публичное обвинение Польши и польской нации в преступлениях, совершенных во время Холокоста, в пособничестве нацистской Германии, военных преступлениях или преступлениях против человечности карается уголовной ответственностью вплоть до тюремного заключения сроком на три года. Закон также запрещает использовать словосочетание "польский лагерь смерти" при описании концлагерей, существовавших на территории оккупированной Польши.

Чрезвычайно важно сначала понять, что не будут караться или рассматриваться как преступление высказывания о том, что были польские исполнители, так же, как и высказывания о том, что были исполнители евреи или русские и украинские преступники, а не только немецкие преступники"

в ходе телефонной беседы с Нетаньяху польский премьер Моравецкий заявил, что "польское государство стало жертвой нападения и оккупации". "Не может быть и речи об ответственности Польши за Холокост",


puh14
P.M.
19-2-2018 11:30 puh14
Даешь следственный эксперимент в формате онлайн-шоу!
Lopar
P.M.
19-2-2018 13:40 Lopar
В Литве разразился скандал вокруг книги Руты Ванагайте "Наши" о геноциде евреев во время Второй мировой войны

Один из "героев" погрома в каунасском гараже "Летукис". Фото: Wikipedia

"Молодые, неграмотные литовцы в трезвом состоянии так прилежно убивали евреев, что в Литву их везли для уничтожения из других стран. В убийствах добровольно участвовали и школьники, а Церковь равнодушно наблюдала за Холокостом - убийцам даже отпускали грехи. Ради чистоты расы и еврейских зубов в Литве уничтожили около 200 000 евреев. К таким выводам пришла Рута Ванагайте", - пишет издание "Delfi".

Трофель
P.M.
19-2-2018 15:33 Трофель
О желании получить

Ну загодал главно..
Selnitskiy
P.M.
19-2-2018 16:22 Selnitskiy
РФ разве является правоприемником России образца 1613 года? Что там было раньше знать не знаем. Ну вроде как пошли польские туристы погулять по лесу, да заблудились. Ну бывает, печально конечно
carrier
P.M.
19-2-2018 16:49 carrier
Originally posted by puh14:

Даешь следственный эксперимент в формате онлайн-шоу!


Originally posted by Selnitskiy:

пошли польские туристы погулять


Это уже почти бизнес план по организации турпоездок. Что то типа "Сусанин шоу, выжить любой ценой".)))

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Дайте денег, или... ( 1 )