Guns.ru Talks
мужской разговор
Хорошо ли быть "нищебродом" или вернемся к опы ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хорошо ли быть "нищебродом" или вернемся к опыту прадедов ?

Искатель123
P.M.
9-2-2018 12:02 Искатель123
К созданию вот этой темы меня сподвигнул вот этот ролик -




Ну прям корефан мой техникумовский. Тот тоже из Москвы в Тверскую обл. уехал.

Вот прям все так же начиналось, типа нах мне вся эта цивилизация, жили же деды наши и я проживу. И с домом его тоже на*бали и насчет налогов он так же очень расстраивается.
По началу, я честно говоря его все эти потуги рассматривал как благоглупости. Ну хочется мужику поиграть в старославянство и все такое, но со временем все это переросло в такую как бы я сказал паранойю что-ли.

Дело в том, что вот такой подход нищебродский идет в разрез с основной парадигмой развития цивилизации и общества, и такие люди они получаются выкинутыми из общества.. . Общество их перестает признавать и они становятся везде чужими. Дружбана моего даже мать родная уже списала.. .
Я сначала ее не понимал, а вот пообщался с ним в последний раз и понял что человек реально опускается все ниже и ниже.. . Не он не пьет, но вот плещется в нем агрессия к обществу которое его не принимает. К государству, которое ему бедняжке все должно .. .

Или вот тоже аспект. У него с бабами и до этого не клеилось особо, а теперь он про них иначе как матом и не выражается. А ведь одним из его лейтмотивов переселения было то, что тут в Москве он себе нормальную найти не может - все с*ки им лишь деньги нужны.. . Нет, когда он из Москвы в эту пердь приехал сразу стал завидным женихом (по местным меркам). Короче по началу от баб отбоя не было, а потом, потом как то пошел слушок от одной что он на всю голову того, потом он вторую бортонул - а ей тоже обидно, и она подтвердила подруганкам. А он то к деревенским реалиям не привык.. . В результате все бабы по его мнению бл*ди и точка.
А почему - девки то в нем билет видели из всей этой безнадеги вырваться, в Москву где и работа и условия жизни, а не в этой жопе где одна работа - пи*дой на трассе вечером торгануть.. .
А ему ничего не надо, ему нищебродство за счастье, а нищебродство оно хорошо когда ? Тогда, когда если надоело все это на КУЙ, сел в машину и приехал к маме в Москву на все готовое.. . ну или в данном случае к жене.



И вот в случае с моим другом спустя 5 лет с момента приобретения этого дома - имеем существо "мужеского полу" полностью разложившееся морально и запустившее себя физически. Все прожекты которые были 5 лет назад похерены, работать не охота аж жуть, и вообще ни хрена не охота. Зато все вокруг такие пидо*асы один он Д"Артаньян. Фигня что живет на деньги которые ему 35-летнему мужику мама дает.. .

P-s А еще есть у нас всех на виду один пример переселения - Стерлигов который ))) Этот не Д"Артаньян этот цельный Алеша Попович. "Секретаршу выбирать - это поважнее, чем лошадь" это конечно сильно. И главное по старославянски . Очень.

Может у кого мысли есть умные мысли по этому поводу.. . Тема в общем ни о чем, так попи*деть, но почему то захотелось мнения у народа спросить ну и свое высказать .

Afgan
P.M.
9-2-2018 12:35 Afgan
Я-то по началу решил, что мужик свалил в глубинку из Нерезиновой, чтобы там на себя трудиться и жить этим. Так он с таким же успехом мог бы и в городе на мамкиной шее сидеть. Нах в ипеня уезжать? Чистый воздух? Так ему от него ещё больше мозг взорвало. Пипец короче!
Psihiatr
P.M.
9-2-2018 12:48 Psihiatr
Originally posted by Искатель123:

И вот в случае с моим другом спустя 5 лет с момента приобретения этого дома - имеем существо "мужеского полу" полностью разложившееся морально и запустившее себя физически. Все прожекты которые были 5 лет назад похерены, работать не охота аж жуть, и вообще ни хрена не охота. Зато все вокруг такие пидо*асы один он Д"Артаньян. Фигня что живет на деньги которые ему 35-летнему мужику мама дает.. .


вашему другу надо к хорошему психиатру, тогда у него может появиться шанс на изменение жизни к лучшему.. .
Heccrbq
P.M.
9-2-2018 13:52 Heccrbq
Хорошо быть свободным человеком и жить в чистоте и просторе за городом. Хорошо быть минималистом-спартанцем обходиться малым и не тратиться на всякую хрень. Чтобы сохранять трезвость ума и бодрость тела нужно регулярно работать, преимущественно физически, желательно за деньги и видеть положительные результаты своего труда. Тогда и в голове порядок и уверенность в собственных силах будет, морально-нравственное здоровье.
Плохо быть закабаленным зависимым человеком и жить в тесноте в грязном городе. Плохо быть потребителем и не обходиться малым, тратиться на всякую хрень в том числе в кредиты, еще более закабаляя себя как физически так и духовно. Плохо делать бессмысленный напрасный труд, с преобладанием умственного труда, работать на корзину, не видеть положительных результатов своего труда. От этого всего происходит помутнение рассудка, утрата веры в собственные силы, депрессия, нежелание работать в принципе, алкоголизм...
Heccrbq
P.M.
9-2-2018 14:06 Heccrbq
Originally posted by Искатель123:

основной парадигмой развития цивилизации и общества, и такие люди они получаются выкинутыми из общества.. .


Основная парадигма развития общества идет к тотальной чипизации, тотальному контролю в максимально уплотненном жизненном пространстве, отсутствию каких-либо прав, свобод, "инакомыслия" в том числе научно-технического и др. Хотите жить в обществе промаркированных бройлеров, живущих над головами друг друга и срущих на голову друг друга, дерущихся за 6 кв. метров на стоянке возле дома в самой большой в мире по площади стране? Хотите жить в обществе где самка просит шубу за 200 т.р., не хочет ни трудиться, ни рожать, а только развлекаться и потреблять? С которой не познакомишься без машины от 1 млн. руб? Как успеть и стать успешным в рамках такого общества? Работать. Много работать. Брать кредиты. И все равно будет постоянно не хватать. Ежедневно добровольно и самостоятельно подавлять свою свободу перед начальством, руководством, прочими правилами общества, терять чувство собственного достоинства, самоуважения, гордость.. . Становится добровольным рабом сначала в духовном, а потом в физическом плане. Создатель создал нас всех свободными и равноправными в правах на эту планету. Человеку от природы не так уж и много нужно для счастья. Подумайте об этом.
Oleg_IV
P.M.
9-2-2018 14:42 Oleg_IV
Originally posted by Heccrbq:

Подумайте об этом.

По тексту соглашусь. А каковы Ваши выводы и предложения? Есть идеи?

Sleepyman
P.M.
9-2-2018 15:27 Sleepyman
Originally posted by Искатель123:

такой подход нищебродский идет в разрез с основной парадигмой развития цивилизации и общества, и такие люди они получаются выкинутыми из общества...


такие люди игнорируют общее стадо, и им в основном плевать что оно думает о них

но основная причина другая -

Originally posted by Искатель123:

У него с бабами и до этого не клеилось особо, а теперь он про них иначе как матом и не выражается

обычное самоизгнание омега-самца из стаи

TemkA
P.M.
9-2-2018 15:53 TemkA
Искатель123:
Дело в том, что вот такой подход нищебродский идет в разрез с основной парадигмой развития цивилизации и общества, и такие люди они получаются выкинутыми из общества.. . Общество их перестает признавать и они становятся везде чужими. Дружбана моего даже мать родная уже списала.. .
Я сначала ее не понимал, а вот пообщался с ним в последний раз и понял что человек реально опускается все ниже и ниже.. . Не он не пьет, но вот плещется в нем агрессия к обществу которое его не принимает. К государству, которое ему бедняжке все должно .. .

Или вот тоже аспект. У него с бабами и до этого не клеилось особо, а теперь он про них иначе как матом и не выражается. А ведь одним из его лейтмотивов переселения было то, что тут в Москве он себе нормальную найти не может - все с*ки им лишь деньги нужны.. . Нет, когда он из Москвы в эту пердь приехал сразу стал завидным женихом (по местным меркам). Короче по началу от баб отбоя не было, а потом, потом как то пошел слушок от одной что он на всю голову того, потом он вторую бортонул - а ей тоже обидно, и она подтвердила подруганкам. А он то к деревенским реалиям не привык.. . В результате все бабы по его мнению бл*ди и точка.

У меня был приятель
Он в таких случая говорил просто:

минус один

Т.е. как бы пи#дец и пох#й. Забыть

У мужиков по всяким закидонам и шизе % случаёв тупо больше
В принципе так и должна идти отбраковка эволюционная

В общем списывайте. Чё-то пытаться делать, разубеждать, вытаскивать и т.д. - НЕ НАДО

Всё

------

А, ну и трек

https://music.yandex.ru/album/3721578/track/30767190

Искатель123
P.M.
9-2-2018 16:05 Искатель123
Heccrbq, Sleepyman
- спасибо за интересное мнение.

Как успеть и стать успешным в рамках такого общества? Работать. Много работать. Брать кредиты. И все равно будет постоянно не хватать. Ежедневно добровольно и самостоятельно подавлять свою свободу перед начальством, руководством, прочими правилами общества, терять чувство собственного достоинства, самоуважения, гордость.. . Становится добровольным рабом сначала в духовном, а потом в физическом плане.

Хорошо, а где альтернатива ?

Хорошо быть свободным человеком и жить в чистоте и просторе за городом. Хорошо быть минималистом-спартанцем обходиться малым и не тратиться на всякую хрень. Чтобы сохранять трезвость ума и бодрость тела нужно регулярно работать, преимущественно физически, желательно за деньги и видеть положительные результаты своего труда. Тогда и в голове порядок и уверенность в собственных силах будет, морально-нравственное здоровье.

Знаете, это действительно хорошо. Но лично мне сразу вспоминаются слова из песенки:
- "Без гнева и печали, на благо всей земли.
Как мы давно мечтали.. . Но, так и не смогли".

А по факту из розовых соплей на входе, получаются озлобленные и асоциальные личности на выходе. К сожалению.

обычное самоизгнание омега-самца из стаи

Ваш намек на дедушку Фрейда в общем понятен, но лично с моей точки зрения, в данном случае такое положение (омега) является скорее следствием того что -

такие люди игнорируют общее стадо, и им в основном плевать что оно думает о них

На самом деле это как мне кажется просто скрытый инфантилизм, а вовсе не психиатрическое заболевание как написали сверху. А женщины как правило избегают инфантильных мужчин, у них в голове образ самца рисуется несколько по другому .

Sleepyman
P.M.
9-2-2018 16:17 Sleepyman
Originally posted by Искатель123:

скрытый инфантилизм


тоже можно считать заболеванием
Psihiatr
P.M.
9-2-2018 16:20 Psihiatr
Originally posted by Искатель123:

просто скрытый инфантилизм


когда он есть, он весьма явный.. .
Heccrbq
P.M.
9-2-2018 16:39 Heccrbq
Originally posted by Oleg_IV:

А каковы Ваши выводы и предложения? Есть идеи?


Найти нормальную работу (научится какому-то полезному ремеслу), научится что-то делать руками и головой самостоятельно, тому за что платят деньги, переезжать жить за город, жить свободно и счастливо. Вот и весь план.
Искатель123
P.M.
9-2-2018 16:49 Искатель123
когда он есть, он весьма явный.. .

Ну да, девки видят ...

Хотите жить в обществе где самка просит шубу за 200 т.р., не хочет ни трудиться, ни рожать, а только развлекаться и потреблять?

А вот на этом аспекте я бы хотел чуть остановится. Ну во первых хочу я или не хочу меня по большому счету никто не спрашивает. Я в нем уже живу.

Во вторых - а вы знаете я тоже ТАК хочу. Честно хочу, и все хотят иметь возможность "только развлекаться и потреБЛЯТЬ".

p-s А рожать не хочу .


Heccrbq:

Найти нормальную работу (научится какому-то полезному ремеслу), научится что-то делать руками и головой самостоятельно, тому за что платят деньги, переезжать жить за город, жить свободно и счастливо. Вот и весь план.

Ничто не ново под луной. 'Теория малых дел'. 'Хождение в народ'. И все эти идеалистические теории наглухо разбивались реальностью.. . Достаточно почитать историю - чем все это закончилось.

Heccrbq
P.M.
9-2-2018 17:00 Heccrbq
Originally posted by Искатель123:

Ничто не ново под луной. 'Теория малых дел'. 'Хождение в народ'. И все эти идеалистические теории наглухо разбивались реальностью.. . Почитайте историю - очень интересно.


Если научится сварке и ремонту авто можно много чего делать у себя во дворе и иметь с этого нормальные деньги. Варить печки, баки, бампера, багажники и т.п. со временем клиенты сами к вам ездить начнут безо всяких теорий, чистая практика.
Искатель123
P.M.
9-2-2018 17:09 Искатель123
Heccrbq:

Если .. . можно .. . со временем .. .

Понимаете в чем проблема - проблема в сослагательном наклонении.

.

Если бы Вы знали, сколько у него было идей и стремлений 5 лет назад.. .

TemkA
P.M.
9-2-2018 17:15 TemkA
Heccrbq:

Хотите жить в обществе где самка просит шубу за 200 т.р., не хочет ни трудиться, ни рожать, а только развлекаться и потреблять? С которой не познакомишься без машины от 1 млн. руб?

А в чём проблема в нём жить ?
Не заходите в шубные магазины и кабаки. Заходите в "Пятёрочку"
Привезите себе хохлуху из Луганска какого. Рада будет до усрачки

Бывший
P.M.
9-2-2018 17:15 Бывший
Originally posted by Heccrbq:

Если научится сварке и ремонту авто можно много чего делать у себя во дворе и иметь с этого нормальные деньги. Варить печки, баки, бампера, багажники и т.п. со временем клиенты сами к вам ездить начнут безо всяких теорий, чистая практика.


Нужно ли регистрировать ИП?
А я иногда прохожу мимо одного дома в частном секторе. Дом как дом, с виду ни за что не догадаешься.. . Только когда хозяин открывает ворота гаража, становится видно что у него там не гараж, и даже не СТО, там блин целая сервисно-ремонтная автобаза! Без шуток, очень впечатляет.
Шомпол
P.M.
9-2-2018 17:19 Шомпол
А о чем тема то?
Ну уехал мужик за фантазией... ну помыкался... А кому какое дело то? ТС,вы так рьяно начали лепить ярлыки... это что то личное у вас?) Не любите нищебродов?)))
"Инфантилизм","основная парадигма развития цивилизации и общества"... вы,ТС,Господь Бог,что так за общество переживаете?
Мне вот лично абсолютно пох и на "основную парадигму" и на то,что там общество обо мне думает...
"Нищебродский подход"... Я вот НИЩЕБРОД и этого не скрываю... Мне нравится быть "свободным человеком"... Естественно,что кавычки неспроста,ибо свобода эта весьма относительна,НО... Относительно того,как я жил раньше-я свободен... и мне это нравится...
И да-моя "свобода" подразумевает "житие по средствам",т.к.никогда не сидел на ни чьей шее,а наоборот-всегда помогал,по мере сил,родным и близким...
"Принцип разумной достаточности"-вот мое правило в жизни... Еще-не иметь долгов,не брать кредиты...
"Богат не тот,у кого много,а тот-кому хватает"...
Что касается женщин-так когда то наступает время,когда и от них и от их "хотелок" хочется отдохнуть... А каких там мужчин женщины "предпочитают"-я весьма в курсе... пусть ищут оленей... )))
Originally posted by Искатель123:

Честно хочу, и все хотят иметь возможность "только развлекаться и потреБЛЯТЬ".


Т.е.если человек не работает на "дядю",а работает,например,на своем участке земли сам на себя-он развлекается? Просто вот ведет хозяйство личное,что бы жить-кушать свое,экологически чистое мясо,овощи... Живет сам для себя-работает когда хочет и сколько хочет... а не хочет-устраивает себе выходной...
Пусть небогато-да и хер бы с этим "богатством",ему хватает-и ладно... )))

Теория малых дел'. 'Хождение в народ'. И все эти идеалистические теории наглухо разбивались реальностью.. . Достаточно почитать историю - чем все это закончилось.

Какие нах "теории" и "хождения",что за чушь... )))
Реальность-это жизнь "здесь и сейчас"... что она может "разбить",если человек просто живет? Просто живет каждый день... изо дня в день... и что?
Чем все закончится?) А вы правда не знаете??? ))) Я вам отвечу-мы все умрем... и это и есть реальность.
Вы чего сказать то хотите этой темой? Вроде сначала написали,что тема ни о чем,просто попи.деть... а потом чего то доказывать начали ... )))
KOSTYA
P.M.
9-2-2018 17:24 KOSTYA
TemkA:
А в чём проблема в нём жить ?
Не заходите в шубные магазины и кабаки. Заходите в "Пятёрочку"
Привезите себе хохлуху из Луганска какого. Рада будет до усрачки

плюсую

Шомпол
P.M.
9-2-2018 17:27 Шомпол
Да,ролик(и) не смотрел,ибо в моей деревне инет медленный... )
Искатель123
P.M.
9-2-2018 17:27 Искатель123
А о чем тема то?

О жизни. Кому сказать нечего - я надеюсь читают молча .

если человек не работает на "дядю",а работает,например,на своем участке земли сам на себя-он развлекается?

Не знаю.. . потому и спрашиваю.


Вы чего сказать то хотите этой темой?

Именно попи*деть в том то и дело ...

Шомпол
P.M.
9-2-2018 17:48 Шомпол
Originally posted by Искатель123:

О жизни. Кому сказать нечего - я надеюсь читают молча


Да я б тоже "молча почитал",да сильно вы на "нищебродов" наезжаете... )
И жизнь-она сильно разная у всех...
Не знаю.. . потому и спрашиваю.

А я вам скажу... Это удовольствие-работать самому на себя и для себя...
Я вот от любой работы на своем участке просто "балдею"... ))) Хоть снег лопатой кидаю,хоть косой кошу-все в кайф... Свое же... )))
Именно попи*деть в том то и дело ...

Тогда лучше без ярлыков и нападок... )
Heccrbq
P.M.
9-2-2018 17:49 Heccrbq
Originally posted by:

А в чём проблема в нём жить ?


Да просто мерзко, тесно и тягостно. Радости и самое главное спокойствия и уверенности нет. А ее и не может быть у зависимого и контролируемого человека.
Искатель123
P.M.
9-2-2018 17:54 Искатель123
сильно вы на "нищебродов" наезжаете... )

Не ну а чего, самому себя назвать нищебродом, затем самому же на это обидеться - как ни крути, а позиция однако .

Шомпол
P.M.
9-2-2018 18:04 Шомпол
Originally posted by Искатель123:

Не ну а чего, самому себя назвать нищебродом, затем самому же на это обидеться - как ни крути, а позиция однако


Хоть горшком назовите... )))
Вы тень на плетень не наводите,однако... ) Про "обиду" речи не идет... я ВОЗМУЩАЮСЬ... ))) И не за "нищеброда"(как я могу сам на себя обижаться?))) )
А за НАЕЗД НА нищебродов,за ярлыки и всякие ругательные слова... )
Искатель123
P.M.
9-2-2018 18:05 Искатель123
Heccrbq:

Да просто мерзко, тесно и тягостно. Радости и самое главное спокойствия и уверенности нет. А ее и не может быть у зависимого и контролируемого человека.

Вот и приятель почти на то же самое жалился. В поисках и сорвался "В деревню, в глушь, в Саратов!". Но не нашел...

Может не там искал ? Может ОНО внутри ?

TemkA
P.M.
9-2-2018 18:07 TemkA
Искатель123:
Во вторых - а вы знаете я тоже ТАК хочу. Честно хочу, и все хотят иметь возможность "только развлекаться и потреБЛЯТЬ".

Ну вы не тёлка и наверное не родились в семье миллиардера
Т.е. такой вариант уже для вас закрыт

TemkA
P.M.
9-2-2018 18:13 TemkA
Heccrbq:
Да просто мерзко, тесно и тягостно.

Меньше смотрите на людей и на то, что они делают. Можете относиться к ним как к мусору, как к падающим осенью листьям
Я вот вошел в состояние "пофиг мороз" и отлично себя чувствую

Heccrbq:
Радости и самое главное спокойствия и уверенности нет.

А с чего оно должно быть ?
В последнее время в принципе есть изрядное ощущение что на пороховой бочке, но огонь пока что всё мимо проходит

TemkA
P.M.
9-2-2018 18:16 TemkA
Искатель123:
Может не там искал ? Может ОНО внутри ?

Оно всегда внутри. Не смог себе мозги переврпавить под реальность
Решил подогнать картинку реальности под ту, что в мозгах, но опять не то
И дальше также будет не то
Потому как он неадекватен реальности будет. Скорее всего уже всегда
Вон даже тёлки разбежались
Значит степень бракованности уже нормальная такая

Шомпол
P.M.
9-2-2018 18:36 Шомпол
Originally posted by Искатель123:

Может не там искал ? Может ОНО внутри ?


Все дело в "творческом подходе"-если человек творец,то что бы он не делал-все будет в удовольствие...
А по поводу сельской жизни-так действительно чище дышать... во всех смыслах.
Количество людей в городах,особенно крупных,уже зашкаливает за все мыслимые пределы...
Я когда из Москвы в райцентр приехал-ну глубинка со всеми вытекающими... а деревня-так вообще глухомань... Но пожил чуток-приезжаю в райцентр за покупками... ну ГОРОД,епть... ))) Приезжаю в Москву-ДУРДОМ... Люди реально .бнулись-куда они все несутся? )))
А летом в деревню дачники "понаедут"-так плюнуть некуда,под каждым кустом кто то "вошкается"... Так хорошо поздней осенью,когда раз'едутся все... )))
HARON
P.M.
9-2-2018 18:36 HARON
Счёты бухгалтерские у мужика шикарные... я бы за них ему на пару лет вперёд налог оплатил.
wink
P.M.
9-2-2018 19:44 wink
HARON:
Счёты бухгалтерские у мужика шикарные... я бы за них ему на пару лет вперёд налог оплатил.

Эт точно

Heccrbq
P.M.
9-2-2018 19:44 Heccrbq
Originally posted by Шомпол:

.Так хорошо поздней осенью,когда раз'едутся все... )))


От людей все проблемы.
800 x 600
wink
P.M.
9-2-2018 20:17 wink
Я тоже из города был депортирован в село.но причом здесь нищебродство?как в квартиру заедещь с работы,только и видещь трудолюбивых богатеев но чтож они сигареты стреляют да напиво клянчут?в селе одна проблема нет работы.остаётся или самозанятость и нае... то государство по налогам и социально нищенствовать.или ездеть на работу в город на работу.но это тоже не выход.
Or
P.M.
9-2-2018 20:19 Or
Пятница вступила в свои права....

Originally posted by Искатель123:

Хорошо ли быть "нищебродом" или вернемся к опыту прадедов ?


Нищебродом быть не хорошо и не плохо. Это просто по другому. Но то что описываете вы несколько иное.
Originally posted by Искатель123:

живет на деньги которые ему 35-летнему мужику мама дает.. .


Вот здесь всё зарыто.
Как справедливо было отмечено:
Originally posted by Afgan:

с таким же успехом мог бы и в городе на мамкиной шее сидеть.

Ну а нищебродство или жизнь в деревне на самообеспечении требует труда. Постоянного труда. А труд не даст опуститься. Правда и подняться на крестьянском труде тяжеловато.

А ваш друг обычный трутень который просто съехал в места где более менее комфортно можно жить на "мамкину пенсию".

И именно в этом его проблемы с местнвыми бабами (да видимо и не с местными). Идело даже не в том что они все жадные твари. Просто паразитирование откладывает серьёзный отпечаток на психологию человека. С ним уживаться крайне тяжело.. . если конечно не стать ему донором. Но кому такое счастье нужно, только матери.

Шомпол
P.M.
9-2-2018 20:24 Шомпол
Originally posted by Heccrbq:

От людей все проблемы.


Все проблемы от того,что у людей в головах.. .
WOLF63rus
P.M.
9-2-2018 20:33 WOLF63rus
Я тоже из города был депортирован в село.но причом здесь нищебродство?

Да вот тоже не понял.. . Зарабатывать и в селе можно неплохо. Если работать хорошо. Ну а если на жопе ровно сидеть и теоретизировать то и в Москве придется лапу сосать.

Нищебродом быть не хорошо и не плохо. Это просто по другому. Но то что описываете вы несколько иное.

Самый настоящий нищеброд это тот, кто больше всего пыжится всем доказать что он не нищеброд. Такой возьмет в кредит на 5 лет престижную иномарку а сам будет одними макаронами питаться.
дезерт игл
P.M.
9-2-2018 22:45 дезерт игл
Честно хочу, и все хотят иметь возможность "только развлекаться и потреБЛЯТЬ".

Я не хочу. Давно пресытился.
Кстати возражу Heccburg,у- я занимаюсь интеллектуальным трудом,но могу наблюдать результаты и он мне очень нравиться.
А развлекаться не хочу, жизнь не для того чтоб на кровати да на горшке торчать
wink
P.M.
9-2-2018 22:55 wink
WOLF63rus:

Самый настоящий нищеброд это тот, кто больше всего пыжится всем доказать что он не нищеброд. Такой возьмет в кредит на 5 лет престижную иномарку а сам будет одними макаронами питаться.

Это вы 90% жителей мегаполисов в нищеброды перевели.на селе да в малых городах надувается индюк только да и понты дешовые там непрокатят.

дезерт игл
P.M.
9-2-2018 23:16 дезерт игл
о WOLF63rus:

Самый настоящий нищеброд это тот


Кому всегда мало. Он может иметь миллионы,но экономить копейку,и пиздеть что ему мало прибыли
Описываемый ТС персонаж-инфантил и маменькин сынок. Нищета лишь следствие

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Хорошо ли быть "нищебродом" или вернемся к опы ... ( 1 )