Guns.ru Talks
мужской разговор
Сотрудникам ДПС запретили отстранять от вожден ... ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сотрудникам ДПС запретили отстранять от вождения машины пьяных судей

mixram2013
P.M.
8-2-2018 18:43 mixram2013
Originally posted by wink:

Прокурор круче,

О_о, это такие ЗВЕРИ, им даже оружия не доверяют. Припоминаю, две бабки судачили, когда ОН, выпевший в дюпель, снес практически в центре города какой-то памятник. А памятник недавно целый Мэр открывал. Приехали ДПСники. Он спокойно так выходит из машины, как будто он каждый день в ДТП попадает. Говорит, ксивы у меня нет, звоните в УВД, я такой то такой то. Иначе вам кранты. Они перетрухали, звякнули. Оттуда примчался целый полковник, отдал ЕМУ честь, и приказал на экскорте его домой отвезти, чтобы не дай Бог не расстроился часом. Машину ему бесплатно доставили "куда надо" и восстановили. В ДТП конечно он виноват не оказался. Ясное дело, его этот падла памятник как-то подрезал. Трез был как стекло. Вот так, ей Богу не вру. Сам от бабушек слышал......

AlexandrVoronin1889
P.M.
8-2-2018 18:55 AlexandrVoronin1889
Originally posted by mixram2013:

О_о, это такие ЗВЕРИ, им даже оружия не доверяют. Припоминаю, две бабки судачили, когда ОН, выпевший в дюпель, снес практически центре города какой-то памятник. А памятник недавно целый Мэр открывал. Приехали ДПСники. Он спокойно так выходит из машины, как будто он каждый день в ДТП попадает. Говорит, ксивы у меня нет, звоните в УВД, я такой то такой то. Иначе вам кранты. Они перетрухали, звякнули. Оттуда примчался целый полковник, отдал ЕМУ честь, и приказал на экскорте его домой отвезти, чтобы не дай Бог не рассторился часом. Машину ему бесплатно доставили "куда надо" и восстановили. В ДТП конечно он виноват не оказался.


и что, это разве правильно? то, что люди поставленные ЗАЩИЩАТЬ закон, плюют на него?
mixram2013
P.M.
8-2-2018 19:00 mixram2013
Originally posted by AlexandrVoronin1889:

и что, это разве правильно?

Да, неправильно. Но покажите мне хотя бы одну страну мира, где все "правильно"?! Да даже не все, а хотя бы наполовину правильгее, чем у нас?! Ну что Вы как дети в самом деле, везде есть Административный ресурс. В конце концов не в Раю живем.....

П.С. Ну и потом, это всего лишь бубушки судачили, я лично не видел. Но не удивлюсь, если так все и было. ИМХО.

AlexandrVoronin1889
P.M.
8-2-2018 19:06 AlexandrVoronin1889
что то получается, что всякая неприкосновенность противоречит Конституции (Верховному закону РФ):
" Статья 19

1. Все равны перед законом и судом.

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности."

ИМХО, ФЗ должны приниматься только на референдумах

wink
P.M.
8-2-2018 19:20 wink
AlexandrVoronin1889:

и что, это разве правильно? то, что люди поставленные ЗАЩИЩАТЬ закон, плюют на него?

С 53 года появились льготники перед законом,

maior 0763
P.M.
8-2-2018 19:21 maior 0763



AlexandrVoronin1889
P.M.
8-2-2018 19:33 AlexandrVoronin1889
Originally posted by mixram2013:

Это просто говорит о том, что есть определённая процедура его применения.


для судьи 10 дней его коллегами, понятно, что за это время он станет трезв как стеклышко.... т.е. по бумаге то процедура есть, но работать она в принципе не может в таких случаях. а почему бы не ФСБ и не в течении 30 мин? типа менты вызвали фэбосов и те уже его на экспертизу везут?
андрэ
P.M.
8-2-2018 19:37 андрэ
[/B]

Зависть - очень тяжёлый грех. Очень.
[B]

я атеист.. .
ferrero
P.M.
8-2-2018 19:58 ferrero
Если Российская судебная система успешно обходится без оправдательных приговоров, то судьям можно разрешить все. Они "в законе".

Подумалось страшное, им наколки делают в обязательном порядке?

mixram2013
P.M.
8-2-2018 20:01 mixram2013
Скажу честно, я больше работал по уголовной специализации, поэтому особенгости как там по административной на память не помню. Но на мой памяти было несколько УД, когда судей привлекли к ответственности. Потом насколько осведомлен, в а настоящее время порядка стало больше. Так, что Закон работает.
И потом, а что какие-нибудь богачи, которые за свои бабки считают что им 'все позволено' лучше чтоли?!
Вспомните Багдасарян, других мажоров на Геликах в Москве.
В общем разговор не о чем. А обычные, типа простые смертные?
Да там такие хамы бывают, что ни одному судье/прокурорскому в самом страшном сне не приснитсч так себя вести.
В общем не нужно забывать, что они как и мы, тоже всего лишь 'грешные люди', не Боги. Поснисходительнее нужно быть......
И вспомнить слова - 'кто Сам без греха, пусть первый бросит в неё камень'.
bars36
P.M.
8-2-2018 20:01 bars36
Karlito Brigante:

... а то гляди позже наоборот разрешат пьяным судьям за рулём стрелять из гладкоствола по людям.Судейский иммунитет превыше всего

У них ПМы давно уже с круглосуточным ношением для защиты от посягательств .. .

Dark_Nomad
P.M.
8-2-2018 20:02 Dark_Nomad
ferrero:
Если Российская судебная система успешно обходится без оправдательных приговоров, то судьям можно разрешить все. Они "в законе".

Подумалось страшное, им наколки делают в обязательном порядке?

В черепушки срут ))))

wink
P.M.
8-2-2018 20:38 wink
mixram2013:
Скажу честно, я больше работал по уголовной специализации, поэтому особенгости как там по административной на память не помню. Но на мой памяти было несколько УД, когда судей привлекли к ответственности. Потом насколько осведомлен, в а настоящее время порядка стало больше. Так, что Закон работает.
И потом, а что какие-нибудь богачи, которые за свои бабки считают что им 'все позволено' лучше чтоли?!
Вспомните Багдасарян, других мажоров на Геликах в Москве.
В общем разговор не о чем. А обычные, типа простые смертные?
Да там такие хамы бывают, что ни одному судье/прокурорскому в самом страшном сне не приснитсч так себя вести.
В общем не нужно забывать, что они как и мы, тоже всего лишь 'грешные люди'. Поснисходительнее нужно быть......
И вспомнить слова - 'кто Сам без греха, пусть первый бросит в неё камень'.

Мне нравится выражение простые смертные.а у хитропопых сохранение есть?как в игрушках.и когда творит что-то пьяный селянин это от не образованности и жизни тяжкой.а когда власть имуший то извините коэфицент надо ставить минимум 5.он это делает сознательно с особым цинизмом.

sergei_0987
P.M.
8-2-2018 20:40 sergei_0987
тут вот в каких то законах пишут, что судья не прикосновенен и уже давно
Статья 16. Неприкосновенность судьи
(в ред. Федерального закона от 15.12.2001 N 169-ФЗ)

1. Судья неприкосновенен. Неприкосновенность судьи включает в себя неприкосновенность личности, неприкосновенность занимаемых им жилых и служебных помещений, используемых им личных и служебных транспортных средств, принадлежащих ему документов, багажа и иного имущества, тайну переписки...

Получается, что граждане могут все что захотят сделать с судьёй, а вот сотрудники не могут. И судя по дате закона уже давно.

AlexandrVoronin1889
P.M.
8-2-2018 20:58 AlexandrVoronin1889
Originally posted by sergei_0987:

Получается, что граждане могут все что захотят сделать с судьёй, а вот сотрудники не могут. И судя по дате закона уже давно.


что не понял, из чего такой вывод сделан, граждане то могут, но отвечать то придется
sergei_0987
P.M.
8-2-2018 21:02 sergei_0987
понятно, что отвечать придется, если придется, а сотрудники просто не могут.
AlexandrVoronin1889
P.M.
8-2-2018 21:09 AlexandrVoronin1889
вот кстати, а как этот закон о не прикосновенности судей с ФЗ "О полиции" соотносится?

Originally posted by sergei_0987:

понятно, что отвечать придется, если придется, а сотрудники просто не могут.


раскройте мысль, я вас не понимаю, то ли я пьян, то ли вы....

а вообще, главныйвопрос вот :

Karlito Brigante:
Так я не понял,если судья за рулём пьяный как свинья,ему получается можно дальше ехать?Отпустят? Дави детей на зебре, так что ли?

получается, судью даже на экспертизу отправить не смогут.....

solomon73
P.M.
8-2-2018 21:11 solomon73
получается, судью даже на экспертизу отправить не смогут.....

У него желтые штаны и много гравицап.
mixram2013
P.M.
8-2-2018 21:16 mixram2013
Далась Вам это неприкосновенность. В УПК РФ есть целый раздел, возбуждение УД в отношении субъекта с особым статусом. Откройте и сами прочитайте. Там не нужно прям семи пядей во лбу юристом быть. Относительно все понятно.
А Вы только вопросы задаете, а палец об палец ударить, чтобы попробовать разобраться самим - не видно.....
По уголовному преступлению задержать судью/прокурора/следователя/другого субъекта с особым статусом МОЖНО. И собрать улики тоже. Спите спокойно. Дались Вам они.....
sergei_0987
P.M.
8-2-2018 21:21 sergei_0987
По уголовному преступлению задержать что судью, что прокурора МОЖНО

и судить и даже посадить в рамках закона)

тут скорее похоже на должностную иерархию служб. То есть, скажем, полковник может сержанта официально наказывать, проводить расследование и даже наверное на какую губу посадить, а сержант может только в лоб не по закону дать тому полковнику)

solomon73
P.M.
8-2-2018 21:34 solomon73
По уголовному преступлению задержать что судью, что прокурора МОЖНО

Но очень сложно, в сравнении с обычным участковым например.
AlexandrVoronin1889
P.M.
8-2-2018 21:36 AlexandrVoronin1889
mixram2013:
Далась Вам это неприкосновенность. В УПК РФ есть целый раздел, возбуждение УД в отношении субъекта с особым статусом. Откройте и сами прочитайте. Там не нужно прям семи пядей во лбу юристом быть. Относительно все понятно.
А Вы только вопросы задаете, а палец об палец ударить, чтобы попробовать разобраться самим - не видно.....
По уголовному преступлению задержать что судью, что прокурора МОЖНО. Спите спокойно. Дались Вам они.....

Ага, только вот простой мент задержать, а следак возбудить не чего не может, пока лица из УПК РФ Статья 448. УПК не примут решение приветствующие, а за это время 10 раз все "подчистить" можно, а то и просто свалить из страны.. .
Далее, в соответствие с http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_648/ 10"ДЕСЯТЬ" дней на решение о возбуждении УГ, бл... , вот что мешает сделать пару часов времени на этот процесс, оправдается потом.. . но нет, ДЕСЯТЬ, бл.. ть дней, что хочешь в это время делай....
на экспертизу отправить, те же 10 дней, ну и как тогда установить состояние в момент ДТП?

mixram2013
P.M.
8-2-2018 21:47 mixram2013
Я так Вам отвечу, судьи/иные с особым статусом в сто раз законопослушнее, чем люди без одного. Исключения бывают, куда без них, но крайне редко. А сколько я насмотрелся беспредела, что творили с обычным статусом, мне до конца дней моих хватит. Судья/иные это прям Ангелы по сравнению с ними. В общем извините, но разговор не о чем. Есть Закон, нравится он Вам, нет, но это закон. Всем спасибо за беседу и удачи......
AlexandrVoronin1889
P.M.
8-2-2018 22:05 AlexandrVoronin1889
Originally posted by mixram2013:

Исключения бывают, куда без них, но крайне редко.


на эту тему я то же думал,интересно, каков % нарушителей среди судей и прокуроров и среди обычных граждан? А с учетом того, что против первых хрен производство начнешь?
Ибо я так же думаю, что бессмысленно рисковать всеми плюшками статуса ради зп за пол года.. . а вод родственникам судей вполне можно уже, на них же то же неприкосновенность распространяется....
андрэ
P.M.
8-2-2018 22:09 андрэ
Исключения бывают, куда без них, но крайне редко.

я б не сказал.
Домовой_06
P.M.
8-2-2018 22:10 Домовой_06
Лонжерон:

Да не про это речь.
В то время как гражданам приподзакручивают, судейским приподоткручивают.
..
Податься в судьи, чтоль, на старости лет.. ?
Просили не занимать.
андрэ
P.M.
8-2-2018 22:15 андрэ
[/B]

Да там такие хамы бывают, что ни одному судье/прокурорскому в самом страшном сне не приснитсч так себя вести.
[B]

прокурорские и судейские куда хамоватей и страшнее,а их преступления не идут ни в какое сравнение с сравнительно невинными шалостями простых граждан хотя бы потому что они им тупо недоступны-попробуй гражданин крышевать к примеру игорный бизнес целого субъекта федерации... -хер там,а прокурорские запросто.я уж не говорю о сфабрикованных делах и неправосудных решениях-за это убивать надо.
Домовой_06
P.M.
8-2-2018 22:21 Домовой_06
"Если мы хотим иметь независимое правосудие, мы должны сделать так, чтобы судья был огражден законом от любых возможных злоупотреблений со стороны тех, в отношении кого он судьей выступает. Возможность составить протокол на судью и отправить его на медицинское освидетельствование, а еще просто указать на то, что он отказался от этого освидетельствования - допустим, нет видеозаписи - это возможность на судью надавить. Судей отбирают очень и очень тщательно. Другой вопрос, что за судьями должен быть контроль иной, чем организован сейчас. Но это не дело постового милиционера контролировать судью', - сказал Барщевский."

https://iz.ru/706014/2018-02-08/barshchevskii-obiasnil-prikaz-mvd-o-neprikosnovennosti-sudei-za-rulem

Три ха-ха! Оказывается самая главная опасность "независимому правосудию" - гаишники, которые могут попросить дунуть в трубочку. А всякие интересные телефонные звонки - это так... , мама поинтересовалась, покушал ли судья.

андрэ
P.M.
8-2-2018 22:27 андрэ
Но это не дело постового милиционера контролировать судью'

держать на дороге отдельную гаи для судейских с прокурорскими из специальных богатырей?а боливар выдержит?
Костровой
P.M.
8-2-2018 22:28 Костровой
AlexandrVoronin1889:
что то получается, что всякая неприкосновенность противоречит Конституции (Верховному закону РФ):
" Статья 19

1. Все равны перед законом и судом.

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности."

ИМХО, ФЗ должны приниматься только на референдумах

Нет, не противоречит.
В статье 19 речь идет только о ПРАВАХ и СВОБОДАХ. Об ответственности написано в другом месте.
Но, тем не менее, это не снимает остроты вопроса о процентном соотношении нарушений закона лицами с неприкосновенностью и всеми остальными относительно их численности.

Князь Тишины
P.M.
8-2-2018 22:28 Князь Тишины
SDR:
ну что...
начнут люди в регионах стрелять судей с гладкоствола, за безнаказанность

А ты начнёшь? Или просто так ляпнул?

solomon73
P.M.
8-2-2018 22:31 solomon73
А ты начнёшь? Или просто так ляпнул?


Дак конечно просто так, кто хочет делать-делает, а не говорит. ))
AlexandrVoronin1889
P.M.
8-2-2018 22:37 AlexandrVoronin1889
Originally posted by Костровой:

В статье 19 речь идет только о ПРАВАХ и СВОБОДАХ. Об ответственности написано в другом месте.


как я читаю " равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности." неприкосновенностью нарушается. или нет?
Костровой
P.M.
8-2-2018 22:41 Костровой
Originally posted by AlexandrVoronin1889:

неприкосновенностью нарушается. или нет?



нет, не нарушается.
Князь Тишины
P.M.
8-2-2018 22:41 Князь Тишины
Ага, только вот простой мент задержать, а следак возбудить не чего не может,

Не.. . не верный ответ!
Верный ответ- НЕ ЗАХОЧЕТ!!!
AlexandrVoronin1889
P.M.
8-2-2018 23:04 AlexandrVoronin1889
Originally posted by Костровой:

нет, не нарушается


а развернуть?
Каценеленбоген
P.M.
8-2-2018 23:05 Каценеленбоген
Originally posted by AlexandrVoronin1889:

граждане то могут, но отвечать то придется

Дак отвечать придется просто по Закону, а не как-то особо за то, что СУДЬЕ!!! в табло накатил.

Князь Тишины
P.M.
8-2-2018 23:08 Князь Тишины

Дак отвечать придется просто по Закону, а не как-то особо за то, что СУДЬЕ!!! в табло накатил.

Это верно, Торус!
Каценеленбоген
P.M.
8-2-2018 23:12 Каценеленбоген
Князь Тишины:


Это верно, Торус!

(с)
Чем полезна декриминализация побоев.

https://www.vedomosti.ru/opinion/articles/2017/12/14/745205-dekriminalizatsiya-poboev

Значить, можно судью подловить на улице и просто надавать ему поджопников.
Небольно.
Втроем, чтобы не успевал уворачиваться.


Князь Тишины
P.M.
8-2-2018 23:26 Князь Тишины
Да ладно тереть за судей!!! У них там меж собой отбор нехилый)))
Чуть что, так коллегия за переход дороги в неположенном месте пинка под сраку даст, ибо место сладко и очередь не дремлет)))

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Сотрудникам ДПС запретили отстранять от вожден ... ( 2 )