Guns.ru Talks
мужской разговор
" Это вам за пацанов !...." ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
луканин
P.M.
5-2-2018 21:23 луканин
перемещено из Газовые баллончики и аэрозольные устройства


Земля пухом...
click for enlarge 425 X 425 95.5 Kb
Палач777
P.M.
5-2-2018 21:56 Палач777
Мужик с Большой буквы!!!
глобус-76
P.M.
6-2-2018 08:17 глобус-76
..
optima60
P.M.
6-2-2018 08:21 optima60
Как!!!???? Где хвалённая защита от всего и вся, которая по зомбо я вщеку рекламируется?
хо ши мин 69
P.M.
6-2-2018 09:07 хо ши мин 69
Можно хоть ссылку?Что случилось?Кто умер?Причём ГБ?
Обломов
P.M.
6-2-2018 09:25 Обломов
Originally posted by хо ши мин 69:

Что случилось?Кто


Не забудем. Не простим. ПомидорамиИспугом нашим не отделаются.
mr. K
P.M.
6-2-2018 10:17 mr. K
Лётчик?
Gogi07
P.M.
6-2-2018 10:45 Gogi07
в Сирии отбомбился и из пзрк прилетело
Земля пухом...

арабская
Roman Prag
P.M.
6-2-2018 10:58 Roman Prag
" Это вам за пацанов !.... "

За каких пацанов и что они там делают?
Yep
P.M.
6-2-2018 11:22 Yep
Roman Prag:

За каких пацанов и что они там делают?

за убитых коллег.
воюют - они видишь ли, военные: дело в том, что военные обязательно должны время от времени где-то воевать.

док1968
P.M.
6-2-2018 11:27 док1968
Карабасов из средневековья перемещают примерно в 30е года прошлого века. На машине времени Су-25. Вот что они делают. Если они ничего такого делать не будут, то средневековье придет к вам.
Roman Prag
P.M.
6-2-2018 11:32 Roman Prag
за убитых коллег.
воюют - они видишь ли, военные: дело в том, что военные обязательно должны время от времени где-то воевать.

Где-то, время от времени? Не ради защиты родины, не ради, на худой конец, официальной версии - борьбы с терроризмом, а просто потому, что они, видишь ли, военные?
А мне всё же интересно: кто их туда отправил, зачем, и что они там делают, когда их уже как будто официально вывели оттуда.

Yep
P.M.
6-2-2018 11:36 Yep
Roman Prag:

Где-то, время от времени? Не ради защиты родины, не ради, на худой конец, официальной версии - борьбы с терроризмом, а просто потому, что они, видишь ли, военные?

да, и никогда не было иначе: например, при Александре первом вообще за деньги против Наполеона нанялись. а тут хотя бы против катарской трубы Сирию держим. при СССР было ещё стрёмнее - зачем-то против евреев за арабов впрягались. но зато смоделировали войну, которая показала что советское ПВО против израильских ВВС - говно полное. а это очень важная информация.
попутно обкатываем в боевых условиях армию, это стандартная процедура

драго
P.M.
6-2-2018 11:38 драго
А мне всё же интересно:

Знаете в чем главная проблема глупости?Самая главная проблема глупости в том что она НИКОГДА не поймет то что она глупа,ибо это невозможно по определению.И это грустно.
Булат
P.M.
6-2-2018 11:46 Булат
Где-то, время от времени? Не ради защиты родины, не ради, на худой конец, официальной версии - борьбы с терроризмом, а просто потому, что они, видишь ли, военные?
А мне всё же интересно: кто их туда отправил, зачем, и что они там делают, когда их уже как будто официально вывели оттуда.

Дебил?

Roman Prag
P.M.
6-2-2018 11:49 Roman Prag
Знаете в чем главная проблема глупости?Самая главная проблема глупости в том что она НИКОГДА не поймет то что она глупа,ибо это невозможно по определению.И это грустно.

Дебил?


Безмозглых спрашивали?


да, и никогда не было иначе: например, при Александре первом вообще за деньги против Наполеона нанялись. а тут хотя бы против катарской трубы Сирию держим. при СССР было ещё стрёмнее - зачем-то против евреев за арабов впрягались. но зато смоделировали войну, которая показала что советское ПВО против израильских ВВС - говно полное. а это очень важная информация.
попутно обкатываем в боевых условиях армию, это стандартная процедура

Бесстрастный ответ.
Grossvater
P.M.
6-2-2018 11:51 Grossvater
док1968:
Карабасов из средневековья перемещают примерно в 30е года прошлого века. На машине времени Су-25. Вот что они делают. Если они ничего такого делать не будут, то средневековье придет к вам.

Очень точная формулировка, если Вы не против, возьму на вооружение.

Вечная память! Звучит банально, но, погиб он, защищая нас!

Константин12
P.M.
6-2-2018 11:52 Константин12
Originally posted by Yep:

да, и никогда не было иначе


попутно обкатываем в боевых условиях армию, это стандартная процедура

Когда Вы перестанете писать правильные вещи? Даже зацепиться не за что. )
Originally posted by Roman Prag:

А мне всё же интересно: кто их туда отправил, зачем, и что они там делают


Будучи согласен с Вами в том, что нам там делать нечего, все - таки вполне понимаю, что есть "интересы государства", о которых упоминает участник Yep и есть те, кто обязуется выполнять приказы государства и получает за это зарплату. "Солдат не рассуждает - он повинуется!"
Булат
P.M.
6-2-2018 11:53 Булат
кто их туда отправил, зачем, и что они там делают, когда их уже как будто официально вывели оттуда.

quote:
да, и никогда не было иначе: например, при Александре первом вообще за деньги против Наполеона нанялись. а тут хотя бы против катарской трубы Сирию держим. при СССР было ещё стрёмнее - зачем-то против евреев за арабов впрягались. но зато смоделировали войну, которая показала что советское ПВО против израильских ВВС - говно полное. а это очень важная информация.
попутно обкатываем в боевых условиях армию, это стандартная процедура

Бесстрастный ответ.

нахрена тогда такие вопросы задавать.

Константин12
P.M.
6-2-2018 11:53 Константин12
Originally posted by Roman Prag:

Бесстрастный ответ


И это хорошо. Объективность и должна быть без эмоций.
Grossvater
P.M.
6-2-2018 11:54 Grossvater
optima60:
Как!!!???? Где хвалённая защита от всего и вся, которая по зомбо я вщеку рекламируется?

Если Вы не прогуливали уроки физики в школе, то должны знать, что для ИК башки самонаведения крайне сложно поставить непроходимые помехи. Пролет тут скорее разведки, прохлопали поставки какой то новой системы, с хорошей фильтрацией по частотам ИК излучения. уверен, выводы сделают.
Roman Prag
P.M.
6-2-2018 11:55 Roman Prag
Будучи согласен с Вами в том, что нам там делать нечего, все - таки вполне понимаю, что есть "интересы государства", о которых упоминает участник Yep и есть те, кто обязуется выполнять приказы государства и получает за это зарплату. "Солдат не рассуждает - он повинуется!"

Тогда о каком геройстве может идти речь? Человек за деньги выполняет задачи государства, а ещё точнее - нынешних властей.
Я может быть старомоден, но для меня герой - это несколько иное. И этого лётчика я бы предпочёл видеть живым и здоровым, готовым защищать небо своей родины, а не вот таким "героем", погибшим непонятно где и зачем.
carrier
P.M.
6-2-2018 11:57 carrier
Originally posted by Roman Prag:

Тогда о каком геройстве может идти речь?


О том которое он совершил перед лицом смерти. Не каждому хватит силы духа.
КМ
P.M.
6-2-2018 11:58 КМ
Originally posted by Yep:

что советское ПВО против израильских ВВС - говно полное

Все с точностью наоборот. Советские ЗРК показали себя превосходно. И если бы арабы не проспали отчаянный бросок израильтян через пустыню, то Суцэцкий канал был бы их.

попутно обкатываем в боевых условиях армию, это стандартная процедура

Да, стандартная. Например Финская и Афганская война - тоже очень помогли обкакать обкатать армию.

carrier
P.M.
6-2-2018 12:00 carrier
Originally posted by КМ:

Например Финская и Афганская война - тоже очень


Да , очень. В результате многое было пересмотрено.
Константин12
P.M.
6-2-2018 12:01 Константин12
Originally posted by Roman Prag:

Я может быть старомоден, но для меня герой - это несколько иное. И этого лётчика я бы предпочёл видеть живым и здоровым, готовым защищать небо своей родины, а не вот таким "героем", погибшим непонятно где и зачем


Согласен 100%. Обычная боевая работа. Сбили, погиб - да, печально. Помянем - мужик, офицер, умер, как мужчина. В ВОВ это бы и на Кр.Звезду не потянуло, нынче - Золотую дадут. "Времена меняются".
Roman Prag
P.M.
6-2-2018 12:01 Roman Prag
О том которое он совершил перед лицом смерти. Не каждому хватит силы духа.

А я считаю, что ситуацию нужно рассматривать целиком. Убить себя, забрав с собой врагов - это достойно. Но речь вообще-то не только об этом должна идти. Солдат, особенно лётчик, профессионал своего дела - это ценность для всей страны. Почему он погиб? И героем военного можно называть, только если он напрямую защищает родину. А с кем мы там воюем и почему? Какую угрозу предотвращаем? Террористическую? Почему же тут про контракты и трубы пишут?
"Тренировка армии" - ещё лучше. Тогда так и пишите - погиб на учениях, проводящихся в боевой обстановке. Точнее формулировать нужно происходящее, а не бросаться громкими словами.
Константин12
P.M.
6-2-2018 12:04 Константин12
Originally posted by Roman Prag:

Точнее формулировать нужно происходящее


Тогда появятся признаки статьи УК РФ, а это никому не надо.
КМ
P.M.
6-2-2018 12:06 КМ
Originally posted by carrier:

Да , очень. В результате многое было пересмотрено.

Социально-экономическая формация. В результате армия скатилась в .. .

TemkA
P.M.
6-2-2018 12:06 TemkA
Roman Prag:
Почему он погиб?

Потому что заместо того, чтобы подогнать гаубицы/РСЗО и метелить там с 30 км или метать бомберами с больших высот кто-то умный послал его за линию фронта, на территорию, насыщенную противником, чё-то там ковырять НАР'ами с малых высот
Итог закономерен

Roman Prag
P.M.
6-2-2018 12:08 Roman Prag
В США, кстати, которых одни ругают за империалистические амбиции, другие наоборот, хвалят, в обществе очень строго относятся к подобным потерям. И вопрос всегда главный один - что они там делают? И кто решил, что нам это необходимо?
Конечно, проще не задавать таких сложных вопросов, а просто сказать - герой.
TemkA
P.M.
6-2-2018 12:08 TemkA
Grossvater:
прохлопали поставки какой то новой системы, с хорошей фильтрацией по частотам ИК излучения. уверен, выводы сделают.

Да обычная. Он ловушки в процессе работы даже не отстреливал

dervish
P.M.
6-2-2018 12:11 dervish
В результате армия скатилась

не хотелосб вступать в диалог , который несомненно перерастает в перебранку , но когда сопливые бармалеи на главной площади страны отплясывают свои победные свистелки , а рядом и свадебные стрелялки , то о Сирии ли надо печься ?
Yep
P.M.
6-2-2018 12:11 Yep
Roman Prag:

Тогда о каком геройстве может идти речь? Человек за деньги выполняет задачи государства, а ещё точнее - нынешних властей.
Я может быть старомоден, но для меня герой - это несколько иное. И этого лётчика я бы предпочёл видеть живым и здоровым, готовым защищать небо своей родины, а не вот таким "героем", погибшим непонятно где и зачем.

о настоящем. военный выполнял свой долг, геройски погиб, захватив с собой несколько бармалеев.
настоящий герой, земля ему пухом.

Roman Prag
P.M.
6-2-2018 12:14 Roman Prag
земля ему пухом

Не такими словами должна заканчиваться подобная трагедия. А это именно она. Ну да ладно, высказались по теме более-менее корректно, и то хорошо.
vvsiroja
P.M.
6-2-2018 12:16 vvsiroja
Originally posted by optima60:

Где хвалённая защита от всего и вся, которая по зомбо я вщеку рекламируется?


На Су 27 и том, что моложе.
А то что рекламируют на Су 34 и моложе.

На Су 25 только ловушки, ЕМНИП.
А если сбили одной ракетой, летчики и ПВОшники подтвердят, то ждали его, в смысле знали где и когда полетит.

Originally posted by Roman Prag:

что они там делают?


Есть такая профессия, Родину защищать.
КМ
P.M.
6-2-2018 12:16 КМ
dervish:

не хотелосб вступать в диалог , который несомненно перерастает в перебранку , но когда сопливые бармалеи на главной площади страны отплясывают свои победные свистелки , а рядом и свадебные стрелялки , то о Сирии ли надо печься ?

Согласен. Увы.

Константин12
P.M.
6-2-2018 12:17 Константин12
Originally posted by dervish:

о Сирии ли надо печься ?


+1
roykin
P.M.
6-2-2018 12:19 roykin
Originally posted by Roman Prag:

В США, кстати, которых одни ругают за империалистические амбиции, другие наоборот, хвалят, в обществе очень строго относятся к подобным потерям. И вопрос всегда главный один - что они там делают? И кто решил, что нам это необходимо?


Судя по насыщенности различных точек планеты штатовскими вояками, на этих вопрошальщиков там давно куй положили.. .
TemkA
P.M.
6-2-2018 12:24 TemkA
vvsiroja:
А если сбили одной ракетой, летчики и ПВОшники подтвердят, то ждали его, в смысле знали где и когда полетит.

Никто его не ждал в плане что это типа подлая спецоперация и т.д.
Говорят, они там крутились уже пару дней
Наверное подзадолбали и глаза мозолили
В этот раз чуваки решили подготовиться
А так там каждый второй с рацией и с телефоном для съёмки
И они там сообщают друг-другу где сейчас крутится самолёт и куда он двигает дальше
По нему из нескольких ЗУ'шек пикапных лупят, судя по звукам на одном из роликов
Всё это есть и в старых роликах
Просто скорее всего в этот раз пролетел где надо и оператор ПЗРК отработал

Вот почему им связь не глушат, что все тупо пялятся в замолчавшие рации - для меня большой вопрос

Впрочем не вижу проблемы для пускателя залезть на минарет в середине города и наблюдать всё глазами, а затем пустить. Минареты не бомбят

Не надо штурмовики просто по городу использовать
Пусть конвои какие долбят максимум на дорогах


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
" Это вам за пацанов !...." ( 1 )