Guns.ru Talks
мужской разговор
Какой будет наша старость ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
wink
P.M.
5-2-2018 16:57 wink
Цепятыч:

Я два года не стал ждать, когда до военной оставалось.. . нахер мне сидеть, дожидаться собственной старости...

До военной мне долгих 15 наверное.да и с моим характером быть 15 летним капитаном? Ну его.хочу быть нормальным бюргером дом хозяйство.немного охоты рыбалки для поднятия штанов.да и 4 рубля на карту кидают за службу отечеству.а бится за счастье народное увольте.если я вокруг себя что-то сделаю значит уже незря жизнь идёт.кстати у кого какая липа растёт?черенки нужны или семена.у нас мелко и крупно листная а их 30 видов.

Н.Валерич
P.M.
5-2-2018 17:03 Н.Валерич
Originally posted by wink:

кстати у кого какая липа растёт?черенки нужны или семена.у нас мелко и крупно листная а их 30 видов.


С ПОСЕЛЯНИНым из домашнего хозяйства и ДСО спишись , он всякие дерева из семечков выращивает .
Yep
P.M.
5-2-2018 17:04 Yep
arjan:
мне странно как они считают зарплату - до налогов , у нас всегда после налогов , то сколько остается на руках , а после налогов у нее 40 остается .

после налогов, и страховки, и отчислений на пенсию - 35к, и это ещё по-минимуму(с)

wink
P.M.
5-2-2018 17:06 wink
Н.Валерич:

С ПОСЕЛЯНИНым из домашнего хозяйства спишись он всякие дерева выращивает .

Манжурка нужна срок цветения отличается.надо не ехать в Европы.а делать красиво дома

arjan
P.M.
5-2-2018 17:09 arjan
и отчислений на пенсию

у нее хотя бы пенсия нормальная будет .
HighMan
P.M.
5-2-2018 17:11 HighMan
wink:
Я незнаю.но на государство не надеюсь точно.на пенсионные фонды это МММ.на работе ограбила система с евтушенко пришл большой пенсионный.счас пришл Роснефить до пенсии 5 долгих лет надеюсь уйти по особо вредному.но думаю нае... бут.хотя обещают 10% от зарплаты плюсом.думаю лучшее вложение это сдача объектов недвижимости и пасека для души и спокойствия.

На пенсию, вообще, не надеюсь. Но я-то ладно. Из 25 лет я лет 10 ни где не работал официально. Так что я отрезанный ломоть. Но, блин, все идет к тому, что моя жена, имеющая абсолютный непрерывный стаж получит пенсию не многим больше меня.
А еще я слышал о накопительной пенсии )

дезерт игл
P.M.
5-2-2018 17:14 дезерт игл
пенсию, вообще, не надеюсь. Но я-то ладно. Из 25 лет я лет 10 ни где не работал официально. Так что я отрезанный ломоть. Но, блин, все идет к тому, что моя жена, имеющая абсолютный непрерывный стаж получит пенсию не многим больше меня.

Вот поэтому я и не парюсь, инвалидность есть и ладно. Один хрен по старости больше не дадут
arjan
P.M.
5-2-2018 17:16 arjan
у нас по старости 10тыс с 65 лет вроде.
Yep
P.M.
5-2-2018 17:17 Yep
arjan:

у нее хотя бы пенсия нормальная будет .

это тебе только кажется:

1. Как я и предполагал, околонулевые ставки по кредитам довели в итоге пенсионные фонды США до предпоследней стадии истощения. Джек Богл - тот самый Джек Богл - заявил, что в ближайшее десятилетие пенсионные фонды США смогут получать не более 3% ежегодной прибыли. Этого категорически мало, чтобы выполнить обязательства перед американскими пенсионерами:

http://finfront.ru/2017/12/08/3799/

Замечу, что решения у этой проблемы больше нет. Единственное, что может помочь пенсионным фондам США - это повышение ставок, а повышение ставок гарантированно добьёт американскую экономику, после чего пенсионерам будет ещё тяжелее.

https://fritzmorgen.livejournal.com/1179557.html

arjan
P.M.
5-2-2018 17:19 arjan
это тебе только кажется:

ну пока в среднем около 2000 у пенсов в крупных городах , но там на пенсию то никто не рвется , большинство продолжает работать и после пенс возраста ибо ипотека погашена , как бы все есть и можно за короткий срок срубить себе доп бабло к пенсии осуществить какие то хотелки .
Yep
P.M.
5-2-2018 17:23 Yep
arjan:

ну пока в среднем около 2000 у пенсов в крупных городах .

опять цифра без расходов: продолжай в том же духе - давай, сравни её по модулю с российскими пенсиями.

arjan
P.M.
5-2-2018 17:26 arjan
опять цифра без расходов:

за запросто , Коста Рика и расходы в 3 раза меньше , Немцы Тай выбирают , а наши кладбище или полунищее существование .
а если нет желания свалить в теплые дешевые страны то теплый дешевый штат , где все дешевле в разы . особенно недвижка .
по поводу немцев , общался с дедком , у него пенсия около 1000 евро + от сдачи своего жилья еще 1,5 т на эти деньги они с бабулей замечательно проживают на острове Пхукет в своем кондо с уборщицей и едой в кафешках и еще денег остается, познакомился с ними в ресторанчике с немецкой кухней куда они ходят обедать .
Alexandr13
P.M.
5-2-2018 17:33 Alexandr13
Originally posted by arjan:
общался с дедком , у него пенсия около 1000 евро + от сдачи своего жилья еще 1,5 т на эти деньги они с бабулей замечательно проживают на острове Пхукет в своем кондо с уборщицей и едой в кафешках и еще денег остается, познакомился с ними в ресторанчике с немецкой кухней куда они ходят обедать .

Только перебрался?
а то наши из-за полярного круга тоже было ломанулись в Сочи. 5 лет и всё - слишком глобальная смена климата (несколько примеров слышал).
дезерт игл
P.M.
5-2-2018 17:42 дезерт игл
общался с дедком , у него пенсия около 1000 евро + от сдачи своего жилья еще 1,5 т на эти деньги они с бабулей замечательно проживают на острове Пхукет

тю... таких пенсов в Болгарии из Мск/Питера полно
arjan
P.M.
5-2-2018 17:42 arjan
Только перебрался?

нет они там несколько лет уже жили ,точно не помню, но что то больше 5 вроде он говорил, короче ему сильно нравилось и таких там тысячи , сидят вечерами в барах пьют пивко ,смотрят футбол , днями тусят или в бассейне или в кафешках на пляже , некоторые очень старые под 90 лет .
а то наши из-за полярного круга тоже было ломанулись в Сочи.

это да , но севера , а не Бавария .
arjan
P.M.
5-2-2018 17:45 arjan
тю... таких пенсов в Болгарии из Мск/Питера полно

если недвига есть то да , а без недвиги на 250 долларов в месяц в Болгарии ноги протянешь через 10 дней, до 14 года и в Тае были наши пенсы немного , но были , теперь остались единицы , аренда недвижки у нас упала в 2 раза , пенсия упала в 2 раза , а в Тае ничего не изменилось как стоила бутылка Чанга 50 бат (1,2 доллара ) так и стоит .
дезерт игл
P.M.
5-2-2018 17:47 дезерт игл
ез недвиги на 250 долларов в месяц в Болгарии ноги протянешь через 10 дней

с недвигой.
Ну и у него 25 у нее 250, плюс сдача хаты еще баксов 800-1000
Yep
P.M.
5-2-2018 17:47 Yep
Originally posted by arjan:

Коста Рика и расходы в 3 раза меньше , Немцы Тай выбирают


то есть, в штатах на эти деньги прожить прилично невозможно, и все пенсы должны переехать куда-то подальше от родины,
ко всяким загорелым, и прочим разноцветным
Originally posted by arjan:

а если нет желания свалить в теплые дешевые страны то теплый дешевый штат


в "тёплых дешевых штатах"(открою тебе "тайну") - сплошная чернота
wink
P.M.
5-2-2018 17:51 wink
дезерт игл:

тю... таких пенсов в Болгарии из Мск/Питера полно

Тихо продаёт свой город.самого депортировали но пока держась плачу ЖКХ зарплата позволяет но уже подумываю сдать и отчий дом и якобы своё элитное жильё в центре.

arjan
P.M.
5-2-2018 17:52 arjan
в "тёплых дешевых штатах"(открою тебе "тайну") - сплошная чернота

да неужели , весь центр относительно тепло и мало черноты , это вотчина реднеков беззубых - Оклахома , Тенеси , Зап Вирджиния , кентуки , Индиана , там средняя зарплата 2,5- 3 тыщи , а не 5 как в Чикаго , но и дом такого же размера как в Чикаго в 3 раза дешевле .
Чернота в основном в крупных городах компактно проживает .
андрей фон шеффер
P.M.
5-2-2018 17:57 андрей фон шеффер
Yep:

без розовых соплей: купил бы продукты, заключил бы с бабушкой договор и взял доверенность на продажу квартиры. на деньги купил бы однушку подальше от центра в тихом райончике, взял бы комиссию 20%, а остальные деньги в банк. ей на жизнь хватит.
зы
но в Ижевске бабушки подозрительные, а квартиры дешёвые. поэтому просто перевожу бабушек через магазин.


Вот этого как раз эта бабушка и боится.
Сейчас у неё хоть квартира имеется,с потом вообще на улицу выгонит.
Как раз тот самый,что сначала войдя в доверие-корзинку с едой купит,потом коробочку конфет,потом зачастил,а потом заложит ее квартиру ,а потом и бабушку саму.... банку.

wink
P.M.
5-2-2018 18:09 wink
андрей фон шеффер:


Вот этого как раз эта бабушка и боится.
Сейчас у неё хоть квартира имеется,с потом вообще на улицу выгонит.
Как раз тот самый,что сначала войдя в доверие-корзинку с едой купит,потом коробочку конфет,потом зачастил,а потом-пофигу ее..... банку.

Жулики вы.у меня Кент хаир делает уже много лет старушке.узнал случайно добро ходит тихо.а акции это не помне я например рыбу с рыбалки подарочную соседям отдаю.

Yep
P.M.
5-2-2018 18:12 Yep
arjan:

да неужели , весь центр относительно тепло и мало черноты , это вотчина реднеков беззубых - Оклахома , Тенеси , Зап Вирджиния , кентуки , Индиана , там средняя зарплата 2,5- 3 тыщи , а не 5 как в Чикаго , но и дом такого же размера как в Чикаго в 3 раза дешевле .

да я тебе говорю!
если тебе надо в белый штат - то это вискансин и всё что выше. там чёрных почти не было, в 2000 году. единственный негр там на производстве зачищал болгаркой железо.

андрей фон шеффер
P.M.
5-2-2018 18:13 андрей фон шеффер
wink:

Жулики вы.у меня Кент хаир делает уже много лет старушке.узнал случайно добро ходит тихо.а акции это не помне я например рыбу с рыбалки подарочную соседям отдаю.

Зачем вы отдаете рыбу соседям? ))).
Они голодные,или вы хотите показаться хорошим?
Может отпускали бы рыбу обратно,в реку,или вообще бы ее не ловили?

Yep
P.M.
5-2-2018 18:18 Yep
андрей фон шеффер:


Вот этого как раз эта бабушка и боится.
Сейчас у неё хоть квартира имеется,с потом вообще на улицу выгонит.
Как раз тот самый,что сначала войдя в доверие-корзинку с едой купит,потом коробочку конфет,потом зачастил,а потом-пофигу ее..... банку.

выдуманная бабушка пусть не боится: всех бабушек и дедушек, которые жили не в новых бизнес аппартментах, а во всяких центровых квартирах, давно упаковали в психушку чёрные риэлторы

arjan
P.M.
5-2-2018 18:19 arjan
если тебе надо в белый шта

понятно что будет какой то процент черных , но не критично как в крупных городах . Лучше черные в умеренном количестве и +10 чем одни белые и -20 зимой .
Yep
P.M.
5-2-2018 18:22 Yep
arjan:

понятно что будет какой то процент черных , но не критично как в крупных городах . Лучше черные в умеренном количестве и +10 чем одни белые и -20 зимой .

нет, нах всяких цветных, как сейчас в Германии, не говоря уже о США.
лучше одни местные белые но СВОИ аборигены, и -20 зимой - я люблю зиму.
наш климат и отсутствие пособий - естественная защита от всякого сброда.

ivik
P.M.
5-2-2018 18:32 ivik
HighMan:

Кстати, да!
Даже 80 лет ждать не надо. Обычно уже к 60 инвалидность готова. Не 1ой степени, но все таки.
Просто нужно потратить пару месяцев времени и немного нервов - инвалидность готова.
Сосед по даче - пенсионер. Всем бы на пенсии быть в такой форме! Сделал себе инвалидность "что бы была".

для москвы дагестана чечни вероятно да.
в провинции же в административных субъектах федерации шишь с маслом за 2 месяца.
Хоть полгода лежи в больничке. Залечат вусмерть и 3 группу дадут пополучаешь 2 месяца пенсию и помрешь.
Я про реальные истории.
В провинции инвалидность дают на смерть только. Исключение впрочем есть- потеря зрения-тут реально получить инвалидность 2 группы

arjan
P.M.
5-2-2018 18:32 arjan
лучше одни местные белые но СВОИ аборигены

я привык к настоящим аборигенам , они мороза не боятся и отсутствие пособий тоже , пьют только много и пьянеют быстро .
ivik
P.M.
5-2-2018 18:32 ivik
Yep:

нет, нах всяких цветных, как сейчас в Германии, не говоря уже о США.
лучше одни местные белые но СВОИ аборигены, и -20 зимой - я люблю зиму.
наш климат и отсутствие пособий - естественная защита от всякого сброда.

временная защита впрочем расплодятся больше и заполонят

alexaa1
P.M.
5-2-2018 18:38 alexaa1
ivik:

для москвы дагестана чечни вероятно да.
в провинции же в административных субъектах федерации шишь с маслом за 2 месяца.
Хоть полгода лежи в больничке. Залечат вусмерть и 3 группу дадут пополучаешь 2 месяца пенсию и помрешь.
Я про реальные истории.
В провинции инвалидность дают на смерть только. Исключение впрочем есть- потеря зрения-тут реально получить инвалидность 2 группы


У приятеля жена руководит комиссией по инвалидности, настрой такой.. . в деревне у них жопа, потому даем и не морочимся...
Но тот разговор был лет пять назад.Может сейчас другие ветра-не знаю.
wink
P.M.
5-2-2018 18:45 wink
андрей фон шеффер:

Зачем вы отдаете рыбу соседям? ))).
Они голодные,или вы хотите показаться хорошим?
Может отпускали бы рыбу обратно,в реку,или вообще бы ее не ловили?

Вы где сушествуете?соседям надо помогать.соседи не голодные это точно но ушица из свежака есть хорошо.

wink
P.M.
5-2-2018 18:47 wink
Yep:

нет, негров и арабов тут не будет.
а узбеки с таджиками, считай свои

Ну считайте.у меня им работы нет.и по моей улице они не ходят.умения один ответ дома работай

Тантал
P.M.
5-2-2018 18:48 Тантал
а узбеки с таджиками, считай свои

Подожди они ещё покажут какие они свои.
У себя в республиках этническую чистку провели ещё до развала союза.
дезерт игл
P.M.
5-2-2018 18:57 дезерт игл
на смерть только. Исключение впрочем есть- потеря зрения-тут реально получить инвалидность 2 группы

По зрению и есть. 3я.
Говорю ж удобно, новые глаза не вырастут все равно
Н.Валерич
P.M.
5-2-2018 19:08 Н.Валерич
Originally posted by alexaa1:

У приятеля жена руководит комиссией по инвалидности, настрой такой.. . в деревне у них жопа, потому даем и не морочимся...
Но тот разговор был лет пять назад.Может сейчас другие ветра-не знаю.


У нас лет пять назад всех пересадили , что-да-как теперь не знаю , но лет десять назад показывали с кем в случае чего вести переговоры . Чел хоть там и работал , но к медицине не имел никакого отношения .
Бонк
P.M.
5-2-2018 19:27 Бонк
Мы тут про старость.
Про свою последнюю зиму.
Зимой дышится легко.
Цепятыч
P.M.
5-2-2018 19:31 Цепятыч
Тема: Какой будет наша старость

Моя, через два месяца станет на 2-2,5 тыс. завиднее, чем сейчас. Плюс льгота по комуналке вступит во всей красе.. .
Н.Валерич
P.M.
5-2-2018 19:35 Н.Валерич
Originally posted by Цепятыч:

Моя, через два месяца станет на 2-2,5 тыс. завиднее, чем сейчас.


Бают , что уже подписан указ о выдаче единовременной выплате пенсионерам в р-ре десяти тыр . Непонятно только в марте или в конце года .
Psihiatr
P.M.
5-2-2018 19:41 Psihiatr
Originally posted by Н.Валерич:

Бают , что уже подписан указ о выдаче единовременной выплате пенсионерам в р-ре десяти тыр


даже не слышал о таком.. .

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Какой будет наша старость ( 4 )