Guns.ru Talks
мужской разговор
Почему нас всё время пугают? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
tref7
P.M.
4-2-2018 10:23 tref7
По телевизору, в печати, не говорю про Интернет. 151 палата тому подтверждение, хотя я там давно не был.))) Терроризм, надвигающаяся мировая война, периодические эпидемии гриппа с птичье-животными названиями... Действует ли тут принцип-"Предупреждён, значит вооружён", или в данном случае не то пальто?
ayf
P.M.
4-2-2018 10:27 ayf
Абсолютно не то пальто.
Надвигающаяся война - затяните пояса, нам надо борону укреплять.
Терроризм - расстегивайте пояса, кладите на ленту вместе с вещами и не забудьте потом затянуть, нам надо рамки ставить и еще больше охраны нанять.
Эпидемии - где там лихорадка Эбола? Прошла сама по себе? А сколько денег на исследования, сколько денег на закупку вакцин!

Бизнес. Ничего личного.

sergei_0987
P.M.
4-2-2018 10:30 sergei_0987
Тоже давно заметил, предполагаю, что для того, что бы мы были испуганными))
Для чего, наверное вполне понятно.

Вот при абсолютно такой же мировой ситуации, у коммунистов новости были вполне жизнерадостными и позитивными. Очевидно они не хотели, что бы мы жили испуганными.

tref7
P.M.
4-2-2018 10:33 tref7
Originally posted by sergei_0987:

у коммунистов


Ну там палка была изогнута в другую сторону. После взрыва на ЧАЭС людей на демонстрации гоняли, вместо срочной эвакуации, ага. Хотя, в целом согласен.
ferrero
P.M.
4-2-2018 10:38 ferrero
Мантра на тему "лишь бы не было войны" излечивает от протестных настроений.
stvin
P.M.
4-2-2018 10:43 stvin
Чево еще у коммунистов
Всегда было тревожно и на грани
Мировой империализм тряс ядерной дубинкой, першинги и трайдены
Реваншизм поднимает голову
Милитаризация мирного космоса
ЦРУ испытывает СПИД
А мы заложили в закрома
sergei_0987
P.M.
4-2-2018 10:49 sergei_0987
Ну там палка была изогнута в другую сторону

Есть такое дело, сплошной позитив иногда тоже не позитивен))

Но теперь то вообще нормальные новости отсутствуют как класс. Одно какое то дерьмо. Я уж и не смотрю и не слушаю их, нашел сайт в нете позитивный, там новости и читаю.
А, еще от китайцев летом на балконе новости слушаю, на КВ, когда курю. У них тоже как и в СССР новости позитивные передают.

tref7
P.M.
4-2-2018 10:51 tref7
Originally posted by stvin:

Мировой империализм тряс ядерной дубинкой, першинги и трайдены
Реваншизм поднимает голову
Милитаризация мирного космоса
ЦРУ испытывает СПИД


Кстатида.)))Помню, как было тревожно, когда в Европе Першинги разместили и МХ в Америке.
Originally posted by HARON:

HARON


Просьба не вбрасывать, тема вовсе не ап том.
HARON
P.M.
4-2-2018 10:51 HARON
sergei_0987:

Есть такое дело, сплошной позитив иногда тоже не позитивен))

Но теперь то вообще нормальные новости отсутствуют как класс. Одно какое то дерьмо. Я уж и не смотрю и не слушаю их, нашел сайт в нете позитивный, там новости и читаю.
А, еще от китайцев летом на балконе новости слушаю, на КВ, когда курю. У них тоже как и в СССР новости позитивные передают.

Надел розовые очки и счастлив??!

tref7
P.M.
4-2-2018 10:52 tref7
Originally posted by sergei_0987:

еще от китайцев летом на балконе новости слушаю, на КВ,


На русском?
Обломов
P.M.
4-2-2018 10:53 Обломов
Не заметил. Чтобы Бацька чо-неть боялся?
o.tuk
P.M.
4-2-2018 10:54 o.tuk
Надел розовые очки и счастлив??!

А у Вас, видимо, коричневые?
sergei_0987
P.M.
4-2-2018 10:55 sergei_0987
Надел розовые очки и счастлив??!

нет, перестал слушать идиотов и выглянул в окно, а там все хорошо оказывается.
На русском?

разумеется))
Сорокдва
P.M.
4-2-2018 10:55 Сорокдва
Северная корея тоже интересные передачи на кв выпускает. На русском.
Правда, там половина времени о чучхэ, но иногда послушать прикольно.
tref7
P.M.
4-2-2018 10:55 tref7
Originally posted by o.tuk:

коричневые?



tref7
P.M.
4-2-2018 10:56 tref7
Originally posted by Обломов:

Бацька


По-беларуску отец. Делайте выводы. Он мне не бацька.
HARON
P.M.
4-2-2018 10:57 HARON
tref7:

Просьба не вбрасывать, тема вовсе не ап том.

Так первопричина проста, как три копейки - создать фон, посеять страх и сплотить вокруг лидера. Поищите объяснения Соловья, он очень доступным языком объясняет, как это работает. А я ещё более доступным поясню: отару баранов нужно держать в куче, блеять будут в такт и стричь легче.

Сорокдва
P.M.
4-2-2018 10:58 Сорокдва
Именно так, без внешних врагов живется плохо.
Обломов
P.M.
4-2-2018 10:59 Обломов
Originally posted by tref7:

Он мне не


Вы дисидент?
tref7
P.M.
4-2-2018 11:01 tref7
Originally posted by HARON:

оищите объяснения Соловья,


Если Вы про того, что из каждого утюга, то я к нему такую лишнюю нэприязнь испитываю, что даже кушать нэ могу.
Originally posted by HARON:

А я ещё более доступным поясню:


По мне, чем чаще какое-либо лицо появляется в ТВ, тем отрицательнее я к нему отношусь. Аналогично, если мне начинают что-либо по ящику в голову вколачивать.
Karlito Brigante
P.M.
4-2-2018 11:02 Karlito Brigante
Эбола, Сомалийские пираты, Большой адронный коллайдер который всех нас поглотит, что там ещё, куда всё пропало? Сейчас новые страшилки..
tref7
P.M.
4-2-2018 11:03 tref7
Обломов:

Вы дисидент?
У меня, как и у многих, один отец.


tref7
P.M.
4-2-2018 11:04 tref7
Originally posted by Karlito Brigante:

Сейчас новые страшилки..


Дык старых уже не боятся, привыкли. Чего-то одного боятся долго не будешь.
HARON
P.M.
4-2-2018 11:05 HARON
Если Вы про того, что из каждого утюга, то я к нему лишнюю нэприязнь испитываю, даже кушать нэ могу.

Зря.




Пара роликов для затравки, они же и дадут ответ на вопрос поднятый в теме.
grurih
P.M.
4-2-2018 11:07 grurih
Сорокдва:
Именно так, без внешних врагов живется плохо.

Я тут с детьми на горке катался, стал невольным свидетелем разговора двух женщин. Одна жаловалась на нехватку денег, высокие цены, а вторая рукой махнула и говорит:- Лишь бы войны не было, по телевизору то видела, сколько войск к нашим границам американцы навезли?
Что тут скажешь? Телевизор своей цели добивается

sergei_0987
P.M.
4-2-2018 11:08 sergei_0987
Дык старых уже не боятся,

это точно, я как раз недавно вспоминал динамику пугания прибалтов российской угрозой в их СМИ, очень смешно.
У нас все таки по изощренней лапшу вешают)
grurih
P.M.
4-2-2018 11:09 grurih
Karlito Brigante:
Эбола, Сомалийские пираты, Большой адронный коллайдер который всех нас поглотит, что там ещё, куда всё пропало? Сейчас новые страшилки..

Ага. А помните сначала были Талибы, потом они пропали и появился ИГИЛ. После победы над Игилом появились ДАИШы с Дахрирами , или как там их

HARON
P.M.
4-2-2018 11:09 HARON
grurih:

Я тут с детьми на горке катался, стал невольным свидетелем разговора двух женщин. Одна жаловалась на нехватку денег, высокие цены, а вторая рукой махнула и говорит:- Лишь бы войны не было, по телевизору то видела, сколько войск к нашим границам американцы навезли?
Что тут скажешь? Телевизор своей цели добивается

А потом sergej 0987 в окно выглядывает, видит, что нет и войны - и счастлив! Как мало нужно человеку для счастья, воистину ложь во благо.

sergei_0987
P.M.
4-2-2018 11:10 sergei_0987
Телевизор своей цели добивается

война то по любому будет, экономические законы капитализма никто не отменит, это наука, но зачем заранее людям настроение этим портить, вот что не понятно.
HARON
P.M.
4-2-2018 11:13 HARON
sergei_0987:

это точно, я как раз недавно вспоминал динамику пугания прибалтов российской угрозой в их СМИ, очень смешно.
У нас все таки по изощренней лапшу вешают)

Одна из угроз, которая не эфемерна. Попытки раскачать ведутся не первый год, о экономическом воздействии и упоминать не стоит.

sergei_0987
P.M.
4-2-2018 11:17 sergei_0987
Одна из угроз, которая не эфемерна

вот, вот и я про то же))
HARON
P.M.
4-2-2018 11:18 HARON
sergei_0987:

вот, вот и я про то же))

Можно дискутировать на эту тему, но не с вами - не в коня корм.

tref7
P.M.
4-2-2018 11:24 tref7
Originally posted by HARON:

Зря.


Это не тот, о котором подумалось. Может гляну.
sergei_0987
P.M.
4-2-2018 11:27 sergei_0987
Дискутировать о чем то вообще смысла нет никакого, это в простонародье называется треп, к тому же

мед довольно таки странный предмет, только вот был, а вот уже нет)

o.tuk
P.M.
4-2-2018 11:31 o.tuk
В нач. 90-х, мои прибалтийские приятели-знакомцы постоянно твердили, что-то типа: "От Союза избавились, щаз заживём!!!". При этом зарабатывали они на перепродаже на Запад самоваров и пр. этнического шмурдяка из России. Прошла волна спроса- кончился бизнес. Кровавый режим обрезал крылья молодым предпринимателям. Дотянулся, проклятый Сталин.
tref7
P.M.
4-2-2018 11:33 tref7
Originally posted by sergei_0987:

мед довольно таки странный предмет,


Ничего странного, много пользы приносит, вплоть до качественного дистиллята.)))
HARON
P.M.
4-2-2018 11:42 HARON
tref7:

Это не тот, о котором подумалось. Может гляну.

Рекомендую начать со второго ролика, если покажется, что примеры натянуты или устарели - ищите, возможно есть лекции с примерами из нынешних событий. Конечно, можно сказать жид, да и родился НА украине... однако он очень умён, как-никак мгимо, да и изъясняется доступным ребёнку языком.

borsek
P.M.
4-2-2018 11:43 borsek
"Предупреждён, значит вооружён", или в данном случае не то пальто?

В данном случае. применительно к современности - это ЛАПТИ, в которые обувают всех. независимо от места проживания, цвета кожи, вероисповедания, половой ориентации
Запуганым проще управлять, еще "разделяй и властвуй" (С)
Не вчера придумано, все просто
Лёлик_Попов
P.M.
4-2-2018 12:00 Лёлик_Попов
война то по любому будет, экономические законы капитализма никто не отменит, это наука, но зачем заранее людям настроение этим портить, вот что не понятно.

He будет. Элиты теперича буцкаются спецносами, ассасинами и уголовными кодексами.
Не, может какой гегемон расчехлит зомби-вирус, террористическую атаку на АЭС/ГЭС. Или даже новый расистско-мигрантский крысис...
Но прям чтобы махач с солдатиками-танками-боньбами - не, все привыкли ништячки потреблять, на моря кататься и пиу-пиу делать только в тирах.

Да и с Россией, имхо, бесполезно воевать. У России натурно очень сильная военка. А вот типично славянское умение перехитрить и победить самих себя - есть, увы.

Лонжерон
P.M.
4-2-2018 12:02 Лонжерон
Сорокдва:
Северная корея тоже интересные передачи на кв выпускает. На русском.
Правда, там половина времени о чучхэ, но иногда послушать прикольно.

А какие волны? Китай Корея? Интересно было бы, да.
Originally posted by Karlito Brigante:

Эбола, Сомалийские пираты, Большой адронный коллайдер который всех нас поглотит, что там ещё, куда всё пропало?


Птичий грипп, свиной, рыбий... хотели вроде замутить, сланцевый проэкт...

ayf:
... Бизнес. Ничего личного.


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Почему нас всё время пугают? ( 1 )