Guns.ru Talks
мужской разговор
В начале июня в Сочи море теплое? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
unname22
P.M.
27-1-2018 23:07 unname22
Доброго вечера.
Вот отпуск начинаю планировать.
Собственно вроде получается в женой именно в начале июня только.
Градусов 17 хоть наберет вода к этому времени?
dervish
P.M.
27-1-2018 23:34 dervish
Градусов 17 хоть наберет вода к этому времени?

да, в среднем , да.
http://topbeachs.com/russia/sochi/158-sochi-po-mesyacam.html
https://pogoda.turtella.ru/Russia/Sochi/monthly
Просто Серый
P.M.
27-1-2018 23:43 Просто Серый
Originally posted by unname22:

Собственно вроде получается в женой именно в начале июня только.
Градусов 17 хоть наберет вода к этому времени?


Дома в жакузи добавить соль и каждый день с женой- почти кошмар.)))
ivik
P.M.
27-1-2018 23:45 ivik
unname22:
Доброго вечера.
Вот отпуск начинаю планировать.
Собственно вроде получается в женой именно в начале июня только.
Градусов 17 хоть наберет вода к этому времени?

в начале июня дерьмово. вода разумеется для северян достаточно теплая чтобы купаться но все равно не очень
фруктов никаких незрелые орехи и кислейшая алыча-всё.
имхо отдых так себе

ffgtrk
P.M.
28-1-2018 01:09 ffgtrk
В начале июня я лезу в Чёрное Море только гидрокостюме толщиной от 5мм
TemkA
P.M.
28-1-2018 01:50 TemkA
ivik:
в начале июня дерьмово. вода разумеется для северян достаточно теплая чтобы купаться но все равно не очень
фруктов никаких незрелые орехи и кислейшая алыча-всё.
имхо отдых так себе

Ну не Сочи, но Геленджик
В 20-х числа можно уже. Но лотерея
Зато отдыхающих раза в 2 меньше, чем когда совсем сезон

------

По вопросу:

https://pogoda.turtella.ru/Russia/Sochi/

Только что там делать, в этих Сочах
Дорого всё
Море, говорят, грязное

Просто Серый
P.M.
28-1-2018 01:58 Просто Серый
Originally posted by TemkA:

Только что там делать,



Генералисимус Сталин
P.M.
28-1-2018 02:18 Генералисимус Сталин
В Геленджике в это время море будет 15-18 Но может пойти подводное холодное течение и температура может понизиться до 12 тти
Yep
P.M.
28-1-2018 07:23 Yep
говно в море тёплое


rawmeathunter
P.M.
28-1-2018 08:06 rawmeathunter
"Тёплая" или нет это субъективные осчусчения. Кому-то и 25 холодная. А я и вчера вечером купался.
rawmeathunter
P.M.
28-1-2018 08:12 rawmeathunter
Yep:
говно в море тёплое

Ну, вода после очистных. А куда ей еще идти? На вид чистая, а сероводородная вонь рядом с очистными это нормальное явление. Вообще я за экологию, но подобные вбросы, как мне представляется, делаются не очень умными скандалистами, охочими до говна, которого им в бложике чем больше - тем лучше. И вторящие им репостеры из этой оперы.

pakon
P.M.
28-1-2018 08:40 pakon
Года четыре назад был на майские в Геленджике.Город, реанимированный после оползня понравился,но море(((
4 мая, городской пляж.Тетка какая то больная под покрывалом загорала и я с группой поддержки.Вода обожгла неожиданно,захотелось на глубину,потому как валуны на дне нехилые.
arjan
P.M.
28-1-2018 08:59 arjan
Собственно вроде получается в женой именно в начале июня только.

зря потраченные деньги, море очень холодное , я купаться не мог до середины июня .
pakon
P.M.
28-1-2018 11:51 pakon
Originally posted by arjan:

зря потраченные деньги


Гулять будет по набережной с женой и шмурдяк местный пить)))) Тоже отдых)))
arjan
P.M.
28-1-2018 12:32 arjan
Гулять будет по набережной с женой и шмурдяк местный пить)))) Тоже отдых)))

за 100тыщ лучше гулять по хорошему пляжу с хрустящим как снег песком с водой +30 и кокосами на пальмах .
Yep
P.M.
28-1-2018 13:06 Yep
rawmeathunter:

Ну, вода после очистных. А куда ей еще идти? На вид чистая, а сероводородная вонь рядом с очистными это нормальное явление. Вообще я за экологию, но подобные вбросы, как мне представляется, делаются не очень умными скандалистами, охочими до говна, которого им в бложике чем больше - тем лучше. И вторящие им репостеры из этой оперы.

новость от 15 года:

Подготовка к курортному сезону в Сочи разворачивается по традиционному сценарию. Вслед за традиционными призывами 'навести порядок' с навязчивым сервисом таксистов, власти города в очередной раз планируют окончательно решить вопрос со сбросом канализационных вод в море. Того, что эта проблема - старая рана курорта, Анатолий Пахомов не скрывает: "Сбросы сточных вод в ливневку, которые затем плавно стекают в море, были на курорте и 30 лет назад: в условиях нового, современного города это недопустимо', - цитирует мэра пресс-служба администрации города. Как оказалось, на 'современном' курорте, где 4 миллиарда рублей в последние годы израсходовано только на модернизацию системы водообеспечения (со слов главы города), до сих пор 22 тысячи собственников не подключили свои объекты к центральным системам, среди них - и владельцы прибрежных частных отелей.

http://www.sochi-express.ru/sochi/news/sochi/85282


Просто Серый
P.M.
28-1-2018 14:10 Просто Серый
Originally posted by pakon:

Гулять будет по набережной с женой и шмурдяк местный пить)))) Тоже отдых)))



С женой не ехать- ехать токо с дружбанами.)))
chanoz
P.M.
28-1-2018 17:36 chanoz
Сочи город для тусовок ,а не для отдыха. Хотя если на неделю,то в самый раз.
Супрадин
P.M.
28-1-2018 18:01 Супрадин
Originally posted by ivik:

фруктов никаких


мушмула
Yep
P.M.
28-1-2018 18:31 Yep
Originally posted by Супрадин:

мушмула


бричмула жы


Черномор
P.M.
28-1-2018 19:52 Черномор
unname22:
Доброго вечера.
Вот отпуск начинаю планировать.
Собственно вроде получается в женой именно в начале июня только.
Градусов 17 хоть наберет вода к этому времени?

Если солнце будет и без штормов - то вполне.
Бывает, что и к середине июля не прогревается.

pakon
P.M.
28-1-2018 20:34 pakon
Originally posted by Черномор:

Бывает, что и к середине июля не прогревается.


От зимних ОИ не отогреется)))
unname22
P.M.
29-1-2018 06:17 unname22
ivik:

в начале июня дерьмово. вода разумеется для северян достаточно теплая чтобы купаться но все равно не очень
фруктов никаких незрелые орехи и кислейшая алыча-всё.
имхо отдых так себе

Когда я был в первой половине августа, там то же с фруктами все хорово было. Нет там своих.

unname22
P.M.
29-1-2018 06:20 unname22
arjan:

за 100тыщ лучше гулять по хорошему пляжу с хрустящим как снег песком с водой +30 и кокосами на пальмах .

Раньше мне низя было, время вышло, а теперь жене настоятельно не рекомендуется работодателем.

rawmeathunter
P.M.
29-1-2018 07:57 rawmeathunter
Yep:

новость от 15 года:


Тоже ни о чём. Просто набор очевидных вещей, сдобренный долей вымысла. Испокон веков реки и моря использовались людьми для сброса нечистот, реки благодаря транспортной функции, для отвода дряни от населенного пункта, моря - благодаря мощным механизмам самоочищения за счет переработки органики флорой. Каждый день в море срут, мрут, гниют тысячи тонн водорослей, медуз, рыб, китов.. . Дерьмо из города-миллионщика для него - фигня. Да, к очистным не подключена какая-то часть водопользователей. Но сбрасывают сейчас явно меньше, чем, скажем, лет 20 назад, когда никто не жужжал. Сегодня говноблоггеры довели "экологическую" идею до маразма: снимают любое плавающее явление (труп дельфина, утонувшей свиньи, трухлявый пень), и помпезно "а мы тут купаемся, вот полюбуйтесь". Алё, хомяки, это море, а не бассейн с хлоркой и подогревом, здесь много чего плавать должно и будет!

Yep
P.M.
29-1-2018 08:01 Yep
rawmeathunter:

Тоже ни о чём. Просто набор очевидных вещей, сдобренный долей вымысла. Испокон веков реки и моря использовались людьми для сброса нечистот, реки благодаря транспортной функции, для отвода дряни от населенного пункта, моря - благодаря мощным механизмам самоочищения за счет переработки органики флорой. Каждый день в море срут, мрут, гниют тысячи тонн водорослей, медуз, рыб, китов.. . Дерьмо из города-миллионщика для него - фигня. Да, к очистным не подключена какая-то часть водопользователей. Но сбрасывают сейчас явно меньше, чем, скажем, лет 20 назад, когда никто не жужжал. Сегодня говноблоггеры довели "экологическую" идею до маразма: снимают любое плавающее явление (труп дельфина, утонувшей свиньи, трухлявый пень), и помпезно "а мы тут купаемся, вот полюбуйтесь". Алё, хомяки, это море, а не бассейн с хлоркой и подогревом, здесь много чего плавать должно и будет!

да, тому кто привык купаться в говне - лезть в бассейн с хлоркой вредно.

rawmeathunter
P.M.
29-1-2018 08:12 rawmeathunter
Originally posted by Yep:

да, тому кто привык купаться в говне - лезть в бассейн с хлоркой вредно.


Уныло, не цепляет..
Ready
P.M.
29-1-2018 08:23 Ready
Сочи дорого и для пляжного отдыха не подходит. Пляжи унылые, море мёртвое, водичка прибрежная изрядно разбавлена ливнёвкой и содержимым туалетов всей малоэтажной застройки.
unname22
P.M.
29-1-2018 08:51 unname22
Несколько лет назад были возле Лоо, думали туда же и сьездить.

А куда еще в июне ехать в пределах РФ и списка рекомендованных стран?

Черномор
P.M.
29-1-2018 09:07 Черномор
pakon:

От зимних ОИ не отогреется)))

Черномор
P.M.
29-1-2018 09:08 Черномор
unname22:

Когда я был в первой половине августа, там то же с фруктами все хорово было. Нет там своих.

Кубань - это типа не свои?
Да и в самом Сочи садов дохрена.

Черномор
P.M.
29-1-2018 09:10 Черномор
Ready:
Сочи дорого и для пляжного отдыха не подходит. Пляжи унылые, море мёртвое, водичка прибрежная изрядно разбавлена ливнёвкой и содержимым туалетов всей малоэтажной застройки.

В этом году я несколько раз ходил с детьми на городской пляж у морпорта - вода чистейшая, прозрачная.
Песка не хватает, но циновка решает все вопросы с валянием на песке. Да и шезлонгов понатыкано.

Так что бредятину не гоните.

unname22
P.M.
29-1-2018 09:20 unname22
Черномор:

Кубань - это типа не свои?
Да и в самом Сочи садов дохрена.

Может и дохрена, а продается все привозное как и у нас, и цены нисколько не ниже.

Alexandr13
P.M.
29-1-2018 09:25 Alexandr13
unname22:

Раньше мне низя было, время вышло, а теперь жене настоятельно не рекомендуется работодателем.

мне думается чел шутит про 100 тыщ там. то что смотрел я выходит 200

Yep
P.M.
29-1-2018 09:31 Yep
Черномор:

Так что бредятину не гоните.

а слабо это своему мэру в глаза сказать?

Подготовка к курортному сезону в Сочи разворачивается по традиционному сценарию. Вслед за традиционными призывами 'навести порядок' с навязчивым сервисом таксистов, власти города в очередной раз планируют окончательно решить вопрос со сбросом канализационных вод в море. Того, что эта проблема - старая рана курорта, Анатолий Пахомов не скрывает: "Сбросы сточных вод в ливневку, которые затем плавно стекают в море, были на курорте и 30 лет назад: в условиях нового, современного города это недопустимо', - цитирует мэра пресс-служба администрации города. Как оказалось, на 'современном' курорте, где 4 миллиарда рублей в последние годы израсходовано только на модернизацию системы водообеспечения (со слов главы города), до сих пор 22 тысячи собственников не подключили свои объекты к центральным системам, среди них - и владельцы прибрежных частных отелей.

http://www.sochi-express.ru/sochi/news/sochi/85282

Alexandr13
P.M.
29-1-2018 09:34 Alexandr13
ТС в Геленджик вали - там набережная комфортная.
unname22
P.M.
29-1-2018 09:38 unname22
может вообще на азовское?
Zordec
P.M.
29-1-2018 09:47 Zordec
В 16-м был в Анапе с 5-го по 18-е июня. Солнце жарит, ветер - ледяной, без свитера на пляж не выйдешь - замерзнешь. Снял свитер - гореть начал
Вечером тоже в брюках и кофтах - 15-17 градусов. Местные сами офигевали.
Море тоже было 17 - дети полезли сразу, я отважился только через неделю.
Плюсы - "высокий" сезон начинается с 15-го числа - мне 2-х комнатный номер с удобствами и 2-мя балконами обошелся в 1800 руб. в сутки. Народа тоже нет. Ротавирус отсутствует
Фрукты - овощи - не сезон, да. Все везут из-за моря, по тем же ценам, что и у нас.
В общем, как повезет - но в Сочи я б не поехал. Пошебутнее - Лазаревка, тихо и бюджетно - все что левее (по карте) Новороссийска. Если на машине - можно все побережье объехать - Aтамань (http://www.atamani.ru/), Горгиппия, дельфинарий в Утрише, грязевые вулканы, Витязевский лиман и прочее - в общем, туристическую программу вполне себе можно составить
Zordec
P.M.
29-1-2018 09:53 Zordec
P.S. по деньгам - если своим ходом, то реально вчетвером было уложиться в 70 Круб. Я потратил чуть больше - аттракционы/мороженое/безделушки.
В прошлом году тож гонял, выходило примерно так: 25 - дорога туда-обратно с промежуточной ночевкой в гостинице (бензин-еда-жилье - короче, вся дорога); 35 жилье (15 дней), питание в столовых - 1000/1200 день. Но это опять же на четверых.
Yep
P.M.
29-1-2018 09:57 Yep
unname22:
может вообще на азовское?

конечно лучше.
я там был, давно правда - песок, море мелкое, тёплое:

большая ссылка с описанием курортов
http://www.kids-in-trips.ru/kurorty-azovskogo-morya-dlya-otdyha-s-detmi.html
"Поэтому было решено отправиться в поездку на автомобиле. И в этот раз объектом для исследований были выбраны курорты Азовского моря.

Объясню почему:

Море там прогревается быстрее - это, пожалуй, главный аргумент, потому что поездка в планировалась в начале июня, да еще и с маленькими детьми
Ехать недалеко (добраться из нашего города можно в течение светового дня)
Относительно недорогое жилье
Хорошее море для отдыха с детьми (мелкое, будем надеяться, что теплое, песчаные пляжи)
Чистый воздух и хороший климат, удаленность от больших городов
Достаточно много развлечений для детей - парки с детскими развлечениями, аквапарки, дельфинарии, зоопарки"


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
В начале июня в Сочи море теплое? ( 1 )