Guns.ru Talks
мужской разговор
Новая тема ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Mastor
P.M.
25-1-2018 18:42 Mastor
Беллетристика...

Полки магазинов я помню во все времена - с пяти лет в очередях стоял.
Помню и букеты цветов по цене месячной зарплаты рабочего, или инженера.

Беллетристика это ваши помню, потому что и я помню и в каком нибудь 97-м к примеру я работая на себя имел больше и жил беззаботней чем ныне и поборов было меньше и тарифы были ниже и возможностей было больше.
Могу и с другими годами сравнить в которых народу и мне как его части так же доставалось от властей, но стагнация по сравнению с этими временами есть.

Ныне покупательная способность населения низкая стала в целом по стране ибо нет у людей бабла и уже большой процент нищих даже работающих, а уж про нищих пенсионеров думаю и говорить не стоит.

Если вас поставить раком
И соски зажать в тиски
Толстый болт загнать вас в сраку
Х... й вы снимите носки.
Вот это и есть про власть нынешнюю.
Сейчас выборы пройдут и снова всех начнут нахлобучивать опять шесть лет но многие не переживут.

Я работаю с рядом предприятий, многие уже просто на грани, ряд уже закрылись, тех кого пока коснулось не смертельно единицы и только за счет того что крупные и не в одной корзине яйца греют еще выживают но особо оптимистичных не вижу ни одного, у всех прогнозы хреновые.

Таккер
P.M.
25-1-2018 18:44 Таккер
Originally posted by ФЭД:

Если Путин назначит Грудинина своим преемником и сдаст ему свои полномочия, то я только буду "За посмотреть на Президента Грудинина".


Ах, да. Это же, с Горбачёва ещё у нас, Ельциным. Не под суд, а под законну защиту. А мнение, чьё-бы то ни было отставить. Поганенький у нас народ.
wink
P.M.
25-1-2018 18:45 wink
А что спорить Путин пройдёт.я с жонкой поспорил на литр коньяка.она говорит 70%я 60%.но на работе разговор был молодежь за него голосовать не будет.
Ready
P.M.
25-1-2018 18:49 Ready
Сединённые Штази на увеличении госдолга выезжают - пока...
Загоняют ещё не рождённые будущие поколения в кабалу кредитного рабства.

Это как? Какое рабство? Большая часть госдолга США это внутренний долг, т.е. федеральное правительство должно своим гражданам, фондам и компаниям.
А оставшаяся часть внешнего долга в основном принадлежит Японии и Китаю.

Таккер
P.M.
25-1-2018 18:53 Таккер
Originally posted by Ready:

федеральное правительство должно своим гражданам, фондам и компаниям.


Они, этот долг, в стеклянных банках хранят? Без права вывоза?
ФЭД
P.M.
25-1-2018 18:56 ФЭД
Mastor:

потому что и я помню и в каком нибудь 97-м к примеру я работая на себя имел больше и жил беззаботней чем ныне и поборов было меньше и тарифы были ниже и возможностей было больше.

Ныне покупательная способность населения низкая стала в целом по стране ибо нет у людей бабла и уже большой процент нищих даже работающих, а уж про нищих пенсионеров думаю и говорить не стоит.


Интересно Вы сравниваете...

В 1997 Вы жили припеваючи, а сегодня всё население живёт плохо.
Либо штаны оденьте, либо крест снимите - сравнивайте одну единицу, либо свою жизнь тогда и сейчас, либо жизнь населения.

Mastor:

Я работаю с рядом предприятий, многие уже просто на грани, ряд уже закрылись, тех кого пока коснулось не смертельно единицы и только за счет того что крупные и не в одной корзине яйца греют еще выживают но особо оптимистичных не вижу ни одного, у всех прогнозы хреновые.

А я знаю предприятие на котором к Новому году не знали куда прибыль девать - у меня под боком, соседняя территория.
В итоге, три месяца перед Новым годом всем выдавали двойную зарплату (в виде премий) а на Новый год ещё одну тройную (в виде тринадцатой).
Рабочие были в восторге - за три месяца полмульта сверх зарплаты получили, а линейные начальники просто светились от счастья - машины покупали за миллионы.
Таккер
P.M.
25-1-2018 19:01 Таккер
Originally posted by ФЭД:

А я знаю предприятие на котором к Новому году не знали куда прибыль девать - у меня под боком, соседняя территория.
В итоге, три месяца перед Новым годом всем выдавали двойную зарплату (в виде премий) а на Новый год ещё одну тройную (в виде тринадцатой).
Рабочие были в восторге - за три месяца полмульта сверх зарплаты получили, а линейные начальники просто светились от счастья - машины покупали за миллионы.


А про среднюю температуру, по нашей больнице, слышали?
ФЭД
P.M.
25-1-2018 19:02 ФЭД
Таккер:

А про среднюю температуру, по нашей больнице, слышали?

Он первый начал)))
Лонжерон
P.M.
25-1-2018 19:03 Лонжерон
Обнищание одних и раскрутка других. Классика по Марксу и Энгельсу.
Лонжерон
P.M.
25-1-2018 19:04 Лонжерон
А по части средней температуры тренд как ни странно положительный. И не вяло положительный.
Таккер
P.M.
25-1-2018 19:08 Таккер
Originally posted by Лонжерон:

не вяло


Ну))) Про это красочно написано
https://www.rbc.ru/economics/28/12/2017/5a40c6199a79471680ef8f9f
wink
P.M.
25-1-2018 19:09 wink
ФЭД:

А я знаю предприятие на котором к Новому году не знали куда прибыль девать - у меня под боком, соседняя территория.
В итоге, три месяца перед Новым годом всем выдавали двойную зарплату (в виде премий) а на Новый год ещё одну тройную (в виде тринадцатой).
Рабочие были в восторге - за три месяца полмульта получили, а линейные начальники просто светились от счастья - машины покупали за миллионы.

Охотно верю.постоянно читаю что башнефить по уровню прибыли впереди планеты всей.счас роснефить.но даже 13 зарплаты нет.если и добавят то на х.. й шкурку.

Таккер
P.M.
25-1-2018 19:12 Таккер
Originally posted by wink:

роснефить


Зажралася расея. С её, по нитке - китайцу рубаха.
https://www.rbc.ru/economics/28/12/2017/5a40c6199a79471680ef8f9f
Mastor
P.M.
25-1-2018 19:21 Mastor
Интересно Вы сравниваете...

Это вы так интересно сравнивали, потому как вы написали за народ а потом стали писать за свое помню и я вам ответил за свое помню,Ю чем же вы тут недовольны?

А я знаю предприятие

И?
Как это отменяет то что я написал не про одно а про многие предприятия???

wink
P.M.
25-1-2018 19:21 wink
Нефить так профессор говорил.московская профессура она с 42г.счас нац интелегенция в уни так говорят. Тфу счас же он университет.
Таккер
P.M.
25-1-2018 19:23 Таккер
Originally posted by wink:

Тфу счас же он университет.


Всё знаеш. Молодец. Так держать!
Лонжерон
P.M.
25-1-2018 19:27 Лонжерон
https://www.rbc.ru/economics/28/12/2017/5a40c6199a79471680ef8f9f

Да, неплохой материальчик.

Таккер
P.M.
25-1-2018 19:28 Таккер
Originally posted by Лонжерон:

неплохой материальчик


Обама с трампом воду мутят. И меркелиха с эрдоганом. Газ хитить, глаза электорату замазывают.
ФЭД
P.M.
25-1-2018 19:29 ФЭД
Mastor:

Это вы так интересно сравнивали, потому как вы написали за народ а потом стали писать за свое помню и я вам ответил за свое помню

Я писал в разных постах с оконченными контекстами, а Вы умудрились сравнить в одном предложении, да ещё подкрепить это сравнение своей теорией с выводом и с агиткой.

Таккер
P.M.
25-1-2018 19:43 Таккер
Originally posted by ФЭД:

с агиткой


А без её народу ничо не видать? Про како-то предприятие с тринадцатой и четырнадцатой?))) Мне вот больше про восточный космодром нра, чем дело завершилося)))
https://vostokmedia.com/video/general/25-01-2018/russkiy-most-i-kosmodrom-vostochnyy-ozhili-na-dvuhtysyachnoy-kupyure-9381843f-73a5-4828-81e7-a7722ff9cf36
https://ria.ru/lenta/organization_kosmodrom_Vostochnyjj/
Эндюх-м
P.M.
25-1-2018 20:24 Эндюх-м
Mastor:

Бред и не смешно.
Именно был и тому есть доказательства исторические, но был слаб и не удержал власть в руках за что и сожрали.

А вот по Хруща могу доказать что он коммунистом не был, хотя бы на основе его доклада о культе личности и т.д.

Таки бред и про ненастоящих коммунистов.
Mastor:

Пролезть при достаточной хитрожопости можно куда угодно.
В башку чужую не влезешь.
Шо ж вас удивляет?

Если этих хитрожопых ненастоящих проморгали прочие коммунисты на всех уровнях, от рядовых членов низовой парт ячейки до аж ЦК КПСС, то это говорит не о высокой степени хитрожопости ненастоящих, а о ненастоящести всех проморгавших.

А вот Иван Грозный настоящим царём был - бояр своих наскрозь видел.

Puschistik
P.M.
25-1-2018 20:26 Puschistik
Это вряд ли ибо это смена курса, а Грудинин "друзей" пересажать обещался.

Вот именно, пересажать. Путин тоже отодвинул от кормушки и пересажал "друзей" на которых до него никто не смел хвост поднять. И смену курса провёл. КГБ мягко, но уверенно гнёт свою линию и это правильно. Во всяком случае однозначно лучше, чем во времена Ежова. Полицию реформировали, ВВ тоже, армию накормили, оснастили, перевооружили в Центробанке своего человека посадили, десятки "прачечных" закрыли, иноСМИ ярлычки повесили, рабочим заставили зарплату вовремя платить..
Сейчас потихоньку за ближайшее окружение возьмутся, тех кого опасно было трогать..
Лонжерон
P.M.
25-1-2018 20:36 Лонжерон
Originally posted by Эндюх-м:

А вот Иван Грозный настоящим царём был - бояр своих наскрозь видел


Все уже покрыто туманом истории, точно ничего утверждать нельзя.
Основные тенденции, конечно, не оспорить.
ivik
P.M.
25-1-2018 20:40 ivik
Puschistik:

Вот именно, пересажать. Путин тоже отодвинул от кормушки и пересажал "друзей" на которых до него никто не смел хвост поднять.

на кого никто ранее не смел хвост поднять на того и сейчас никто хвост не поднимает вообще то.
садят из административных субъектов федерации. А из национально-территориальных субъектов-нет.
Ну Север там из Коми могут посадить и всё.

ivik
P.M.
25-1-2018 20:45 ivik
Puschistik:

Вот именно, пересажать. Путин тоже отодвинул от кормушки и пересажал "друзей" на которых до него никто не смел хвост поднять. И смену курса провёл. КГБ мягко, но уверенно гнёт свою линию и это правильно. Во всяком случае однозначно лучше, чем во времена Ежова. Полицию реформировали, ВВ тоже, армию накормили, оснастили, перевооружили в Центробанке своего человека посадили, десятки "прачечных" закрыли, иноСМИ ярлычки повесили, рабочим заставили зарплату вовремя платить..
Сейчас потихоньку за ближайшее окружение возьмутся, тех кого опасно было трогать..
edit log

на мой взгляд многое будет зависеть от "партнеров" выражаясь словами Путина, и от мировой цены на нефть. Если цена на нефть будет высокая и США не будут прессовать РФ то будет опять коррупция в РФ.

если цена на нефть будет умеренно высокой и США будет вынашивать планы разных неблагоприятных сценариев в отношнеии РФ то перспективы будут лучше это будет мобилизовывать руководство РФ

wink
P.M.
25-1-2018 20:54 wink
ivik:

на кого никто ранее не смел хвост поднять на того и сейчас никто хвост не поднимает вообще то.
садят из административных субъектов федерации. А из национально-территориальных субъектов-нет.
Ну Север там из Кому могут посадить.

Какие националы?вон смотрю курултай обрёл (обобрал)помещение в историческом центре Уфы.дом раньше принадлежал толи Михайловым толи Михалковым .какие республики здесь Россия.а больных везде хватает в Москве навальный видно зашеку ему навалили.

ivik
P.M.
25-1-2018 21:00 ivik
wink:

Какие националы?вон смотрю курултай обрёл (обобрал)помещение в историческом центре Уфы.дом раньше принадлежал толи Михайловым толи Михалковым .какие республики здесь Россия.а больных везде хватает в Москве навальный видно зашеку ему навалили.

вы не поняли о чем я даже.
Путин садит корупционеров в "русских" субъектах федерации а из Башкирии Татарстана Дагестана Чечни Якутии итп - нет потому что боится.
такой правопорядок специфический

я бы также поступал только тут у нас Путина за святого держат на форуме некоторые. Он средний политик. Но хитёр.
"И "правопорядок" и безопасно и уважают"- ориентируется он на среднего дурака/домохозяйку.

HARON
P.M.
25-1-2018 21:31 HARON
И "правопорядок" и безопасно и уважают"- ориентируется он на среднего дурака/домохозяйку.

Значит он обречён на победу.
wink
P.M.
25-1-2018 21:39 wink
HARON:

Значит он обречён на победу.

А альтернатива?компаня клоунов. Извините эта шулера живёт за мой счот.

ale94106499
P.M.
25-1-2018 22:44 ale94106499
Ксюха вон в бомжатник какой то седня заезжала ))) Не подхватила там часом чего? Ох-ох-ох.. .
Mastor
P.M.
25-1-2018 22:56 Mastor
Я писал в разных постах с оконченными контекстами

Да какая разница? Это уровень вашей аргументации, типа "я помню и пи... дец".
Я тоже помню.
И вы не можете говорить за весь народ как и я так что не надо свистеть свыше положенного.
И ныне я пишу не за весь народ, а факты за большую его часть и состояние дел на сегодня.

Mastor
P.M.
25-1-2018 23:01 Mastor
Таки бред и про ненастоящих коммунистов.

Конечно нет.
Хрущ отменил классовую борьбу заявив что уже победили, тем самым он падла разрушил одну из фундаментальных основ и создал предпосылки для изменения курса что и произошло и СССР после него был уже не советсткий и сидели сверху не коммунисты, хотя ими и назывались.
Классовую борьбу прекратить нельзя, это если вам будет непонятно в этой части.
Что касается николая второго то он был монархом по всем статьям ровно до тех пор пока не отрекся став предателем собственного народа, за который был в ответе.

Mastor
P.M.
25-1-2018 23:05 Mastor
ориентируется он на среднего дурака/домохозяйку.

Пля, сколько у нас тут "средних" "домохозяек" в разделе оказывается.

Mastor
P.M.
25-1-2018 23:11 Mastor
Путин тоже отодвинул от кормушки и пересажал "друзей" на которых до него никто не смел хвост поднять.

Да ну? А чо чубайса не пересажал?

И смену курса провёл.

Вообще не провел, продолжил.

Полицию реформировали, ВВ тоже, армию накормили, оснастили, перевооружили в Центробанке своего человека посадили, десятки "прачечных" закрыли, иноСМИ ярлычки повесили, рабочим заставили зарплату вовремя платить..
Сейчас потихоньку за ближайшее окружение возьмутся, тех кого опасно было трогать..

Не буду наверное рушить такую прекрасную вашу картину мира.
Блажен к то верует.

Mastor
P.M.
25-1-2018 23:15 Mastor
на мой взгляд многое будет зависеть от "партнеров" выражаясь словами Путина, и от мировой цены на нефть. Если цена на нефть будет высокая и США не будут прессовать РФ то будет опять коррупция в РФ.

если цена на нефть будет умеренно высокой и США будет вынашивать планы разных неблагоприятных сценариев в отношнеии РФ то перспективы будут лучше это будет мобилизовывать руководство РФ

Пля. Про причины и мобилизовывать руководство это вы мощно задвинули.
Я прям проникся, вот только мучает вопрос, про эти причины в законодательстве и инструкциях где то прописано и если не срастется то все опять зря, будут неотмобилизованные?

solomon73
P.M.
26-1-2018 00:25 solomon73
А вот послушайте что говорит человек из этой системы !!



Поясню словами : Зачем гоям давать правдивую инмормацию, мы скрывали не одну тысячу лет наше учение каббола (по сути колдовство ). (Ц) Герман Греф. Я был удивлен его откровениями, даже показалось что он как пьяный разговорился...
Генералисимус Сталин
P.M.
26-1-2018 02:31 Генералисимус Сталин
Originally posted by Эндюх-м:

А вот Иван Грозный настоящим царём был - бояр своих наскрозь видел.


особенно через кол вводимый в задницу... Что кстати очень раскрывало их душу... Эх Шас Бы Ваню Грозного на Царство...
click for enlarge 1277 X 1280 199.9 Kb
click for enlarge 900 X 601  57.2 Kb
Таккер
P.M.
26-1-2018 03:18 Таккер
Originally posted by Mastor:

А чо чубайса не


Чубайсов выкормыш и тако? Да небо скорей перевернётся и он за обаму замуж, а то и за трампа, совместно. Коли ему чубайсы укажут.
Лонжерон
P.M.
26-1-2018 08:00 Лонжерон
Таккер:

Зажралася расея. С её, по нитке - китайцу рубаха.
https://www.rbc.ru/economics/28/12/2017/5a40c6199a79471680ef8f9f

(#136)
В этой статье интересна часть:
Доходный парадокс


572 x 551

Puschistik
P.M.
26-1-2018 09:21 Puschistik
Да ну? А чо чубайса не пересажал?

По какой статье?
Вообще не провел, продолжил.

Давайте сравним. Что было при Ельцине:
- передача нефтяных месторождений в концессию иностранцам
- появление олигархов не подконтрольных государству
- безуспешная война на Северном Кавказе
- моральное и техническое устаревание оборудования и техники
- рост национализма в регионах
- не выплаты зарплат по нескольку месяцев и даже лет
- тотальная нищета населения
- рейдерские захваты заводов
- сдача союзников (Сербия), падение авторитета страны и влияния в мире
- дырявые границы и неконтролируемый поток нелегалов
Что стало при Путине:
- введение налога на добычу полезных ископаемых
- устранение неподконтрольных олигархов
- разрешение конфликта на Кавказе
- значительные затраты на переоснащение промышленности, перевооружение, модернизация производств, ввод в строй новых
- снижение влияния национальных элит
- введение уголовной ответственности за несвоевременную выплату зарплаты
- повышение уровня благосостояния граждан
- разрешение споров хозяйствующих субъектов в правовом поле
- поддержка союзников (Сирия, Абхазия), возрастающее внешнее влияние, возвращение территорий
- наведение порядка в сфере миграции, принудительная депортация нежелательных лиц, упрощение получения гражданства для русскоязычных
В котором месте он продолжил Ельцинский курс?

>