Guns.ru Talks
мужской разговор
Владельцев оружия заставят носить видеорегистр ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Владельцев оружия заставят носить видеорегистраторы.

Skela
P.M.
23-1-2018 17:16 Skela
Депутаты задумались над очередным ужесточением требований к владельцам оружия.На этот раз автором инициативы оказался замглавы фракции 'Справедливая Россия' Олег Нилов. Он готовит законопроект, который предусматривается обязанность владельцев оружия постоянно носить при себе видеорегистраторы, которые будут автоматически срабатывать при извлечении пистолета из кобуры.Депутат отметил, что сегодня многие российские граждане носят при себе оружие, причем не только травматическое. Видеорегистратор призван удерживать от бездумного его применения. 'Он защитит как потенциальных жертв преступников, так и людей, которые оборонялись', - цитирует Нилова 'Парламентская газета'. Депутат также добавил, что видеорегистраторами должны быть снабжены и все полицейские.

http://rusplt.ru/news/vladeltsev-orujiya-hotyat-668833.html


В России могут ввести видеофиксацию применения оружия
Полицейских и гражданских лиц, владеющих оружием, могут обязать снимать применение оружия на видеорегистратор. Законопроект сейчас разрабатывается в Госдуме.Как рассказал 'Парламентской газете' автор инициативы, замруководителя фракции 'Справедливая Россия' Олег Нилов, законопроект предлагает обязать владельцев огнестрельного оружия фиксировать на видеорегистраторы применение оружия, начиная с момента извлечения пистолета из кобуры.По словам депутата, сейчас многие граждане носят оружие - огнестрельное и травматическое и его применение абсолютно бесконтрольно. 'Это не главная причина насилия, которое захлестнуло Россию, города, сёла, школы, дискотеки, но проблема острейшая. Каждый день идут новости, как сводки с фронта, о пострелянных и порезанных людях', - сказал Олег Нилов.Законодатель уверен, что нужно резко ужесточить требования к гражданам, владеющим оружием. Он предлагает обязать гражданских лиц и полицейских постоянно носить на себе видеорегистраторы, которые будут автоматически срабатывать при извлечении оружия. Такие мини-камеры можно будет разместить, например, в полицейском значке.'Законопроект усложнит действия человека с оружием и минимизирует бездумное применение оружия, - сказал Олег Нилов. - Он защитит как потенциальных жертв преступников, так и людей, которые оборонялись'. Сейчас им сложно доказать, что они стреляли в целях самообороны.Кроме того, обсуждается идея о том, чтобы не только применение оружия, но и все действия сотрудников полиции фиксировались на видеокамеры, прикреплённые к их форме. Такой эксперимент уже проходит в Москве и в ряде других регионов. В США и во многих странах Европы такими устройствами снабжён каждый полицейский - камеры снимают все его действия в течение рабочего дня, все контакты и диалоги. Нагрудный видеорегистратор является обязательным элементом формы, и полицейский не может выйти на службу, если этот регистратор не работает.

https://www.pnp.ru/social/v-rossii-mogut-vvesti-videofiksaciyu-primeneniya-oruzhiya.html

Selnitskiy
P.M.
23-1-2018 17:18 Selnitskiy
Навыбирали на свою голову. Откуда они все берутся?
solomon73
P.M.
23-1-2018 17:19 solomon73
Что они курят ??
Сорокдва
P.M.
23-1-2018 17:20 Сорокдва
Интересно, где он видел в количествах граждан, носящих не травматическое оружие? Если не полиция и силовики.
Serega80
P.M.
23-1-2018 17:20 Serega80
Это только владельцев резиноплюев касается? А то яб глянут на очередную пальбу Умара Джабраилова или любого его собрата по разуму от первого лица
Alexandr13
P.M.
23-1-2018 17:21 Alexandr13
о пистолеты разрешат
Serega80
P.M.
23-1-2018 17:21 Serega80
Selnitskiy:
Навыбирали на свою голову. Откуда они все берутся?

Выбирают в гейропе а в РФ симулируют выборный процесс.

maior 0763
P.M.
23-1-2018 17:23 maior 0763
еще надо на голову маячок поставить,что бы срабатывал при извлечении.
прикольно будет.. .
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
23-1-2018 17:24 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by Alexandr13:

о пистолеты разрешат


Ага, щаз.. .
Selnitskiy
P.M.
23-1-2018 17:26 Selnitskiy
А почему все автомобили видео регистраторами не обязали оснастить?
Константин12
P.M.
23-1-2018 17:26 Константин12
Originally posted by maior 0763:

еще надо


Я бы написал, что надо, но модератор тут хороший. Воздержусь. )
КМ
P.M.
23-1-2018 17:27 КМ
Откуда они такие берутся, и какие вещества употребляют?
Pragmatik
P.M.
23-1-2018 17:28 Pragmatik
maior 0763:
еще надо на голову маячок поставить,что бы срабатывал при извлечении.
прикольно будет...

Зачем при извлечении? Постоянно.

По сути - господа, завязывайте реагировать на каждый татупетский пук. Им тоже надо изображать активность. И вот ЭТО - максимум, на что такие, как они, способны.
Расходись, мужики.

solomon73
P.M.
23-1-2018 17:28 solomon73
maior 0763:
еще надо на голову маячок поставить,что бы срабатывал при извлечении.
прикольно будет...

И отсылал сигнал в РГ )) С ДжиПиЭс нахождением.

Serega80
P.M.
23-1-2018 17:29 Serega80
Чисто технически к любому резиноплюю можно прикрутить вебкамеру и ЖПС маячок. осознание ентого факта будет стимулировать владельцев более ответственно относится к травматическому оружию.
Из свадебных кортежей тока из охолощеных автоматов и настоящих золоченых стечкиных разрешат пулять
Selnitskiy
P.M.
23-1-2018 17:29 Selnitskiy
А я вот требую чтобы народных избранников в их рабочее время видеорегистратором с гпс оснастили. Чтобы внимательно следить за народными избранниками и как они делают нашу жизнь лучше.
гаврила 3
P.M.
23-1-2018 17:30 гаврила 3
Originally posted by КМ:

Откуда они такие берутся, и какие вещества употребляют?


Мы выбираем.
Serega80
P.M.
23-1-2018 17:31 Serega80
гаврила 3:

Мы выбираем.

Скажите пожалуйста а как фамилия вашего депутата за которого Вы таки голосовали на последних выборах?

zibert paul
P.M.
23-1-2018 17:34 zibert paul
Ночей не спал, думал как улучшить жизнь народа!
Pragmatik
P.M.
23-1-2018 17:37 Pragmatik
КМ:
Откуда они такие берутся, и какие вещества употребляют?

проходят по партийным спискам. как и остальные спорцмэнки, актриски и прочие элитарии, которые индивидуально не выиграют даже выборы на должность старшего по мусорному ведёрку.

Skela
P.M.
23-1-2018 17:38 Skela
Originally posted by solomon73:

И отсылал сигнал в РГ )) С ДжиПиЭс нахождением.




Фигня, скоро придумают закон что при оформлении оружия будущего
владельца в обязательном порядке будут чипировать. ))
хренов
P.M.
23-1-2018 17:38 хренов
Шикарно. На видео попадет сам факт применения оружия, но не причина его вызвавшая. Ещё сигналки с жэпээс на кобуре не хватает, чтоб сразу сообщала в отдел: Пора рубить палку. Какой эпический звиздец.. . О, я иду грабить банк и собираюсь при этом вальнуть пару охранников, и мененжера, эффективного мененжера, надо одеть регистратор, а то пользователи ютуба будут негодовать, и вашпе, без регистратора не законно.
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
23-1-2018 17:40 ЛЕНЭНЕРГО
Как хорошо, что я все резиноплюи на утилизацию сдал.
Но у меня три видеорегистратора есть. Один в машине.
Два свободны. Недорого отдам.. . Становись в очередь!
Только не толкаться!
solomon73
P.M.
23-1-2018 17:41 solomon73
Как хорошо, что я все резиноплюи на утилизацию сдал.

Я тоже, одну единицу )) У меня такая кака была (давно правда) Валтер с фальш стволом, который отвалился ))))
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
23-1-2018 17:47 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by Selnitskiy:

как они делают нашу жизнь лучше.


Очень сильно разочаруешься.. .
click for enlarge 1024 X 1024 151.1 Kb
bazil651
P.M.
23-1-2018 17:54 bazil651
О, я иду грабить банк и собираюсь при этом вальнуть пару охранников, и мененжера, эффективного мененжера, надо одеть регистратор, а то пользователи ютуба будут негодовать, и вашпе, без регистратора не законно.

Не запостил, значит не было!!!
А на "нет".. . и суда нет
maior 0763
P.M.
23-1-2018 17:59 maior 0763
Pragmatik:

Зачем при извлечении? Постоянно.

а мысль!каждый владелец скрытоносимого оружия обязан обозначать себя мигающим сигналом типа маячок видимость которого должна составлять не менее 100 метров и звуковым сигналом типа сирена.

bazil651
P.M.
23-1-2018 18:04 bazil651
каждый владелец скрытоносимого оружия обязан обозначать себя мигающим сигналом типа маячок

И мигать морзянкой, передавая в эфир тип и номер скрытоносимого оружия.
А как иначе его потом выловить, если он скроется и видеофайл с регистратора не предоставит???
solomon73
P.M.
23-1-2018 18:04 solomon73
Фильм "Кин дзя дзя" )))
Ready
P.M.
23-1-2018 18:06 Ready
На наградном и полицейском табельном не помешает. И сразу чтобы на ютуб лилось.
Gets
P.M.
23-1-2018 18:12 Gets
усилиями МРа безусловно нуждается в доработке, а то сырое выкладывают, не хватает тяму радетелям.
solomon73
P.M.
23-1-2018 18:13 solomon73
Ready:
На наградном и полицейском табельном не помешает. И сразу чтобы на ютуб лилось.

Сразу тогда выпускать Новый ПМ прямо в затворе инсталировать.
maior 0763
P.M.
23-1-2018 18:29 maior 0763
solomon73:
Фильм "Кин дзя дзя" )))

ага и безоружные граждане делают два раза ку перед вооруженными

Pragmatik
P.M.
23-1-2018 19:52 Pragmatik
maior 0763:

а мысль!каждый владелец скрытоносимого оружия обязан обозначать себя мигающим сигналом типа маячок видимость которого должна составлять не менее 100 метров и звуковым сигналом типа сирена.

В принципе - это же ж заветная мечта многих, кто хочет КС. Ну, что плохие мальчики будут заранее знать, что все хорошие мальчики априори вооружены и поэтому на них нападать опасно. Ну вот, мечты и сбудутся. Идет чувак с мигалкой на башке - всё, он вооружОн, от чего хулиганы сразу ссуцца, не успев убежать закоулками.


Psihiatr
P.M.
23-1-2018 20:04 Psihiatr
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

Недорого отдам.. . Становись в очередь!
Только не толкаться!


отдайте мне один, а то у меня украли, а другой купить не могу, толкаться не буду...
Спасибо.
Генералисимус Сталин
P.M.
24-1-2018 02:04 Генералисимус Сталин
Кстати насамом деле сама суть идеи не плохая но только что бы вся полиция и силовики Росгвардия УВО и прочие ГИБДД были оборудованы такими регистраторами... И тогда не возникнет вопросов кто в кого и почему стрелял....... .
Херург
P.M.
24-1-2018 04:04 Херург
Замглавы фракции 'Справедливая Россия' Олег Нилов - ФЕЕРИЧЕСКИЙ ДОБОЁБ. Просто факт констатирую. Смутное сомнение - а вот кто такие инициативы на рассмотрение вносит - оне как, адекватные? Встречное предложение: обязательный ежемесячный медосмотр депутатов у психиатра - а то работа, видать, нервная, ответственная.
Hatargun
P.M.
24-1-2018 05:04 Hatargun
Херург:
Замглавы фракции 'Справедливая Россия' Олег Нилов - ФЕЕРИЧЕСКИЙ ДОБОЁБ.


Так у их главного Сергея Миронова аж четыре наградных КС.
Вот кому регистраторов наставят во все стороны.

OZZIZZ
P.M.
24-1-2018 05:15 OZZIZZ
Я предлагаю носить еще колокольчик в носу.
alexaa1
P.M.
24-1-2018 05:56 alexaa1
У меня на производстве часть персонал заставили носить видеорегистраторы.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Владельцев оружия заставят носить видеорегистр ... ( 1 )