Guns.ru Talks
мужской разговор
Нежные объятия маразма ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Торус!
P.M.
17-1-2018 21:03 Торус!
Уверен, что всем известно подлое свойство вещей пропадать прямо из-под рук.
Делаешь что-нибудь, хвать - а инструмент пропал.
Вот только что, две минуты назад держал в руках, и оппа - нету!
Методично обыскиваешь рабочее место, затем комнату, затем уже квартиру - нет его.

В 50% процентов случаев помогает громко высказанное грязное площадное ругательство.
И - о, чудо! - вот он лежит, прямо под носом.

Однако бывает и оригинальный поворот.
Например, сегодня сверлю-пилю-строгаю, и внезапно пропадает шуруповерт.
Нашелся, где бы вы думали???

click for enlarge 850 X 638 93.3 Kb

Предлагаю поделиться опытом, оно ведь пригодится потом...

Супрадин
P.M.
17-1-2018 21:07 Супрадин
Originally posted by Торус!:

Нашелся, где бы вы думали???


в холодильнике
дезерт игл
P.M.
17-1-2018 21:08 дезерт игл
Ноотропы,не?
Торус!
P.M.
17-1-2018 21:09 Торус!
дезерт игл:
Ноотропы,не?

Надо было начинать прием лет 50 назад, у меня это всю жизнь.

Торус!
P.M.
17-1-2018 21:11 Торус!
Супрадин:

в холодильнике

Таки да!!!

Потом восстановил цепь событий.
Одной рукой шурупил, другой наливал чай, а третьей делал бутер с паштетом.
Дальше понятно.

Шомпол
P.M.
17-1-2018 21:21 Шомпол
"Доктор,я писаю веером" (анекдот)... )
Торус,не разбрызгивайте "струю внимания" по сторонам и холодильникам... концентрируйтесь на том,что делаете... )))
"Многие не участвуют в том,что делают" (с) некий буддийский монах... )
А вообще это плохой симптом-в вас вылупляется некое чужое "я"... не поддавайтесь,не уступайте ни пяди костно-мышечного каркаса,обтянутого кожей...
Если аккупант вашего сознания победит,то однажды вы можете проснуться в чужой квартире-т.к.порядок вещей будет вам совершенно не знаком-инструменты будут лежать в холодильнике,носки в почтовом ящике,а половая тряпка отмокать во вчерашнем супе на верхней книжной полке...
Не сдавайтесь,комрад... мы мысленно с вами... )))
korsar_odnako
P.M.
17-1-2018 21:22 korsar_odnako
сходил, таки, и я до холодильника. Не, не там.. .
Торус!
P.M.
17-1-2018 21:26 Торус!
Originally posted by Шомпол:

Если аккупант вашего сознания победит

Главное, чтобы он не вылупился из груди, как у л-та Рипли.

андрей фон шеффер
P.M.
17-1-2018 21:27 андрей фон шеффер
Торус!:

Таки да!!!

Потом восстановил цепь событий.
Одной рукой шурупил, другой наливал чай, а третьей делал бутер с паштетом.
Дальше понятно.

Хорошо что не удалось откусить кусочек шуруповерта и по инерции прожевывая его,проглотить уже-это бы намного опаснее! ((((.
Но и смешнее! ))).


Если что то пропадает,надо спросить-"поиграй,поиграй,да отдай!".
Фиг его знает,кому это говорят,но оно обычно это возвращает.

А может человек просто этой фразой сам себя настраивает переключиться с бреда на момент обдумывания осознанного того,куда это могло пропасть!

Потому и не рекомендуют во время какого то ответственного дела заниматься ещё чем то,что происходит распыление внимания,так нельзя,например-ездить и разговаривать по мобильнику!
Нет,можно,конечно,но если в этот момент происходит тонкий момент какой то на дороге,то это заканчивается плохо!
Потому во многих странах за это штрафы и предусмотрены.

TemkA
P.M.
17-1-2018 21:33 TemkA
Новое применение для Go Pro ?

Кливленд
P.M.
17-1-2018 21:34 Кливленд
Аккумулятор! Угробишь ж же!!! Да хана ему по-ходу... Эх, Торус, не тот ник ты себе взял.
korsar_odnako
P.M.
17-1-2018 21:39 korsar_odnako
интерьер в холодильне холостяцкий,однако
ferrero
P.M.
17-1-2018 21:40 ferrero
Сдается мне что инструмент был положен в холодильник за 5 секунд до съемки.. .
Тока б тему замутить.. .
Торус!
P.M.
17-1-2018 21:45 Торус!
korsar_odnako:
интерьер в холодильне холостяцкий,однако

Я перед тем как снимать, убрал некоторые объекты.

korsar_odnako
P.M.
17-1-2018 21:46 korsar_odnako
Originally posted by Торус!:

обыскиваешь рабочее место, затем комнату, затем уже квартиру - нет его


"гаражная близорукость"
Торус!
P.M.
17-1-2018 21:46 Торус!
ferrero:
Сдается мне что инструмент был положен в холодильник за 5 секунд до съемки.. .
Тока б тему замутить...

Не совсем так.
Он был дОстан, обруган и положен обратно.


Торус!
P.M.
17-1-2018 21:47 Торус!
korsar_odnako:

"гаражная близорукость"

О!
Надо запомнить.

Шомпол
P.M.
17-1-2018 21:53 Шомпол
Однажды... а это было давным-давно,когда я еще брился...
Так вот однажды я пошел брить морду лица... В то утро я был крайне задумчив-какой то вопрос(какой-теперь и не вспомнить за давностью) мучил меня второй день... мысли роились,троились и множились,отвлекая меня от насущных и важных дел...
Вот и в то утро собираясь побриться,я зашел в ванную комнату... Подойдя к зеркалу и критически обозрев свое небритое е... лицо,я вдруг нашел решение своей проблемы,мучавшей меня второй день... Это решение так обрадовало меня,так вдохновило,что я воскликнул "Эврика!" и радостно заржав решил тотчас ПОЧИСТИТЬ ЗУБЫ... тем более,что тюбик с пастой был уже в моей левой руке... Я взял правой рукой зубную щетку,бодро выдавил столбик пасты из тюбика в левой руке на щетку и стал усиленно драить пасть...
Я сделал несколько возвратно-поступательных движений,прежде чем успел сообразить что паста имеет какой то странный вкус мыла... Посмотрев на себя в зеркало и поймав себя на мысленном вопросе:"Бешенство?",я увидел удивленное выражение лица,приоткрытый рот,из которого обильно лезла мыльная пена...
"Какая странная паста!",подумал я... и тут вспомнил,что изначально войдя в ванную я хотел ПОБРИТЬСЯ... и сразу взял тюбик с пеной для бритья... )))
Торус!
P.M.
17-1-2018 21:56 Торус!
Originally posted by Шомпол:

Так вот однажды я пошел брить морду лица...

Вот.
А некоторые умничают.

А уж про наливание кипятка в сахарницу я вообще молчу.

korsar_odnako
P.M.
17-1-2018 22:00 korsar_odnako
солнечные очки, заправленные дужкой за ворот рубашки (конечно-же спереди!)впопыхах, потом ищутся с матами и угрозами никуда уже, нах, не ехать, пока кто-нибудь из присутствующих не тычет тебе пальцем под подбородок и не крутит пальцем у виска
Шомпол
P.M.
17-1-2018 22:00 Шомпол
Originally posted by Торус!:

О!
Надо запомнить.


А еще "багажная слепота"-открываешь багажник,ищешь нужное-его нет... закрываешь багажник... Через некоторое время безуспешных поисков приходишь к выводу,что ЭТОГО нигде,кроме как в багажнике и быть не может... Открываешь багажник-И ВОТ ОНО! Лежит,сука,прямо в центре,на самом видном месте... но ты же перед этим ОБШАРИЛ ВЕСЬ БАГАЖНИК!...
Шомпол
P.M.
17-1-2018 22:04 Шомпол
Когда курил(более десяти лет назад),то постоянно таскал с собой по карманам несколько зажигалок,т.к.они постоянно пропадали...
Так вот в очередной раз решив прикурить,я обшарил ВСЕ СВОИ КАРМАНЫ-ни одной зажигалки не было... Попросив у кого то прикурить,я пошел по своим делам,машинально сунув руку в правый карман куртки... там я нащупал сразу ТРИ ЗАЖИГАЛКИ.. .
korsar_odnako
P.M.
17-1-2018 22:07 korsar_odnako
Originally posted by Шомпол:

Попросив у кого то прикурить


во-во, давай потом таким зажигалки.. .
KOSTYA
P.M.
17-1-2018 22:11 KOSTYA
Гадал насколько быстро вулкан в теме появитсо

Шомпол
P.M.
17-1-2018 22:11 Шомпол
Originally posted by korsar_odnako:

во-во, давай потом таким зажигалки...


Не,все мои были-я всегда покупал какие то необычные модели,характерные и с изюминкой... )
korsar_odnako
P.M.
17-1-2018 22:13 korsar_odnako
это не мы такие. Вещи, суки, с возрастом учатся маскироваться
андрей фон шеффер
P.M.
17-1-2018 22:13 андрей фон шеффер
У меня такая история с правами была.
Пришел домой,вынул из кармана,положил на полочку в прихожей.
Сразу же как положил,тут же решил сразу снова взять права и переложить сразу в бумажник.
А их там нет,на той полочке!

Точно помнил,что положил именно туда.
Дома-один!
Ну все,думаю-бред!

Решил искать до конца и сразу,готов был тот шифоньерчик в клочья разнести,и разнес!
Для того,чтобы найти права,пришлось его раскрутить по задней стеночке практически полностью-права завалились за двойную фанеру,что сзади!
Хорошо,что начал искать сразу,потом даже не подумал бы,что такое возможно,и что та фанерка двойная.Если бы не раскрутил-не понял бы!
К врачу нет,не пошел бы,но права пришлось-бы восстанавливать,и кроме того,долго бы очень рад этим бы думал!

Legioner1976
P.M.
17-1-2018 22:20 Legioner1976
андрей фон шеффер:
У меня такая история с правами была.
Пришел домой,вынул из кармана,положил на полочку в прихожей.
Сразу же как положил,тут же решил сразу снова взять права и переложить сразу в бумажник.
А их там нет,на той полочке!

Точно помнил,что положил именно туда.
Дома-один!
Ну все,думаю-бред!

Решил искать до конца и сразу,готов был тот шифоньерчик в клочья разнести,и разнес!
Для того,чтобы найти права,пришлось его раскрутить по задней стеночке практически полностью-права завалились за двойную фанеру,что сзади!
Хорошо,что начал искать сразу,потом даже не подумал бы,что такое возможно,и что та фанерка двойная.Если бы не раскрутил-не понял бы!
К врачу нет,не пошел бы,но права пришлось-бы восстанавливать,и кроме того,долго бы очень рад этим бы думал!

Херня! Я как то машину забыл где поставил! Весь квартал исходил брелком щелкая.

korsar_odnako
P.M.
17-1-2018 22:20 korsar_odnako
Originally posted by Шомпол:

какие то необычные модели


взял в деревню на расход такие "привет из 90-х"
https://www.ebay.com/itm/4-x-New-Genuine-Clipper-Pocket-BEWARE-Lighter-Full-Series-Refilable-Gas-Lighter/332209242475?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&_trksid=p2057872.m2749.l2649
Шомпол
P.M.
17-1-2018 22:25 Шомпол
korsar_odnako:"пока кто-нибудь из присутствующих не тычет тебе пальцем под подбородок и не крутит пальцем у виска"
#20

Очки для чтения на голове-ищутся частенько... находятся рукой или глядючи в зеркало... )
korsar_odnako
P.M.
17-1-2018 22:30 korsar_odnako
Originally posted by Legioner1976:

машину забыл где поставил


тип того. Работа была в шаговой доступности. Но на обеде моторизовался по делам. Припарковал с обеда у конторы. Вечером вывалили толпой и разошлись по домам. На следующе утро на подходе к конторе краем глаза увидел машину-ну ооочень знакомую
Шомпол
P.M.
17-1-2018 22:30 Шомпол
Originally posted by korsar_odnako:

взял в деревню на расход такие "привет из 90-х"


У меня инет медленный в деревне... долго по ссылке ходить.. .
Шомпол
P.M.
17-1-2018 22:33 Шомпол
Originally posted by korsar_odnako:

краем глаза увидел машину-ну ооочень знакомую


Масштабы растут-ждем рассказа о "незнакомом городе"... )
korsar_odnako
P.M.
17-1-2018 22:37 korsar_odnako
А? Кто здесь? Где я?
Миномётчик
P.M.
17-1-2018 22:40 Миномётчик
Торус!:
... Предлагаю поделиться опытом...
Всё просто: как отпустит - вызвать скорую помощь и сдаться врачам, пожаловавшись на частые потери памяти. В процессе лечения нанять социального работника, чтобы кормил и менял памперсы. Как снова память вернётся - перебраться в дом престарелых и таки доживать.

Ефрейтор Шлагбаум
P.M.
17-1-2018 22:43 Ефрейтор Шлагбаум
Ужас сознания. Нетвёрдого, когда в упор пялишься. https://ru.wikipedia.org/wiki/Слепое_пятно
Миномётчик
P.M.
17-1-2018 22:44 Миномётчик
дезерт игл:
Ноотропы,не?
Галюциногены, да?

Yep
P.M.
17-1-2018 22:46 Yep
Торус!:
Уверен, что всем известно подлое свойство вещей пропадать прямо из-под рук.


Предлагаю поделиться опытом, оно ведь пригодится потом...

у меня всё ещё прикольнее: я люблю положить вещиТцу подальше. с тем, чтобы разумеется, её потом поближе взять! и что б вы думали?
хй-то там!
после нескольких дней поисков начинаешь верить во всяких шишков и домовых, и как идиот изрыгаешь проклятия в пустую комнату с требованием к нечисти, вернуть ЭТО!!! потом бросаешь поиски, и думаешь да идите вы нахй...
потом при поисках совершенно чего-то другого, находишь ЭТО!
или жена находит. вот вчера нашла сканнер, который я искал несколько дней. и то только потому, что он был ей нужен.
сканнер?! скажете вы? да ведь это же не какая-то ё6аная связка ключей!!!(с)
а я его оказывается, сунул под ноут, который стоял на стуле посреди комнаты.

korsar_odnako
P.M.
17-1-2018 23:04 korsar_odnako
Originally posted by Шомпол:

о "незнакомом городе"... )


эффект "смены постоянной дислокации". Просыпаешься на новом месте после приезда, особенно ночного, и в первые мгновения такое ощущение, что что-то не так. Но что-непонятно. А потом: "Да я ж в гостях (гостинице)!"
Шомпол
P.M.
17-1-2018 23:20 Шомпол
Ефрейтор Шлагбаум:"Слепое пятно"

Есть такое дело... Не все обыватели знают... Однако поиски могут быть не только взглядом,но и тактильно-руками наощупь в кармане...

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Нежные объятия маразма ( 1 )