Guns.ru Talks
мужской разговор
Урезать чартеры на 30% ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
alexaa1
P.M.
16-1-2018 05:36 alexaa1
Неслабо.
Полагаю чтобы ограничить вывоз из страны валюты.
Ждем поднятия цен на билеты.
Это в туже тему что и .. загибается оружейная торговля Ижевска... .
zibert paul
P.M.
16-1-2018 05:47 zibert paul
Скорее всего летать некому. И некуда))) Скоро изгоями будем . Останется пара международных линий- в Абхазию и Сирию
Konstantin124
P.M.
16-1-2018 05:55 Konstantin124
alexaa1:
Неслабо.
Полагаю чтобы ограничить вывоз из страны валюты.
Ждем поднятия цен на билеты.
Это в туже тему что и .. загибается оружейная торговля Ижевска....

Не, с вывозом валюты это никак. Думаю, один дневной транш виолончелиста Ролдугина кроет годовой вывоз валюты всеми туристами из РФ, как бык овцу.
zibert paul прав, летать некому, некуда и не на что.

------
Those who would give up essential Liberty, to purchase a little temporary Safety, deserve neither Liberty nor Safety.

pakon
P.M.
16-1-2018 06:04 pakon
Originally posted by zibert paul:

Останется пара международных линий- в Абхазию и Сирию


До первой бомбы в самолете.
Святос
P.M.
16-1-2018 06:11 Святос
А может из за всего того геморроя который происходит с завидной регулярностью с чартерами? И останутся реально не запятнавшихся компании.
pakon
P.M.
16-1-2018 06:14 pakon
Originally posted by Святос:

И останутся реально не запятнавшихся компании


Один Аэрофлот будет как при совке.
Konstantin124
P.M.
16-1-2018 06:34 Konstantin124
Святос:
А может из за всего того геморроя который происходит с завидной регулярностью с чартерами? И останутся реально не запятнавшихся компании.

А такие есть?

Бывший
P.M.
16-1-2018 06:42 Бывший
Originally posted by alexaa1:

.. загибается оружейная торговля Ижевска....


Они сейчас усиливают экспорт.
Yep
P.M.
16-1-2018 07:38 Yep
забавно смотреть, как развивается помойная тема.
помойная тема - это где в самом начале, ТС беззастенчиво спиздел.
сразу же подтягивается первая бабка с лавки, и с завыванием затягивает: лета-а-ать ненашта-а-а!
ей тут же вторит вторая: виланчелисты все деньги укра-а-а-ли!
- как при совке-е-е-е! - подвывает третья

а на самом деле было вот что:

Росавиация предписала четырем авиакомпаниям урезать чартерные программы
Ведомство выявило несоответствие резерва судов у этих перевозчиков заявленным программам. Речь идет об авиакомпаниях Azur Air, Nordwind, Pegas Fly и Royal Flight. В случае отказа сократить чартеры, Росавиация сделает это сама.
В телеграмме говорится, что рабочая группа Росавиации выявила, что программы перевозчиков не соответствуют резерву судов [должны вывозить пассажиров в случае поломок основного парка], уточняет издание.


Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/16/01/2018/5a5d35779a7947072bcfb92f

то есть, это делается исключительно ради того, чтобы потом, судами МЧС за госсчёт не вывозить охуевших туристов, сидящих неделю в аэропорту без еды и гостиницы.

Sleepyman
P.M.
16-1-2018 08:03 Sleepyman
Originally posted by Yep:

это делается исключительно ради того, чтобы потом, судами МЧС за госсчёт не вывозить охуевших туристов, сидящих неделю в аэропорту без еды и гостиницы.


а вообще отменить эти чартеры, пусть летают регуляркой
и из страны выпускать только при наличии обратного билета
Сорокдва
P.M.
16-1-2018 08:19 Сорокдва
Тут знакомые перед новым годом пытались хоть куда-то в европу улететь, через турагенство или еще как-то - хрен там, все раскуплено, билетов нет.
Пришлось в эмираты.
А вы говорите.. .
Yep
P.M.
16-1-2018 08:20 Yep
Originally posted by Sleepyman:

вообще отменить эти чартеры, пусть летают регуляркой


не, ну есть же компании с приличным парком самолётов, как тот же Аэрофлот например.
а тут про какие конторы?

чем-то мне запомнился пегас, он на слуху:

Рейс во Вьетнам вылетел из Петербурга после 20-часовой ...
https://www.5-tv.ru/news/176804/
8 янв. 2018 г. - Воздушное судно компании 'Pegas Fly' вылетело из Санкт-Петербурга в Нячанг после устранения поломки. Фото: globallookpress.com. Ранее Пятый канал сообщал о томящихся в Пулково туристах, которые не могли вылететь во Вьетнам. Сотрудник транспортного прокуратуры Наталья ...
Пассажиры не могут вылететь из Петербурга во Вьетнам 18 часов ...
https://iz.ru ' Новость ' Общество
8 янв. 2018 г. - Как сообщили в компании Pegas Fly, ожидается замена неисправного воздушного судна. Из-за поломки 224
"Теперь не могут улететь обратно": авиакомпания Pegas Fly .. . - E1
www.e1.ru ' Новости
18 июн. 2016 г. - Вновь не повезло тем уральцам, которые не могли вылететь на отдых в начале месяца. Екатеринбург Он-Лайн: Новости .. . часов улетят на Майорку - 08.06.2016. Пассажиры разъезжаются по домам: в Кольцово более чем на сутки перенесли рейсы компании Pegas Fly Список - 07.06.2016
Пассажиры Pegas Fly не могут вылететь из Екатеринбурга в Сочи:
https://www.tourdom.ru/... /passazhiry-pegas-fly-ne-mogut-vyletet-iz-ekaterinburga-v-...
Рейтинг: 1 - 1 голос
7 июн. 2016 г. - Около ста пассажиров, зарегистрированных на рейс IK-131 авиакомпании Pegas Fly ('Икар') Екатеринбург - Сочи уже более 15 часов ожидают вылета. Борт должен был отправиться из аэропорта Кольцово 7 июня в 4:55 по екатеринбургскому времени и неоднократно переносился.


я бы, почитав отзывы в интернете, к этому пегасу близко бы не подошёл

Sleepyman
P.M.
16-1-2018 08:29 Sleepyman
Originally posted by Yep:

я бы, почитав отзывы в интернете


если верить всему что написано в интернете, проще сразу застрелиться
Yep
P.M.
16-1-2018 08:32 Yep
Sleepyman:

если верить всему что написано в интернете, проще сразу застрелиться

кто сказал, что надо верить всему? нужно верить фактам. а факты таковы, что у пегаса не авиапарк, а излом да вывих.

а вот например звездоболу, вбросившему помойную тему, со сворой причитающих бабок, верить действительно не стоит.

Sleepyman
P.M.
16-1-2018 08:49 Sleepyman
Originally posted by Yep:

а факты таковы, что у пегаса не авиапарк, а излом да вывих.


у вас на руках документация на все их борты?
прям с подробностями?

или прочитали три новости и как бабка запричитали?

Ефрейтор Шлагбаум
P.M.
16-1-2018 08:50 Ефрейтор Шлагбаум
Originally posted by Konstantin124:

не на что


Интересно. А зарабатываете эту валюту? Чего-нибудь за границу-то продаёте?
alexaa1
P.M.
16-1-2018 09:31 alexaa1
Yep:

не, ну есть же компании с приличным парком самолётов, как тот же Аэрофлот например.
...

ты с логикой дружишь?
Для того чтобы обеспечить бесперебойное обслуживание пассажиров достаточно на всю страну иметь по ОДНОМУ борту одного типа. На вскидку три самолета на всю России.
Сломался самолет у Пегаса-сгонял за пассажирами резервный от Аэрофлота . Пегас оплатил издержки -какие могут быть проблемы?
Но Регулирующий Орган вместо этого предписал каждой компании иметь в резерве несколько самолетов. Потому как режут на ... 30%....
Простой флота ляжет на тех кто сможет оплатить оставшиеся места.

С десятой стороны-каково соотношение срыва рейсов по причине задержки самолетов по техническим причинам по отношению к задержкам по метеоусловиям?
Чето мне сдается что будет 1/20 в пользу метеоусловий.
Но из за этих 5% Государство обязывает поставить на прикол/в резерв/ 30% парка.Вместо того чтобы обязать компании заключить договора на предмет *резервного самолета*
Напился человек и машет шашкой-другого сравнения не нахожу.

При том что был случай когда аэропорт отказался принимать рейс минобороны-не было договора и проплаты. Президент махнул шашкой и проблема решилась в 24 часа-договора сразу написались и подписались.

alexaa1
P.M.
16-1-2018 09:38 alexaa1
Yep:

кто сказал, что надо верить всему? нужно верить фактам. а факты таковы, что у пегаса не авиапарк, а излом да вывих.

.

Несколько знакомых которые работают вахтой на Ванкоре- нормальная практика потерять день из за метеусловий. Никто не истерит . На днях по смене пересекусь с колегой у которой муж третий год вахтой на северах -спрошу за статистику.

pakon
P.M.
16-1-2018 09:46 pakon
Originally posted by alexaa1:

Никто не истерит . На днях по смене пересекусь с колегой у которой муж третий год вахтой на северах


Вот это дело,истосковалась баба.Все лучше чем здесь народ с толку сбивать.Погода здесь при чем?
The_Bestia
P.M.
16-1-2018 10:30 The_Bestia
2 alexaa1
Почитайте законодательство в области авиаперевозок. Росавиация вынесла предписания согласно нормативным актам.
Ваши "решения" проблемы немного наивны.
Лонжерон
P.M.
16-1-2018 11:23 Лонжерон
Ваши "решения" проблемы немного наивны.

На ганзе некоторые персонажи, как я заметил, что те суслики, даже больше, не только агрономы.. .
Yep
P.M.
16-1-2018 11:57 Yep
Sleepyman:

у вас на руках документация на все их борты?
прям с подробностями?

или прочитали три новости и как бабка запричитали?

нахй мне документация? это я для тупых разместил первые попавшиеся три новости, а сам я прочитал с пару десятков новостей и отзывов

Sleepyman
P.M.
16-1-2018 12:15 Sleepyman
Originally posted by Yep:

нахй мне документация? это я для тупых разместил первые попавшиеся три новости, а сам я прочитал с пару десятков новостей и отзывов


авиамеханики так же думают наверняка, прочитаю сто новостей и стану умным ажшопестетс, а все остальные тупые, три прочитали и самолет починить не могут
Yep
P.M.
16-1-2018 12:19 Yep
Sleepyman:

авиамеханики так же думают наверняка, прочитаю сто новостей и стану умным ажшопестетс, а все остальные тупые, три прочитали и самолет починить не могут

у обычного человека нет доступа к документам, поэтому он может судить о качестве авиакомпании только по фактам, изложенным в информационных сообщениях, например:

Росавиация предписала четырем авиакомпаниям урезать чартерные программы
Ведомство выявило несоответствие резерва судов у этих перевозчиков заявленным программам. Речь идет об авиакомпаниях Azur Air, Nordwind, Pegas Fly и Royal Flight. В случае отказа сократить чартеры, Росавиация сделает это сама.
В телеграмме говорится, что рабочая группа Росавиации выявила, что программы перевозчиков не соответствуют резерву судов [должны вывозить пассажиров в случае поломок основного парка]

alexaa1
P.M.
16-1-2018 12:24 alexaa1
Ваше написали.. согласно действующим нормативным актАм....
У меня коллега периодически приговаривал.... еслиб я стал президентом, то всех заставил бы с.. рать стоя.
Это в тему* действующих нормативных актов*
Sleepyman
P.M.
16-1-2018 12:50 Sleepyman
Originally posted by Yep:

у обычного человека нет доступа к документам, поэтому он может судить о качестве авиакомпании только по фактам, изложенным в информационных сообщениях


вы случайно себе с таким подходом еще лоб еще не расшибли?
Yep
P.M.
16-1-2018 13:14 Yep
Sleepyman:

вы случайно себе с таким подходом еще лоб еще не расшибли?

некоторым другим уже расшиб, было дело

Yep
P.M.
16-1-2018 15:01 Yep
pakon:

Вот это дело,истосковалась баба.
Все лучше чем здесь народ с толку сбивать.

Sleepyman
P.M.
16-1-2018 15:33 Sleepyman
Originally posted by Yep:

некоторым другим уже расшиб, было дело


таким же наверняка, чтецам-военам интернета
Yep
P.M.
16-1-2018 16:27 Yep
Sleepyman:

таким же наверняка, чтецам-военам интернета

не, эти на стрелки не приходят

Sleepyman
P.M.
16-1-2018 16:54 Sleepyman
Originally posted by Yep:

не, эти на стрелки не приходят




неужто под пехорский мост ходили?
Yep
P.M.
16-1-2018 17:22 Yep
Sleepyman:

неужто под пехорский мост ходили?

я не понимаю, о чём ты.
тебе чё конкретно узнать надо?

Sleepyman
P.M.
16-1-2018 17:31 Sleepyman
Originally posted by Yep:

я не понимаю, о чём ты.
тебе чё конкретно узнать надо?


все,все,все, читайте новости дальше
pakon
P.M.
16-1-2018 20:51 pakon
Originally posted by Sleepyman:

Ц


Вот и чудненько,а то у Епа в Ижевске автомат неучтенный поди.
Yep
P.M.
17-1-2018 00:28 Yep
pakon:

у Епа в Ижевске автомат неучтенный поди.

какие "автоматы"? я давно уже даже от всяких интересных газовиков избавился. у меня сидеть времени уже нет.

alexaa1
P.M.
17-1-2018 08:18 alexaa1
Ну че-началось, но жопу села авиакомпания *Россия* / и 500 пассажиров в Мексике/, и не из за мифических недостающих до нормы резервных бортов, а из за того что у нее пусто на счету-видимо государство добилось своего.
Sleepyman
P.M.
17-1-2018 10:16 Sleepyman
Originally posted by alexaa1:

а из за того что у нее пусто на счету-видимо государство добилось своего.



казалось бы, причем тут Йеп
Yep
P.M.
17-1-2018 11:56 Yep
alexaa1:
Ну че-началось, но жопу села авиакомпания *Россия* / и 500 пассажиров в Мексике/, и не из за мифических недостающих до нормы резервных бортов, а из за того что у нее пусто на счету-видимо государство добилось своего.

что у тебя опять началось?
потребность опять спиздеть?


МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. Самолет авиакомпании "Россия" (входит в группу "Аэрофлот") не может вылететь в РФ из мексиканского Канкуна из-за действий мексиканских авиационных властей, долгов у перевозчика нет, заявил РИА Новости представитель авиакомпании.

Аэропорт в Канкуне, Мексика. Архивное фото
© AFP 2018 / Jose Dominguez
Из Мексики не могут вылететь около пятисот российских туристов
Ранее почетный консул РФ в штате Кинтана-Роо Армина Вольперт сообщила агентству, что порядка 500 российских туристов не могут вылететь на родину из-за долга авиакомпании "Россия" за стоянку самолета в аэропорту мексиканского курортного города Канкун. По данным консула, пассажиров чартерного рейса высадили из самолета после восьми часов пребывания в салоне в ожидании вылета. Как отмечала Вольперт, пассажиры обратились за помощью к консульству и посольству.
"Авиакомпания "Россия" не имеет задолженности перед аэропортом Канкуна за стоянку воздушных судов или по иным платежам", - сообщил агентству представитель перевозчика.

Изначально, по его словам, чартерный рейс FV5882 должен был вылететь на самолёте Boeing-747 по расписанию в 18.10 московского времени 16 января. "Однако по неожиданному требованию эмиграционного контроля Мексиканских Соединенных Штатов на рейсе авиакомпании "Россия" должны были быть депортированы четыре гражданина Армении. По данной причине аэропорт не давал разрешение на вылет лайнера", - рассказали в авиакомпании.

Ожидание депортированных продлилось четыре часа, самолет готов был вылететь после 22.00 мск 16 января. Как отметил представитель перевозчика, с 22.15 до 0.25 московского времени самолет ждал разрешения на вылет, однако мексиканские авиационные власти его не предоставили. В соответствии с требованиями российского авиационного законодательства, связанными с безопасностью полетов, у экипажа закончилось рабочее время, поэтому в итоге вылет рейса был перенесен на 17 января, отметили в "России".

По информации, которую предоставила обслуживающая рейс организация, получить разрешение на вылет авиакомпания сможет лишь после того, как у представителей авиационных властей Мексики начнется рабочий день, то есть не ранее 20.00 московского времени 17 января, подчеркнул представитель авиакомпании.

https://ria.ru/world/20180117/1512753402.html

https://www.rbc.ru/society/17/01/2018/5a5ed7cd9a7947a97f62b805

Yep
P.M.
17-1-2018 11:57 Yep
Sleepyman:

казалось бы, причем тут Йеп

вы с ТС что, женаты?

Sleepyman
P.M.
17-1-2018 12:25 Sleepyman
Originally posted by Yep:

вы с ТС что, женаты?


планируете выйти замуж за ТС?
я препятствовать не буду, а то начнете махать своей толерантностью

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Урезать чартеры на 30% ( 1 )