Guns.ru Talks
мужской разговор
Экономика растет, а в Ижевске практически закр ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Экономика растет, а в Ижевске практически закрываются оружейные магазины.

jacker2000
P.M.
14-1-2018 02:42 jacker2000
Рост экономики,кризис пройден-так вещают из ящика,а между тем, реальная обстановка дел удивляет.Давеча заходил в мой любимый магаз,покупал там 2 единицы,в надежде присмотреть нарезное АВТ.Пустые полки,распродажа остатков... со слов владельца.Весь 2017 год такой... у конкурентов так же.Сокращение площадей и прочего.
И это в оружейной столице.
Бонусом спецсвязь не работает-нельзя ничего продать москвичам.Отборные Тигры от Смоллета сталобыть тоже на нулях..
Кирдык подкрался незаметно?или пидерсия?
А как у вас с оружейками?С таким раскладом и патронов не купить похоже скоро будет.
Или всё же достигнута цель отучивания граждан от владения?
Mastor
P.M.
14-1-2018 02:53 Mastor
Или всё же достигнута цель отучивания граждан от владения?

Таким макаром, глядишь скоро и от вредной привычки жрать, граждан совсем отучат.

Mastor
P.M.
14-1-2018 02:59 Mastor
Экономика растет

Кстати, откуда дровишки?

Serega80
P.M.
14-1-2018 03:04 Serega80
В Питере оружейных магазинов стало меньше, не рентабельное дело грят оружием торговать в последнее время. Похоже рынок уже насытился и все кому надо все уже купили.. . помню как долго и мучительно умирала оружейка по соседству у метро Электросила. Сначала был хороший магазин с двумя залами и широким ассортиментом, потом зал остался один, потом начали фигню продавать, вместо приличных ножей всякие викингнорвеи а ружья и винтовки вообще исчезли с витрин, хорошо хоть дробь и гильзы оставались в продаже. Недавно мимо иду оказалось он вообще закрыт, там теперь стоматология с цветочным магазином или типа того
zubodrop
P.M.
14-1-2018 03:07 zubodrop
Originally posted by jacker2000:

Давеча заходил в мой любимый магаз,покупал там 2 единицы,в надежде присмотреть нарезное АВТ.


А зачем вам мощная военная винтовка в наше мирное время? Вот и закрывают магазины. Смоллета конечно жаль, потерял доходы, но не он один, все теряют. Скоро владеть оружием смогут позволить только сенаторы Джабраиловы. Простолюдинам внесистемным это будет слишком накладно.
jacker2000
P.M.
14-1-2018 03:13 jacker2000
zubodrop:

А зачем вам мощная военная винтовка в наше мирное время? Вот и закрывают магазины. Смоллета конечно жаль, потерял доходы, но не он один, все теряют. Скоро владеть оружием смогут позволить только сенаторы Джабраиловы. Простолюдинам внесистемным это будет слишком накладно.

Мне Авт-исключительно в мирных целях в мирное время)
А вот "Скоро" уже наступает .. или только у нас?
Время неспокойное,а мужики пороху не нюхали! как богатства олигархов защищать?.. или на Мат. капитале за счёт баб выживем?говорят по десятке за личинку гражданина платят нонче.

jacker2000
P.M.
14-1-2018 03:15 jacker2000
Mastor:

Кстати, откуда дровишки?

рбк C утра

zubodrop
P.M.
14-1-2018 03:29 zubodrop
Originally posted by jacker2000:

Мне Авт-исключительно в мирных целях в мирное время)
А вот "Скоро" уже наступает .. или только у нас?


В мирных целях АВТ - это хорошо. Но дело то в тех кто решает за народ что им надо. И раз вы подняли этот вопрос - то это "скоро" уже наступает. Оно конечно по традиции не будет стремительное но будет идти в своем направлении и еще 6-летка впереди, а за 6 лет можно как с колен так и обратно на колени встать.
Originally posted by jacker2000:

Время неспокойное,а мужики пороху не нюхали! как богатства олигархов защищать?


Успокойтесь, богатства там надежно защищены, а если нет - то горе им, тем у кого защиты нет. И радость тем, кого защищают профессионалы. Они сами себя защитят от нас, если у нас винтовок не будет.
zubodrop
P.M.
14-1-2018 03:47 zubodrop
И я вот что подумал - если закрываются ормаги, то скоро и оружейная промышленность для гражданского оружия зачахнет, так как обороты упадут, доходов станет меньше. Так что запасайтесь всем чем можно. Дальше будет хуже с этим. Правда чем запасаться то? Какое оружие покупать? Я бы сейчас взял ланкастер на базе мосинки - патрон мощный и дальность на 300 метров с нормальным рассеянием. Некоторые умудряются в пачку сигарет положить. Не помню, 200 или 300 метров.
Pragmatik
P.M.
14-1-2018 03:48 Pragmatik
jacker2000:
Рост экономики,кризис пройден-так вещают из ящика

Тут, конечно, верхИ лажаются...

jacker2000:

а между тем, реальная обстановка дел удивляет.Давеча заходил в мой любимый магаз,покупал там 2 единицы,в надежде присмотреть нарезное АВТ.Пустые полки,распродажа остатков... со слов владельца.Весь 2017 год такой... у конкурентов так же.Сокращение площадей и прочего.
И это в оружейной столице.
Бонусом спецсвязь не работает-нельзя ничего продать москвичам.Отборные Тигры от Смоллета сталобыть тоже на нулях..
Кирдык подкрался незаметно?или пидерсия?
А как у вас с оружейками?С таким раскладом и патронов не купить похоже скоро будет.
Или всё же достигнута цель отучивания граждан от владения?

Не понял - оружейные производства ничего не отгружают в магазины?

Если да - то тут может быть разные вещи. Например, ижевцы сконцентрировались на гос. оборон. заказе. Как туляки в свое время.
Или же - наконец, началось то, что давно ждали - отечественному покупателю надоело отечественное оружие, а ничего другого отечественные же производители предложить не могут.


ИМХО - рынок давно насыщен. Кто хотел - давно уже напокупали. Новые покупатели погоды не делают.

У нас на раёне несколько раз пытались открывать оружейные магазины. Первый раз в середине 90-тых. Потом еще. Оказалось - невыгодное дело. Оружие покупает мало народу. Для магазина - не окупается. Какое-то время получается оставаться на плаву за счет одёжи, сопутствующих товаров и т.д. Но все равно - не окупается. Весь город в Москве на работе, магазин весь день пустой. Народ только в выходные и заходит. Невыгодно, не окупается.

TemkA
P.M.
14-1-2018 05:12 TemkA
jacker2000:
Или всё же достигнута цель отучивания граждан от владения?

Волна по травматике сошла
У прочих, полагаю, арсеналы заполнены
От народа из своего окружения, несвязанного с охотой, я как-то не слышал о желании купить длинноствол, равно как и к этой самой охоте приобщиться
Ну и как бы в стране кризис
Цены на оружье кусачие
Это не предмет первой необходимости
Охота - недешевое удовольствие
Ну и какой-то Ижевск...
У вас там средняя зарплата какая ?

У нас по стране средний чек в продмаге падает. А вы про оружие

TemkA
P.M.
14-1-2018 05:15 TemkA
Какое-то время получается оставаться на плаву за счет одёжи, сопутствующих товаров и т.д.

В туристический заходил. Год назад наверное. За долбанутым подарком для ребенка. Хотя на меня и как на идиота смотрели, но это не важно
Важно, что народ там какой-то тусил
Хотя от метро там прогуляться в том числе
День был будний
Т.е. в узкой нише и раскрутив точку жить можно

TemkA
P.M.
14-1-2018 05:22 TemkA
Ещё слышал разговор грустной продавщицы чумаданов в автобусе

Говорила что "в остальной Москве был Новый Год, а у них - нет. У этих по 300 тыщ в день оборот был, а у неё на точке 30-60-70"

Yep
P.M.
14-1-2018 06:20 Yep
Originally posted by zubodrop:

Смоллета конечно жаль


да насрать на этого барыгу-впаривателя в три конца.
paradox
P.M.
14-1-2018 08:51 paradox
оборот падает во всех без исключения магазинах, не только в оружейных.
DIZZI
P.M.
14-1-2018 08:56 DIZZI
Originally posted by zubodrop:

Скоро владеть оружием смогут позволить только сенаторы Джабраиловы


Вчера узнал стоимость медсправки для продления 3700.. . при чем 2000 это анализ на наркоту. Слвсем ипанулись. Сколько там еще за три РОХи попросят?
кентярик 777
P.M.
14-1-2018 09:19 кентярик 777
jacker2000:
Рост экономики,кризис пройден-так вещают из ящика,а между тем, реальная обстановка дел удивляет.Давеча заходил в мой любимый магаз,покупал там 2 единицы,в надежде присмотреть нарезное АВТ.Пустые полки,распродажа остатков... со слов владельца.Весь 2017 год такой... у конкурентов так же.Сокращение площадей и прочего.
И это в оружейной столице.
Бонусом спецсвязь не работает-нельзя ничего продать москвичам.Отборные Тигры от Смоллета сталобыть тоже на нулях..
Кирдык подкрался незаметно?или пидерсия?
А как у вас с оружейками?С таким раскладом и патронов не купить похоже скоро будет.
Или всё же достигнута цель отучивания граждан от владения?

а у нас из пяти ормагов пять лет назад бывших в городе осталось.. ДВА)

кентярик 777
P.M.
14-1-2018 09:22 кентярик 777
DIZZI:

Вчера узнал стоимость медсправки для продления 3700.. . при чем 2000 это анализ на наркоту. Слвсем ипанулись. Сколько там еще за три РОХи попросят?

Так ещё и экзамен надо проплатить-от 3500 до 5000 руб в зависимости отгорода).. и стоимость самой лицензии.. ЕМНИП чо то около 2000 рублей)

DIZZI
P.M.
14-1-2018 09:35 DIZZI
Зачем экзамен при продлении?
Heccrbq
P.M.
14-1-2018 09:40 Heccrbq
Originally posted by jacker2000:

Экономика растет


Не смешная шутка.
Ефрейтор Шлагбаум
P.M.
14-1-2018 09:57 Ефрейтор Шлагбаум
Originally posted by DIZZI:

при


Денех слупить?
DIZZI
P.M.
14-1-2018 10:03 DIZZI
Денег срубить - святое дело. Вопрос в другом, по закону экзамен при продлении не нужен.
Ефрейтор Шлагбаум
P.M.
14-1-2018 10:27 Ефрейтор Шлагбаум
Originally posted by DIZZI:

не нужен


А деньге-то надо?
Zzander
P.M.
14-1-2018 10:30 Zzander
Скоро еще и "пневматиков" прижмут.. .
bars36
P.M.
14-1-2018 10:45 bars36
Сколько членов ЕР и сколько легальных владельцев? Воот, - заедает их. А нет бы, под своё крыло, типа объединиться, на добровольных началах, конечно же. Типа, ДНД вооружённое. Хотя, ранее это уже где-то было.
Serega80
P.M.
14-1-2018 10:51 Serega80
bars36:
А нет бы, под своё крыло, типа объединиться, на добровольных началах, конечно же. Типа, ДНД вооружённое. Хотя, ранее это уже где-то было.

Зачем им дружина с дробовиками если у них целая росгвардия есть в придачу к остальной охране?

pakon
P.M.
14-1-2018 10:56 pakon
Ну у ормагов кроме спроса есть и другие проблемы.И связаны они в первую очередь с невозможностью импортозамещения,а во вторую с вопросами законодательства.Правила хранения,продажи и тп.Епархия ЛРО.Но если со второй проблемой хозяева справляются (имхо посторонних людей там нет),то расширить ассортимент у них не получится.
Выход у них конечно есть.Поступать как в автосалонах.Приходишь к ним,если в наличии нет авто,то заказываешь и ждешь.А как они привезут и растаможат это авто вам пофигу.
Я 10 лет назад таким образом прокупал леворукие Блазер и Аншутц.
bars36
P.M.
14-1-2018 10:57 bars36
Serega80:

Зачем им дружина с дробовиками если у них целая росгвардия есть в придачу к остальной охране?

Нас то, пока больше.
А там глядишь, и ксами для усиления подмогли бы.

FIN981
P.M.
14-1-2018 11:00 FIN981
jacker2000:

Или всё же достигнута цель отучивания граждан от владения?

У кого-то была такая цель?

DIZZI
P.M.
14-1-2018 11:02 DIZZI
Такую цель никто в прямую не заявит, как и цель снижения количества автовладельцев в крупных городах, да и пенсионеров до кучи.
pakon
P.M.
14-1-2018 11:12 pakon
Originally posted by DIZZI:

Такую цель никто в прямую не заявит, как и цель снижения количества автовладельцев в крупных городах, да и пенсионеров до кучи.


Конечно нет.Сейчас у каждого чинуши от определенного ранга,да и дельцов всяких на руках масса наградного и ненаградного КС.А кто об этом трет? Даже на Ганзе.
Вот как законно купить и владеть Глоком? В продаже видел.
FIN981
P.M.
14-1-2018 11:18 FIN981
pakon:

Сейчас у каждого чинуши от определенного ранга,да и дельцов всяких на руках масса наградного и ненаградного КС.

Это достоверная информация? Если можно, в цифровом выражении.

pakon
P.M.
14-1-2018 11:22 pakon
Originally posted by FIN981:

Если можно, в цифровом выражении.


Какие цифры? Вы о чем.Это мы берем оружие в магазине или с рук.А КС это много ручейков о которых и знать не знает ЛРО.Дрючат только нас,низшее сословие.
FIN981
P.M.
14-1-2018 11:31 FIN981
pakon:

Дрючат только нас,низшее сословие.

Кто вас дрючит и зачем, я не знаю..

DIZZI
P.M.
14-1-2018 11:36 DIZZI
Так со всех сторон. Коммуналка растет, налоги-поборы растут, акцизы и следовательно цены на топливо растут.. , даже домашних животных хотят налогом обложить.. . зарплата вот только не растет, более того, у меня упала, приходится работу менять. Это рост? Фиг с ним рост, стабильность?
Heccrbq
P.M.
14-1-2018 11:39 Heccrbq
Originally posted by DIZZI:

Так со всех сторон. Коммуналка растет, налоги-поборы растут, акцизы и следовательно цены на топливо растут.. , даже домашних животных хотят налогом обложить.. . зарплата вот только не растет, более того, у меня упала


Originally posted by DIZZI:

приходится работу менять.


Хорошо, что пока еще есть что менять. У многих такой возможности нет. Выбор другой: работать за копейки или уволиться и умереть.
pakon
P.M.
14-1-2018 11:39 pakon
Originally posted by FIN981:

Кто вас дрючит и зачем, я не знаю.


дебил,я за вас рад
DIZZI
P.M.
14-1-2018 11:46 DIZZI
Originally posted by Heccrbq:

Хорошо, что пока еще есть что менять.


Ну я так то крутой работяга, высококвалифицированный Даже за рубежом стажировался, дипломы разные имею. Хотя конечно все это прискорбно в целом Прошлый работодатель перед НГ снизил зарплату до 25 000 недолларов. Посылать не стал, просто уволился.. . Боюсь за свою жадность.. . хотя его тоже понять можно, давят на всех уровнях.
FIN981
P.M.
14-1-2018 11:58 FIN981
pakon:

дебил,я за вас рад

И вам, низшее сословие, не хворать.. .

seriyy
P.M.
14-1-2018 12:57 seriyy
Originally posted by DIZZI:

Коммуналка растет, налоги-поборы растут, акцизы и следовательно цены на топливо растут.. , даже домашних животных хотят налогом обложить.. . зарплата вот только не растет, более того, у меня упала, приходится работу менять. Это рост? Фиг с ним рост, стабильность?




Да!!!


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Экономика растет, а в Ижевске практически закр ... ( 1 )