Guns.ru Talks
мужской разговор
Экономика растет, а в Ижевске практически закр ... ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Экономика растет, а в Ижевске практически закрываются оружейные магазины.

DIZZI
P.M.
14-1-2018 16:46 DIZZI
Originally posted by sergei_0987:

и высокие технологии не нужны


В этом то и ошибка. Они сейчас везде. Это я про развитые страны.
sergei_0987
P.M.
14-1-2018 16:55 sergei_0987
наверное именно по этой причине авионику скажем делают все у себя, остальное производство товаров народного потребления уехало в Китай, что бы фирмы могли иметь большую прибыль.
Это к высоким технологиям никаким боком, у нас их возможно и поболее будет, чем в мире в среднем.
кентярик 777
P.M.
14-1-2018 17:22 кентярик 777
да всё чо надо-унас ДЕЛАЮТ!!!! и народ у нас мало того что образованный так ещё самый смекалистый В МИРЕ!!! а то что "раньше трава зеленее была бабы красивее и деревья выцше"-так это старческое брюзжание всё))
Pragmatik
P.M.
14-1-2018 17:49 Pragmatik
TemkA:

Волна по травматике сошла
У прочих, полагаю, арсеналы заполнены
От народа из своего окружения, несвязанного с охотой, я как-то не слышал о желании купить длинноствол, равно как и к этой самой охоте приобщиться
Ну и как бы в стране кризис
Цены на оружье кусачие
Это не предмет первой необходимости
Охота - недешевое удовольствие
Ну и какой-то Ижевск...
У вас там средняя зарплата какая ?

У нас по стране средний чек в продмаге падает. А вы про оружие


Соглашусь.

TemkA:

В туристический заходил. Год назад наверное. За долбанутым подарком для ребенка. Хотя на меня и как на идиота смотрели, но это не важно
Важно, что народ там какой-то тусил
Хотя от метро там прогуляться в том числе
День был будний
Т.е. в узкой нише и раскрутив точку жить можно

Тут ОЧЕНЬ важно, где расположен магазин. Если место "проходное" - то там народ будет тусить потому что мимо шли и заглянули посмотреть. А если в магазин надо специально идти - то он и будет пустой. В него пойдут только те, кому именно в него и надо. А таких мало.
Jinn07
P.M.
14-1-2018 18:17 Jinn07
TemkA:

Всё что на вас надето, вся посуда на кухне и вся электроника в доме - это Китай
Вы не можете сделать дешевле. Только дороже. Раза в 1.5-2


Еще как можем.
Вы недооцениваете роль партии.
Я ж предлагал уже - всю энергетику национализировать и стоимость киловатта будет как при Советах.
Зарплаты как при советах, на рудники-карьеры тех, кто анекдоты начнет рассказывать (обязательно начнут), значит там затраты это стоимость дневной пайки и одна роба на полгода.

Можем! И опыт есть!

paradox
P.M.
14-1-2018 18:21 paradox
в узкой нише и раскрутив точку жить можно

я переехал в 2008м с большого пс (тоже не помойка) на кронверкский 47.
оборот сразу подпрыгнул в три раза.
без расширения ассортимента и лишней рекламы.
ниша- уже не бывает- моделизм.
paradox
P.M.
14-1-2018 18:22 paradox
Можем! И опыт есть!

идея хорошая. но начинать надо не с того края- а как большевики- с кулаков и капиталистов.. .
DIZZI
P.M.
14-1-2018 18:24 DIZZI
Originally posted by paradox:

с кулаков и капиталистов...


За себя не боишься? Парадокс вам в пм напишу по поводу проксона?
Pragmatik
P.M.
14-1-2018 18:25 Pragmatik
paradox:

я переехал в 2008м с большого пс (тоже не помойка) на кронверкский 47.
оборот сразу подпрыгнул в три раза.
без расширения ассортимента и лишней рекламы.
ниша уже не бывает- моделизм.

Выручка очень сильно зависит от такого понятия, как "проходимость". Т.е., когда мимо магазина весь день ходят люди, т.е., проходимость высокая - то и выручка будет куда выше, чем когда магазин в таком месте, что там даже алкаши местные и то не ходят.

Jinn07
P.M.
14-1-2018 18:28 Jinn07
начинать надо не с того края- а как большевики- с кулаков и капиталистов...

Само собой.
Кулаками надо объявить всех, кто имеет авто и больше трех метров жилой площади на человека.
Списки капиталистов можно взять в налоговой - все руководители ООО, ЗАО, ИП...
Этих сразу в шахты и на карьеры.
Pragmatik
P.M.
14-1-2018 18:30 Pragmatik
TemkA:

Всё что на вас надето, вся посуда на кухне и вся электроника в доме - это Китай
Вы не можете сделать дешевле. Только дороже. Раза в 1.5-2

Тут такое дело. Давно уже многим не нужно "дешевле", а нужно "лучше". Люди понимают, что качество стОит денег. И готовы заплатить подороже, но получить лучшее и бОльшее качество.


TemkA:

Остаётся вопрос за счёт кого будете дотировать типа отечественного производителя

А не надо дотировать. Достаточно обюеспечить недорогое кредитование "короткими" деньгами, для пополнения оборотных средств.
Этого уже будет достаточно.

Кстати, говорил уже - купил не так давно электробритву. Чуток подороже чем откровенная кетайщина. но много дешевле той же китайщины, но "фирменной". Отдал меньше полторы тыщщи рублёв. Бритва наша, делают в России, причем, реально делают, а не закупают в Китае под видом "сделано в России".

paradox
P.M.
14-1-2018 18:30 paradox
Парадокс вам в пм напишу по поводу проксона?
#88
P.M. Ц

ответил
Выручка очень сильно зависит от такого понятия, как "проходимость".

конечно. я и не спорю.
но большой пс- это не глухой закоулок в новостройках.
даже, скорее всего, там праздно шатающихся не меньше, а больше, чем на кронверкском.
Egor_xZ
P.M.
14-1-2018 18:35 Egor_xZ
Вопросик, справку на наркотики делать при продлении на гладкое? Пройти проблем нет но дорого и ехать далеко придется.
paradox
P.M.
14-1-2018 18:36 paradox
Кулаками надо объявить всех

у большевиков был другой подход.. .
TemkA
P.M.
14-1-2018 19:00 TemkA
Pragmatik:
Тут такое дело. Давно уже многим не нужно "дешевле", а нужно "лучше". Люди понимают, что качество стОит денег. И готовы заплатить подороже, но получить лучшее и бОльшее качество.

Тарелки по 6 000 я уже тут показывал как-то. Английские
У меня рука не поднялась

А вот подаренные отечественный типа чайный сервиз - гавно жуткое. С чёрными точками и цветом форфора как у грязной майки-алкоголички

TemkA
P.M.
14-1-2018 19:02 TemkA
Egor_xZ:
Вопросик, справку на наркотики делать при продлении на гладкое? Пройти проблем нет но дорого и ехать далеко придется.

Да, делать

Pragmatik
P.M.
14-1-2018 19:03 Pragmatik
paradox:

конечно. я и не спорю.
но большой пс- это не глухой закоулок в новостройках.
даже, скорее всего, там праздно шатающихся не меньше, а больше, чем на кронверкском.

понятно.

кентярик 777
P.M.
14-1-2018 19:10 кентярик 777
[QUOTE]Originally posted by TemkA:

А вот подаренные отечественный типа чайный сервиз - гавно жуткое. С чёрными точками и цветом форфора как у грязной майки-алкоголички



[/QUOай и кофе пьют и не жжужат... вTE]
а вы рудники!!как злостного буржуя!!ас пара вх годами чжек птикопеечных круымногие ваше с пластиковэстэт!))))

Pragmatik
P.M.
14-1-2018 19:12 Pragmatik
TemkA:

Тарелки по 6 000 я уже тут показывал как-то
У меня рука не поднялась

А вот подаренные отечественный типа чайный сервиз - гавно жуткое. С чёрными точками и цветом форфора как у грязной майки-алкоголички


Ну так тут надо смотреть, что там за "отечественное". Одно дело - старое, еще советское, предприятие. Другое дело - новая контора, у которой полтора станка в подвале гаража и гастарбайтеры.
TemkA
P.M.
14-1-2018 19:17 TemkA
TemkA:
Тарелки по 6 000 я уже тут показывал как-то
У меня рука не поднялась


ШША производство


paradox
P.M.
14-1-2018 19:19 paradox
понятно.

там скорее сработали возможности парковки, рынок, универ, планетарий, мюзик-холл, кафе и зоопарк.
и иностранцы.
но заранее мы этого не знали.
ivik
P.M.
14-1-2018 19:20 ivik
jacker2000:
Рост экономики,кризис пройден-так вещают из ящика,а между тем, реальная обстановка дел удивляет.Давеча заходил в мой любимый магаз,покупал там 2 единицы,в надежде присмотреть нарезное АВТ.Пустые полки,распродажа остатков... со слов владельца.Весь 2017 год такой... у конкурентов так же.Сокращение площадей и прочего.
И это в оружейной столице.
Бонусом спецсвязь не работает-нельзя ничего продать москвичам.Отборные Тигры от Смоллета сталобыть тоже на нулях..
Кирдык подкрался незаметно?или пидерсия?
А как у вас с оружейками?С таким раскладом и патронов не купить похоже скоро будет.
Или всё же достигнута цель отучивания граждан от владения?

пока не будет либерализован закон по обороту оружия в РФ так и будет.
А изменения законодательства пока нынешнее руководство у власти, не будет

ivik
P.M.
14-1-2018 19:25 ivik
музыкальная пауза


DIZZI
P.M.
14-1-2018 19:32 DIZZI
Originally posted by ivik:

музыкальная пауза



Десерту взамен Линдси нашей Стирлинг

Yep
P.M.
14-1-2018 19:34 Yep
Jinn07:

Еще как можем.
Вы недооцениваете роль партии.
Я ж предлагал уже - всю энергетику национализировать и стоимость киловатта будет как при Советах.
Зарплаты как при советах, на рудники-карьеры тех, кто анекдоты начнет рассказывать (обязательно начнут), значит там затраты это стоимость дневной пайки и одна роба на полгода.

Можем! И опыт есть!

нет, уже нет. не при этих условиях - сначала должна наступить экономическая катастрофа.
например для того, чтобы амеры работали за еду, потребовалась Великая Депрессия, и конфискация золота.

кроме того, октябрьская революция была для своего времени явлением абсолютно прогрессивным.
а сейчас получится полная хYйня. как например в бэУшке

FIN981
P.M.
14-1-2018 19:40 FIN981
ivik:

пока не будет либерализован закон по обороту оружия в РФ так и будет.

В России на настоящий момент одно из самых либеральных оружейных законодательств, если что.

кентярик 777
P.M.
14-1-2018 19:42 кентярик 777
Originally posted by ivik:


14-1-2018 19:25
музыкальная пауза



вуо мляя(((( а Я то с детства считал что САДКО был мужиком((( о она с братом.. тьфу с сестрой((
Yep
P.M.
14-1-2018 19:44 Yep
Originally posted by ivik:

пока не будет либерализован закон по обороту оружия в РФ так и будет.
А изменения законодательства пока нынешнее руководство у власти, не будет




и правильно, что не будет. я например, совершенно не хочу, чтобы у каждого пиздюка, даже не служившего в армии, был на кармане пистоль.
видимо, всё-таки надо оторвать 18 марта жопу от стула, и проголосовать за Путина.
ivik
P.M.
14-1-2018 19:52 ivik
FIN981:

В России на настоящий момент одно из самых либеральных оружейных законодательств, если что.

а с кем лично ты сравниваешь свои личностные качества? с дебилом с пьяницей с моральным уродом каким нибудь со злостным уклонистом от алиментов и т итд. Если сравнивать себя с ними то ты лучший вообще в РФ.
Если сравнивать себя с учеными Капицей, Велиховым и т п то не лучший.

также и в этом случае.

в жизни надо ориентироваться на сильнейших лучших успешнейших счастливейших а не на
тех кто с ветки на ветку скачет

ivik
P.M.
14-1-2018 19:52 ivik
Yep:

и правильно, что не будет. я например, совершенно не хочу, чтобы у каждого пиздюка, даже не служившего в армии, был на кармане пистоль.
я не писал о том кто чего хочет или не хочет.
я писал об ином.

Pragmatik
P.M.
14-1-2018 19:55 Pragmatik
paradox:

там скорее сработали возможности парковки, рынок, универ, планетарий, мюзик-холл, кафе и зоопарк.
и иностранцы.
но заранее мы этого не знали.

это да, соглашусь с вами, заранее нередко просчитать просто невозможно, какие факторы "сыграют", а какие нет.
Pragmatik
P.M.
14-1-2018 19:56 Pragmatik
TemkA:

ШША производство

буржуйство сплошное.


Yep
P.M.
14-1-2018 20:01 Yep
Originally posted by ivik:

я писал об ином.


это ты про тёлок с гуслями?
FIN981
P.M.
14-1-2018 20:07 FIN981
ivik:

а с кем лично ты сравниваешь свои личностные качества? с дебилом с пьяницей с моральным уродом каким нибудь со злостным уклонистом от алиментов и т итд. Если сравнивать себя с ними то ты лучший вообще в РФ.
Если сравнивать себя с ученым Капицей, Велиховым и т п то не лучший.

также и в этом случае.

Да, да. Дрочеры на КС очень любят сравнивать несравнимое и подменять понятия.
Пеши исчо!

ivik
P.M.
14-1-2018 20:08 ivik
Yep:

это ты про тёлок с гуслями?

с арфами. про тёлок

ivik
P.M.
14-1-2018 20:09 ivik
FIN981:

Да, да. Дрочеры на КС очень любят сравнивать несравнимое и подменять понятия.
Пеши исчо!

лучше ты подрочи на горилл и пиши, а я тебя почитаю и покритикую

сына, я в своей жизни много повидал двоечников и дураков и где бы я был сейчас если бы с них пример брал.
В РФ плохое оружейное законодательство могу сказать точно.

Ефрейтор Шлагбаум
P.M.
14-1-2018 20:20 Ефрейтор Шлагбаум
Originally posted by ivik:

В РФ плохое оружейное законодательство


В РФ оно хорошее. Было бы желание иметь оружие. А если хотеть всучивать его, кому не попадя - вот этот номер не пройдёт. Тут. Это, ой, как плёхо. Для продаванов. Скулят, бедные.
grurih
P.M.
14-1-2018 20:22 grurih
Ефрейтор Шлагбаум:

В РФ оно хорошее. Было бы желание иметь оружие. А если хотеть всучивать его, кому не попадя - вот этот номер не пройдёт. Тут. Это, ой, как плёхо. Для продаванов. Скулят, бедные.

Пятилетка, ХТИ, нарезь в областях- это хорошо.

Zzander
P.M.
14-1-2018 20:24 Zzander
Справка на отсутствие наркоты в моче действительна не более месяца.
Потом- снова сдавать. В моем городе в 2016 это было 3 тр.
Ефрейтор Шлагбаум
P.M.
14-1-2018 20:28 Ефрейтор Шлагбаум
Originally posted by grurih:

это хорошо


А чего плохого? Нарезь, она для чего? По бутылкам пиво-водочным пустым, снайперский мастерклас показывать? Дичи в расее стока не вырастят во всяких заказниках.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Экономика растет, а в Ижевске практически закр ... ( 3 )