Guns.ru Talks
мужской разговор
Для nakss+b

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Vit_D
P.M.
7-1-2018 09:55 Vit_D
Вот долго вспоминал, что мне напоминает Ваша позиция по оружейному вопросу)))...

"Конечно, сам по себе лозунг 'око за око', будучи формулой человеческой, ничего в этом мире изменить не способен.

Но теперь, когда его может осенить мистическое могущество, если он воссияет на хоругви, несомой мощными дланями:

Четырежды Демиург давал мне распоряжение проводить. Четырежды ходатай за обиженных замолкал на мгновение, чтобы тут же начать всё сначала. Мне пришлось буквально выковыривать его из кресла, затем отдирать от платяного шкафа, за который он уцепился, а затем отклеивать его пальцы от дверного косяка.

И всё это время он, как бы не замечая моих усилий и своего унизительного положения, втолковывал нам, что единственный способ раз и навсегда защитить обижаемых, унижаемых и оскорбляемых - это наделить их способностью поражать обидчиков своих чем-нибудь наподобие электрического разряда."

А и Б Стругацские "Отягощенные злом"

тимофей17
P.M.
7-1-2018 10:50 тимофей17
Если можно, то конкретно по наксу и не Эзоповым языком, с Уважением к Тс.
Vit_D
P.M.
7-1-2018 11:05 Vit_D
Originally posted by тимофей17:

то конкретно по наксу


У него тема соседняя про то как ему не хватает в жизни пулемета или что от там хочет)). В своей теме он меня забанил - потому и пишу здесь.

Насчет эзопова языка - просто ну очень навеяло))

тимофей17
P.M.
7-1-2018 11:11 тимофей17
Originally posted by Vit_D:

У него тема соседняя про то как ему не хватает в жизни пулемета или что от там хочет)). В своей теме он меня забанил - потому и пишу здесь.
Насчет эзопова языка - просто ну очень навеяло))


Дак дай ссылку на тему, а далее как обычно: невиновных накажем.. и далее по сценарию.
Yep
P.M.
7-1-2018 11:22 Yep
с гораздо большим успехом можно было посвятить тему бетономешалке
Vit_D
P.M.
7-1-2018 11:35 Vit_D
Originally posted by тимофей17:

Дак дай ссылку на тему, а далее как обычно: невиновных накажем.. и далее по сценарию.


Чёта мало верится...

Originally posted by Yep:

с гораздо большим успехом можно было посвятить тему бетономешалке


?
Обломов
P.M.
7-1-2018 11:38 Обломов
Originally posted by Yep:

бетономешалке


Коленвалу мясорубки.
тимофей17
P.M.
7-1-2018 11:47 тимофей17
Ваша ссылка на манки на гуся и кривая. Пожалуйста дайте верную ссылку.
KOSTYA
P.M.
7-1-2018 11:55 KOSTYA
Yep:
бетономешалке

Обломов:

Коленвалу мясорубки

велосипедному насосу

Vit_D
P.M.
7-1-2018 12:12 Vit_D
Originally posted by тимофей17:

Ваша ссылка на манки на гуся и кривая. Пожалуйста дайте верную ссылку.


Да чтож такое.. .

Чёта мало верится...

Yep
P.M.
7-1-2018 12:28 Yep
Originally posted by KOSTYA:

велосипедному насосу




судовому дизелю
Торус!
P.M.
7-1-2018 12:37 Торус!
Вынюхивание друг у друга под хвостом - штука заразная.

треугольник

Vit_D
P.M.
7-1-2018 12:59 Vit_D
Originally posted by Торус!:

штука заразная.


Заразная штука сначала банить в своей теме, а потом писать про забаненного гадости. Это ну очень по-мущински)).
medved 73
P.M.
7-1-2018 13:42 medved 73
Торус!:

треугольник

на что жалуемся?

Kicker
P.M.
7-1-2018 13:59 Kicker
Vit_D:
Заразная штука сначала банить в своей теме, а потом писать про забаненного гадости. Это ну очень по-мущински)).

Плюсую.
Я вообще не понимаю такого поведения.
Kicker
P.M.
7-1-2018 14:00 Kicker
medved 73:
на что жалуемся?

Зайдите в соседнюю тему и увидите
Это он ещё относительно меня свои измышления удалил
А если серьёзно, то я не в силах понять логику подобного поведения: участник создаёт тему, ему задают вопросы, которые он считает "неправильными", затем задававшего банит, ла ещё и эпитеты вдогонку шлёт.
Ну это так, исключительно отвечая на Ваш вопрос.
Сам я близко к сердцу подобное не принимаю.
Я не обидчивый
medved 73
P.M.
7-1-2018 14:05 medved 73
Kicker:

Зайдите в соседнюю тему и увидите
Это он ещё относительно меня свои измышления удалил

я как бы не пойму что там нарушено???

Kicker
P.M.
7-1-2018 14:07 Kicker
medved 73:
я как бы не пойму что там нарушено???

Проехали....
После драки кулаками не машут.
Свои пожелания я модераторам высказал уже
nakss+b
P.M.
7-1-2018 14:14 nakss+b
Торус!:
Вынюхивание друг у друга под хвостом - штука заразная.

треугольник

Дык адвокат же. Жисть такая.

Точнее там в теме сказано, пост номер 1.

medved 73
P.M.
7-1-2018 14:18 medved 73
Kicker:

Проехали....
После драки кулаками не машут.
Свои пожелания я модераторам высказал уже
Вы не поняли если я Вас пошлю нахуй что я нарушу в данном разделе?

Kicker
P.M.
7-1-2018 14:18 Kicker
Да ерунда там у Вас в посте 1.
Простите уж великодушно.
Kicker
P.M.
7-1-2018 14:21 Kicker
medved 73:
Вы не поняли если я Вас пошлю нахуй что я нарушу?

Нормы поведения воспитанных людей.
Форум это не нахуйпосылалка КМК.
Если в ответ, то зарадибога.
Я же со своей стороны, общаясь с людьми, себе подобного не позволяю.
Ну а так....
Каждый выбирает сам.
Я свою позицию изложил: если отстаиваешь свою точку зрения публично, то умей отстаивать аргументированно.
А "сам ты дурак" лично для меня не аргумент.
Vit_D
P.M.
7-1-2018 14:26 Vit_D
nakss+b:

Дык адвокат же. Жисть такая.

И что? Что адвокат? Вы, в своем желании "вселенской справедливости" имхо не понимаете одной простой вещи.

Все кто хотел оружие - им уже обзавелся. А все эти стенания - именно для "дамочек", как Вы выражаетесь. Надо чтобы непременно "было законно" и "если когото привалю, чтоб ничего мне за ето не было, даже еще чтобы орден дали и премию", верно? .

Vit_D
P.M.
7-1-2018 14:29 Vit_D
Originally posted by Kicker:

Я же со своей стороны, общаясь с людьми, себе подобного не позволяю.


+1. Я лично придерживаюсь простого правила - я всегда пишу на форуме только то, что сказал бы оппоненту и при личной встрече.
medved 73
P.M.
7-1-2018 14:31 medved 73
Нормы поведения воспитанных людей.

ааа!! ну это такое абстрактное понятие которое ни к чему не обязывает! то есть ничего не нарушил!
Kicker
P.M.
7-1-2018 14:42 Kicker
Vit_D:
И что? Что адвокат? Вы, в своем желании "вселенской справедливости" имхо не понимаете одной простой вещи.
Все кто хотел оружие - им уже обзавелся. А все эти стенания - именно для "дамочек", как Вы выражаетесь. Надо чтобы непременно "было законно" и "если когото привалю, чтоб ничего мне за ето не было, даже еще чтобы орден дали и премию", верно? .

+100500
Я вообще люблю подискутировать с подобными людьми, в рамках естественно.
Меня реально умиляет позиция: ствол на кармане решит все мои проблемы.
Причём большинство подобных собеседников приводят невесть откуда взявшиеся диаграммы и ссылаются на опыт США, даже не задумываясь над тем, что в США как минимум ЧЕТЫРЕ подхода в законодательстве к выдаче разрешений на оружие. А уж чуть что палить в оппонента нельзя НИГДЕ!!!!
В Висконсине или Иллинойсе, где оружие ПОЛНОСТЬЮ запрещено, человеку со стволом на кармане впаяют полновесный срок. А примени он незаконный ствол, отправят на пожизненное.
На мой взгляд в РФ страдает, а точнее отсутсвует именно правоприменительная практика по самообороне в целом и с оружием в частности. В этом наша проблема. А вовсе не в том, что "мне пистоль не продают". И нет у нас великого уравнителя Самюэля Кольта.
Vit_D
P.M.
7-1-2018 14:47 Vit_D
Originally posted by Kicker:

отсутсвует именно правоприменительная практика по самообороне в целом и с оружием в частности


Что есть, то есть. Позиция суда - "если есть убитый труп - кто то должен сесть - иначе что получается - человека убили и никто не виноват?" Это, если что, цитата.
medved 73
P.M.
7-1-2018 15:24 medved 73
в РФ страдает, а точнее отсутсвует именно правоприменительная практика по самообороне в целом и с оружием в частности. В этом наша проблема.

наша песня коротка начинай сначала
этот плач Ярославовны с большой периодичностью возбуждается на ганзе ну по плачте немного и узбагойтесь пистолетов видимо ближайшие 6 лет нам не видать!!!
Vit_D
P.M.
7-1-2018 15:37 Vit_D
Originally posted by medved 73:

пистолетов видимо ближайшие 6 лет нам не видать!!!


Было бы желание. Да что говорить - моя "гроза" боеприпасами ИННА пробивала насквозь железное ведро. Для самообороны от хулиганов этого имхо более, чем достаточно. Только вот за 7 лет владения так и не пригодилась))). Наверное, живу как то не так))).
medved 73
P.M.
7-1-2018 15:42 medved 73
Да что говорить - моя "гроза" боеприпасами ИННА пробивала насквозь железное ведро.

а теперь?
Vit_D
P.M.
7-1-2018 15:57 Vit_D
Originally posted by medved 73:

а теперь?


Да не ношу я ее, так, стреляю по банкам на даче иногда))). Жена вот ОСУ периодически берет с собой. Но опять же, фактов применения и даже таких ситуаций, пока, слава Б-гу, не было. Тоже 7-8 лет владения.

Вообще - опять же банальность - но если ты ищешь на жопу неприятностей - ты их найдешь. "Дураков и в церкви бьют").

Бонк
P.M.
7-1-2018 17:07 Бонк
тимофей17:
Если можно, то конкретно по наксу и не Эзоповым языком, с Уважением к Тс.

Яснее ясного. Спасибо ТСу за аналогию.

Vit_D
P.M.
7-1-2018 18:21 Vit_D
Originally posted by Бонк:

Спасибо ТСу за аналогию.


Да не за что).

Kicker
P.M.
7-1-2018 20:16 Kicker
medved 73:
наша песня коротка начинай сначала
этот плач Ярославовны с большой периодичностью возбуждается на ганзе ну по плачте немного и узбагойтесь пистолетов видимо ближайшие 6 лет нам не видать!!!

Это не "плач Ярославны", как Вы изволили выразиться, а просто констатация факта.
Я не об этом.
Ну разрешат, допустим, завтра КС приобретать, по лицензии с курсами и пр.
Чем это ГЛОБАЛЬНО поможет? Что ножом злодея пырнуть, что из Сайги застрелить, что из пистолета.. . Сейчас один итог - реальный срок.
Вспомните Лоткову. Можно много рассуждать о деталях, но факт остаётся фактом: резинострелом она парней "угомонила". Как и тот факт, что реальный срок получила, невзирая ни на какие доводы защиты.
Именно по этой причине меня реально забавляет позиция некоторых граждан: не дают мне свободно оружие покупать и от этого все беды в стране в целом и у меня в частности. "Узурпировали у меня право на самооборону."
О чём я собственно и хотел пообщаться в соседней теме с уважаемым участником, но мгновенно получил бан
Да узурпировали, узурпировали, я даже спорить тут не буду.
Но не тем, что "пистоль свободно не продають", а несовершенством законодательной базы, палочной системой и практически стопроцентными обвинительными приговорами в судах.

medved 73
P.M.
7-1-2018 20:29 medved 73
Это все вода, лей сколько хочешь,люди на ганзе занимались и всё это бросили, так что можете говорить хоть до утра.
Kicker
P.M.
7-1-2018 20:37 Kicker
medved 73:
Так что можете говорить хоть до утра.

Само-собой. Здесь любой зарегистрированный участник может говорить всё что хочет и сколько хочет. В пределах разумного, хочется верить.
Если мои сообщения лично Вам неприятны и кажутся глупыми и "заезженными", то приношу свои извинения. Лично к Вам у меня никакого негатива нет и быть не может.
А что до воды....
"Вода" также и позиция: дайте мне пистолет (и вообще любое оружие СВОБОДНО) и все проблемы решатся сами собой. Отстрелю всех неправых и всего делов. А также: "А вот в Америке..... "
Конечно "вода". Здесь же люди просто общаются.
DIZZI
P.M.
7-1-2018 21:05 DIZZI
Vit_D:
Для nakss+b

Я уже как то в МР тему создавал

https://ru.wikipedia.org/wiki/Официальная_таблица_падений

Думаю он одобрит

>