Guns.ru Talks
мужской разговор
"Вселенная - 25". А мы в какой фазе сейчас? ( 5 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Psihiatr
P.M.
3-1-2018 21:10 Psihiatr
Originally posted by Константин12:

Повсеместно строители "личной Москвы". "Сильные духом" мышки.


с моей точки зрения, в той же Москве есть большое количество социальных слоёв, которые по сути можно рассматривать как отдельные популяции и эти разные и сильно отличающееся популяции находятся в разных фазах, представленных в приведенном эксперименте.. .
Константин12
P.M.
3-1-2018 21:18 Константин12
Originally posted by Psihiatr:

и эти разные и сильно отличающееся популяции находятся в разных фазах


Верное наблюдение. Но куда клонится чаша весов, уже видно. На примере отдельно взятой столицы. Конечно, "в уездном городе N." популяций не так много и финал городка уже рядом совсем. Немногим "красивым" удастся сбежать. Туда, где фаза "Д" еще не наступила. Но она будет наступать, приближаться с каждым днем. Потому, что реальной программы, как исправить ситуацию - нет и не предвидится. "В Багдаде все спокойно!"
Psihiatr
P.M.
3-1-2018 21:22 Psihiatr
Originally posted by Константин12:

как исправить ситуацию - нет и не предвидится. "В Багдаде все спокойно!"


но эта "ситуация" существует исключительно в нашем представлении и необходимость её исправления то же.. .
Константин12
P.M.
3-1-2018 21:30 Константин12
Originally posted by Psihiatr:

эта "ситуация" существует исключительно в нашем представлении


И снова - верно. Ибо, "Весь мир иллюзия!" )
Как и мы и наша жизнь. Но это уже отдельная тема и совсем о другом.
дезерт игл
P.M.
3-1-2018 21:30 дезерт игл
Повсеместно строители "личной Москвы". "Сильные духом" мышки.

Люди в Москве абсолютно разные. И талантливых тут тоже есть.
Кстати, Вы Константин,сами придумали за меня тезис,и сами его раскритиковали.
Моё мнение-некоторые(не все) займутся творчеством и развитием.
Доказательство тому-учебник истории по древним цивилизациям.
Ирригация,металлообработка.
Или Вы думаете,это не в богатом ресурсами Ближнем Востоке зародилось?
А вот бедные ресурсами эскимосы как пасли оленей,так и пасут.
дезерт игл
P.M.
3-1-2018 21:32 дезерт игл
Туда, где фаза "Д" еще не наступила.

Фаза Д,наступит только в экспериментах с мышами.
Говорю ж,эксперимент политизирован донельзя
Psihiatr
P.M.
3-1-2018 21:36 Psihiatr
Originally posted by Константин12:

Ибо, "Весь мир иллюзия!"


но я не столь категоричен, по моему как существует этот мир, так и вместе, а иногда параллельно существует наше представление о нём, с помощью которого мы ориентируемся в настоящем и пытаемся прогнозировать будущее.. .
Pragmatik
P.M.
3-1-2018 21:49 Pragmatik
tref7:

Я учебник читал, а Вы пчел, кроме, как на картинке, видели?

Плохо Вы учебник читали.

Pragmatik
P.M.
3-1-2018 21:53 Pragmatik
Константин12:

В середине 90-х, помню, с приятелем не сошлись во мнениях.Я говорил о том, что люди стали мало читать, не развиваются духовно, все только о себе и своих доходах думают, как бы чего ухватить и т.п. Приятель мой в ответ сказал почти то же самое,что и Вы в цитируемом посте. Мол - "Ты подожди, вот вылезет страна из *опы, талоны все эти сгинут, вместе с "шоковыми терапевтами", люди станут жить сытно, в достатке. И тогда.. . И, вот, наступило это "тогда" - я вижу его сегодня из окна. Всюду творческие созидатели, улучшенные, мать их.. . (зачеркнуто самоцензурой).И всюду - свобода!


Я, наверное пропустил - а когда в России стали жить в достатке? Нет, не отдельные личности, а вся Россия?
Иначе говоря - "а тогда" и не наступало. Для меня вот самым благополучным временем было время до августа 1998. Нормально зарабатывал. А потом стало не очень хорошо. Пришлось осваивать новую профессию, утверждаться в ней. И несколько кризисов свалилось. И это мне еще повезло - под боком Москва, где всегда можно найти работу. Остальной стране повезло меньше - ну не влезает вся страна на заработки в Москву.
При этом, начиная с 2014 года, положение обычных людей и условия их жизни лишь ухудшаются. Даже обеспеченные граждане признают, что финансовое их положение ухудшилось.
Так что, Ваш приятель во многом оказался прав.


Тантал
P.M.
3-1-2018 21:56 Тантал
Говорю ж,эксперимент политизирован донельзя

Нисколько. Судя по всему это только часть эксперимента. И где вы там политику увидели хз?
Подобные эксперименты проводились и проводятся не только с мышами.В частности на островове с оленями.
Константин12
P.M.
3-1-2018 21:57 Константин12
Originally posted by дезерт игл:

Вы думаете,это не в богатом ресурсами Ближнем Востоке зародилось


Тема о том, куда идем, а не - откуда.
Моё мнение-некоторые(не все) займутся творчеством и развитием

Мое мнение. Сложившееся из общения с разными людьми. Все эти "обеспеченные ресурсами" них** ничем полезным для развития Духа не занимались и не будут заниматься никогда! Только о теле своем временном заботятся и не более того. Что в столицах разных, что в других местах. Их суть одна. "Тащить в норку". Про исключения просьба не рассказывать.
Фаза Д,наступит только в экспериментах с мышами

Вы так любите учебники листать, уважаемый Михаил.Загляните в одну Книгу. Там много о том, что наступит и как это будет.
Originally posted by Psihiatr:

я не столь категоричен


Это не мое. В 5-ом веке до н.э. )
Pragmatik
P.M.
3-1-2018 21:58 Pragmatik
Тантал:
Дураки да. Этим самым ускоряют развал дела и как следствие своё пребывание на посту.

К сожалению, и советский опыт, и нынешний опыт говорит о том, что такие начальники, как раз, держатся на своих местах долго. Одни из них умеют лизнуть более высокому начальству. Или же более высокое начальство - точно такое же, "эффективное". В результате компания (государственная ли или частная) продолжает существовать.. . Только для обычных работников за одну зарплату увеличивается нагрузка.
А всякие умники, включая правительство, пищат про то, что, по их мнению, "в России маленькая производительность труда"...


Тантал:

Как говорил один из моих начальников, -дурака заставить работать на себя не сложно, но толку мало, человека умнее себя. Высший пилотаж.
Ну и кот Матроскин так же один умный вещь сказал. "Совместный труд на мою пользу сближает".

Крайнее время наблюдаю паскудную картину - на рынке труда условия всё хуже, заставить умных людей работать на себя крайне просто - пригрозить увольнением. Если человеку не 25-30 лет, то возникает вопрос возраста работника. В 45 лет он уже "старый". При этом нынешние, "эффективные", как раз и окружают себя дураками. Им с ними спокойнее. Тем более, что "дураков" вокруг масса - всех тех, кому нужна работа.

Такого скотского отношения к работникам, как сейчас, я не встречал даже в 90-тых.. . ((((

Константин12
P.M.
3-1-2018 21:59 Константин12
Originally posted by Pragmatik:

положение обычных людей и условия их жизни лишь ухудшаются. Даже обеспеченные граждане признают


Т-с-с ! Немедленно прекратите! Я,конечно, замолвлю за Вас, если спросят, но "раскачивать лодку" и вносить смуту в наши стройные ряды - чревато.Скоро уже счастливые люди опять проголосуют "за"!
Pragmatik
P.M.
3-1-2018 22:00 Pragmatik
Skela:

К сожалению они нередко подбирают ещё более тупых замов.(

ДА. При этом они считают, что подобрали умного зама. Просто люди научились пускать пыль в глаза. Методичек полно, наблатыкаться можно на раз. Выучи пару умных слов, например "компетенции", научись рисовать дебильные графики, лизни пару раз начальника - и всё, ты эффективный управленец.

дезерт игл
P.M.
3-1-2018 22:01 дезерт игл
Тема о том, куда идем, а не - откуда.
quote:

Тогда эта тема ни о чем...
Загляните в одну Книгу. Там много о том, что наступит и как это будет.

Это не учебник,это благое пожелание...
ничем полезным для развития Духа не занимались и

При чем тут дух? Я о техническом прогрессе
tref7
P.M.
3-1-2018 22:01 tref7
Pragmatik:

Плохо Вы учебник читали.


Назовите хотябы три-четыре признака, указывающие на схожесть устройства пчелиной семьи и любого государства и я с Вами соглашусь.
ivik
P.M.
3-1-2018 22:03 ivik
дезерт игл:

Или Вы думаете,это не в богатом ресурсами Ближнем Востоке зародилось?
А вот бедные ресурсами эскимосы как пасли оленей,так и пасут.

почему доколумбовая европа достигла бОльшего прогресса чем племена Нового Света? Ресурсов в Новом свете было всяко побольше чем у эскимосов.

писал уже раза два на эту тему трудно самому подумать?

Pragmatik
P.M.
3-1-2018 22:04 Pragmatik
Тантал:

Им же хуже.
Умные по всей стране искали и не обращали внимания ни на что только на умение и способность делать дело.

Это было раньше. Сейчас, увы, не так. Сейчас работодатель знает, что работнику звизда, даже в той же Москве. ЗАрплаты сокращают, обюъём работы увеличивают, порой кратно. А не нравится - увольнение.

Кстати, сейчас кидают работников с зарплатой так, как не кидали в 90-тых.. .


Тантал:

Американцы по миру ищут, правда при этом своих способных уже мин как два поколения на "заправки" да в "макдонольсы" загнали. Ничего личного. Учить дороже чем привести готовых.

Сталкивался с американцами в начале "нулевых". Главная их черта - они считают себя умнее других. Если им говоришь, что так, как они считают, будет неправильно - они с тобой прекращают разговор и делают по-своему.

При этом то, как американцы "ищут способных", отлично рассказывали наши хоккеисты, задрав портки бежавшие в Америку на заработки из СССР. Американцы возьмут гастарбайтера именно для того, чтоб на нем сэкономить. Гастарбайтеру будут платить меньше, чем местному. Если гастарбайтер не захочет - пшёлвон, нафиг ты нужен.
Ровно то же самое и у нас.


ivik
P.M.
3-1-2018 22:05 ivik
Pragmatik:

Крайнее время наблюдаю паскудную картину - на рынке труда условия всё хуже, заставить умных людей работать на себя крайне просто - пригрозить увольнением. Если человеку не 25-30 лет, то возникает вопрос возраста работника. В 45 лет он уже "старый". При этом нынешние, "эффективные", как раз и окружают себя дураками. Им с ними спокойнее. Тем более, что "дураков" вокруг масса - всех тех, кому нужна работа.

Такого скотского отношения к работникам, как сейчас, я не встречал даже в 90-тых.. . ((((

"всякий народ заслуживает то руководство которое имеет". Это как закон сообщающихся сосудов. Форма разная а уровень один и тот же.
все хороши и работяги и руководство

просто человек должен побыть в шкуре работяги и на месте руководителя тогда поймет что к чему

Pragmatik
P.M.
3-1-2018 22:06 Pragmatik
Тантал:
Больше похоже на вымысел. Все физики включая школьных учителей были на учёте. Да и работал он в шарашке которая работала совсем в другой тематике. Буть он физик его бы не медленно перевели в другую. Он математик был был очень не плохой. Это Факт. Если не изменяет память его шарага занималась закрытой связью.

Прошу, можете почитать сами. Очень дельный материал, причем, информация из солженицерских же источников, т.е., или сам про себя писал/рассказывал, или его близкие.

http://www.e-reading.club/book.php?book=9584
"Александр Солженицын. Гений первого плевка"


http://great-stalin.livejournal.com/34056.html
'Человеки оттепели' : Солженицын, он же 'Ветров', стукач Особлага"

Константин12
P.M.
3-1-2018 22:06 Константин12
Originally posted by дезерт игл:

При чем тут дух? Я о техническом прогрессе


А зачем он разным мерзавцам, "обеспеченным ресурсами", прогресс ваш? Чтобы еще одну войнушку за передел рынка устроить и нашим детям объяснить, что они должны за это свою башку подставить? Для блага "творцов прогресса"? Идут они .... ну все поняли.
эта тема ни о чем

Я в курсе. "О чем" тема, открытая Вами. Благодарю за здоровую конкуренцию. )
Pragmatik
P.M.
3-1-2018 22:07 Pragmatik
Константин12:

Кстати. Жители нашего изобильного столичного города - прям, кладезь творчества и саморазвития. С улучшенными наследниками, всем на зависть. Аха. Все остальные "мыши" только мечтают приблизиться к их уровню. Духовному, видимо.

Потому что жители столичного города вкалывают как проклятые.
tref7
P.M.
3-1-2018 22:09 tref7
Pragmatik:


http://great-stalin.livejournal.com/34056.html
'Человеки оттепели' : Солженицын, он же 'Ветров', стукач Особлага"


"Жжшечки"(с)?
ivik
P.M.
3-1-2018 22:10 ivik
Pragmatik:

Потому что жители столичного города вкалывают кк проклятые.

чтобы вкалывать как проклятый и плавать как дельфин надо чтобы были условия- чтобы в бассейне воды было налито поболее чем 10 сантиметров.
Т е это следствие а не причина что много вкалывают.
в Москве же находятся 75% денег всей России.

Константин12
P.M.
3-1-2018 22:10 Константин12
Originally posted by Pragmatik:

жители столичного города вкалывают как проклятые


Я обязательно передам всем своим знакомым, которые работают на местных заводах, что все они лодыри и бездельники.За что им и платят 250 уе\мес, сойдет трутням.
дезерт игл
P.M.
3-1-2018 22:11 дезерт игл
Я в курсе. "О чем" тема, открытая Вами. Благодарю за здоровую конкуренцию

Не вижу повода для язвительности.
Вы пытаетесь рассуждать о будущем, при этом отвергая прошлое.
При этом ссылаясь на эксперимент с мышами.
При таком раскладе,все рассуждения по теме действительно будут пустыми.
Pragmatik
P.M.
3-1-2018 22:11 Pragmatik
tref7:

Назовите хотябы три-четыре признака, указывающие на схожесть устройства пчелиной семьи и любого государства и я с Вами соглашусь.

Извольте.

Строгое, даже строжайшее распределение ролей внутри семьи.
Защита своего места обитания.
Коллективная работа на общую цель.
Принуждение к работе на социум, в противном случае - изгнание из социума или уничтожение.
Защита коллективом отдельной особи, в т.ч. - питание, проживание в определенном месте (улей).

При этом мне не нужно, чтобы Вы со мной согласились. Если Вы согласитесь со мной, что Земля круглая - она ж от этого квадратной не станет.

Константин12
P.M.
3-1-2018 22:12 Константин12
Originally posted by ivik:

в Москве же находятся 75% денег всей России.


Заработали. Самые трудолюбивые мышки там.
Pragmatik
P.M.
3-1-2018 22:14 Pragmatik
Константин12:

Т-с-с ! Немедленно прекратите! Я,конечно, замолвлю за Вас, если спросят, но "раскачивать лодку" и вносить смуту в наши стройные ряды - чревато.Скоро уже счастливые люди опять проголосуют "за"!

Да я .. . Да мне .. . Да тут .. .

Понял! Учёл! Почти раскаялся!!! ))))

Константин12
P.M.
3-1-2018 22:14 Константин12
Originally posted by дезерт игл:

Вы пытаетесь рассуждать о будущем, при этом отвергая прошлое


И где я отверг прошлое? Кмк, наоборот, постоянно всем и всюду напоминаю о "до 17-го года". )
KOSTYA
P.M.
3-1-2018 22:15 KOSTYA
Константин12:

Заработали. Самые трудолюбивые мышки там.


Pragmatik
P.M.
3-1-2018 22:16 Pragmatik
tref7:

"Жжшечки"(с)?

Да, можно так сказать. (намёк на Ласкина понял и принял).
Поэтому и не настаиваю на их истинности. Просто предлагаю почитать и каждому сделать свои выводы.


Константин12
P.M.
3-1-2018 22:16 Константин12
Originally posted by Pragmatik:

Понял! Учёл! Почти раскаялся!!!


Не так. Вот, правильно.

Pragmatik
P.M.
3-1-2018 22:18 Pragmatik
Константин12:

Я обязательно передам всем своим знакомым, которые работают на местных заводах, что все они лодыри и бездельники.За что им и платят 250 уе\мес, сойдет трутням.

В моем городе зарплаты у рабочих примерно такие же. Кстати, для юристов - немногим выше. А в гос. и муниципальных учреждениях зарплата юриста в 20 тысяч рубликов - обычное дело. Правда, и эти вакансии долго открытыми не висят, закрываются быстро. Правда, ненадолго, месяц-другой и снова появляются.

дезерт игл
P.M.
3-1-2018 22:18 дезерт игл
постоянно всем и всюду напоминаю о "до 17-го года". )

Да? И как применим " до 17го" опыт с мышами,если не секрет?
tref7
P.M.
3-1-2018 22:19 tref7
Originally posted by Pragmatik:

Принуждение к работе на социум, в противном случае - изгнание из социума или уничтожение.


Кто кого там принуждает?Кто кого уничтожает?
Originally posted by Pragmatik:

Строгое, даже строжайшее распределение ролей внутри семьи


Вы в курсе, что пчела по мере взросления проходит все роли?
Originally posted by Pragmatik:

Защита коллективом отдельной особи, в т.. ч. - питание, проживание в определенном месте (улей).


Нет никакой защиты, семья живёт только, как совокупность особей, и никто никого там не защищает. Корм от напада защищают, отдельных особей-нет.
Originally posted by Pragmatik:

При этом мне не нужно, чтобы Вы со мной согласились


Нисколько не сомневаюсь, Вы же мастер спорта по всем видам спорта.(я пчеловодством уже двадцать лет занимаюсь. )
Pragmatik
P.M.
3-1-2018 22:21 Pragmatik
Константин12:

Не так. Вот, правильно.



Константин12
P.M.
3-1-2018 22:24 Константин12
Originally posted by дезерт игл:

И как применим " до 17го" опыт


Так,гляньте в прошлое, о котором Вы так тут печетесь! Те,кто был "до 17-го" больше 1000 лет страну хранили. И до того еще сколько, мне тут напоминали недавно. Хранили и приумножали. Одним махом их выкинули "на свалку Истории". Всех почти. На 80 лет выкинули и забыли. А теперь, когда *опа близится, начинают искать скрепы. Доски, памятники. Прах павших "не за то дело" переносят уважительно. Понимаю, припекает.
Pragmatik
P.M.
3-1-2018 22:25 Pragmatik
Originally posted by tref7:

Вы в курсе, что пчела по мере взросления проходит все роли?

И в рое появляется рота маток? А трутни становятся тоже матками? А рабочие пчелы - трутнями?


Originally posted by tref7:

Нет никакой защиты, семья живёт только, как совокупность особей, и никто никого там не защищает. Корм от напада защищают, отдельных особей-нет.


Вы не поняли. Наличие "гарантированного жилья" и гарантированного питания, которое дается за работу на социум - вот что имелось в виду. Это и есть защита - защита от внешнего мира. Когда отдельная особь находится внутри социума, на который куда сложнее напасть, чем на отдельную особь. И социум дает отдельной особи "еду и кров" - взамен работа и строгое (жесточайшее) подчинение "правилам и законам" социума.

Originally posted by tref7:

Вы же мастер спорта по всем видам спорта.(я пчеловодством уже двадцать лет занимаюсь.

Я знаю, что Вы пчелами занимаетесь. Но, кроме Вас, информации по пчёлам достаточно в свободном доступе. Возможно, Вам сложно это будет осознать, но это так.

И кстати - я ж не просто так говорю, что я человек простой, деревенский.

Константин12
P.M.
3-1-2018 22:28 Константин12
Originally posted by tref7:

(я пчеловодством уже двадцать лет занимаюсь.


*Голосом И.Кириллова* - "Снова вышли на свои пасеки знатные пчеловоды страны! Принимай, Родина, новый урожай!" )
пс. это я так в прошлое оглядываюсь, чтоб не отвергать, значитсо.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
"Вселенная - 25". А мы в какой фазе сейчас? ( 5 )