Guns.ru Talks
мужской разговор
Cегодгня др ИВС ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Cегодгня др ИВС
GEOSSS
21-12-2017 13:09 GEOSSS
первое сообщение в теме:
Полковник,ты где?
arjan
21-12-2017 20:11 arjan
quote:
И простых сажали когда было за что

ну конечно за несколько незданых государству собственных коров или кражу литра молока для детей или просто за сомнения в правильности пути .
quote:
Свобода выбора чего???

да всего .
Mastor
21-12-2017 20:13 Mastor
quote:
Кстати думаю что вы как минимум бы были выкинуты из партии со всеми вытекающими за свой образ семейной жизни , коим вы тут как то хвалились .

Думалка у вас х...евая и примитивная, потому что в нее не приходила гениальная по своей простоте мысль, что я в партию скорее всего и не вступал бы.
Так что не перенапрягитесь в попытках куснуть оппонента с нормальной думалкой, т.к. вы в этом вопросе обречены на провал.

Duga
21-12-2017 20:14 Duga
quote:
Originally posted by Эндюх-м:

Т. е., надо быть дураком, чтобы хотеть жить, имея работу, достойную зарплату, бесплатные жильё, образование, медицину.
Твёрдую уверенность в завтрашнем дне, в то, что дети-внуки и правнуки будут жить по-человечески.

Недавно наткнулся. Из истории родной школы. Причем писателя ни как не заподозришь в антикоммунизме. Даже не знаю, что заставило его вставить эти строки . Итак -

Число учащихся непрерывно росло, пришлось открывать филиал школы в поселках Каменный и Первомайский. Среди учащихся тех лет было много ребят из семей так называемых спецпереселенцев, в принудительном порядке выселенных с Кубани, Сибири, Крыма и привезенных в Монетный на торфоразработки. По их воспоминаниям носили они клеймо детей 'врагов народа', им запрещалось без разрешения коменданта покидать поселок, сидеть они имели право только на самых дальних от классной доски партах, и их же не принимали на дальнейшую учёбу в образовательные учреждения г. Свердловска.

http://10ber.uralschool.ru/sveden/common

От себя добавлю, детей не принимали в пионеры и комсомол.
Вождь меж тем вещал -" Сын за отца не отвечает".
При том что и отцы то были неграмотные крестьяне. Которые даже не понимали чем Ленин, Сталин отличается от Николая 2го.

edit log

Mastor
21-12-2017 20:18 Mastor
quote:
ну конечно за несколько незданых государству собственных коров или кражу литра молока для детей или просто за сомнения в правильности пути .

Конечно. Есть закон и его нарушения есть преступления.
Но для шкур привыкших оправдывать свои косяки это конечно непонятно видимо.

quote:
да всего .

Да не пи...дите.
Вот живи вы тогда у вас была бы свобода или пи...деть или закрыть свой рот.
Выбор полностью свободный был за вами.

edit log

arjan
21-12-2017 20:18 arjan
quote:
что я в партию скорее всего и не вступал бы.

а не имеет значения , все равно были бы конкретно так разобраны за разложение морального облика советского труженика .
quote:
вы в этом вопросе обречены на провал.

я то да , а вот парт ячейка нет , а почему в партию не вступили ? уж не контра ли вы , родную партию игнорируйте .
arjan
21-12-2017 20:23 arjan
quote:
Конечно. Есть закон и его нарушения есть преступления.

а есть то что сраный закон ? Или заветы Ильича ?
quote:
Вот живи вы тогда у вас была бы свобода или пи...деть или закрыть свой рот.
Выбор полностью свободный был за вами.

да да была , сразу сесть или петь как все песни про счастливую советскую жизнь .
а сейчас вы слава богу пока можете клеймить власть и путина и кого угодно прилюдно и в сми ( если они не зассут ) и вы это делайте .

edit log

Mastor
21-12-2017 20:23 Mastor
quote:
а не имеет значения , все равно были бы конкретно так разобраны за разложение морального облика советского труженика .

И?
За околицей бы не расстреляли и даже не дали бы 10 лет без права переписки.

quote:
я то да

Дык и я о чем.

quote:
а почему в партию не вступили ?

Ох уж эти сказки. (С)

Duga
21-12-2017 20:27 Duga
Я тут писал ранее и меня обвиняли во лжи. Мол Из Крыма депортировали татар только после войны. Дак нет же Крымских татар и греков ссылали уже в 30х.
Чем и настроили против Советской власти. Потом горько аукнулось.
Mastor
21-12-2017 20:28 Mastor
quote:
а есть то что сраный закон ?

Закон не рупь шобы всем нравится

quote:
да да была , сразу сесть или петь как все песни про счастливую советскую жизнь .

Ну почему же? Могли бы и нынешние "песни" там спеть или очко мешало бы?

Так что полная свобода выбора в сем конкретном вопросе у вас тогда бы таки была.

arjan
21-12-2017 20:28 arjan
quote:
За околицей бы не расстреляли и даже не дали бы 10 лет без права переписки.

10 нет а вот парочку возможно , а вот за принципиальный отказ вступить в партию возможны варианты все зависит от руководства на местах .
quote:
Ох уж эти сказки. (С)

а что сказки , когда практически 100% партийность была в до 60х годов .
arjan
21-12-2017 20:30 arjan
quote:
Закон не рупь шобы всем нравится

ну вот и сидите не пыхтите , пока чубайс бабло пилит .

edit log

Mastor
21-12-2017 20:34 Mastor
quote:
а вот парочку возможно

(Лениво так) Статью в студию.

quote:

Я ж и пишу: сказки и бред сивой кобылы.

https://sovtime.ru/kpss/chislennyij-sostav-kpss

edit log

Mastor
21-12-2017 20:36 Mastor
quote:
ну вот и сидите не пыхтите

Так не по закону же пилит, но неприкасаемый, полезный видимо нынешним, не отнять.

Mastor
21-12-2017 20:42 Mastor
quote:
От себя добавлю

А расскажите как так при таких ужасных раскладах получилось что всем известный беня, (чтоб его черти вилами на сковородку припекли), сынуля своего папы репрессированного кровавыми НКВД-шниками, вдруг стал тем кем стал???

Васёк
21-12-2017 20:42 Васёк
мои гвоздички к памятнику Вождя
o.tuk
21-12-2017 20:46 o.tuk
quote:

Ну после этого с Ваших постов точно только ржать, аки непарнокопытная единица конского поголовья...
Mastor
21-12-2017 20:48 Mastor
quote:
Дак нет же Крымских татар и греков ссылали уже в 30х.

Пруфы приведете и таки ссылали или депортировали?

ferrero
21-12-2017 21:15 ferrero
С прискорбием вынужден признать что Сталин действительно гений. Гениальный преступник. Эдакий Ганнибал Лектор, жрущий свой обездоленный и бесправный народ.
Эндюх-м
21-12-2017 21:15 Эндюх-м
quote:
Originally posted by arjan:

практически 100% партийность была в до 60х годов

В роддоме партбилет выдавали???
Pragmatik
21-12-2017 21:27 Pragmatik
quote:
Изначально написано ferrero:
С прискорбием вынужден признать что Сталин действительно гений. Гениальный преступник. Эдакий Ганнибал Лектор, жрущий свой обездоленный и бесправный народ.

Тогда президент Америки был двойной ганнибал лектор. Ибо жрал свой народ куда серьезнее. А народ тот был куда бесправнее. ПРо трудовые лягеря в Америке во времена Великой Депрессии, куда сгоняли всех насильно, я как-то рассказывал.
Про то, как уничтожался хлеб, только чтобы сохранить на него цену - известно, американцы это не скрывают, хотя и не афишируют.
КОллега, почитайте, что творилось в Америке во времена Великой Депрессии. Не просто так в то время к нам столько американцев на заработки приехало.

Просто времена были жестокие. Везде. И СССР и Сталин были далеко не самыми худшими на этой планете.

Pragmatik
21-12-2017 21:29 Pragmatik
quote:
Изначально написано Эндюх-м:
В роддоме партбилет выдавали???

Не стоит спорить с рупорами лейберализма.
Громадное большинство ученых, конструкторов артистов и прочей творческой интеллигенции в СССР не были партийными. Это известный факт. Идти против него могут или откровенные провокаторы, или нонешние "знатоки СССР", которые СССР не застали или застали в очень возрасте. Спорить сними - зря терять время.

Миномётчик
21-12-2017 22:04 Миномётчик

----------
Опасного оружия нет. Есть только опасные люди.

Mastor
21-12-2017 22:54 Mastor
quote:
На тот исторический момент - по сути, спаситель страны, почти добитой космополитической ленинской гвардией. Ни разу не коммунист, не большевик, не "продолжатель дела Ленина"

Млять. Какими опилками набиты головы у некоторых граждан?

Сталин именно самый настоящий большевик, коммунист и самый что ни на есть настоящий продолжатель дела Ленина, это он доказал всей своей деятельностью и результатами.
Ну где вас таких штампуют, не в смысле рожают, это я и так знаю, а где вам компостируют мозги по западным методичкам???

edit log

sashiko
21-12-2017 23:24 sashiko
quote:
Изначально написано Duga:
Я тут писал ранее и меня обвиняли во лжи. Мол Из Крыма депортировали татар только после войны. Дак нет же Крымских татар и греков ссылали уже в 30х.
Чем и настроили против Советской власти. Потом горько аукнулось.

Про "до войны" не слышал,а вот от человека,живущего сейчас в
Абхазии,крымского татарина по национальности,слышал совсем недавно,что если бы их не депортанули в Чувашию в 44-ом,то скорее всего всю татарскую деревню вырезали бы местные жители из соседних деревень.Можно сказать,что Сталин их от лютой,нехорошей смертушки спас и понимает он это сейчас прекрасно,хотя обида и осталась

Генералисимус Сталин
Великий Человек Великий Политик и Вождь........Россия до сих пор существует как целостное государство только благодаря Сталину......Поднимем стоя бокал за тов.Сталина и выпьем до дна......

[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/020808/20808487_31686.jpg] click for enlarge 712 X 1024 116.9 Kb [/URL]
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/020808/20808495_31695.jpg] click for enlarge 1000 X 851 159.7 Kb [/URL]
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/020808/20808495_31705.jpg] click for enlarge 1251 X 792 116.2 Kb [/URL]
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/020808/20808495_31713.jpg] click for enlarge 1023 X 683 150.2 Kb [/URL]
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/020808/20808495_31719.jpg] click for enlarge 1280 X 765 164.1 Kb [/URL]
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/020808/20808495_31754.png] click for enlarge 1500 X 1024  1.4 Mb [/URL]

edit log

Duga
21-12-2017 23:30 Duga
quote:
Изначально написано Mastor:

А расскажите как так при таких ужасных раскладах получилось что всем известный беня, (чтоб его черти вилами на сковородку припекли), сынуля своего папы репрессированного кровавыми НКВД-шниками, вдруг стал тем кем стал???

С этим вопросом вам надо к апологетам системы. Зачем она себе таких подбирала и двигала? Да вы и сами из них, с себя и спрашивайте.

Mastor
21-12-2017 23:34 Mastor
quote:
С этим вопросом вам надо к

... рассказчикам как дети за отцов отвечали.
И не надо переводить стрелки.

quote:
Да вы и сами из них

И приписывать всякую чушь незнакомым людям не надо.

Duga
21-12-2017 23:35 Duga
quote:

Пруфы приведете и таки ссылали или депортировали?

Мы на русскоговорящем форуме. Задайте ваш вопрос русскими словами.

Duga
21-12-2017 23:37 Duga
quote:

И приписывать всякую чушь незнакомым людям не надо.

Что не хочется отвечать на неудобный вопрос

edit log

Mastor
21-12-2017 23:37 Mastor
quote:
Мы на русскоговорящем форуме. Задайте ваш вопрос русскими словами.

Да не вопрос: Ссылки на источники приведите, ну и на вопрос ответьте ежели не затруднит вас конечно.

Mastor
21-12-2017 23:43 Mastor
quote:
Что не хочется отвечать на неудобный вопрос

А был вопрос?
Или вы об этом:

quote:
Зачем она себе таких подбирала и двигала?

Так это не вопрос, тут все прозрачно, хрущ и прочие антисоветчики как раз и делали то о чем вы пишите, но они и были именно антисоветчиками, контрой и врагами народа.
Но почему при Сталине не съели беню, вот в чем вопрос.
Почему он за папу репрессированного не ответил?

ferrero
21-12-2017 23:47 ferrero
quote:
Изначально написано Pragmatik:

Тогда президент Америки был двойной ганнибал лектор. Ибо жрал свой народ куда серьезнее. А народ тот был куда бесправнее. ПРо трудовые лягеря в Америке во времена Великой Депрессии, куда сгоняли всех насильно, я как-то рассказывал.
Про то, как уничтожался хлеб, только чтобы сохранить на него цену - известно, американцы это не скрывают, хотя и не афишируют.
КОллега, почитайте, что творилось в Америке во времена Великой Депрессии. Не просто так в то время к нам столько американцев на заработки приехало.

Просто времена были жестокие. Везде. И СССР и Сталин были далеко не самыми худшими на этой планете.

Нам бы в своей стране разобраться с трудовыми лагерями типа СЛОН... А там и Рузвельта причешем...

Duga
21-12-2017 23:48 Duga
quote:
Originally posted by Mastor:

Да не вопрос: Ссылки на источники приведите, ну и на вопрос ответьте ежели не затруднит вас конечно.

Источники мои такие. Одноклассник Борька Авзалов, рожденный от сосланных детьми крымских татар. И муж двоюродной сестры - сын родителей сосланных крымских греков.
Вообще комми умело прятали концы. У нас в посёлке на месте кладбища тех первых сосланных в 50х построили завод. Под ним лежит мать моего деда. выходит моя прабабушка.

edit log

nakss+b
21-12-2017 23:52 nakss+b
quote:
сам то готов пахать за спасибо

Сколько же дебилов.
Ныне работают по 12 часов, с одним вых. А некоторые и без вых., в Москве, за 15-25 тыс., некоторые новоявленные фуфлохозяева ваще набирают вахту, иб даром из глубинок.
Mastor
21-12-2017 23:52 Mastor
quote:
Нам бы в своей стране разобраться с трудовыми лагерями типа СЛОН...

А чего там разбираться?
Обычное дело из разряда преступление и наказание.

Mastor
21-12-2017 23:55 Mastor
quote:
Источники мои такие. Одноклассник Борька Авзалов, рожденный от сосланных детьми крымских татар. И муж двоюродной сестры - сын родителей сосланных крымских греков.

Понятно, слухи обыкновенные.
И всех конечно же невинно сослали.
Ну и ответа на вопрос таки вы не дали, но он уже очевиден.

Торус!
21-12-2017 23:56 Торус!
quote:
Изначально написано ferrero:
С прискорбием вынужден признать что Сталин - эдакий Ганнибал Лектор, жрущий свой обездоленный и бесправный народ.

Бинго!!!!!!!!!

Торус!
22-12-2017 00:03 Торус!
Некоторым тут не нравица, что я Гоблина выкладываю.
Поясняю - в части взглядов на историю СССР, ВОВ, антисоветчиков,
либерастов и малолетних дебилов я солидарен с ним более чем полностью.

А теперь очередное кено.

edit log

nakss+b
22-12-2017 00:07 nakss+b
quote:
Изначально написано arjan:

ну вот и сидите не пыхтите , пока чубайс бабло пилит .

А разве это не твой дружог?

Duga
22-12-2017 00:12 Duga
quote:
Originally posted by Торус!:

Некоторым тут не нравица, что я Гоблина выкладываю.

Я вас уже ассоциирую.

edit log

Guns.ru Talks
мужской разговор
Cегодгня др ИВС ( 3 )