Guns.ru Talks
мужской разговор
Cегодгня др ИВС ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Cегодгня др ИВС
GEOSSS
21-12-2017 13:09 GEOSSS
первое сообщение в теме:
Полковник,ты где?
arjan
21-12-2017 18:27 arjan
quote:
Сталин возвращается

в мечтах упоротых . которые при снижении уровня жизни и свобод быстро перекрасятся .
Торус!
21-12-2017 18:31 Торус!
Yep
21-12-2017 18:35 Yep
quote:
Изначально написано arjan:

при снижении уровня жизни и свобод быстро перекрасятся .

по тем временам НЕЛЬЗЯ судить нынешними понятиями.
вон Грудинин хлопает в ладоши Рузвельту, который топил зерно параходами, и сжигал сотнями тонн, лишь бы не ронять цены в условиях колоссального падения спроса из-за дефляции. и это в то время, когда население умирало от голода, не имея работы - куда-то пропало восемь миллионов.

arjan
21-12-2017 18:43 arjan
quote:
по тем временам НЕЛЬЗЯ судить нынешними понятиями.

это как это нельзя ,если люди хлопают в ладоши тем временам в которых они ни дня не жили , огни сейчас живут при полном капитализме , большинство вполне нормально , а в сравнении с теми временами просто на охренеть каком уровне , надо быть полным дауном что бы хотеть оказаться в СССР времен сталина , когда за любой пост в этой теме можно отъехать на 10 лет , когда за не выход на работу можно тоже попасть под суд , когда все и везде полнейшая цензура , дальше перечислять смысла не вижу - умалишенные не поймут и будут трындеть о своем причем живя в полном зазеркалье от того образа жизни .
Yep
21-12-2017 19:00 Yep
quote:
Originally posted by arjan:

это как это нельзя

да вот так вот, и нельзя. нельзя взять кусок истории, и судить о нём нынешними мерками. надо видеть ситуацию в развитии - если бы не было николашки, который будучи монархом просрал целую империю, то не было бы временного правительства, революции, гражданской войны, и так далее. Сталин был вынужден отвечать на вызовы того времени: только что был передел собственности, и бывшие собственники и прочая шваль были недовольны. они вредили новой власти в меру своих возможностей. ни о какой демократии не могло быть и речи. тем более что впереди была новая война.
кто захочет жить в условиях, когда царь отрёкся, и обрёк страну на смуту? да никто. но это вовсе не значит, что во всём этом виноваты большевики, или Сталин - они лишь отвечали на вызовы истории.
Lopar
21-12-2017 19:07 Lopar
Человек отличается от свиньи тем, что не корыто у него на первом месте.
arjan
21-12-2017 19:07 arjan
quote:
Сталин был вынужден отвечать

его бы тоже не было , был бы грузинский поп Джугашвили или что более вероятно обычный вор налетчик .
quote:
только что был передел собственности, и бывшие собственники и прочая шваль были недовольны. они вредили новой власти в меру своих возможностей.

ага в 38 году и после войны тоже в виде доярки которая стырила с фермы литрушку молока что бы дети не померили с голоду в самой лучшей стране советов и потом отъехала в лагеря а детей в дет дом .
quote:
что во всём этом виноваты большевики, или Сталин

а кто- народ который был вместо скота .
BOLT2000
21-12-2017 19:07 BOLT2000
quote:
за любой пост в этой теме можно отъехать на 10 лет

ну во-первых - не за "любой". а во-вторых - и сейчас можно "отъехать" за некоторые посты и даже за репост... так шта...
Торус!
21-12-2017 19:08 Торус!
quote:

за любой пост в этой теме можно отъехать на 10 лет

И это правильно. (с)
За базаром следить надо, а то развелось тут подрывной швали...

quote:

за не выход на работу можно тоже попасть под суд

И это правильно. (с)
Когда страна пашет как папакарла, это вполне уместно.

Pragmatik
21-12-2017 19:08 Pragmatik
Есть еще момент. Жизнь у большинства людей, как раз, ухудшилась. Причем, у всех, даже у тех, кто вчера был нормально обеспечен.
Поэтому соловьиные песни про то, что, дескать, а вот когла всё ухудшится... ПРоснитесь, певцы либерализма - у большинства народа как раз всё и ухудшилось. Причем, серьёзно.
В "нулевые" было сытнее. И, главное - не было той вакханалии у работодателей, которую наблюдаем сейчас. Но которая не сейчас началась.

P.S. Ну а насчет "снижения уровня свобод".. Ага, ути-ути.. .Из каждого утюга пгогрессивная обсчественность вовсю клеймит кговавый гежимъ - и при этом постит всё это не с северной лесной делянки, а из уютных кресел... Ну да, те ещо бурцуны с режЫмомъ... за свободу слова и фсе хорошее протифф фсего плохого...

edit log

maior 0763
21-12-2017 19:09 maior 0763
в тюрьме тоже люди живут...
Торус!
21-12-2017 19:09 Торус!
quote:

народ который был вместо скота

Что сказать хотел?

arjan
21-12-2017 19:10 arjan
quote:
Человек отличается от свиньи тем, что не корыто у него на первом месте.
P.M. Ц

Т.е. не его дети , не дом , не жизнь а какие то сраные идеалы которые никому не нужны . хорошо балабонить о идеалах особенно на сытый желудок в хорошей квартире и т..п.
Константин12
21-12-2017 19:11 Константин12
quote:
Originally posted by BOLT2000:

и сейчас можно "отъехать"

Не волнуйтесь,приедете к нам в Тагил,буду помогать по мере сил.Улюкаеву чай через "запретку" бросать не буду,перетопчется.)
Yep
21-12-2017 19:12 Yep
quote:

ага в 38 году и после войны тоже в виде доярки которая стырила с фермы литрушку молока что бы дети не померили с голоду в самой лучшей стране советов и потом отъехала в лагеря а детей в дет дом

ага, и в 38-м, и после войны - во все уровни власти пролезло много врагов. которые специально вредили доступным им способом, в том числе например инспирируя репрессии, с целью озлобления людей. самый яркий пример - троцкист хрущов, которому Сталин в ответ на требование увеличить квоты на репресии и растрелы, прямо сказал - уймись дурак!(с)
arjan
21-12-2017 19:17 arjan
quote:
ну во-первых - не за "любой"

за любую критику СССР .
quote:
а во-вторых - и сейчас можно "отъехать" за некоторые посты и даже за репост... так шта...

можно но далеко не так как в то время .
quote:
Когда страна пашет как папакарла, это вполне уместно

сам то готов пахать за спасибо или больше нравится за 4 тыс долларов в месяц как в недалеком прошлом .
quote:
Есть еще момент. Жизнь у большинства людей, как раз, ухудшилась. Причем, у всех, даже у тех, кто вчера был нормально обеспечен.

да конечно ухудшился , в сравнении с 14 годом да , в сравнении с любым временем до этого сейчас в разы в десятки раз лучше .
quote:
в тюрьме тоже люди живут..

не хотите поменять место жительства ?
quote:
Что сказать хотел?

хотел сказать что надо быть больным психически что бы хотеть такой же жизни как при сталине .
arjan
21-12-2017 19:20 arjan
quote:
самый яркий пример - троцкист хрущов, которому Сталин в ответ на требование увеличить квоты на репресии и растрелы, прямо сказал - уймись дурак!(с)

типа это свита плохая что ли .
Pragmatik
21-12-2017 19:22 Pragmatik
quote:
Изначально написано Торус!:

Печенью.

Не трог Полковника. Душевный мужик! Я его уважаю!!!

Печенью тоже надо. Мужик он или не мужик.

Pragmatik
21-12-2017 19:23 Pragmatik
quote:
Изначально написано maior 0763:
полковник к пятнице готовится

Нутк. Основательный мужик. Не с бухты-барахты подходит к делу, а основательно, с умом.

edit log

o.tuk
21-12-2017 19:24 o.tuk
Великий человек на своём месте в непростое, тяжёлое время.
Эндюх-м
21-12-2017 19:25 Эндюх-м
quote:

надо быть больным психически что бы хотеть такой же жизни как при сталине

Т. е., надо быть дураком, чтобы хотеть жить, имея работу, достойную зарплату, бесплатные жильё, образование, медицину.
Твёрдую уверенность в завтрашнем дне, в то, что дети-внуки и правнуки будут жить по-человечески.
А умные, видимо, должны хотеть иметь работу с грошовой зарплатой и иметь возможность в любой момент потерять работу, не смочь оплатить жильё, образование, медицину, начинать копить на собственные похороны ещё в зрелости.
Так?

edit log

arjan
21-12-2017 19:32 arjan
quote:
Т. е., надо быть дураком, чтобы хотеть жить, имея работу, достойную зарплату, бесплатные жильё, образование, медицину.

Вы кому сейчас это бред несете , у меня деды при сталине жили и я хорошо знаю про "достойную" зарплату, одного фельдшера на 3 деревни . Бесплатный барак да был , а дом за свои кровные копейки строили своими руками .
quote:
Твёрдую уверенность в завтрашнем дне, в то, что дети-внуки и правнуки будут жить по-человечески.

и кроме этой уверенности ничего , уверенность держалась на полном незнании и изоляции .
quote:
А умные, видимо, должны хотеть иметь возможность в любой момент потерять работу, не смочь оплатить жильё, образование, медицину, начинать копить на собственные похороны ещё в зрелости.

если вы так живете сейчас то мне вас очень жаль , но ведь врете же и жилье есть и работа есть и холодильник битком . Или принципиально бомжуете .
Pragmatik
21-12-2017 19:33 Pragmatik
quote:
Изначально написано Эндюх-м:
А умные, видимо, должны хотеть иметь возможность в любой момент потерять работу, не смочь оплатить жильё, образование, медицину, начинать копить на собственные похороны ещё в зрелости.
Так?

Хорошо сказали, поддержу.

Торус!
21-12-2017 19:38 Торус!
quote:
Originally posted by Эндюх-м:

Так?

Да там солженизм головного мозга, похоже.

edit log

arjan
21-12-2017 19:38 arjan
спорить с упоротыми смысла не вижу , жаль только то что идет довольно серьезная подмена истории в этом направлении , подмена или просто замалчивание очевидных фактов . Инфантильность и неспособность жить без кнута и хозяйской руки на шее - менталитет .
o.tuk
21-12-2017 19:40 o.tuk
Чегой-то навеяло:
"Советский Союз проиграл войну в первый же день, Ленинград теперь либо будет осаждён или умрёт голодной смертью, либо разбомбят, не оставив камня на камне: Если же мне дадут мобилизационный листок, я дам в морду командиру, пусть меня расстреляют; но форму я не одену и в советских войсках служить не буду, не желаю быть таким дерьмом. Если меня заставят стрелять из пулемёта с чердаков во время уличных боёв с немцами, то я буду стрелять не в немцев, а в них из этого же пулемёта" Д.Хармс невинноподохшаявпсихушкежертва.
Торус!
21-12-2017 19:43 Торус!
quote:

Инфантильность и неспособность жить без кнута и хозяйской руки на шее - менталитет .

Дешевый болотно-либеральный наброс детектед.

arjan
21-12-2017 19:44 arjan
quote:
Дешевый болотно-либеральный наброс детектед.

значит в точку .

edit log

calibr45-70
21-12-2017 19:45 calibr45-70
quote:
Изначально написано Эндюх-м:
Так?

Ну то есть в Германии, Франции, Бельгии, Финляндии, Швейцарии и пр. все так и делают?

Yep
21-12-2017 19:45 Yep
quote:
Изначально написано arjan:

типа это свита плохая что ли .

я же объясняю - люди были в значительной степени из так называемого "старого режима". тот же Хрущов был судя по его рассказом, из рабочей аристократии. и работать приходилось с тем, что есть.
в новую власть пролезло много приспособленцев, и просто вредителей.

o.tuk
21-12-2017 19:46 o.tuk
quote:
значит в точку

Себе Вы можете воображать всё, что угодно.
Торус!
21-12-2017 19:46 Торус!
quote:

значит в точку .

Школоло детектед.

Таких к стенке ставили не отходя от кассы.

edit log

calibr45-70
21-12-2017 19:49 calibr45-70
quote:
Изначально написано Yep:

я же объясняю - люди были в значительной степени из так называемого "старого режима". тот же Хрущов был судя по его рассказом, из рабочей аристократии. и работать приходилось с тем, что есть.

Ох уж эти сказочники... Фамилия Ткачев Вам известна?

calibr45-70
21-12-2017 19:50 calibr45-70
quote:
Изначально написано Торус!:

Школоло детектед.

Детский сад.

arjan
21-12-2017 19:55 arjan
quote:
и работать приходилось с тем, что есть.

а люди то обычные причем ? Зачем людей за скот держали .
quote:
Школоло детектед.

вы уже история , понимаете вы посмотрите объективно, вы уже история т.е. лично для вас все уже практически прошло .....
Mastor
21-12-2017 19:57 Mastor
quote:
Чем Сталин отличается от других коммунистических-фашистских лидеров тех времён, Гитлера, Муссолини, Франко, Мао-цзедуна, Чанкайши, Пол-Пота, и прочих людоедов???

Для начала тем что он не был фашистом.
Некоторые великовозрастные дебилы, видимо не понимают что такое фашизм и по неграмотности своей ставят коммунизм и фашизм на одну полку.
Недавно для таких вот дебилов в том числе я создавал тут тему в которой было доходчиво разжевано что такое фашизм.
Но допускаю что не все видели тут эту тему посему специально для вас приведу определение этого термина:

Фашизм - открытая террористическая диктатура наиболее реакционных, наиболее шовинистических элементов финансового капитала, как особая форма буржуазного государства.

Не знаю дойдет ли до вас суть сего определения, но очень надеюсь что таки дойдет.

Кстати, все то же самое но прикрытое различными законами называется ныне демократией, а самые главные фашисты современности - америкосы не имеющие фашизма внутри своей страны, но постоянно поставляющие его на экспорт.

edit log

arjan
21-12-2017 19:57 arjan
quote:
Таких к стенке ставили не отходя от кассы

а всяких ставили не особо разбирая и есть огромная вероятность что у стенки мы оказались бы рядом , только вы так и не поняли бы за что .
Mastor
21-12-2017 19:59 Mastor
quote:
спорить с упоротыми смысла не вижу , жаль только то что идет довольно серьезная подмена истории в этом направлении , подмена или просто замалчивание очевидных фактов .

Чего там подмена идет и каких таких фактов?
Может сорвете покровы?

arjan
21-12-2017 20:02 arjan
quote:
Чего там подмена идет и каких таких фактов?

да хотя бы о том что якобы простых людей не сажали . что была хоть какая то свобода выбора .
Кстати думаю что вы как минимум бы были выкинуты из партии со всеми вытекающими за свой образ семейной жизни , коим вы тут как то хвалились .

edit log

Mastor
21-12-2017 20:05 Mastor
quote:
да хотя бы о том что якобы простых людей не сажали .

Это где и кто такое подменяет?
И простых сажали когда было за что.

quote:
что была хоть какая то свобода выбора

Свобода выбора чего???

Guns.ru Talks
мужской разговор
Cегодгня др ИВС ( 2 )