Guns.ru Talks
мужской разговор
Где купить шпроты из шпрот (натурально копчёны ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Где купить шпроты из шпрот (натурально копчёные) :)

gaminator
P.M.
18-12-2017 15:51 gaminator
В предверии Нового Года хочется аутентичного т.е. настоящих шпрот и из шпрот, а не салаки, мойвы, кильки и сельди. Да ещё и копчёных на натуральных опилках.
zubrilov
P.M.
18-12-2017 16:19 zubrilov
Шпроты из шпрот? Месье точно понимает, о чем ведёт речь?
unname22
P.M.
18-12-2017 16:19 unname22
как бы в советское время из шпрот шпроты и не делали практически.
Afgan
P.M.
18-12-2017 16:20 Afgan
Я сегодня только читал, что опять разрешили ввоз этого товара из шпротляндии, так что ждите. Может к НГ появятся, надежда теплится
тимофей17
P.M.
18-12-2017 16:27 тимофей17
Originally posted by zubrilov:

Шпроты из шпрот? Месье точно понимает, о чем ведёт речь?
#2
P.M. Ц



Видимо мсье не различает кильку в томате от кильки в масле). Мне лично очень нравились "шпроты из салаки" СССРовского изготовления.
Трофель
P.M.
18-12-2017 16:28 Трофель
Где то слышалось за"этж жуткая отрава-а мы не знали"
zubrilov
P.M.
18-12-2017 17:00 zubrilov
Originally posted by тимофей17:

Видимо мсье не различает кильку в томате от кильки в масле). Мне лично очень нравились "шпроты из салаки" СССРовского изготовления.


Месье как раз понимает разницу между шпротами и консервами из копчёной кильки. Вот рыбу под названием "широты", из которой делаются широты для ТС, месье никогда не встречал.
RuS.36
P.M.
18-12-2017 17:03 RuS.36
Originally posted by zubrilov:

Шпроты из шпрот? Месье точно понимает, о чем ведёт речь?


Да не, такая рыбка есть, ток с нее шпроты не делают, во всяком случае уже, редкая она на Балтике стала задолго до появления на СССРовских столах, в виде знаменитых консервов, поэтому перешли на шпроты из салаки и кильки, вид один, здесь все дело в том, кто и как их готовит, так сказать в соответствии с традициями.
BOLT2000
P.M.
18-12-2017 17:33 BOLT2000
Шпроты из шпрот? Месье точно понимает, о чем ведёт речь?

"Шпроты научились хранить около 1890 года, так что их можно считать одними из первых массовых консервов в мире: сначала банки запаивали вручную, поэтому шпроты стоили дорого и считались деликатесом. В 1920-х годах они уже выпускались на заводах 'Соренсен' и 'Кайя' (в 2011-м переименован в 'Каравеллу').
Для их приготовления использовали (и используют до сих пор) только свежевыловленную балтийскую кильку. Это маленькая рыбка - максимум 16 см в длину. Последние годы в Латвии разрешено использовать салаку."(С)
DesertGhost
P.M.
18-12-2017 17:48 DesertGhost
Для их приготовления использовали (и используют до сих пор) только свежевыловленную балтийскую кильку.

Шпро́ты - вид рыбных консервов. Первоначально изготавливались из балтийского шпрота (подвид европейского шпрота), затем под этим названием стали производить также каспийскую тюльку, салаку, молодь сельдей и другую мелкую рыбу. При приготовлении шпрот мелкую рыбу без всякой предварительной обработки коптят, после чего консервируют в масле.
В обиходе под словом 'шпроты' обычно понимают любые копчёные рыбные консервы из мелкой рыбы в масле.


Но, собссно, с другой стороны -
"Европейский шпрот" - и есть килька)))

"Европейский шпрот Европе́йский шпро́т, или шпрот, или черноморская килька (лат. Sprattus sprattus) - вид морских рыб из семейства сельдевых (Clupeidae). Обитает в российских территориальных водах в Балтийском и Чёрном морях, также населяет Северное и Норвежское моря. .. . Промысловая стайная рыба." (с)

wink
P.M.
18-12-2017 17:58 wink
zubrilov:
Шпроты из шпрот? Месье точно понимает, о чем ведёт речь?

Думаю нет.шпроты делают из кильки.мы из бакли делали тоже оболдено но возни.лучше хариус копченый бутеры изумительны

Gasar
P.M.
18-12-2017 18:02 Gasar
шпрот, он же анчоус?

учше хариус копченый бутеры изумительны

дада. я его цену себе и представить как то не очень могу.

unname22
P.M.
18-12-2017 18:42 unname22
Я вот кильку в томате хочу как в детстве
ID18
P.M.
18-12-2017 19:04 ID18
Очень вкусная килька в томате под маркой "вкусные консервы" вроде, банка под ключ, они же кстати, и шпроты делают.. в тоненькой баночке.. тоже под ключ.
DIZZI
P.M.
18-12-2017 19:12 DIZZI
Originally posted by Gasar:

я его цену себе и представить как то не очень могу


800-1000 за кг примерно. Свежего только самому поймать, в продаже мороженный, соленый или копченый.
ivik
P.M.
18-12-2017 19:42 ivik
gaminator:
В предверии Нового Года хочется аутентичного т.е. настоящих шпрот и из шпрот, а не салаки, мойвы, кильки и сельди. Да ещё и копчёных на натуральных опилках.

таких консервов вроде бы нет.

в связи с этим вспомнился анекдот старый про презерватив черного цвета

умер муж у знакомой, мужик решил её утешить собирается решил черный траурный презерватив по этому случаю одеть и не нашего его в магазинах

как то так звучал анекдот.

wink
P.M.
18-12-2017 20:55 wink
Gasar:
шпрот, он же анчоус?

дада. я его цену себе и представить как то не очень могу.

Обыкновенная крестьянская еда,соленый неочом .если мало сольный когда селедки нет.уха съедобна.

zajac34
P.M.
18-12-2017 21:18 zajac34
Советую попробовать рижские в стекле, в томатном соусе.
BOLT2000
P.M.
19-12-2017 06:55 BOLT2000
в томатном соусе.

а они будут считаться классическими шпротами, если они не в масле?
Обломов
P.M.
19-12-2017 09:41 Обломов
Нормальных шпротов уже тыщу лет не видел. Всякую хрень в банку запихивают. Все, кому не лень. Ужас.
gaminator
P.M.
19-12-2017 10:45 gaminator
Originally posted by Обломов:

Нормальных шпротов уже тыщу лет не видел. Всякую хрень в банку запихивают.


Собственно поэтому тему и поднял
Лёлик_Попов
P.M.
19-12-2017 11:17 Лёлик_Попов
Мы с женой развлекались, смешивали жидкий дым с маслом и заливали. Но тюлька вкуснее получилась. Впрочем, один фиг канцероген лютый - аккурат на новый год подводку травануться.

Но по теме могу, что труЪ рижские шпроты Kaija самые приличные из когда либо опробированных. Впрочем всё равно та же килька.
В принципе можно ещё поискать King Oscar, съедобно, рыба зимняя, жирная, но это норвежцы, а масло там типа как, оливковое, насколько правда не поручусь.

zajac34
P.M.
19-12-2017 11:54 zajac34
Originally posted by BOLT2000:

а они будут считаться классическими шпротами, если они не в масле?



Не знаю. Но оч. вкусные.
pakon
P.M.
19-12-2017 16:10 pakon
Главное штоб не подмосковные)))
И обман это.Не коптят их!У их дырок нет в хвостах.Маринад!Дым!
o.tuk
P.M.
19-12-2017 18:49 o.tuk
.Не коптят их!У их дырок нет в хвостах.

ЕМНИП, кильку и прочую салаку с мойвой при копчении за бошки цепляют, бо хвосты мелкие.
wink
P.M.
19-12-2017 21:31 wink
Нуда санкции билят .я сегодня судачком отобедал и нахер мне ваша килька типо широт.ежли морозильник хариусом и стерлядкой забит.ато я без этих широт рождество не встречу,я их два встречу одно своё второе жонки
DesertGhost
P.M.
19-12-2017 23:30 DesertGhost
pakon:
Главное штоб не подмосковные)))
И обман это.Не коптят их!У их дырок нет в хвостах.Маринад!Дым!

Боюсь, што в подвешенном виде шпроты никогда и не коптились)) Во всяком случае-мойву, например, в коптильном цехе коптят в разложенном на сетке виде.. .

Генералисимус Сталин
P.M.
20-12-2017 01:09 Генералисимус Сталин
в METRO есть 156 руб баночка 250 гр
av39
P.M.
20-12-2017 02:48 av39
Шпроты изначально, так же как и снеток (типа под пиво)- еда бедняков. Риссские шпроты делают на оливковом масле или смеси оливкового и подсолнечного масла, прочие- на подсолнечном или с примесями оливкового.
Вкус и консистенция сильно зависят от времени года (гораздо меньше- от технологии) и состояния рыбешек, в частности, их размера.
Кто какие первыми шпроты попробовал, тот и будет ценить их вкус.

Зы. Кто-нить знает, шо це таке- снеток?

gaminator
P.M.
20-12-2017 10:19 gaminator
Originally posted by DesertGhost:Боюсь, што в подвешенном виде шпроты никогда и не коптились))

КАРАМБА!



click for enlarge 720 X 480  64.8 Kb
click for enlarge 800 X 520  86.6 Kb

gaminator
P.M.
20-12-2017 10:37 gaminator
Originally posted by Генералисимус Сталин:

в METRO есть 156 руб баночка 250 гр

ТАКИЕ:


click for enlarge 320 X 280  31.4 Kb

paradox
P.M.
20-12-2017 10:40 paradox
zubrilov:
Шпроты из шпрот? Месье точно понимает, о чем ведёт речь?

да, он понимает.
но шпрот в балтики практически не осталось- так что нигде

o.tuk
P.M.
20-12-2017 10:42 o.tuk
Кто-нить знает, шо це таке- снеток?

Карликовая корюшка. Обычно сушится.
Обломов
P.M.
20-12-2017 10:44 Обломов
Originally posted by paradox:

шпрот в балтики


А технология шпротства секретна? Может, дело в законе об шпротах? Доколе любералы свои порядки? На болотной с онищенкой?
o.tuk
P.M.
20-12-2017 11:03 o.tuk
Готовьте шпроты сами. Из кильки, ершей, уклейки(!) в духовке. Они, конечно, не копчёные и не шпроты получаются, но вкусные и не вредные. Главное- не обожраться
paradox
P.M.
20-12-2017 11:13 paradox
А технология шпротства секретна? Может, дело в законе об шпротах?

нет, конечно.
шпротами называют мелкую родственную рыбешку, читайте этикетку- там написано, натуральное копчение или нет
unname22
P.M.
20-12-2017 11:54 unname22
o.tuk
а рецепт?
Я запписываю )
o.tuk
P.M.
20-12-2017 12:16 o.tuk
а рецепт?

Чесслово, не заморачиваюсь. Кастрюлька толстостенная, на дно лук-морковь кружками, на неё рыбу чищенную рядками, слои присаливаем-приперчиваем, прилаврушить тоже можно. Так не выше 2\3 кастрюли. Масло растительное без запаха от пол- до полного стакана. Под крышку и на плиту. Огонь прибавили, масло закипело и или в духовку на слабый огонь (вкл. заранее), или огонь плиты на самый минимум. На плите томим часа два-три. В духовке может и 4-5 постоять. На плите может подгореть, это нестрашно- лук прикроет снизу. В духовке растомиться в паштет- это тоже вкусно. А так, только опыт. В сети, кстати, много таких рецептов. Даже с чаем для цвета и с томатом, кому под кильку в т\с охота.
RuS.36
P.M.
20-12-2017 12:29 RuS.36
Знакомец крутится в отрасли мясных деликатесов, после разговора с ним я перестал есть сосиски , сардельки и ваще почти любые колбасы, кроме сырокопченых, от них оказаться я не смог
Так вот, про жидкий дым, он разный, есть дешевый и есть дорогой, в дорогом канцерогенов меньше чем при натуральном копчении, но цена его раз в 5 дороже чем дешевый который реально стремнный, но им как раз и пользуются в основном, и это разговор был еще до того как бакс поднялся, а хороший дым как раз за валюту и покупался производствами. Как то так.

зы. Про дырочки, в рыбе или мясе,тип натуральное копчение, это не так, на производствах, где пользуют жидкий дым они тоже есть, так как там установки похоже на коптилки, ток вместо натурального дыма, распыляется жидкий дым, через крохотные отверстия под давлением, на вид процесс очень схож с натуральным копчением.
если без дырок в тушках, значит в подвале каком сделано. кустарно.

paradox
P.M.
20-12-2017 12:37 paradox
есть дорогой, в дорогом канцерогенов меньше чем при натуральном копчении

канцерогенов то меньше- но вкуса ещё меньше.. .

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Где купить шпроты из шпрот (натурально копчёны ... ( 1 )