Guns.ru Talks
мужской разговор
Билайн выкидывает клиентов с USB-модемами. Это ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Билайн выкидывает клиентов с USB-модемами. Это такая бизнес-стратегия?

Pragmatik
P.M.
9-12-2017 23:25 Pragmatik
Являюсь абонентом Бидлайна, у меня их USB-модем. Давно уже. Получалось всегда дороговато, но мне подходило. И вот где-то года полтора назад началось. Мой тариф, по которому я откровенно переплачивал, упразднили. Предложили другой. Дороже. Послал их нах и выбрал тариф подешевле. И так по нисходящей.
Не так давно меня уведомили, что где-то в середине срока действия очередного платежа мне поменяют тариф. Связался с ними. Сказали - а вот так. Предложили более дорогой тариф. Естественно, я перешел на более дешевый, ибо и так не выбирал весь трафик.
Пытался глянуть, какие есть тарифы для USB-модемов. На их сайте какой-то бардак. В технической поддержке предложили совсем уж дорогой тариф, за 1200 руб в месяц. Мне столько инета нах не нужно. Сказали, что это единственный тариф.

Т.е., нас, владельцев модемов, по сути выпихивают к другим операторам. У которых с тарифами на USB-модемы всё в порядке.

И вот вопрос. В Билайне все заболели на голову или у них в руководстве теперь засланный казачокъ из другого оператора?

Миномётчик
P.M.
9-12-2017 23:28 Миномётчик
Полосатые уже не торт. Перешёл к Теле2, предварительно проверив зону покрытия. На удивление, сильной разницы не замечаю. Разве, что не на всех станциях метро есть связь, но я в метро и не общаюсь по телефону. Плачу 200 рублей в месяц.
Pragmatik
P.M.
9-12-2017 23:30 Pragmatik
Миномётчик:
Полосатые уже не торт. Перешёл к Теле2, предварительно проверив зону покрытия. На удивление, сильной разницы не замечаю. Разве, что не на всех станциях метро есть связь, но я в метро и не общаюсь по телефону.

Да это не просто не торт, это звиздец какой-то.. . ((((

К Теле2 присматриваюсь, но не знаю, как у них с USB-модемами будет. Вроде покрытие есть, у меня смарт на их инете, худо-бедно работает, но он 3G, а я хочу 4G и на модеме.

RuS.36
P.M.
9-12-2017 23:31 RuS.36
Originally posted by Pragmatik:

В Билайне все заболели на голову или у них в руководстве теперь засланный казачокъ из другого оператора


И не ток они, если не про интернет,то сейчас тупо поговорить по телефону от 300 рублей,ипох им сколько ты будешь говорить, одну минуту с этого номера или весь трафик минут используешь, так и с инетом подводят.
Миномётчик
P.M.
9-12-2017 23:33 Миномётчик
Pragmatik:
... я хочу 4G и на модеме.
Скоро Новый год - пишите письма.

RuS.36
P.M.
9-12-2017 23:34 RuS.36
Originally posted by Pragmatik:

а я хочу 4G и на модеме.




Вы же вроде с подмосковья, поглядите зону покрытия йота, все кто пользуются хвалят.
Pragmatik
P.M.
9-12-2017 23:35 Pragmatik
RuS.36:

И не ток они, если не про интернет,то сейчас тупо поговорить по телефону от 300 рублей,ипох им сколько ты будешь говорить, одну минуту с этого номера или весь трафик минут используешь, так и с инетом подводят.

Я просто не понимаю - на.. я?!?!? ((((
Владельцы модемов всегда переплачивали, всегда это было дороже, чем тот же проводной инет, прчием, ощутимо. И вот сейчас билайн тупо вышвыривает нас. Я не понимаю - что, потребители инета стали невыгодны? Тогда почему у других операторов с этими тарифами все нормально, есть, из чего выбрать? А у Теле2 вообше шоколадные условия, судя по ценам.. . Единственно - я не знаю, как в наших краях работа.ют их модемы.. .


Pragmatik
P.M.
9-12-2017 23:37 Pragmatik
RuS.36:

Вы же вроде с подмосковья, поглядите зону покрытия йота, все кто пользуются хвалят.

Йота у нас всегда была дорогой, а модемы жутко дорогие. Теперь они вошли в Теле2, если я не путаю. Или это Скайлинк?
Pragmatik
P.M.
9-12-2017 23:39 Pragmatik
Сейчас глянул йоту - там тариф дорогой, 1400 руб, при этом какой-то хитровыдуманный.. .
Pragmatik
P.M.
9-12-2017 23:40 Pragmatik
Миномётчик:
Скоро Новый год - пишите письма.

)))) Типа: "Дедушка Мороз, вызови неотложку менеджерам билайна, а то у них там чёта как-то того, хрень какая-то происходит". Выпихивают клиентов, которые стабильно платят по довольно и так уж негуманным тарифам.

Миномётчик
P.M.
9-12-2017 23:43 Миномётчик
Pragmatik:
Я просто не понимаю - на.. я?!?!? ((((... А у Теле2 вообше шоколадные условия, судя по ценам.. . Единственно - я не знаю, как в наших краях работа.ют их модемы...
А налог на имущество физических лиц понимаете? Это афёра. (с) Нас заставляют играть в игры по чужим правилам, утверждая, что мы сами всё это выбрали. Однако, цель всегда одна: "отобрать и поделить". Проверьте работу Теле2 по вашим маршрутам и таки уходите или повесьте затраты на свой модем на третьих лиц.

Pragmatik
P.M.
9-12-2017 23:47 Pragmatik
Миномётчик:
А налог на имущество физических лиц понимаете? Это афёра. (с) Нас заставляют играть в игры по чужим правилам, утверждая, что мы сами всё это выбрали. Однако, цель всегда одна: "отобрать и поделить".

Буквально недавно читал очередной "плач ярославны", т.е., какого-то оператора, что, мол, потребление голосовой связи (т.е., обычные телефонные звонки по мобильникам) дошло до насыщения, роста объёмов нет и уже не будет. Получается - единственное поле непаханое - интернет. И они же нас, покупателей, с этого поля пинками и гонят. Это я что-то не понимаю в экономике - или они ипанутые?

Миномётчик:

Проверьте работу Теле2 по вашим маршрутам и таки уходите

Да мне для дома нужно. Смартфон показывает не очень сильный сигнал, 2-3 палки. И это на 3G. На 4G, возможно, будет хуже. У Билайна на 3G уровень 5 палок, а на 4G всего 2-3 палки...

Миномётчик:
или повесьте затраты на свой модем на третьих лиц.

Нет, на это я пойтить не могу. ))))
Миномётчик
P.M.
9-12-2017 23:50 Миномётчик
Дома витая пара и роутер с WIFI. Зело здорово работает.
дезерт игл
P.M.
9-12-2017 23:52 дезерт игл
они же нас, покупателей, с этого поля пинками и гонят. Это я что-то не понимаю в экономике - или они ипанутые?

Смартфонов до фига стало, видимо посчитали что выгодней уйти полностью на них
Миномётчик
P.M.
9-12-2017 23:54 Миномётчик
Pragmatik:
... Это я что-то не понимаю в экономике - или они ипанутые?...
Удостоверившись, что никто посторонний не видит и не слышит. - Экономика суть есть обман. Карл Маркс это знал.

Pragmatik
P.M.
10-12-2017 00:16 Pragmatik
дезерт игл:

Смартфонов до фига стало, видимо посчитали что выгодней уйти полностью на них

Если б мне это было выгодно, я бы давно ушел. Н оесли я сижу на модеме и плачу за него достаточно ощутимые деньги - зачем бить курицу, несущую золотые яйца? Тем более, что модемы везде вовсю у всех операторов продаются.
Остается вариант, что они или дебилы, или у них засланцы от конкурентов.. .

Pragmatik
P.M.
10-12-2017 00:16 Pragmatik
Миномётчик:
Дома витая пара и роутер с WIFI. Зело здорово работает.

Так роутер - это, по сути, такой же модем. И ему нужен тариф. А тарифов-то и нету.


Pragmatik
P.M.
10-12-2017 00:18 Pragmatik
Миномётчик:
Удостоверившись, что никто посторонний не видит и не слышит. - Экономика суть есть обман. Карл Маркс это знал.


С одной стороны - да. Но! Карл Маркс, он был не только марксист, но и еврей. Т.е., в выгоде понимал.
А тут получается - компания сама вышвыривает абонентов, которые исправно и немало приносят ей деньги. Да Карл Маркс бил бы их "Капиталом" вдоль хребта.

Бонк
P.M.
10-12-2017 00:24 Бонк
Pragmatik:
Остается вариант, что они или дебилы.. .

без или
wolfo
P.M.
10-12-2017 00:30 wolfo
Originally posted by Pragmatik:

Йота у нас всегда была дорогой, а модемы жутко дорогие. Теперь они вошли в Теле2, если я не путаю. Или это Скайлинк?


Со Скайлинком спутал. Кстати, Скайлин своих абонентов просто кинул с этими модемами/антеннами.
А Йота вроде принадлежит Мегафону и используется для чморения его конкурентов.
Всё лето сидел на Йоте - безлимитка за 450 р
alexaa1
P.M.
10-12-2017 00:32 alexaa1
Pragmatik:

.. А у Теле2 вообше шоколадные условия, судя по ценам....

Да тоже козлят. На сайте ничего нет.Зайдешь в личный кабинет и не видишь на каком тарифе сидишь. И потихоньку поднимают цены. По лету было 99р. за 2 гига, ныне 120р.
Решил подняться с 2 гигов до 12 и сел Жопой в лужу-скорость похоже не то 64, не то 128 кбит.

дезерт игл
P.M.
10-12-2017 00:33 дезерт игл
Если б мне это было выгодно, я бы давно ушел. Н

Ключевое тут тебе выгодно. А им уже нет.
Pragmatik
P.M.
10-12-2017 00:33 Pragmatik
Бонк:

без или

Миномётчик
P.M.
10-12-2017 00:35 Миномётчик
Pragmatik:
Так роутер - это, по сути, такой же модем. И ему нужен тариф. А тарифов-то и нету.
Там чутка иная организация. Шнурок втыкается в гнездо роутера. Роутер раздаёт интернет всем допущенным к раздаче через систему идентификации (пароль и т.п.). Раздача возможна, как по проводам, так и по WIFI. Оплачивается только безлимитный доступ к интернету для одной точки. Тарифы пока гуманные. Я за 650 рублей сижу анлимитед целый месяц.

Pragmatik
P.M.
10-12-2017 00:35 Pragmatik
wolfo:

Кстати, Скайлин своих абонентов просто кинул с этими модемами/антеннами.

Обана. ДА чтож за гондурас-то такой.. . ((((

wolfo:

Всё лето сидел на Йоте - безлимитка за 450 р

Хм.. . Спасибо, надо будет поискать.

дезерт игл
P.M.
10-12-2017 00:35 дезерт игл
Кстати у других тоже думаю модемы ПОКА есть. Собственно повторение истории с бритвой Жиллет. Лезвия к их бритве 1904 года люди тоже стабильно покупают:-) но дворцов и яхт с продажи этих лезвий не поимеешь. Билайн просто смотрит вперед
stvin
P.M.
10-12-2017 00:35 stvin
Originally posted by Pragmatik:

В технической поддержке предложили совсем уж дорогой тариф, за 1200 руб в месяц


Действительно деньжищи то не малые, эта аж 40рубликов в день
Бутылка Жигуля 53р пачка винстона110р
Нэ, абарзели, от золотых яйцов нос воротят
Идиоты
Pragmatik
P.M.
10-12-2017 00:37 Pragmatik
дезерт игл:

Ключевое тут тебе выгодно. А им уже нет.

МИш, так я ж не на халяву. Я исправно плачу очень весомые деньги. И таких, как я, дохренища. ТАк зачем нас вышвыривать к конкурентам?

дезерт игл
P.M.
10-12-2017 00:37 дезерт игл
абарзели, от золотых яйцов нос воротят
Идиоты

Вот,вот! История с бритвой повторяется
Pragmatik
P.M.
10-12-2017 00:38 Pragmatik
alexaa1:

Да тоже козлят. За сайте ничего нет.Зайдешь в личный кабинет и не видишь на каком тарифе сидишь. И потихоньку поднимают цены. По лету было 99р. за 2 гига, ныне 120р.

Ну дык! Как говорится: "Где капуста - там жди козла" (С)

alexaa1:
Решил подняться с 2 гигов до 12 и сел Жопой в лужу-скорость похоже не то 64, не то 128 кбит.

Вот! Вот этого и я боюсь. А на нынешних тяжёлый сайтах со 128 кбит и делать нечего...

wolfo
P.M.
10-12-2017 00:38 wolfo
Originally posted by Pragmatik:

Обана. ДА чтож за гондурас-то такой.. .


В Калужской области они осенью 2015 просто исчезли
дезерт игл
P.M.
10-12-2017 00:38 дезерт игл
ТАк зачем нас вышвыривать к конкурентам?

Я выше написал зачем.
Pragmatik
P.M.
10-12-2017 00:39 Pragmatik
Миномётчик:
Тарифы пока гуманные. Я за 650 рублей сижу анлимитед целый месяц.

Так, я не понял - иде это такой коммунизьм, которым вы так здесь бессовестно хвастаетеся?!?!?!? )
Я за 600 рублей получаю 8 Гбайт у жолто-полосатых.
дезерт игл
P.M.
10-12-2017 00:40 дезерт игл
плачу очень весомые деньги. И таких, как я, дохренища.

Подсчитай сколько в день, ну и подумай кому нужны эти "весомые деньжищи"
дезерт игл
P.M.
10-12-2017 00:41 дезерт игл
написано Миномётчик:
Тарифы пока гуманные. Я за 650 рублей сижу анлимитед целый месяц.

А потом будет 1300 в месяц-капитализм
Pragmatik
P.M.
10-12-2017 00:42 Pragmatik
дезерт игл:

Я выше написал зачем.

МИш, так это ж ДЕНЬГИ!!! НАс в СССР, да и после его распада, учили, что за деньги капиталисты удавятся. А тут деньги есть - а капиталисту они не нужны.

Дело в том, что я не перейду с USB-модема на смартфон. Потому что как минимум 3 оператора предлагают целую линейку тарифов для модемов, да и сами модемы продают везде. Поэтому мечты билайна, что я поменяю модем на смарт и буду для компа получать мобильный инет со смартфона - это мечты идиотов, оторванных от реальности.



Pragmatik
P.M.
10-12-2017 00:44 Pragmatik
дезерт игл:

Подсчитай сколько в день, ну и подумай кому нужны эти "весомые деньжищи"

Вообще-то - это раза в 2 больше, чем проводной интернет. А до этого я платил им в 3-4 раза больше. И не только я. Нас, таких, было много. И есть много, ибо модемы продают в любом ларьке сотовой связи.
Pragmatik
P.M.
10-12-2017 00:46 Pragmatik
дезерт игл:
Кстати у других тоже думаю модемы ПОКА есть. Собственно повторение истории с бритвой Жиллет. Лезвия к их бритве 1904 года люди тоже стабильно покупают:-) но дворцов и яхт с продажи этих лезвий не поимеешь.

А не скажи! Деньги там зарабатываются именно на лезвиях. Ибо сами станки стОят копейки. То же самое - принтеры. СтОят копейки - а основные бабки делаются на чернилах.

дезерт игл:

Билайн просто смотрит вперед

ВОпрос только - в какой именно?

Pragmatik
P.M.
10-12-2017 00:47 Pragmatik
stvin:

Действительно деньжищи то не малые, эта аж 40рубликов в день
Бутылка Жигуля 53р пачка винстона110р
Нэ, абарзели, от золотых яйцов нос воротят
Идиоты

Вообще-то, при том, что у нас проводной интернет предлагает с полсотни контор и ценники 150-200-300 рубликов в месяц - 1200 рублей это уже запредел.

ferrero
P.M.
10-12-2017 00:48 ferrero
оне не пихают с модемов. оне тупо надеются что клиент никуда не денеццо и заплатит по их аппетитам. и ешо будет хлопать себя ушами по щекам и петь осаны во славу опЫратора.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Билайн выкидывает клиентов с USB-модемами. Это ... ( 1 )