Guns.ru Talks
мужской разговор
А какой смысл в оружейных коллекциях? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
дезерт игл
P.M.
9-12-2017 17:40 дезерт игл
Читаю я ганзу, и удивляюсь.
Многие собирают по 50 ножей, по 5 ружей и прочее.
Зачем?
Ну, купил нож положил на полку и что дальше? Раз в год доставать с полки оргазмировать и убирать снова?
Я ещё могу понять, нож для охоты, и нож для повседневки,но ножи на полку, на хуа?
Передать потомкам? Ха! Они в лучшем случае картошку будут ими чистить, в худшем(и самом реальном) продадут нах, бурча о бесполезным металлоломе
дезерт игл
P.M.
9-12-2017 17:43 дезерт игл
Я когда то,лет 6 назад, тоже напокупал всего. Запнувшись о пневмоППШ разок, я серьёзно задумался о том, что куда мне столько металла? Да я даже не стрелял с него ни разу! Так на хрена он мне?
Сейчас кроме нужного минимума,дома нет ничего лишнего.
В крайнем случае будет надо пойду и куплю. А просто так держать килограмм стали,не вижу смысла
эмден
P.M.
9-12-2017 17:44 эмден
ну если покупать в коллекцию стоящие вещи то потом решив продать
ты не только вернешь потраченное но и заработаешь немного.
Эндюх-м
P.M.
9-12-2017 17:46 Эндюх-м
Originally posted by дезерт игл:

Передать потомкам? Ха! Они в лучшем случае картошку будут ими чистить, в худшем(и самом реальном) продадут нах, бурча о бесполезным металлоломе

В лучшем случае потомки будут беречь коллекцию и пополнять её.
А худший случай куда хуже Вами описанного.
Всё зависит от воспитания потомков.
дезерт игл
P.M.
9-12-2017 17:49 дезерт игл
ну если покупать в коллекцию стоящие вещи то потом решив продать
ты не только вернешь потраченное но и заработаешь немного.

Пробовал-абсолютно не те суммы.
лучшем случае потомки будут беречь коллекцию и пополнять её.

Опять же для чего?
Н.Валерич
P.M.
9-12-2017 17:51 Н.Валерич
Originally posted by дезерт игл:

Многие собирают по 50 ножей, по 5 ружей и прочее.
Зачем?
Ну, купил нож положил на полку и что дальше? Раз в год доставать с полки оргазмировать и убирать снова


Коллекционирование сродни с желанием обладать недоступной женщиной .
А после того , если всё-таки удалось добиться её расположения , она автоматически выбывает из разряда недоступных и частенько интерес пропадает , а бросить-то жалко .
Эндюх-м
P.M.
9-12-2017 17:55 Эндюх-м
Originally posted by дезерт игл:

Опять же для чего?

Чтобы передать дальше.
дезерт игл
P.M.
9-12-2017 17:57 дезерт игл
Чтобы передать дальше

Ну и смысл в этой передаче?
Коллекционирование сродни с желанием обладать недоступной женщиной .

Ага, то бишь бессмысленное по своей сути действо
Н.Валерич
P.M.
9-12-2017 18:00 Н.Валерич
то бишь бессмысленное по своей сути действо

Ну , хочется-же до вывиха челюстей .
Эндюх-м
P.M.
9-12-2017 18:02 Эндюх-м
Originally posted by дезерт игл:

Ну и смысл в этой передаче?


Originally posted by дезерт игл:

Ага, то бишь бессмысленное по своей сути действо


Смысл есть, но не все его видят.

ЗЫ: Я тоже не вижу, но знаю - есть.

дезерт игл
P.M.
9-12-2017 18:03 дезерт игл
Ну , хочется-же до вывиха челюстей .

Я раньше так делал, потом эйфория сходит и думаешь "на хрена оно вообще!??"
Я сейчас по другому делаю, даю "хотелке" вылежаться с месяц. Если через месяц ещё вещь нужна, то я её беру
vadja2
P.M.
9-12-2017 18:07 vadja2
Originally posted by дезерт игл:

по 5 ружей


А 5 ружей это коллекция?
Это нормальный рабочий арсенал.
ivik
P.M.
9-12-2017 18:10 ivik
дезерт игл:
Я когда то,лет 6 назад, тоже напокупал всего. Запнувшись о пневмоППШ разок, я серьёзно задумался о том, что куда мне столько металла? Да я даже не стрелял с него ни разу! Так на хрена он мне?
Сейчас кроме нужного минимума,дома нет ничего лишнего.
В крайнем случае будет надо пойду и куплю. А просто так держать килограмм стали,не вижу смысла

для меня например лучше вообще ничего не иметь чем иметь кастрата-ППШ или там ТТ охолощенный
Или сувенирку- морской кортик.

настоящее оружие в нашей стране не поколлекционируешь

так что вопрос я не то что закрыл я его и не открывал.

живи я в италии то приобрел бы ТТ, 1911й, парабеллум, наган военых лет реальные если бы позволили финансы

дезерт игл
P.M.
9-12-2017 18:10 дезерт игл
Это нормальный рабочий арсенал.

Для того кому нужен,может быть. А бывает просто стоит годами и пылью покрывается
пУпырь
P.M.
9-12-2017 18:11 пУпырь
https://www.kommersant.ru/doc/2623148
Ален Делон выставил на торги свою коллекцию огнестрельного оружия
01.12.2014.
"... именно посмертные аукционы и заставили Делона избавиться от своих коллекций. Он пояснял французским журналистам, что не хочет ставить своих детей перед выбором: продать неинтересные
им вещи или хранить в память об отце".

http://rusoch.fr/ru/cult/alen-delon-prodal-svoyu-kollekciyu-oruzhiya.html
"Всю жизнь я коллекционировал, а также получал массу подарков. Теперь, учитывая возраст и мое физическое состояние, всё накопленное мною поредставляется мне просто горами вещей. Я предпочитаю не предаваться ностальгии, не оставлять детям оружие, а продать его и оставить
деньги".

ivik
P.M.
9-12-2017 18:13 ivik
дезерт игл:

Для того кому нужен,может быть. А бывает просто стоит годами и пылью покрывается

ну для медитации

иметь высокохудожественно оформленное охотничье ружье 12 калибра например это здорово.

Но я бы его не купил в нашей стране ибо все время надо продлевать лицензию т е все равно его отберут рано или поздно это не то

дезерт игл
P.M.
9-12-2017 18:14 дезерт игл
для меня например лучше вообще ничего не иметь чем иметь кастрата-ППШ или там ТТ охолощенный

Со временем тоже пришёл к этому. По сути абсолютно бесполезные вещи.
реальные если бы позволили финансы

Да, коллекционировать надо финансы. Чтоб в нужный момент пойти и купить. Если надо
KOSTYA
P.M.
9-12-2017 18:14 KOSTYA
эмден:
ну если покупать в коллекцию стоящие вещи то потом решив продать ты не
только вернешь потраченное но и заработаешь немного.

такое удается единицам,остальные(а это подавляющее большинство) лишь теряют значительные суммы

эмден
P.M.
9-12-2017 18:14 эмден
дезерт игл:

Пробовал-абсолютно не те суммы.

просто покупая стоит подумать а продастся ли вещь потом?
я тоже поначалу покупал спонтанно,нравилась вещь и покупал,
потом когда надоело решил продать большую часть ножей,
какие-то ножи ушли быстро,какие-то я продавал год-полтора,
а часть не смог продать вообще,так и валяются на полке.

в общем стоит дать хотелке выдержатся и заодно проверить
а есть ли спрос на такие ножи?


ivik
P.M.
9-12-2017 18:14 ivik
пУпырь:
https://www.kommersant.ru/doc/2623148
Ален Делон выставил на торги свою коллекцию огнестрельного оружия
01.12.2014.
"... именно посмертные аукционы и заставили Делона избавиться от своих коллекций. Он пояснял французским журналистам, что не хочет ставить своих детей перед выбором: продать неинтересные
им вещи или хранить в память об отце".

http://rusoch.fr/ru/cult/alen-delon-prodal-svoyu-kollekciyu-oruzhiya.html
"Всю жизнь я коллекционировал, а также получал массу подарков. Теперь, учитывая возраст и мое физическое состояние, всё накопленное мною поредставляется мне просто горами вещей. Я предпочитаю не предаваться ностальгии, не оставлять детям оружие, а продать его и оставить
деньги".

да, я с прискорбием узнал об этом. но я считаю что данное -крайность. Почему не раздать оружие детям не только как память а как вещи исторические. Они несут в себе часть культуры людей ушедшей эпохи. А деньги это ничто

дезерт игл
P.M.
9-12-2017 18:15 дезерт игл
не просто горами вещей. Я предпочитаю не предаваться ностальгии, не оставлять детям оружие, а продать его и оставить
деньги".

Трезвые мысли неглупого человека
KOSTYA
P.M.
9-12-2017 18:17 KOSTYA
ivik:

для меня например лучше вообще ничего не иметь чем иметь кастрата-ППШ или там ТТ охолощенный
Или сувенирку- морской кортик.

настоящее оружие в нашей стране не поколлекционируешь

так что вопрос я не то что закрыл я его и не открывал.

живи я в италии то приобрел бы ТТ, 1911й, парабеллум, наган военых лет реальные если бы позволили финансы

Боевые ножи в РФ вполне реально коллекционировать,только это нифига не прибыльно а наоборот будет весьма убыточно.Но если задатся целью - то всё вполне себе реально.

ivik
P.M.
9-12-2017 18:18 ivik
дезерт игл:

Трезвые мысли неглупого человека

ну нам трудно сейчас судить о его шаге может быть Делон вообще не принимал участия в воспитании своих детей передоверив данное прислуге.
Контакта духовного с детьми от данного у него нет-по сути одинокий человек.

разве будь у вашего отца кольт нэви 1851года захотели чтобы он его продал а не передал бы вам его? что тоже логично?

ivik
P.M.
9-12-2017 18:19 ivik
KOSTYA:

Боевые ножи в РФ вполне реально коллекционировать,


да не очень на грани нарушения УК

кто продает кортик реальный морской тот попадает под уг. статью а вы будете проходить свидетелем по делу. Это вам надо? мне нет

KOSTYA
P.M.
9-12-2017 18:21 KOSTYA
дезерт игл:

Я раньше так делал, потом эйфория сходит и думаешь "на хрена оно вообще!??"
Я сейчас по другому делаю, даю "хотелке" вылежаться с месяц. Если через месяц ещё вещь нужна, то я её беру

Именно так и приобретаю ненужные хотелки.Но я постарше тя.Хм... стареешь?

эмден
P.M.
9-12-2017 18:22 эмден
KOSTYA:

такое удается единицам,остальные(а это подавляющее большинство) лишь теряют значительные суммы

просто надо не много знать рынок,вот и все.

эмден
P.M.
9-12-2017 18:23 эмден
дезерт игл:

Трезвые мысли неглупого человека


в возрасте 82 года

дезерт игл
P.M.
9-12-2017 18:24 дезерт игл
разве будь у вашего отца кольт нэви 1851года захотели чтобы он его продал а не передал бы вам его?

Конечно,чтоб продал. На хрена мне Нэви древний, я лучше ВПО136 возьму и что нибудь полезное на сдачу
KOSTYA
P.M.
9-12-2017 18:24 KOSTYA
слова Алена Делона в интервью журналистам:
Теперь, учитывая возраст и мое физическое состояние, всё накопленное мною представляется мне просто горами вещей. Я предпочитаю не предаваться ностальгии, не оставлять детям оружие, а продать его и оставить
деньги".

Красавчег до конца...

Все правильно сделал!

ivik
P.M.
9-12-2017 18:26 ivik
дезерт игл:

Конечно,чтоб продал. На хрена мне Нэви древний, я лучше ВПО136 возьму и что нибудь полезное на сдачу

святотатец

дезерт игл
P.M.
9-12-2017 18:27 дезерт игл
Хм... стареешь?

Наверно
дезерт игл
P.M.
9-12-2017 18:28 дезерт игл
святотатец

Прагматик
vadja2
P.M.
9-12-2017 18:30 vadja2
дезерт игл:

Опять же для чего?

Да просто хочется человекам.
У меня в своё время была весьма приличная коллекция старого холодняка. Потом просто понял, что надоело и без сожаления продал. Причём, продал весьма и весьма недурственно.
Сейчас у меня, хотя я и ни разу не пневманутый, целый шкаф старой пневмы, всё рабочее, всё практически в идеале, основное ГДРовские хенелевские винты разных моделей. Мне нравится.
Для души иногда ими подбарыживаю, чисто из любви к процессу.

эмден
P.M.
9-12-2017 18:35 эмден
KOSTYA:

Боевые ножи в РФ вполне реально коллекционировать,только это нифига не прибыльно а наоборот будет весьма убыточно.Но если задатся целью - то всё вполне себе реально.

если не знать что покупаешь,если я возьму себе вот такой нож
а потом,наигравшись решу его продать лет так через пять или десять
я продам его менее чем за час-два,не потому что это мега нож а потому
что вещь историческая,относительно редкая,и многие бы её хотели в свою коллекцию.


KOSTYA
P.M.
9-12-2017 18:38 KOSTYA
эмден Убедили.Вы очень продвинутый покупатель.Но таких как вы единицы,пмсм.
дезерт игл
P.M.
9-12-2017 18:47 дезерт игл
историческая,относительно редкая,и многие бы её хотели в свою коллекцию.

Пожав плечами-на мой взгляд в ней,нет ничего особенного. И делать этим ножом просто нечего.
Грозовод 71
P.M.
9-12-2017 18:49 Грозовод 71
дезерт игл:
Читаю я ганзу, и удивляюсь.
Многие собирают по 50 ножей, по 5 ружей и прочее.
Зачем?
Ну, купил нож положил на полку и что дальше? Раз в год доставать с полки оргазмировать и убирать снова?
Я ещё могу понять, нож для охоты, и нож для повседневки,но ножи на полку, на хуа?
Передать потомкам? Ха! Они в лучшем случае картошку будут ими чистить, в худшем(и самом реальном) продадут нах, бурча о бесполезным металлоломе

Собирать что либо это болезнь и давно уже доказанная.

Грозовод 71
P.M.
9-12-2017 18:52 Грозовод 71
дезерт игл:
Я когда то,лет 6 назад, тоже напокупал всего. Запнувшись о пневмоППШ разок, я серьёзно задумался о том, что куда мне столько металла?

Уверен,вы бы и дальше собирали такие предметы,но если вы споткнулись,следовательно места в вашей квартире мало.

дезерт игл
P.M.
9-12-2017 18:52 дезерт игл
что либо это болезнь и давно уже доказанная.

Вот про болезнь не в курсе.. .
KOSTYA
P.M.
9-12-2017 18:53 KOSTYA
дезерт игл:

Пожав плечами-на мой взгляд в ней,нет ничего особенного. И делать этим ножом просто нечего.

в отличие от чайнамили


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
А какой смысл в оружейных коллекциях? ( 1 )