Guns.ru Talks
мужской разговор
А кого ощущение что мы живем в матрице ? ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Шомпол
P.M.
5-12-2017 01:18 Шомпол
Originally posted by solomon73:

Это не переживания )) Скорее размышлизмы, интерес как все устроено )


Ваши эмоции,живой интерес,любознательность,умение удивляться-наполнят вашу жизнь смыслом.. .
solomon73
P.M.
5-12-2017 01:20 solomon73
Именно это и наполняет ))
Шомпол
P.M.
5-12-2017 01:31 Шомпол
solomon73:"Но интеллект , если можно так назвать, не слабый ! ))Поразится то мы можем !? )"

И поразиться,и восхититься,и возмутиться,и задать вопросы,и насладиться,и огорчиться,и сопереживать,и умолять,и просить,и.... надеяться...
Но мудрее всего-успокоиться и принять как данность этот мир и его законы.. .
Sleepyman
P.M.
5-12-2017 01:43 Sleepyman
Originally posted by Шомпол:

успокоиться и


смириться, потом покаяться
TemkA
P.M.
5-12-2017 01:57 TemkA
solomon73:
Но интеллект , если можно так назвать, не слабый ! ))Поразится то мы можем !? )

Ну физики пока ещё не вкурили
Стройной единой простой теории, всё связывающей, пока не получается
Говорят, что всё может быть очень сложно, громоздко и замудрёно, вынуждены вводить тысячи переменных

DmitryTT1
P.M.
5-12-2017 03:07 DmitryTT1
TemkA:

Ну и какие ?
Матрица была б, если как-то физика считалась бы по упрощёнке, потому как больно дохуа частиц обсчитывать
А этого не наблюдается

https://m.youtube.com/watch?t=4s&v=SnQkTfSpfOU

TemkA
P.M.
5-12-2017 04:21 TemkA
DmitryTT1:
https://m.youtube.com/watch?t=4s&v=SnQkTfSpfOU

Бред

DmitryTT1
P.M.
5-12-2017 04:34 DmitryTT1
TemkA:

Бред

В чем, на ваш взгляд, заключается бред?

Sobaka1970
P.M.
5-12-2017 08:40 Sobaka1970
solomon73:
Еще : Один батюшка моет моей маме мозг... Скоро придет рогатый, я уже нашел куда скрыться,в какую то деревню. Узнал про него, бывший следак(что не сколько странно). Мать старенькая верит бля.. Вот что то я и задумался что с ними ??

Может у кого козёл убежал? Но скоро вернётся?

TemkA
P.M.
5-12-2017 11:45 TemkA
DmitryTT1:
В чем, на ваш взгляд, заключается бред?

В рассуждениях про спин, про наблюдателя
Они толкают там на основе этого про якобы резкое падение сложности симуляции

А до этого парят про LOD на примере игр, причём делается это относительно одного единственного игрока
Тогда стоит вводить гипотезу, что все прочие люди - это NPC
А если нет, то значит полностью детальную картину нужно проссчитывать для всех. Никакой экономии. И, главное, Матрица тогда должна оценивать, что по поводу какого-то явления ведётся наблюдение
Проще честно симулировать, чем бабахать сверх-интеллектуальный механизм оценки

Ну и всё это от человека-центризма, как и религии всякие. Там все считают, что самая важная фишка - это мысли, поступки и их мотивация
И что по ним подводится какая-то оценка, причём не постфактумная, а в том числе с вмешательством в текущий процесс

Вон TC считает, что его там типа кто-то отговорил ехать и с ним не случилось нехорошее

Sleepyman
P.M.
5-12-2017 13:11 Sleepyman
Originally posted by TemkA:

что его там типа кто-то отговорил ехать


дело рук NPC

Originally posted by TemkA:

и с ним не случилось нехорошее


сбой в матрице
solomon73
P.M.
5-12-2017 15:18 solomon73
Вон TC считает, что его там типа кто-то отговорил ехать и с ним не случилось нехорошее


Да я считаю что есть мысли чужие, а уж кто в принципе подсказывает без разницы, может вообще подсознание. )
solomon73
P.M.
5-12-2017 19:44 solomon73
Да и слово матрица не подходит, матрица это основа от нее сделан слепок - этот мир ))
Шомпол
P.M.
5-12-2017 22:00 Шомпол
Originally posted by Sleepyman:

смириться, потом покаяться


Ну это дело личное... иным и не помешает-столько нахеровертят в жизни... (((
Вот вы ерничаете,передергиваете мою мысль,а взамен можете что предложить?
Если вас мысль о смирении и покаянии так напрягает,то что в противовес сделаете? Бунтарство? Всякие адренолиновыделительные затеи,типа "экстрима"?
И что с того? "Живи ярко,умри молодым?"... Нагадить своей смертью своим родителям несчастным,типа-"Назло маме отморожу себе уши!"...
Так что я предпочитаю успокоение и созерцание... и размышление.. .
solomon73
P.M.
5-12-2017 22:01 solomon73
Вот вы ерничаете,передергиваете мою мысль

Он балагурит, флудит.
Шомпол
P.M.
5-12-2017 22:10 Шомпол
Originally posted by TemkA:

про наблюдателя


В рассуждениях "про наблюдателя" есть здравое зерно... В конце концов-этот мир существует для вас,пока вы его видите,наблюдаете за ним... И наблюдаете за "этим миром" из своего мира... именно через человека эти миры взаимодействуют... и прочих "наблюдателей" не надо делать "фоном"-это другие миры,собравшиеся временно вместе...
Вот слово"временно"... очень точно передает суть-"время временно"-пока живой,пока наблюдаешь.. .
solomon73
P.M.
5-12-2017 22:15 solomon73
пока живой,пока наблюдаешь...

А что потом изменится ? Тоже так же будем наблюдать, участвовать в процессах, только уже не через тело..
Шомпол
P.M.
5-12-2017 22:40 Шомпол
Originally posted by solomon73:

А что потом изменится ? Тоже так же будем наблюдать, участвовать в процессах, только уже не через тело..


Это пока недоказуемо-личность человека вполне может перестать существовать как отдельная самостоятельная единица.. . А казуистика богословов очень изворотлива... "Если бы Бога не было-его следовало бы выдумать"... Религия в человеческом обществе выполняет важную социальную роль-она структурирует общество,успокаивает его,способствует деторождению и уменьшает преступность("не убий,не укради")... словом религия больше полезна,чем нет... Хотя религиозные распри и войны не способствуют миру на планете...
Но она не бесспорна,по крайней мере в том виде,что преподносится сейчас... и это очевидно...
Кстати-наука со временем полностью заменит религию(в том виде,в котором она,религия,сейчас существует),т.к.сможет об'яснить и доказать существование "высшего разума"... и вообще-разумность окружающего мира... т.е.станет "новой религией"-на доказуемой базе.. .
Skela
P.M.
5-12-2017 22:40 Skela
Originally posted by Шомпол:

Так что я предпочитаю успокоение и созерцание... и размышление...


И не влипать эмоционально в процессы на которые в принципе не можешь
повлиять.
solomon73
P.M.
5-12-2017 22:49 solomon73
Шомпол:

Это пока недоказуемо-личность человека вполне может перестать существовать как отдельная самостоятельная единица.. . А казуистика богословов очень изворотлива... "Если бы Бога не было-его следовало бы выдумать"... Религия в человеческом обществе выполняет важную социальную роль-она структурирует общество,успокаивает его,способствует деторождению и уменьшает преступность("не убий,не укради")... словом религия больше полезна,чем нет... Хотя религиозные распри и войны не способствуют миру на планете...
Но она не бесспорна,по крайней мере в том виде,что преподносится сейчас... и это очевидно...
Кстати-наука со временем полностью заменит религию(в том виде,в котором она,религия,сейчас существует),т.к.сможет об'яснить и доказать существование "высшего разума"... и вообще-разумность окружающего мира... т.е.станет "новой религией"-на доказуемой базе...

Это уже происходит, есть у меня знакомый ОСами занимается, он уже много что доказал именно с помощью науки, уже ушло само понятие что там жизни нет.. Могу дать в ЛС его контакт из ВК, сейчас сотрудничает с институтом сна РАН. И все у него основано не на магический пассах, а на обычных материальных приборах, даже сам выход из тела.
Шомпол
P.M.
5-12-2017 23:22 Шомпол
Originally posted by solomon73:

Это уже происходит, есть у меня знакомый ОСами занимается, он уже много что доказал именно с помощью науки, уже ушло само понятие что там жизни нет.. Могу дать в ЛС его контакт из ВК, сейчас сотрудничает с институтом сна РАН. И все у него основано не на магический пассах, а на обычных материальных приборах, даже сам выход из тела.


Спасибо конечно... но мне не надо... у меня свой путь.
solomon73
P.M.
5-12-2017 23:29 solomon73
Как справочная инфа и только. Это тоже не мое, так почитываю его отчеты.
Шомпол
P.M.
5-12-2017 23:43 Шомпол
Originally posted by solomon73:

Как справочная инфа и только.


Не сотвори себе кумира... )
Мне интересно самому копаться.. .
solomon73
P.M.
5-12-2017 23:50 solomon73
Не сотвори себе кумира... )

Да ну какой кумир )))
В. Б. Дорохов: осознанные сновидения и наука (интервью об исследованиях сновидений и сознания в российской академической среде)

Публикуем интервью Владимира Борисовича Дорохова, доктора биологических наук, заведующего лаборатории нейробиологии сна и бодрствования в институте высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН. Обратите внимание на объявление: требуются добровольцы для исследования осознанных сновидений в лабораторных условиях!

👉 Ссылка на статью (с возможностью задать вопрос в комментарии):
http://nilss.org/v_b_dorohov_1

👉 Статья в формате PDF (также в прикреплении):
http://nilss.org/v_b_dorohov_1.pdf
Фрагменты интервью:

* * *

В. Б. Дорохов: - [... ] Да, это, конечно, очень интересная тема, но вопрос, как к ней подобраться физиологическими методами? Как это исследовать? Серьезные исследования именно на физиологическом уровне начались только лет шесть-семь назад. И мы, видя, что на Западе эти исследования уже идут, а у нас ведь даже слово такое было в академической среде бранное - 'осознанные сновидения'. Что это такое? Но когда Александр Миронов окончил университет и встал вопрос об аспирантуре, я пошел к нашему директору Павлу Милославовичу Балабану и говорю: 'вот, так и так, на Западе они уже исследуют этот феномен физиологическими методами'. И он ответил: 'А что? Чем мы хуже? Давайте утвердим тему'. [... ]

* * *

В. Б. Дорохов: - [... ] Кроме прочего, вы ведь в своей среде сновидцев разные 'небылицы' рассказываете: что вот, вышел из тела, полетел, прочитал на шкафу, что было написано. И потом проснулся, и проверил это. Это же надо экспериментально доказывать. А вдруг это существует? Вот так вот говорить, что - нет, нет, нет.. . Но люди рассказывают об этом. Это надо исследовать.

А. Синин: - Я тоже не понимаю, почему это не исследуется?

В. Б. Дорохов: - Ну, почему? Я говорил о том, что в нашем институте начали исследовать сознание. Были лаборатории. И потом многое заглохло, завяло. Почему? Потому что это очень сложный предмет. Сложнейший. Сознание - это очень непросто. Мы не понимаем, как материальная структура мозга создаёт это сознание. И что это такое? Как это исследовать? Но надо исследовать. И мы это делаем.

Например, сейчас в Курчатовском институте на функциональном томографе мы исследуем процессы засыпания и пробуждения. Вот человек засыпает, выполняя какой-то тест. И вот он пробуждается. Ясно, что только что у него был сон, а вот через секунду - пробуждение. Где-то на границе этих состояний и возникает сознание. Какие-то структуры мозга объединяются и активируются вместе, чтобы человек пришёл в сознание.

То есть мы только сейчас получаем мощный инструмент, которым это можем исследовать. А раньше такого инструмента не было, потому что по энцефалограмме что-то сказать.. . Да, мы видим какие-то активности. Но что это за активности? На томографе мы хотя бы видим, какие структуры работают. И известно же из патологии, что при разрушении определённых структур мозга исчезают сновидения. То есть ясно, что они имеют какую-то материальную основу. Надо это исследовать! [... ]

* * *

В. Б. Дорохов: - [... ] Вообще, сейчас существует общее представление, что осознанный сон - это измененное состояние сознания. Понятно, что сознание - это основа нашей жизни. Всё вокруг, в некотором смысле, - сознание. А осознанное сновидение как особая форма его состояния - это и есть модель для исследования сознания. Поэтому, наш ученый совет утвердил тему кандидатской работы по осознанным сновидениям. В России ведь это практически впервые официально звучит в физиологической и клинической среде. Это признание того, что осознанные сновидения - предмет научного изучения.

А. Синин: - Да, это наша победа. Скажите, а до этого ведь Геннадий Трощенко ещё серьезно что-то исследовал?

В. Б. Дорохов: - Да, Геннадий Трощенко работал в нашей лаборатории и рассказывал, что якобы научился общаться с сыном и дочерью во сне. Он устанавливал с ними диалог из бодрствования и получал ответы из сна сигналами движениями глаз. Собственно говоря, когда Саша Миронов пришел к нам, я сразу вспомнил эту историю от Трощенко. Он же показывал записи, но не энцефалограммы, а графики движений глаз. Он считал, что общался со своими детьми в парадоксальной стадии сна, в фазе быстрых движений глаз. Но на самом деле для доказательства того, что это парадоксальная стадия сна, одних движений глаз недостаточно. Нужно обязательно регистрировать электроэнцефалограмму, чтобы по показателям ЭЭГ-активности мозга точно сказать, что вот был медленный сон, затем наступил парадоксальный сон. И что вот обычный парадоксальный сон, а вот осознанное сновидение, где возможен какой-то контакт сновидца с внешним миром. По одним движениям глаз такие заключения сделать невозможно. [... ]

Шомпол
P.M.
6-12-2017 00:02 Шомпол
Originally posted by solomon73:

Обратите внимание на объявление: требуются добровольцы для исследования осознанных сновидений в лабораторных условиях!


Денег скока?)
Даже сторожа за свой сон деньги получают,т.е.-спят за деньги... а тут "ИССЛЕДОВАНИЯ"! НЕ "хухры-мухры"... )))
А вообще-молодцы... давно пора... Считаю,что изучение сознания-это основа основ жизни человеков.. .
solomon73
P.M.
6-12-2017 00:09 solomon73
А вообще-молодцы... давно пора... Считаю,что изучение сознания-это основа основ жизни человеков...

Я что и вещаю, наука взялась, это хорошо, а то шарлатаны одни кругом, вот люди и верят во всякое и не понятное.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
А кого ощущение что мы живем в матрице ? ( 3 )