Guns.ru Talks
мужской разговор
Налоги 2017 ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Ya-Rus-36
P.M.
15-11-2017 17:14 Ya-Rus-36
Originally posted by Бонк:

Так вы теперь и другим налогами перспективу сужаете?


Нашел к кому дои@аться ?

Да это я с тебя налоги беру... . suuuuucaaaaa
Alexandr13
P.M.
15-11-2017 17:15 Alexandr13
Originally posted by Бонк:

как у американцев с их просторными домами?


"Многодетные семьи в Америке не являются редкостью, однако большинство все же останавливаются на двоих или троих детях. Кстати, в обыденном американском сознании есть интересные стереотипы насчет детей. Если, например, ребенок в семье только один, то его общество обязательно считает испорченным, а если в семье трое детей, то средний считается самым угнетаемым и обижаемым членом семьи." http://family-abc.ru/etnografiya-semi/item/78-amerikanskaya-semya
Alexandr13
P.M.
15-11-2017 17:16 Alexandr13
Произошло снижение рождаемости: если в 1957 году коэффициент суммарной рождаемости составлял 3,65 ребенка на 1 женщину, то в 1975 году этот показатель снизился до 1,75 ребенка, т.е. был ниже уровня, обеспечивающего воспроизводство населения - 2,11. Затем этот показатель несколько возрос. Снизилось число семей, имеющих детей младше 18 лет, а также число семей с тремя с детьми. Доля детей, родившихся вне брака, увеличилась с 5,3% в 1960 году до 32% в 1996 году. Это увеличение было более выраженным среди белого населения - 25,7% в 1994 году против 2,3% в 1960 году, чем среди чернокожего населения - соответственно 70,4% против 21,6%. (С) и т.д.
Бонк
P.M.
15-11-2017 17:21 Бонк
Ya-Rus-36:

Нашел к кому дои@аться ?

Да все уже поняли смысл вами сказанного.
Сам малосемейка - и другие пусть одиночками да малосемейками живут.
А кто чуть больше одного ребёнка - обкладывать налогами.
На свой дом, на купленную землю.
Шоб жизнь малиной не казалась...

Наоборот, налог на землю надо отменять. На дома до 250-300, может 500 кв.м. - отменять. Двое и более детей - преференции, помощь государства.
Ведь люди в частном секторе сами себя обеспечивают жильём. Земля не запущенная, содержится в порядке, и вокруг инфраструктура, дороги подъездные за свои деньги, развитие территории.
С них за это ещё и налог драть?

Вы, господа, звери...

Alexandr13
P.M.
15-11-2017 17:25 Alexandr13
Originally posted by Бонк:

преференции, помощь государства


ну да

так и есть

трое это уже кучи ништяков

Ya-Rus-36
P.M.
15-11-2017 17:25 Ya-Rus-36
Originally posted by Бонк:

Сам малосемейка - и другие пусть одиночками да малосемейками живут.


Ну как найдите мой пост где я это сказал?
вы уловили лишь тот смысл который хотели услышать.
Originally posted by Бонк:

аоборот, налог на землю надо отменять. На дома до 250-300, может 500 кв.м. - отменять


Да я же не против, тем более что государству за отопление таких домов даж больше достанется чем с налогов, ну че сделать, тупые, они по идеи еще денег должны давать на строительство, окупится за жизнь семьи на отоплении раз 10.
Бонк
P.M.
15-11-2017 17:30 Бонк
Ya-Rus-36:

Да я же не против, тем более что государству за отопление таких домов даж больше достанется чем с налогов,

ну че сделать, тупые,
они по идеи еще денег должны давать на строительство,
окупится за жизнь семьи на отоплении раз 10.

Всё началось с вопроса Лонжерона

Бонк: налог на землю и на дома
должен быть отменён

Лонжерон: Почему?

Теперь всем понятно - почему?

Alexandr13
P.M.
15-11-2017 17:33 Alexandr13
Originally posted by Бонк:
Теперь всем понятно - почему?

Мне нет
Государству нужны деньги.
Ты предлагаешь менять сложившуюся и стройную системы.
Для чего- мне непонятно.
Бонк
P.M.
15-11-2017 17:36 Бонк
Alexandr13:
Государству нужны деньги.

Государство - больной, калека? Пусть зарабатывает на капиталистах. Ведёт освободительные войны. Двигает науку, продаёт технологии. Ссужает деньги под проценты, спекулирует.
В чём проблема-то?

Alexandr13
P.M.
15-11-2017 17:39 Alexandr13
Originally posted by Бонк:
Ведёт освободительные войны

"Добрый" ты.

детей готов на органы - я вот не готов.

Бонк
P.M.
15-11-2017 17:47 Бонк
Хорошо, пусть будет без войн. Хотя всегда полно идиотов готовых воевать, и не обязательно отечественных (иностранный легион). Роботы ещё есть. Финансировать можно войны и перевороты - в прибыток государству. Так многие государства делают.

Ладно, без войн.
Саудовская Аравия и иже с ними.
Поднялась на торговле нефтью, теперь вкладывает в строительство супер-курортов и в передовую науку.

Кто нашему государству запрещает зарабатывать денежку так же - на стабильное будущее и сытное настоящее своего народа?

В Саудовской Аравии местные, кажется, и налогов не платят. Наоборот, получают доплаты от своего государства.

Ya-Rus-36
P.M.
15-11-2017 17:48 Ya-Rus-36
Originally posted by Бонк:

Пусть зарабатывает на капиталистах. Ведёт освободительные войны. Двигает науку, продаёт технологии. Ссужает деньги под проценты, спекулирует.


Предвыборная компания?
Если куй на отрезание положишь если не выполнишь, то я буду голосовать за тебя.
Бонк
P.M.
15-11-2017 17:49 Бонк
Ya-Rus-36:
я буду голосовать за тебя.

а мне это надо?..

Лучше голосуй за отмену налогов на землю и дома для народа.

Ya-Rus-36
P.M.
15-11-2017 17:57 Ya-Rus-36
Originally posted by Бонк:

а мне это надо?..


Во! что и требовалось доказать, сразу "моя хата с краю"
зато кулаком бахнуть по столу, и кричать да коли!
Эт каждый гаразд.
Originally posted by Бонк:

Лучше голосуй за отмену налогов на землю и дома для народа.


Дык голосовалки нет, я бы сразу "за" галочку поставил.
Крестной жены, с воздуха сфоткали участок, увидели что 3 лишних сотки вспахали, штраф 5 тыров, вот так, для москвичей 3 сотки много и дорого, но унас просторы, участки от 50 соток начинаются-это маленикие считаются, так что три сотки, это просто не о чем. а вот так.
полковник1
P.M.
15-11-2017 18:11 полковник1
Лонжерон:
Доброго здоровья!
А уведомления за 2017 уже кому то приходили?
Или я попутал, позже должны?

да уже оплатили давно но ты не тушуйся не придут в этом придут в следующем за два года не прийдут в следующим то далее за три года а вот на четвертый год за прошлый год платить уже не надо бо срок давности.
физ. лицо в России не обязано знать и гадать когда и сколько налог это дело налоговой службы и если пролюбили пеня не взымается.

Ya-Rus-36
P.M.
15-11-2017 18:18 Ya-Rus-36
Originally posted by полковник1:

физ. лицо в России не обязано знать и гадать когда и сколько налог это дело налоговой службы и если пролюбили пеня не взымается.


Прошли те времена генерал, они ща реально хитрят,два года молчок, а на третий все до копеечки с пеняй.
Эт раньше можно было с почтальоном договориться,и не расписываться, бо заказными письма были с налоговой, а ща им погуй, электрофикация, не уследил сам виноват.
Бонк
P.M.
15-11-2017 18:25 Бонк
Ya-Rus-36:

Во! что и требовалось доказать, сразу "моя хата с краю"
зато кулаком бахнуть по столу, и кричать да коли!
Эт каждый гаразд.

Глупость говорите.
Я не подхожу на должность президента.
Поэтому за меня голосовать не надо.


Ya-Rus-36:
Дык голосовалки нет, я бы сразу "за" галочку поставил.

Проявляйте свою гражданскую позицию всеми способами, доносите свой голос, своё мнение до других граждан страны, до "слуг народа".
Этого вам никто не запрещает делать.
Ya-Rus-36
P.M.
15-11-2017 18:28 Ya-Rus-36
Originally posted by Бонк:

Глупость говорите.
Я не подхожу на должность президента.
Поэтому за меня голосовать не надо.



Скромность-вполне себе черта президента
Originally posted by Бонк:

Проявляйте свою гражданскую позицию всеми способами, доносите свой голос, своё мнение до других граждан страны, до "слуг народа".
Этого вам никто не запрещает делать.


Моя гражданская позиция плохо дубинки переносит, это если что то менять.
А так то, зная свои права, и если нет желания менять что то, то вполне добиться чего то можно.
полковник1
P.M.
15-11-2017 18:33 полковник1
Прошли те времена генерал, они ща реально хитрят,два года молчок, а на третий все до копеечки с пеняй.

нет нет и есче раз нет по крайне мере в нашей деревне, у нас приносят уведомление с почты хоть на налоги хоть на письмо счастья и будь добр бери жопу в ахапку и неси на почту, так что если не принесли это либо проблемма почты либо налоговой, мне так на бмв два года не несли я уж булки расслабил а на третий год на 26тыщ выкатили но без пеней
Ya-Rus-36
P.M.
15-11-2017 18:36 Ya-Rus-36
Originally posted by полковник1:

мне так на бмв два года не несли я уж булки расслабил а на третий год на 26тыщ выкатили но без пеней


Легко отделался мне за три года на 49 принесли и даж пени не начислели, тож на БМВ, правда до того как не купил вторую машину на 6 лет про меня налоговая забыла, а вот когда купил вторую машину, они мне не простили
пришло и на первую и на вторую)))
полковник1
P.M.
15-11-2017 18:40 полковник1
ну это ты лан у меня налог + КАСКО за год у дочери чот типа 100тыщ выходит
Ya-Rus-36
P.M.
15-11-2017 18:46 Ya-Rus-36
Originally posted by полковник1:

налог + КАСКО за год у дочери чот типа 100тыщ выходит


намально так, у мну знакомец тож крутой фольц взял, примерно столько же и у него выходило, двигатель на 15 тырах стуканул и умер, поменяли на новую машинку, гарантия...
полковник1
P.M.
15-11-2017 23:49 полковник1
ну это повезло исче, у друга вшивая нива гена замкнул машина сгарела ответили что на гену не распространяется
Strelezz
P.M.
16-11-2017 01:29 Strelezz
Alexandr13:

Мне нет
Государству нужны деньги.
.

Можно вопрос , или даже два .
1. Зачем Государству - деньги ?

2. Когда Премьер заявляет - "Денехх нет ! Но вы держитесь ! " - какие деньги он рассчитывает получить от налогов ?

Бонк
P.M.
16-11-2017 01:36 Бонк
Strelezz:

Можно вопрос , или даже два .
1. Зачем Государству - деньги ?

2. Когда Премьер заявляет - "Денехх нет ! Но вы держитесь ! " - какие деньги он рассчитывает получить от налогов ?

Супер! вопросы.
Ждём, что ответит Александр13.

Strelezz
P.M.
16-11-2017 01:48 Strelezz
Бонк:

Супер! вопросы.
Ждём, что ответит Александр13.

TemkA
P.M.
16-11-2017 03:58 TemkA
Бонк:
Ладно, без войн.
Саудовская Аравия и иже с ними.
Поднялась на торговле нефтью, теперь вкладывает в строительство супер-курортов и в передовую науку.

Кто нашему государству запрещает зарабатывать денежку так же - на стабильное будущее и сытное настоящее своего народа?

В Саудовской Аравии местные, кажется, и налогов не платят. Наоборот, получают доплаты от своего государства.

Да не вопрос. Сокращаем население до размеров Москвы. Шоб как в Аравии жить
А нефтедобычу увеличиваем раза в 2 хотя бы
А, блин. Ещё ж её себестоимость. Добычи-то. Там из любой дырки хлещет, а у нас побибаться нужно.
Т.е. себестоимость - не та
И тащить ещё до потребителя

Вы хоть в курсе, что у нас бюджет и так на половину из нефте-газа финансится ?

Alexandr13
P.M.
16-11-2017 07:28 Alexandr13
Бонк:

Супер! вопросы.
Ждём, что ответит Александр13.

Супер??? Да даже на уровень школьника не тянут.
Деньги на льготы многодетных и прочую армию.
Сам же ратовал????

Colobosc
P.M.
16-11-2017 08:45 Colobosc
Налог на землю начисляется, исходя из кадастровой стоимости участка.

У нас в деревне 30 соток имеют кадастровую стоимость 3 027 600 рублей, соответственно, налог за 2016 год 3966 рублей.

Интересно, у кого сколько это стоит, или мы, чтоль, илитные совсем такие?

Strelezz
P.M.
16-11-2017 08:54 Strelezz
Alexandr13:

Супер??? Да даже на уровень школьника не тянут.
Деньги на льготы многодетных и прочую армию.
Сам же ратовал????

Льготы многодетным можете перечислить ?

На Армию нынче никаких налогов не хватит . До трети бюджета в эту дыру . Исчезае

Alexandr13
P.M.
16-11-2017 09:11 Alexandr13
Originally posted by Strelezz:
Льготы многодетным можете перечислить ?

их немерено

Лонжерон
P.M.
16-11-2017 09:19 Лонжерон
Бонк:

По качану.
Читайте Конституцию СССР, что там сказано о формах собственности.
Общенародная.
...

Хочу напомнить, что СССР нет уже... сами знаете.
Систему налогообложения придумали не в СССР и ни при кровавом Путине, тоже хочу напомнить.
Бонк:

Его и не было.

А почему 50, а не 150? Или не 250?

По сегодняшним реалиям до 250 кв.м. - это нормальный современный дом, без излишеств. Чтобы можно было нормально жить семьёй, детей ростить.
А до 50 - это "конура".
А более 500 - это "хоромы", излишество.

Так почему 50, а не 250?


А почему по-вашему 500- излишество? Это только для Вас - излишество.
У меня пятеро детей и трое внуков, к примеру. И все живут со мной.
Одной дружной, православной семьёй.
Мне и 500 мало.

Alexandr13:

"Многодетные семьи в Америке не являются редкостью, однако большинство все же останавливаются на двоих или троих детях. Кстати, в обыденном американском сознании есть интересные стереотипы насчет детей. Если, например, ребенок в семье только один, то его общество обязательно считает испорченным, а если в семье трое детей, то средний считается самым угнетаемым и обижаемым членом семьи." http://family-abc.ru/etnografiya-semi/item/78-amerikanskaya-semya

"Старший знатный был детина, средний брат - ни так ни сяк, младший вовсе был дурак."(с)

Alexandr13:

Мне нет
Государству нужны деньги.
Ты предлагаешь менять сложившуюся и стройную системы.
Для чего- мне непонятно.

Мне тоже.
Хочу, Бонк, напомнить, что при покупке недвижимости есть такой плезир от гос-ва, как возврат суммы с подоходного налога.
А Вами и этого мало.

полковник1:

нет нет и есче раз нет по крайне мере в нашей деревне, у нас приносят уведомление с почты хоть на налоги хоть на письмо счастья и будь добр бери жопу в ахапку и неси на почту, так что если не принесли это либо проблемма почты либо налоговой, мне так на бмв два года не несли я уж булки расслабил а на третий год на 26тыщ выкатили но без пеней

Подтверждаю. По радиву слушал, что в налоговой какие-то косяки при перестройке программ прошли, данные потерялись, и не втюхивают ноне... пока, пени.

Alexandr13
P.M.
16-11-2017 09:21 Alexandr13
Originally posted by Лонжерон:
А Вами и этого мало.

Ему всего будет мало
Лонжерон
P.M.
16-11-2017 09:27 Лонжерон
Originally posted by Strelezz:

Льготы многодетным можете перечислить ?


"В гугле забанили"?(с)
Еще 5 мая в 1992 году был дан перечень обязательных льгот.
Первая очередь при определении детей в сад.
Скидка 30 процентов на оплату разных услуг ЖКХ, то есть коммунальные льготы многодетным семьям.
Бесплатный проезд в разных видах транспорта. Возможен проезд и в пригородных автобусах, если ребенок на нем едет в школу.
Выдаются бесплатно лекарства, что приписаны доктором малышам младше 6 лет.
Бесплатное питание в школьной столовой два раза в день.
Каждый месяц бесплатно выдают билеты на всю семью в музей или зоопарк.
Спортивная и школьная форма бесплатна на протяжении всех лет учебы малыша.
Снижение или отмена налога на землю.
Льготные кредиты на строительство.
Снижение регистрационного сбора с многодетных предпринимателей или даже освобождение от него.
Льготы при поступлении в ВУЗы для детей из многодетных семей.
Льготы на 3 ребёнка.
Alexandr13
P.M.
16-11-2017 09:34 Alexandr13
Originally posted by Лонжерон:
Льготы при поступлении в ВУЗы для детей из многодетных семей.

сослуживица (по этой льготе) дочку в МГИМО пристроила.

Лонжерон
P.M.
16-11-2017 09:36 Лонжерон
дочку в МГИМО пристроила

Ну тут... хоть в Сорбону
Важно как потом "пристраивать" будет?
Потому как рынок труда из престижных ВУЗов частенько распределён между тем, кем надо.
Alexandr13
P.M.
16-11-2017 09:39 Alexandr13
Originally posted by Лонжерон:
Важно как потом "пристраивать" будет?

Сама уже обрастёт знакомствами.

Ну или замуж выйдет


Originally posted by Лонжерон:
Потому как рынок труда из престижных ВУЗов частенько распределён между тем, кем надо.

Капитализм (С)

sogman
P.M.
16-11-2017 09:53 sogman
Приветствую ! Прислали и мне ,все перепутали ,вместо одного Лэнд Круизера --два описали ! Платить не буду ! Ходить никуда не буду ! В прошлом году налоговая с треском проиграла мне в Мособлсуде и отвалила!
Пусть вытащат экс министра финансов моск обл Кузнецова из Франции и с него получают ! Видели бы вы ,как мычала в суде юрист налоговой ,пытаясь пояснить методику расчета пени...... . Была Судьей послана.... .
sogman
P.M.
16-11-2017 09:59 sogman
Ставка транспортного налога в Моск обл в ПЯТЬ раз выше ,чем в Чечне !
Лонжерон
P.M.
16-11-2017 10:23 Лонжерон
Originally posted by sogman:

Была Судьей послана...

Сколько занёс?
Ставка транспортного налога в Моск обл в

150л.с.
Чеченская Республика - за 2017 год: 11×150=1650 рублей
Москва за 2017 год: 35×150=5250 рублей
Московская область за 2017 год: 34×150=5100 рублей
В три, Карл!!!
Тверская область за 2017 год: 21×150=3150 рублей
Архангельская область за 2017 год: 24×102=2448 рублей

>