Guns.ru Talks
мужской разговор
Женское существо на перекрёстке ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Бонк
P.M.
6-11-2017 19:02 Бонк
ПДД советует водителям пропускать пешеходов на зебре.
Иначе кошельку бо-бо.

Когда зебра на дороге - всё понятно. Притормозил, пропустил пешехода.
Пешеходы женского полу часто вообще не страхуются - идут по зебре не глядя на проезжую часть, свято веря в то, что все бибики ОБЯЗАТЕЛЬНО остановятся, и их, любимых, не задавят ни за что.

Эту же уверенность в собственной безопасности ОЖП переносят на перекрёсток.

А вот тут ситуация меняется.

Водитель уже въехал на перекрёсток, едет прямо.
По Правилам ДД начав движение, останавливаться на перекрёстке нельзя.

Но.. .
В момент пересечения ТС перекрёстка, особа женского полу (ОЖП), не глядя по сторонам, НАЧИНАЕТ движение по зебре, как раз поперёк траектории движения автомобиля.

Вопрос - как быть водителю в такой ситуации?
Иногда "подпирают" водители с других направлений перекрёстка.

Или поворот направо под стрелку, а там ОЖП начинает идти по зебре.
Первая машина, начав движение, резко тормозит. Вторая машина, поворачивающая за ней, въезжает первой в зад. ОЖП испуганно упархивает по зебре...

Как быть в таких ситуациях?

Князь Тишины
P.M.
6-11-2017 19:16 Князь Тишины
ОЖП испуганно упархивает по зебре...

Ну регистратор поможет...
А так то разогнаться на перекрёстке при повороте не сильно получится, чтоб в зад.. .
Skela
P.M.
6-11-2017 19:18 Skela
Только на конюшню и вожжами.... )
HARON
P.M.
6-11-2017 19:19 HARON
Права вы у вас есть? Хотя-бы купленные?
HARON
P.M.
6-11-2017 19:20 HARON
Князь Тишины:

Ну регистратор поможет...
А так то разогнаться на перекрёстке при повороте не сильно получится, чтоб в зад...

Легко.

Nick Brake
P.M.
6-11-2017 19:40 Nick Brake
Originally posted by Бонк:

Водитель уже въехал на перекрёсток, едет прямо.
По Правилам ДД начав движение, останавливаться на перекрёстке нельзя.

Но...
В момент пересечения ТС перекрёстка, особа женского полу (ОЖП), не глядя по сторонам, НАЧИНАЕТ движение по зебре, как раз поперёк траектории движения автомобиля.

Вопрос - как быть водителю в такой ситуации?


Вот я ни разу не ОЖП, но если я поставил ногу на зебру на перекрестке раньше, чем на нее заехало колесо автомобиля - то мне пох, ехал он прямо, или поворачивал, или вообще с Луны упал. Я искренне считаю, что его дело - стоять и ждать, пока я перейду.
Тем более, что недавно все "зебры" специально передвинули, чтобы перед зеброй умещался остановившийся автомобиль.

Может, я что-то делаю не так? Прошу проявить снисхождение - я экзамен на права по переходу перекрестков не сдавал.

HARON
P.M.
6-11-2017 19:43 HARON
Nick Brake:

Вот я ни разу не ОЖП, но если я поставил ногу на зебру на перекрестке раньше, чем на нее заехало колесо автомобиля - то мне пох, ехал он прямо, или поворачивал, или вообще с Луны упал. Я искренне считаю, что его дело - стоять и ждать, пока я перейду.
Тем более, что недавно все "зебры" специально передвинули, чтобы перед зеброй умещался остановившийся автомобиль.

Может, я что-то делаю не так? Прошу проявить снисхождение - я экзамен на права по переходу перекрестков не сдавал.

Однако прогресс в умах отрицать не стоит - он огромен. Ещё каких-то десять лет назад подобная тема была невозможна в принципе.

Супрадин
P.M.
6-11-2017 19:47 Супрадин
Originally posted by HARON:

Ещё каких-то десять лет назад подобная тема была невозможна в принципе.


двадцать
HARON
P.M.
6-11-2017 19:56 HARON
Супрадин:

двадцать

Не, меньше, я ещё в середине нулевых несколько раз имел глупость попытаться пропустить пешехода - вот это было страшно. А теперь даже пдд «советуют» их пропускать, вот и интересующиеся есть - пропускать или нет.

Шомпол
P.M.
6-11-2017 20:06 Шомпол
Вожу и т.к. законопослушен и кошельку не хочется "бо-бо"-останавливаюсь и пропускаю... но...искренне считаю,что на дороге царь и бог должен быть-автомобиль,а пешеход-на тротуаре.
Поясню-как только вступили в силу санкции против водителей не пропускающих пешеходов,то тут же резко увеличилось число случаев наезда на оных на "зебрах"...
Нонсенс? Отнюдь! Пешеходы воскликнули "Алилуйя"! И ринулись на зебры как на амбразуры... "Водитель же должен!"-лейтмотив... А водитель-не господь Бог! Водитель может и не увидеть и отвлечься,и неисправность с авто может случиться,и дорожная обстановка... Нет,безусловно-"водитель всегда виноват" и управляет "средством повышенной опасности"... но надо учитывать ВСЕ нюансы!
На мой взгляд концепция-"пешеход всегда прав!" неверна.Пешеходу-тротуар,водителю-дорогу! Потоки должны быть максимально разделены! А там где они пересекаются-на пеш.переходе,там надо принимать меры... строить под- и над-земные переходы,ставить светофоры и ЯРКО и ЗАМЕТНО обозначать РЕГУЛИРУЕМЫЙ пешеходный переход(по принципу светящейся рамки-со всех сторон,даже сверху и снизу)... А НЕрегулируемых переходов не должно остаться в принципе!
А пока-пешеходов будут по прежнему сбивать,а водителей-сажать и натягивать на штраф.
Nick Brake
P.M.
6-11-2017 20:14 Nick Brake
Originally posted by Шомпол:

Потоки должны быть максимально разделены!


Есть и готовые решения - например, автоматически поднимающиеся из асфальта столбики.
На эту тему видел хорошие видеоролики на Ютубе.. .
Шомпол
P.M.
6-11-2017 20:19 Шомпол
Originally posted by Nick Brake:

Есть и готовые решения - например, автоматически поднимающиеся из асфальта столбики.


Отличное решение для защиты от "шахидмобилей"... Для перехода?!... гм...чуднОе решение... будет много "БДЫЩЬ"!... (((
stvin
P.M.
6-11-2017 20:31 stvin
А чё не понятно то?
Водителя взять и пощюпать за мягкое не сравненно легче чем пешехода, да и по деньгам результативнее. Ручёнки выкрутить элементарно
Ну а чё пешеходу?, Лишить права ходить за опасное хождение?
Не выйдет
Ну вот и дисциплинируют водил, и за себя и за пешиков

Князь Тишины
P.M.
6-11-2017 20:38 Князь Тишины
А пока-пешеходов будут по прежнему сбивать,а водителей-сажать и натягивать на штраф.

Пешеход помни в случае дтп: Водитель сядет и выйдет, а ты ляжешь и не встанешь!
Бонк
P.M.
6-11-2017 20:38 Бонк
Nick Brake:
Вот я ни разу не ОЖП, но если я поставил ногу на зебру на перекрестке раньше, чем на нее заехало колесо автомобиля - то мне пох

Сомневаюсь, что ни разу не ОЖП. Так как невнимательны, как и ОЖП.
Я описал ситуацию, когда автомобиль уже движется по перекрёстку, а пешеход начинает движение не глядя на перекрёсток/дорогу.
Почему ОЖП?
Да потому, что в тех же самых ситуациях мужики, и мужики с детскими колясками не кидаются под колёса автомобиля по зебре. В надежде, что автомобиль чудесным образом остановится в последний момент.
Мужики, видимо, думают о последствиях.
А ОЖП ведут себя как сомнамбулы, влекомые лёгким дуновением ветра.
Причём могут в таком состоянии двигаться не только поперёк дороги, но и вдоль...
Князь Тишины:

Пешеход помни в случае дтп: Водитель сядет и выйдет, а ты ляжешь и не встанешь!

Этому нас учили в школе.
800 x 600
HARON
P.M.
6-11-2017 20:42 HARON
stvin:
А чё не понятно то?
Водителя взять и пощюпать за мягкое не сравненно легче чем пешехода, да и по деньгам результативнее. Ручёнки выкрутить элементарно
Ну а чё пешеходу?, Лишить права ходить за опасное хождение?
Не выйдет
Ну вот и дисциплинируют водил, и за себя и за пешиков

Бред. Штрафовать можно не только водителя авто. Хоть погонщика скота, хоть лисапедиста, да и самого пешехода. Наверное никогда не платили за переход в неположенном месте или движение по неосвещенной обочине без световозвращателей? Не говорю уже о управлении лисапедом с алкогольным опьянением.

Alexandr13
P.M.
6-11-2017 20:43 Alexandr13
HARON:
Права вы у вас есть? Хотя-бы купленные?

Непохоже во первых тема не в ТВ.

stvin
P.M.
6-11-2017 20:46 stvin
Я добавлю, что нарушать надо на порядок тщательнее чем соблюдать.
меня велосипед научил,а пешеходы... ,а они бессмертные
stvin
P.M.
6-11-2017 20:52 stvin
Haron, а вы покажите мне камеру фиксирующую переход на красный или переход в неположенном месте или переход не по зебре а в метре от неё
Ну как работает система, заехал за стоп линию и будь любезен отлистай
Так что не нада
Шомпол
P.M.
6-11-2017 20:54 Шомпол
Originally posted by Князь Тишины:

Пешеход помни в случае дтп: Водитель сядет и выйдет, а ты ляжешь и не встанешь!


Это надо на КАЖДОМ переходе вывесить!
Бонк
P.M.
6-11-2017 20:58 Бонк
Князь Тишины:

Ну регистратор поможет...




0:50 - 0:52
1:08 - 1:10
HARON
P.M.
6-11-2017 20:59 HARON
stvin:
Haron, а вы покажите мне камеру фиксирующую переход на красный или переход в неположенном месте или переход не по зебре а в метре от неё
Ну как работает система, заехал за стоп линию и будь любезен отлистай
Так что не нада

Начинается . Я и говорю - не жизнь такая, а вы такие. Из личного, как меня вычислили в Москве - пошёл в магазин, надо перейти дорогу, светофор, броуновское движение пешеходов, ппсники недалеко... я все сделал правильно, а они рысью ко мне - предъявите документы.

Шомпол
P.M.
6-11-2017 21:02 Шомпол
Originally posted by HARON:

или движение по неосвещенной обочине без световозвращателей?


Это вообще недавно ввели,но на всех "без светоотражателей" гибддддшников не напасёшься... Кто хочет жить-ходит с фонариком по тёмным обочинам.В сельской местности таких встречал...
Originally posted by HARON:

Не говорю уже о управлении лисапедом с алкогольным опьянением.


У нас в деревне лисапед и покупают-что б поддатым на рыбалку ездить на нём,а не на авто... )))
DiamantMob
P.M.
6-11-2017 21:17 DiamantMob
Бонк, тебя пешеходка отмудохала чтоли ?

Что случилось то?

Бонк
P.M.
6-11-2017 21:19 Бонк
DiamantMob:
Что случилось то?

У меня всё пучком.
А у тебя?
Дурь кончилась?
Nick Brake
P.M.
6-11-2017 21:22 Nick Brake
Originally posted by Бонк:

Я описал ситуацию, когда автомобиль уже движется по перекрёстку,


Вот я опять ни разу не водитель, поэтому не знаю, что именно Вы считаете перекрестком (где у него начало, а где конец).
То есть я даже допускаю, что в ПДД это где-то записано, но см. выше про отсутствие прав и экзамена.

Поэтому я, как пешеход вульгарис, понимаю только зебру - она под ногами нарисована.
Поэтому кто первым на зебре оказался - тот и первым идет. Или едет.
Кто вторым - тот стоит и пропускает.

(Случай, когда быдловодятел летит на скорости 100 км и даже не собирается тормозить перед зеброй на красный свет, я не рассматриваю по определению - тема-то не о них!)

Шомпол
P.M.
6-11-2017 21:28 Шомпол
Originally posted by Nick Brake:

Вот я опять ни разу не водитель,


Я думаю-на этом обсуждение можно и закончить... )))
Бонк
P.M.
6-11-2017 21:31 Бонк
Nick Brake:

Вот я опять ни разу не водитель, поэтому не знаю, что именно Вы считаете перекрестком

Это такая серединочка в квадратике.. . образованном пересечением дорог.
Вот когда машинка на скорости 40-60 км/ч пересекает эту серединку, девушка и начинает движение по зебре...
И может оказаться в опасной близости от машинки, когда та будет зебру проезжать.
Как пешеходу вам сообщаю, что полуторатонная машина на такой скорости мгновенно остановиться не может. Даже если экстренно затормозить. Всё равно автомобиль зебру переедет. А если на пути автомобиля окажется пешеход.. . плохо ему будет от движущихся 1,5 тонн.
Но тем не менее, пешеход начинает движение наперерез движущемуся автомобилю.
Nick Brake
P.M.
6-11-2017 21:44 Nick Brake
Стоп, мы сейчас говорим о каких перекрестках - регулируемых или нет?
Nick Brake
P.M.
6-11-2017 21:46 Nick Brake
Originally posted by Бонк:

Вот когда машинка на скорости 40-60 км/ч пересекает эту серединку, девушка и начинает движение по зебре...


И что - разве машинка согласно ПДД не обязана снизить скорость, а увидев девушку - остановиться и эту девушку пропустить?
Бонк
P.M.
6-11-2017 21:49 Бонк
Nick Brake:
Стоп, мы сейчас говорим о каких перекрестках - регулируемых или нет?

Ёпта, подумайте сами.
Если машина уже проезжает перекрёсток - он какой?
Регулируемый или нет?

И пешеход как-то по разному будет действовать, в зависимости от регулиремости перекрёстка?
Nick Brake
P.M.
6-11-2017 21:49 Nick Brake
Originally posted by Шомпол:

Я думаю-на этом обсуждение можно и закончить... )))


А, ну да, ведь некоторым водятлам мнение пешеходов нахер не вперлось.. .
Бонк
P.M.
6-11-2017 21:51 Бонк
Nick Brake:

И что - разве машинка согласно ПДД не обязана снизить скорость, а увидев девушку - остановиться и эту девушку пропустить?

Согласно законов физики 1,5 тонны железа не могут мгновенно остановиться.
Смотри видео. Так как раз такие моменты отмечены.

Nick Brake
P.M.
6-11-2017 21:57 Nick Brake
Originally posted by Бонк:

Ёпта, подумайте сами.
Если машина уже проезжает перекрёсток - он какой?
Регулируемый или нет?

В третий раз повторяю: я ПДД не учил и экземенов не сдавал.

Для меня регулируемый переход отличается только тем, что у меня перед мордой висит цветной фонарь. Если он зеленый - я могу переходить. А где в это время оказался водятел и почему он проехал перекресток вместо того, чтобы остановиться на той стороне перед светофором - я понятия не имею. Его дело - остановиться перед зеброй и пропустить всех, кто на ней оказался раньше него, начав движение на зеленый.
Кстати, все, поворачивающие направо, почему-то стоят и пропускают, и не жужжат.
А те, кто так спешил, что проскочил на желтый и не успел завершить проезд перекрестка, пока не зажегся для него красный - требуют к себе какого-то особого внимания? Вот пусть встанут рядом с теми, кто поворачивает, и ждут своей очереди.

------
ЗЫ. Поскольку Бонк трусливо, без всякого предупреждения и без всякого повода, запретил мне писать в теме, я отвечу здесь:


Согласно законов физики 1,5 тонны железа не могут мгновенно остановиться.

Мое мнение дилетанта: если ПДД в каком-то конкретном случае требуют снизить скорость или остановиться, то правильно и своевременно выбирать момент торможения - это проблема водятла.
Не?
------
Originally posted by Бонк:

Так же и водитель. Если горит зелёный - он едет через перекрёсток.
И наоборот: если автомобиль едет через перекрёсток, то для него горит зелёный.

А желтый придуман для трусов.
Бонк
P.M.
6-11-2017 22:05 Бонк
Nick Brake:

В третий раз повторяю: я ПДД не учил и экземенов не сдавал.

Для меня регулируемый переход отличается только тем, что у меня перед мордой висит цветной фонарь. Если он зеленый - я могу переходить.

Так же и водитель. Если горит зелёный - он едет через перекрёсток.
И наоборот: если автомобиль едет через перекрёсток, то для водителя горит зелёный.
Соответственно, для пешехода в это время горит красный - стой, жди.

Видимо, не все пешеходы так же сообразительны, как водители. Если не могут выстроить причинно-следственную цепочку событий с участием движущегося на зелёный свет автомобиля.

Шомпол
P.M.
6-11-2017 22:14 Шомпол
Originally posted by Nick Brake:

А, ну да, ведь некоторым водятлам мнение пешеходов нахер не вперлось..


"Водятлы",как вы изволили выразиться-бывают и пешеходами иногда,да.А вот обратное-бывает не всегда... ))) Поэтому "водятлам" мнение "некоторых пешеходов" которые :
Originally posted by Nick Brake:

Вот я опять ни разу не водитель, поэтому не знаю


действительно "на хер не впёрлось"!... )))
tazuja
P.M.
6-11-2017 22:17 tazuja
Князь Тишины:

Пешеход помни в случае дтп: Водитель сядет и выйдет, а ты ляжешь и не встанешь!

Напечатать на табличках и развесить через каждые 100 метров вдоль дорог.
Всяко дешевле выйдет, чем надземные, подземные переходы строить.

Бонк
P.M.
6-11-2017 22:20 Бонк
Nick Brake:

А, ну да, ведь некоторым водятлам мнение пешеходов нахер не вперлось...

1. водятлам
2. нахер

два повода, чтобы запретить этому нику писать далее в этой теме

tazuja
P.M.
6-11-2017 22:26 tazuja
Бонк:

1. водятлам
2. нахер

два повода, чтобы запретить этому нику писать далее в этой теме

Зря, он не нарушал правил форума, писал по теме.

Бонк
P.M.
6-11-2017 22:28 Бонк
tazuja:
Зря, он не нарушал правил форума, писал по теме.

Но утомил ТСа своими фантазиями. Имею право.


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Женское существо на перекрёстке ( 1 )