Guns.ru Talks
мужской разговор
Реальные версии Перевала Дятлова образца 1959 года! ( 468 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 520 : 123...465466467468469470471...517518519520
Автор
Тема: Реальные версии Перевала Дятлова образца 1959 года!
андрей фон шеффер
1-11-2017 22:00 андрей фон шеффер первое сообщение в теме:
Тема создана не как альтернатива имеющейся рядом версии,тема создана для варианта разобраться в хитросплетениях некоторых многим известных(1959 год,Перевал Дятлова,близ гор Отортен,Холатчахль)подробностей без привлечения всяких потусторонних сущностей(а на основании имеющихся в деле реальных данных).

Есть желание в теме рассмотреть и другие случаи гибели в горах,сравнить их,понять,насколько опасны горы,отшибы,низкие температуры и ветра для выживания где бы то ни было.
Кстати,не только для того,чтобы понастальгировать о том самом дятловском моменте,а чтобы на примере этом и подобных понимать-еще лучше-как нельзя делать,с целью когда то не попасть в подобные переплёты.

Просьба тему не превращать в чат,перелистывая по пять,десять страниц в день,а наоборот-писать только о простых,но земных вещах, версиях,или возможных подробностях дела,возможностях реального противодействия силам природы,и делать это неспеша,не сломя голову,и хорошо обдумывая то,о чем пишите!

Провокаторов,пытающихся притянуть невозможные и нереальные,ничем не подтвержденные версии по поводу тех же самых дятловцев-буду сначала настоятельно просить,а потом вздергивать на банной рее по факту непонимания задачь темы!

А задачи в теме-спокойно понять,что там произошло,не допуская влияния застарелых дятолведов.
Они давно стали сами той самой силой,что водят давно за нос и кругами сами себя и всех,кто проявляет к этому делу интерес.

Они и есть та самая главная сила,что любыми методами и любыми способами,увлекаясь и увлекая других в перстый калейдоскоп часто притянутых за уши,да и просто выдуманных глупых версий или фактов-тормозят уже 59 лет понимание того,что там произошло на самом деле!
По факту прочтения большого количества инфы могу это уверенно на данный момент констатировать,имхо!

edit log

Banzik
16-4-2019 05:28 Banzik
quote:
Originally posted by дезерт игл:

Не будем ли ругаться? Ведь с нами Колеватов.

Кстати, я один заметил, что на походных фото ГД Александр К., вернее его лицо, практически нигде не видно?

----------
Бороться и искать, найти и... не отдавать!

андрей фон шеффер
16-4-2019 07:21 андрей фон шеффер
quote:
Изначально написано дезерт игл:

В любом коллективе есть конфликты. А перед лицом всяких сил,конфликты обостряются в сто, нет в тысячу раз.

В любом коллективе,когда приходит новый человек,если это яркая,достаточно сильная личность-то отношения меняются.

Все ,думаю видали похожие истории,когда один человек приходил,ссорил всех,ломал отношения между даже старыми товарищами.
Просто он умел это делать хорошо.

А Золотарев,кстати именно из таких был.
Еще и со специальным педагогическим образованием,что тоже очень немаловажно.
Вроде и свойский,но на то,с чем давно смирились другие участники похода-мог быть совсем не согласен.

Кстати-ранее те,кто ходили в поход вместе с Дятловым отзывались о его закидонах не очень то и лестно.
То он обиделся,и свалил неизвестно куда,его искали,то он требовал от участников похода зачем то штурмовать туда-сюда водные преграды,хотя необходимости на это нн было,но он так решил,и всех ерундой ненужной заставил заниматься.....Давал ранне ссылки на это в теме.

edit log

дезерт игл
16-4-2019 09:10 дезерт игл
quote:
тати, я один заметил, что на походных фото ГД Александр К., вернее его лицо, практически нигде не видно?

Я заметил.
Не любили его, похоже.

quote:
Кстати-ранее те,кто ходили в поход вместе с Дятловым отзывались о его закидонах не очень то и лестно.

Ну так...
Hotmysl
16-4-2019 11:02 Hotmysl
Вот странно. Все отмечают быструю утомляемость в группе, раздражительность (чего никогда не было), а очевидную причину напрочь отрицают.
дезерт игл
16-4-2019 11:27 дезерт игл
quote:
очевидную причину напрочь отрицают.

Грипп?
Я не отрицаю, и доказательства есть
Banzik
16-4-2019 11:42 Banzik
quote:
Originally posted by Hotmysl:

а очевидную причину напрочь отрицают.

Споры спорыньи?
quote:

Не любили его, похоже.

Тогда включение его в состав ГД более чем странно... Действительно, попахивает "междусобойчиком" в группе.

----------

Hotmysl
16-4-2019 11:46 Hotmysl
quote:
Originally posted by Banzik:

Споры спорыньи?

Типа шутка? А как получается, что все симптомы в десятку и больше ни на что не похожи?

дезерт игл
16-4-2019 11:46 дезерт игл
quote:
Тогда включение его в состав ГД более чем странно... Действительно, попахивает "междусобойчиком" в группе.

Ну, включение его могло быть по разным причинам. В т.ч. экономического свойства, ибо снаряжение он доставал.
А междусобойчик в асимметричной группе вполне реален.
Слишком она разношерстная
Banzik
16-4-2019 11:57 Banzik
quote:
Originally posted by Hotmysl:

Типа шутка?

Типа каламбур!
quote:

В т.ч. экономического свойства, ибо снаряжение он доставал.

И карты. Тогда Дятлов, получается, был зависим в некоторых аспектах, и ему, хошь - нехошь, пришлось записать его к себе.

----------

дезерт игл
16-4-2019 12:04 дезерт игл
quote:
получается, что все симптомы в десятку и больше ни на что не похожи?

Грипп, гораздо более банальная и правдоподобная причина.
От эрготизма луковицей и кодеином вроде не лечаться...
андрей фон шеффер
16-4-2019 13:38 андрей фон шеффер
quote:

Споры спорыньи?

Причем не простые споры спорыньи,а споры хитрой и избирательной очень спорыньи! )).

На одних они действуют(Дятлов и его группа)-в то же время как на других(поисковики,следователи(Темпалов,Иванов),прокуратура,др.эксперты)-которые почему то не ломанулись ночью бежать на соседнюю гору?

дезерт игл
16-4-2019 13:46 дезерт игл
quote:
одних они действуют(Дятлов и его группа)-в то же время как на других(поисковики,следователи(Темпалов,Иванов),прокуратура,др.эксперты)-которые почему то не ломанулись ночью бежать на соседнюю гору?

Угу. Причем и сухари, и хлеб(ели все явно тот же хлеб, из той же муки что и ГД) были спокойно съедены.
Говорю ж, версию спорыньи я разбирал лет эдак...5 назад.
НИ-ЧЕ-ГО.
Вообще. Никаких вспышек эрготизма.
А вот вспышки гриппа были точно.
Версия отравления давно обсуждалась, но т.к. еду потом съели и ничего не случилось, её отмели.
Вообще как то факт наличия кодеина и спирта все обходят вниманием.

edit log

андрей фон шеффер
16-4-2019 14:05 андрей фон шеффер
quote:
Версия отравления давно обсуждалась, но т.к. еду потом съели и ничего не случилось, её отмели.

Надо признать,что могло случиться так,что они сьели что-то полностью,что не было передано поисковикам.
Или употребить самогон из зерна зараженного спорыньей,который выгнан из такого вот зелья.....

дезерт игл
16-4-2019 14:27 дезерт игл
quote:
сьели что-то полностью,что не было передано поисковикам.
Или употребить самогон из зерна зараженного спорыньей,который выгнан из такого вот зелья..

Это тоже изучал я. Отпадает.
По многим причинам, с телефона не напишу, пост большой будет.
андрей фон шеффер
16-4-2019 14:40 андрей фон шеффер
Ну допустим,идут они-идут по лесу зимоц,и вдруг видят белкой гриб на веточку наколот,сухой уже,а вон и второй,третий....
Думают,а чего думать то,если белка ест гриб,значит он хороший.
Стибрили у белки пару грибков,чтоб в суп положить,а грибки те совсем не сьедобные,белки не всегда сьедобные грибы сушат!

А другой пример-мясо,корейка та самая-заражена сальмонеллезом!
Ее ели дятловцы свежей(сало смясом и солью,присыпанное красным перцем,и выдержанное под гнетом),а поисковики уже в супе.Одни отравились,бругие нет!

То же самое с корейкой могло быть в варианте,что у дятловцев она при минус пятнадцать неделю всего находилась в холоде,а когда ее ели поисковики,даже в таком же виде,что и дятловцы-свежепросоленной,но поисковики ее ели после четырех недель заморозки,причем холода были на перевале в феврале именно-самые крепкие,и бациллы перемерзли просто.Так бывает,именно глубокая проморозка в течении нескольких

дезерт игл
16-4-2019 14:42 дезерт игл
quote:
другой пример-мясо,корейка та самая-заражена сальмонеллезом!
Ее ели дятловцы свежей(сало смясом и солью,присыпанное красным перцем,и выдержанное под гнетом),а поисковики уже в супе.Одни отравились,бругие нет!

Нет. Это я тоже разбирал.
Hotmysl
16-4-2019 15:08 Hotmysl
quote:

Грипп, гораздо более банальная и правдоподобная причина.

Ну так то да. Только я не слышал никогда и не читал, что при гриппе обувь и рукавицы носить невозможно. Или что язык и ногти на пальцах рук отваливаются. Или что можно зимой выйти из палатки в носках, заботливо завернув в рубашку свои тапочки, и тут же их выбросить. Лезть за сухими веточками для костра на кедр рядом с лесом? Да грипп типичный!)

дезерт игл
16-4-2019 15:15 дезерт игл
quote:
Только я не слышал никогда и не читал, что при гриппе обувь и рукавицы носить невозможно. Или что язык и ногти на пальцах рук отваливаются. Или что можно зимой выйти из палатки в носках, заботливо завернув в рубашку свои тапочки, и тут же их выбросить

Да Вы ещё многое не читали. Даже УД.
Про криминалистику и судмед я уж молчу

edit log

Hotmysl
16-4-2019 16:35 Hotmysl
Кстати ещё раз повторю. Поисковики, которые ели продукты из запасов Дятловцев тоже травились. Просто кризис наступает на четвёртый день, а они там по четыре дня работали. Никто это не фиксировал. У Юдина был знакомый, поисковик Суворов. Так вот он, по словам Юдина, "сильно отравился и долго потом лечился". Но это известно только потому, что Юдин его лично знал. И, кстати, от какого отравления надо "долго лечиться"?
Не иначе как от гриппа)
андрей фон шеффер
16-4-2019 17:12 андрей фон шеффер
quote:
. Так вот он, по словам Юдина, "сильно отравился и долго потом лечился". Но это известно только потому, что Юдин его лично знал. И, кстати, от какого отравления надо "долго лечиться"?

А где и когда ЮЮ такое говорил?
Честно говоря ни разу не слыхал о таком!

всего страниц: 520 : 123...465466467468469470471...517518519520

Guns.ru Talks
мужской разговор
Реальные версии Перевала Дятлова образца 1959 года! ( 468 )