Guns.ru Talks
мужской разговор
Реальные версии Перевала Дятлова образца 1959 ... ( 189 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Реальные версии Перевала Дятлова образца 1959 года!

андрей фон шеффер
P.M.
12-2-2019 21:13 андрей фон шеффер
maior 0763:

хватило дня...

Здорово,вот сейчас только что закончилась передача,в ней участвовали в т.ч. и люди,что там были на той горе,там были люди,которые являются очень серьезными экспертами в теме туристическо-лыжно-лавинной,там был человек,что сам и в той палатке ковырялся,и что сам ногой стукал по столбикам/следам,там была гадалка даже,признанная своей особенной прозорливстью.
И среди всех тех людей есть разночтения,и у всех у них есть свои предпочтения,свои выводы,свой очень серьезный опыт изучения тонкостей этого дела не месяцами даже,и не годами,а десятилетиями!

Так что ваше мнение по факту прочтения даже уд-это то,что вам показали в уд.
А документы для уд готовил следователи Иванов,и следователь Темпалов,и то,как они это сделали-вызывает многие нарекания,даже при поверхностном изучении дела это понятно.

К тати,а еще вопрос конкретный вам-а зачем вы,собственно и почему поняв,что в этом деле вам лично все ясно-пытаетесь так долго и давно донести до других?

Ведь если ясно,и понятно-чего еще об этом говорить?
А? ))).

андрей фон шеффер
P.M.
12-2-2019 21:15 андрей фон шеффер
Nick Brake:

Я видел полет с Байконура даже из Ленинграда. Очень хорошо видно невооруженным глазом.

Все давно измерено и посчитано. И траектории пусков, и расстояния, и высоты полета, и время от момента старта.

Как выглядело,и похоже ли на то,что описывали наблюдавшие это явление в газете "Тагильский рабочий"?

maior 0763
P.M.
12-2-2019 21:36 maior 0763
так это типичный запуск ракеты.
вон и ступень отошла
ingvar2014
P.M.
12-2-2019 22:50 ingvar2014
Ракетная версия вообще ничего не объясняет. По сравнению с ней даже хантоманси и зеки более реальны.
полковник1
P.M.
12-2-2019 22:06 полковник1
Я видел полет с Байконура даже из Ленинграда. Очень хорошо видно невооруженным глазом.

тоесть с ленинграда виден огненный шар от которого можно обосратся , я станиславский
Вот еще.

разница в другом вот карта и по ней видно что даже с сарапула вид старта с байканура не мог быть виден лудше чем от ушарала и если я видел иголку ну дальше понятно ваш ленинград курит в сторонке

click for enlarge 320 X 194 185.8 Kb

Pragmatik
P.M.
12-2-2019 23:27 Pragmatik
КМ:

Она объясняет все. Ракета летела-летела и столкнулась с летающей тарелкой алиенов-содомитов. От удара из нее выпал йети и при падении свалился на туристов. Это наблюдала группа космического спецназа, которая и зачистила место.

При этом космический спецназ был тупым. Простые гэбэшные прапорщики просто оттащили бы всё в лес и никто бы ничего не нашел. Но космический спецназ - дурни такие, ничего им поручить нельзя, всё через опу сделают.

КМ:

30 лет помнят?


А то! Анекдот помнишь про дедушку-партизана, у которого телевизора не было, поэтому он всё поезда под откос пускал...


Pragmatik
P.M.
12-2-2019 23:28 Pragmatik
maior 0763:
тс -к нам в сибирь приедь для достоверности...
метра полтора снега....

Неее, в Риге оно удобнее.

maior 0763:
дело лежало в архиве и естетно его просто так ник то не даст-там и личные данные и служебные тайны
ага -вот сейчас зайти так в прокуратуру-а дайте мне уд по зайцеву.....
интересно куда отправят....

Как уже говорили - даже в канцелярии суда по гражданским делам просто так никому чужое дело не дадут. Даже если это простенькое дело.


Pragmatik
P.M.
12-2-2019 23:31 Pragmatik
seriyy:

Прочитал всю тему.Данный постулат Вы так и не смогли доказать.

Я дико извиняюсь - а кто здесь доказал обратное? В материалах УД есть сведения о встрече дятловцев с мансями? Нет? Тогда почему Вы считаете, что я должен доказывать обратное?

КМ:

УД не аргумент?


Неее, конечно, кто ж у нас бумажкам доверяет?


Лёха Питерский
P.M.
12-2-2019 22:19 Лёха Питерский
андрей фон шеффер:

Который раз уже говорю,что нападавшие могли быть зк,которые в бегах еще с лета!

Например, я спросил у него, часто ли бывают побеги?

Он мне рассказал, что попытки были, но поскольку все окрестные жители предупреждены об ответственности за укрывательство, бегунам просто некуда деться. Ближайшая станция - Ивдель - перекрыта, - там постоянно дежурят наряды патрулей. Больше суток никто не бегал.
Цитата из Ваше же ссылки.

КМ
P.M.
12-2-2019 22:54 КМ
ingvar2014:
Ракетная версия вообще ничего не объясняет.

Она объясняет все. Ракета летела-летела и столкнулась с летающей тарелкой алиенов-содомитов. От удара из нее выпал йети и при падении свалился на туристов. Это наблюдала группа космического спецназа, которая и зачистила место.

КМ
P.M.
12-2-2019 22:29 КМ

Который раз уже говорю,что нападавшие могли быть зк,которые в бегах еще с лета!

Что им зимой на лысой горе делать? Ж... у морозить?

Nick Brake
P.M.
12-2-2019 22:47 Nick Brake
Originally posted by полковник1:

даже с сарапула вид старта с байканура не мог быть виден лудше чем от ушарала


Все гораздо смешнее!

В Сарапуле и не видели старт с Байконура!
В Сарапуле 22 мая 2009 года - видели старт с Плесецка!

Пуск ракеты-носителя (РН) среднего класса "Союз-2.1а" с космическим аппаратом (КА) "Меридиан ?2" и разгонным блоком Фрегат.

От Сарапула до трассы пролета на восток с Плесецка - примерно 700 км.
Это даже меньше, чем от Ушарала до трассы Байконур-Ключи.

Originally posted by полковник1:

тоесть с ленинграда виден огненный шар от которого можно обосратся , я станиславский


Ну, станиславский или говорухин - это я не знаю.
Но "пузырь" был виден четко.
Примерно так, как на втором видео, только в несколько раз меньше (все-таки 2000 км).

Это тоже было где-то в 80-х, я ехал рано утром (около 6 утра) на службу, из Пушкина в Ленинград на автобусе 287.
Автобус проходит по склону Пулковских высот через совхоз Шушары.
И вот из окна автобуса вижу над полями в сторону Колпино - в небе висит полупрозрачный "пузырь" каплевидной формы, похожий на аэростат заграждения (их в Ленинграде раньше поднимали на каждый праздник), только в несколько раз больше и без хвостового оперения.
А внутри пузыря, ближе к левому концу (то есть - к северу) - яркая точка, как фонарь или огонек иллюминатора.
Наблюдал я его минут 15, пока автобус не вырулил на Пулковское шоссе и пузырь не скрылся за придорожными деревьями.

А теперь проложите в Яндекс картах прямую от Шушар через Колпино, и посмотрите, куда она упрется.

Картинок, как я привел на видео, тогда никто на всеобщее обозрение не выкладывал. Поэтому я долго гадал, что это могло быть.
Но поскольку я по ВУСу- ракетчик, и знаю устройство и последовательность работы ступеней баллистических ракет, то в итоге разобрался, что к чему.

Сейчас я предполагаю, что это был запуск с Байконура ракеты-носителя со спутником на север, вдоль Уральского хребта. Поэтому я и наблюдал "пузырь" в профиль, а не с хвоста.

ingvar2014
P.M.
12-2-2019 22:56 ingvar2014
КМ:

Ракета летела-летела и столкнулась с летающей тарелкой алиенов-содомитов. От удара из нее выпал йети и при падении свалился на туристов.


Да,не подумал.Звучит логично)))
Nick Brake
P.M.
13-2-2019 00:25 Nick Brake
Originally posted by КМ:

К сожалению да.


Это вообще родимое пятно всех конспирологов. И не только в теме ДТ.
КМ
P.M.
12-2-2019 23:00 КМ
Ну да. А то придумают погоду, буран и разгильдяйство туристов.
полковник1
P.M.
12-2-2019 23:31 полковник1
При этом космический спецназ был тупым. Простые гэбэшные прапорщики просто оттащили бы всё в лес и никто бы ничего не нашел. Но космический спецназ - дурни такие, ничего им поручить нельзя, всё через опу сделают.

гэбэшные прапорщики спирт бы вылокали и сказали шо так и було.
Неее, в Риге оно удобнее.

тоесть чо прапорщиков перенацелить к вам? а спирт у вас е? а сало?
андрей фон шеффер
P.M.
12-2-2019 23:21 андрей фон шеффер
Лёха Питерский:

[b]Например, я спросил у него, часто ли бывают побеги?

Он мне рассказал, что попытки были, но поскольку все окрестные жители предупреждены об ответственности за укрывательство, бегунам просто некуда деться. Ближайшая станция - Ивдель - перекрыта, - там постоянно дежурят наряды патрулей. Больше суток никто не бегал.
Цитата из Ваше же ссылки. [/B]


Правильно,и это обязательно знали все зк еще до побега!
Поэтому куда то самим ломиться до момента,пока можно точную карту раздобыть,а также и документов-это идиотизмом юыдо бы с их стороны.
А так-дождались подходящих ко 2-му Северному туристов,потом дождались пока подвода уедет с литовским дядей Валюкевичусом,потом..... потом решили тут не трогать,чтоб место дислокации зк беглых потом не нашли,и проблемы на горе с ним,с этим местом не связали.
Прошлись за ними трое суток,но все погода быда слишком хорошей,а это нападению неожидпнному мешает.
Дождались плохой погоды..... это совпало с установкой палатки на горе Холатчахль.

Скорее всего дятловцы как раз что то заподозрили,потому и не в лесу решили палатку ставить,а на горе,на голом месте,чтоб не напали.

Записи начерняка были,но беглые все проверили.
Деньги случайно не нашли.
Спирт могли и взять.

Его,спирта наличие потом обьяснилось тем,что поисковики нашедшие-друзей прикрыть своих,туристов-дятловцев хотели,ну и налили в их фляги спирта,и выпили за здоровье и нахождение скорое дятловцев чтобы все хорошо запомнили,что спирт был в палатке,и что они сами его все пили!
Такое забыть нельзя!

андрей фон шеффер
P.M.
12-2-2019 23:24 андрей фон шеффер
ingvar2014:

Да,не подумал.Звучит логично)))


И судя по аватарке-сходу доложил по телефону-по инстанциям-на верха?
Они там все офигели,и дело прикрыли?
А есть только вопрос при всем при этом-что с дятловцами то случилось?

андрей фон шеффер
P.M.
12-2-2019 23:31 андрей фон шеффер
Pragmatik:

Неее, в Риге оно удобнее.

Не удобнее,но зимой явно-теплее.
Сейчас у нас ноль градусов по Цельсию!

Pragmatik
P.M.
12-2-2019 23:34 Pragmatik
maior 0763:
вот и увидеть бы не в фотошопе пририсованный штамп "совершенно секретно,дело никому не давать из-за загадочности,всех расстрелять кто видел это дело,даже кгбшников,ети и алиенов содомитов "
А увидеть бы и рапорт и на основании него документ присваивающий уголовному делу за номером... . гриф "секретно"


но в реале нет ни того ни другого ни третьего
и еще немного кстати... если кто не знает о делопроизводстве при СССР то если скажем кгб считало что какое то дело секретно то он изымало его и выдавало только копии с него...
либо с ним можно было знакомиться в кабинете в здании кгб...


+ много.
Но дятловеды и прочие ракитинцы реалий СССР не знают. А уж особенностей судопроизводства в СССР - и подавно.


КМ
P.M.
12-2-2019 23:36 КМ
Originally posted by Pragmatik:

Неее, конечно, кто ж у нас бумажкам доверяет?

Естественно. Только рОкитЕн несет свет в массы.

андрей фон шеффер
P.M.
12-2-2019 23:35 андрей фон шеффер
полковник1:

тоесть чо прапорщиков перенацелить к вам? а спирт у вас е? а сало?

Да у нас тут их своих осталось с тех еще времен- вагон и тележка нималенькая! )).

Спирта нет,но бальзам есть,причем ч0рный!
И сало есть.

Щас фото дам:

Во какая толщина!


click for enlarge 1160 X 936 104.8 Kb

Pragmatik
P.M.
12-2-2019 23:36 Pragmatik
maior 0763:

а зачем? я недавно так накидался с крыш этого снег что копать не хотся.
да и лично мне нет ничего загадочного в этом деле-всяко бывает.
я ходил и до сих пор хожу в походы и знаю что есть горы.
но и я не застрахован от подобного
вон и фотки постил и писал как в 30 градусную жару на равнине чуть не замерз на перевале
челленджеры понимаешь ли падают и люди погибают -а там ведь тысяч спецов работали.... а тут ребята попали в условия при которых не смогли выжить.
земля пухом им и жаль конечно что погибли такие молодые ребята....
как бы не цинично звучало но банальная смерть... таких смертей миллионы в год.
стечение обстоятельств вот и все....

Хорошо сказали!

Лёха Питерский
P.M.
12-2-2019 23:37 Лёха Питерский
андрей фон шеффер:

Прошлись за ними трое суток,

Больше суток никто не бегал.(С)
Pragmatik
P.M.
12-2-2019 23:39 Pragmatik
полковник1:
йоп их мать юдин не доктор но авторитетно заявляет что травмы дятлов невозможны с высоты падения собственного тела долбойоп, у нас мужик поскальзнулся и мягко сел на жопу таз в дребезги мудаг и астальные ему тут вторят я про передачу опять никуя не узнаем
этаго мало, я вот интерисуюсь с 64 года потому как это близко моей семье и то пока никуя не понял но таки ракета

А дятловеды они все такие. спицыалисты, блин...

Pragmatik
P.M.
12-2-2019 23:38 Pragmatik
Nick Brake:

Да, такой снег пилят ножовкой или режут длинным ножом. Если туристы планируют строить убежища или стенки из снежных кирпичей, то специально берут кусок дюраля, который служит и ножом, и лопаткой.
Дятловцы использовали лыжи. Ими можно и делать глубокие надрезы, и откидывать получившиеся кирпичи.

Я поищу, есть же кадры, как на ХЧ такой снег режут на месте палатки для эксперимента.


+1.
Хорошее фото - показывает угол уклона склона.

полковник1
P.M.
12-2-2019 23:44 полковник1
Сейчас у нас ноль градусов по Цельсию!


таки е делайте мине смешно у нас натурально по усей калуге +4
Во какая толщина!


мда был у вас в риге бальзама йащик упер вкусный ссуко но на долго не хватило
андрей фон шеффер
P.M.
12-2-2019 23:39 андрей фон шеффер
Лёха Питерский:

Больше суток никто не бегал.

Потом тех,кто решил побегать дольше суток автоматом-списывали,что-в Уральских болотах не имея карты-утонули...



ещё рано любоваться красотами наших болот, орхидеи ещё не зацвели.
Орхидеи ещё не зацвели Что бы это значило?
Не зацвели , и всё!(из фильма про собаку и болота).


полковник1
P.M.
12-2-2019 23:47 полковник1
ну и откроем тему почему шеффер замерз в одном носке в километре от квартиры и какого члена он ваще там делал и на 60 лет тема будет актуальна
Pragmatik
P.M.
12-2-2019 23:45 Pragmatik
полковник1:

тоесть чо прапорщиков перенацелить к вам? а спирт у вас е? а сало?

нееее.. . просто ТС он же ж из Риги, там и опыты проводит, моделирует на Рижском взморье условия Северного Урала. Вот молодец!


Pragmatik
P.M.
12-2-2019 23:45 Pragmatik
андрей фон шеффер:

Не удобнее,но зимой явно-теплее.
Сейчас у нас ноль градусов по Цельсию!


угу.. . а завтра, как на том перевале, будет -25-30? Да?

Pragmatik
P.M.
12-2-2019 23:47 Pragmatik
КМ:

Естественно. Только рОкитЕн несет свет в массы.


неее, ну почему.. . не только. ТС вон говорит, что он не ракитинец. И я ему верю.

андрей фон шеффер
P.M.
12-2-2019 23:49 андрей фон шеффер
Pragmatik:

неее, ну почему.. . не только. ТС вон говорит, что он не ракитинец. И я ему верю.

И это правильно,я не не ,не из них... !

КМ
P.M.
12-2-2019 23:58 КМ
андрей фон шеффер:

Ну,могли еще реально таблички ставить,что похоронен.
А его там нет.
И яму копать даже не надо.

Но не сразу,еще через недельку-другую списывали,ато еще вдруг решат таки вернуться-так как их откопать то тогда поновой?

ГУИНовское начальство сплошь дураки. Ни за чтобы не додумались проверять. Ага.

КМ
P.M.
13-2-2019 00:00 КМ
Pragmatik:

нееее.. . просто ТС он же ж из Риги, там и опыты проводит, моджелирует на Рижском взморье условия Северного урала. ВОт молодец!

Он бы еще это на Карибских островах это делал.. .

андрей фон шеффер
P.M.
12-2-2019 23:47 андрей фон шеффер
Pragmatik:

угу.. . а завтра, как на том перевале, будет -25-30? Да?


Завтра не знаю,у нас-погода переменчивая сильно.

На Рижском взморье ветер свеж.... (с).

На самом деле так и есть-ветер с моря-зимой у нас тепло,а поменялся,и-наоборот-на нас российский мороз сразу-нападает! (((.

Лёха Питерский
P.M.
12-2-2019 23:50 Лёха Питерский
андрей фон шеффер:

Потом тех,кто решил побегать-списывали,что -в Уральских болотах не имея карты-утонули...


Откуда такая информация? Сами придумали?
КМ
P.M.
13-2-2019 10:32 КМ
андрей фон шеффер:

Тогда лучше уж ханты,причем дикие,они хоть не понимают правильную политику партии на поддержание чаяний молодежи бродить совершенно бескорыстно по просторам Родины!

Главное чтобы йети не загнал в тарелку алиенов-содомитов.

ingvar2014
P.M.
13-2-2019 10:58 ingvar2014
КМ:

Главное чтобы йети не загнал в тарелку алиенов-содомитов.

Да,йети может...

андрей фон шеффер
P.M.
12-2-2019 23:54 андрей фон шеффер
Лёха Питерский:

Откуда такая информация? Сами придумали?

Ну,могли еще реально таблички ставить,что похоронен.
А его там нет.
И яму копать даже не надо.
Возрожденный и списывал.
Он ведь- фельдшером в зоне был.

Но не сразу,еще через недельку-другую списывали,ато еще вдруг решат таки вернуться-так как их откопать то тогда поновой?
И как по бумагам их-рожать тогда что-ли поновой?


Guns.ru Talks
мужской разговор
Реальные версии Перевала Дятлова образца 1959 ... ( 189 )