Guns.ru Talks
мужской разговор
Россия получила доступ на рынок мяса Саудовско ...

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Россия получила доступ на рынок мяса Саудовской Аравии

Бонк
P.M.
1-11-2017 14:47 Бонк
Наконец-то!

Саудовская Аравия открыла рынок для поставок российской говядины, мяса мелкого рогатого скота, мяса птицы и их субпродуктов.

Об этом говорится на сайте Россельхознадзора. Халяль!

https://iz.ru/665752/2017-11-01/rossiia-poluchila-dostup-na-rynok-miasa-saudovskoi-aravii

sergei_0987
P.M.
1-11-2017 14:53 sergei_0987
это наверное взаимные реверансы при заключении какого то более серьезного соглашения. Или на пути к соглашению.
непомнюпороль
P.M.
1-11-2017 14:55 непомнюпороль
Originally posted by sergei_0987:

это наверное взаимные реверансы при заключении какого то более серьезного соглашения


естественно, у нас мяса то нет, а саудиты не дэбилы бразильских буйволов прошедших три таможни у России закупать
Трофель
P.M.
1-11-2017 14:56 Трофель
Наконец-то!

Невышлоп как с зерном,на экспорт море,а у"своих недобор".. слышалось даж готовы ценник повысить.
Супрадин
P.M.
1-11-2017 15:00 Супрадин
свинку лучше б закупали
Yep
P.M.
1-11-2017 15:15 Yep
Originally posted by Трофель:

Невышлоп как с зерном,на экспорт море,а у"своих недобор".. слышалось даж готовы ценник повысить.



какой там недобор - перебор! который год рекордный урожай зерновых, но за рубеж продать не могут сколько хотели.
непомнюпороль
P.M.
1-11-2017 15:29 непомнюпороль
Originally posted by Yep:

какой там недобор - перебор! который год рекордный урожай зерновых, но за рубеж продать не могут сколько хотели.


что есть-то есть, с зерновыми проблем нема, со всем остальным опа-тама, да и зерновые уходят туды таки, а к нам в виде муки по соответствующей цене, у нас район один месяц разгрузить не могут, очередь в три верюшки на мельницу, что про всю страну говорить, а хлеб нужен каждый день.
sergei_0987
P.M.
1-11-2017 15:30 sergei_0987
естественно, у нас мяса то нет

конечно есть, речь то про мелкий и рогатый, не удивлюсь, если реально будем что то поставлять.
Но это несущественные мелочи как для нас так и для них. Баранов, они очевидно могут найти и поближе, это просто жест.
Трофель
P.M.
1-11-2017 16:12 Трофель
Yep:

какой там недобор - перебор! который год рекордный урожай зерновых, но за рубеж продать не могут сколько хотели.

Этот год рекордный по зерну,на счет"сколько хотели"не слышал,а вот про наших хлебопеков.. вроде транспортная проблема.
Лонжерон
P.M.
1-11-2017 16:33 Лонжерон
непомнюпороль:

естественно, у нас мяса то нет, а саудиты не дэбилы бразильских буйволов прошедших три таможни у России закупать

Яб поверил.. . Но сейчас даже в самом задроченском сельпо, не охлажденка, конечно, но выбор, какой в СССР и не снился.
Вот рыбу бы ещё им.
Конкретное перепроизводство (вылов) и лежит, "гниет" на прилавках.
Yep
P.M.
1-11-2017 16:39 Yep
Трофель:

Этот год рекордный по зерну,на счет"сколько хотели"не слышал,а вот про наших хлебопеков.. вроде проблема.

и 2016 был рекордный
"117 миллионов тонн зерна, это лучший результат, 127 миллионов тонн Россия собрала только в 1978 году", - уточнил Ткачев. Ранее в Минсельхозе сообщили, что прогнозируют урожай по сельхозгоду в 116 миллионов тонн. Результат получен за счет роста урожайности, которая увеличилась на 60 процентов, при том, что посевные площади сократились.

https://rg.ru/2016/11/08/rossiia-v-2016-godu-sobrala-rekordnyj-urozhaj-za-poslednie-38-let.html

Yep
P.M.
1-11-2017 16:40 Yep
и как обычно, рекордный урожай это катастрофа

На этом фоне в издании 'Газета.ру' вышел материал, который объявляет, что радоваться по поводу рекордного урожая зерновых в России, оказывается, не стоит. В статье за авторством Елены Платоновой утверждается, что 2016 год становится годом, когда объёмы выращенного зерна не соответствуют возможностям по его сохранению. Автор материала утверждает, что 'мощности' для хранения зерна составляют около 115 млн тонн, а урожай, напомню, более 118 млн т. В той же статье говорится об устаревании фонда элеваторов, амбарных хранилищ и их нехватке для обеспечения нужд хранения. Это приводит к повышению цен. Логика в 'Газете.ру' представлена такая: меньше хранилищ - выше цена на услуги хранения зерновых - выше цена на итоговую продукцию (например, на хлеб). Приводятся данные аналитиков из 'ПроЗерно': при цене пшеницы 8-10 тыс. руб. за тонну, услуги элеватора по приёму, хранению и выдаче зерновых составляют около 10% от этой суммы (около 1 тыс. рублей).
Президент Российского зернового союза Аркадий Злочевский:
Размер дефицита огромен. В этом году ожидается до 118 млн т урожая зерна, прибавить к этому еще 16 млн т переходящих запасов. Мощностей хранения при этом не более 120 млн т, к тому же они распределены не в соответствии с производственной базой. Нам необходимо развивать складскую базу у производителей зерна. Но фермеры на строительство элеваторов не решаются. Построить элеватор дорого, он окупится лет через 15-20.

https://topwar.ru/103376-rekordnyy-urozhay-zernovyh-v-rossii-uzhe-i-minusy-nashli.html

Yep
P.M.
1-11-2017 16:44 Yep
127млн.тонн
Именно столько или даже больше соберет в этом году Россия, наконец-то констатировал в конце прошлой недели министр сельского хозяйства Александр Ткачев. Наконец, потому что и российские аналитики, и даже американские коллеги в лице USDA, аналитическая служба которого считается одной из самых авторитетных в мире, уже какой месяц твердят: зерновой рекорд прошлого года в 120,7 млн т будет побит.
Первый месяц нового зернового сезона уже миновал, и общий экспорт зерновых из России вырос благодаря ячменю и кукурузе

Аграрии увеличили посевные площади под озимые, зима снова выдалась мягкой. Погода продолжала благоприятствовать весной и летом - осадков выпало достаточно. Да что USDA. Даже президент России Владимир Путин еще в сентябре вынужден был признать: 'Похоже, будет опять рекордный урожай'. И похоже, такой поворот событий никого особенно не радует.
Дело в том, что экспорт зерновых по итогам сезона 2016/17 (длится с июля по июнь) не вырос так же сильно, как и урожай, - 4,6% против 15%. Это значит, что Россия в новый сельскохозяйственный год вошла не только с перспективой собрать еще больше зерна, но и с огромными переходящими остатками. В сумме 150 млн т - такого не было никогда, указывал ранее директор 'Совэкона' Андрей Сизов. Это, в свою очередь, чревато дефицитом мощностей для хранения и транспортировки даже при растущем экспорте (+24% год к году на 27 сентября). Потребление в России на протяжении последних нескольких лет остается стабильным - около 73 млн т. Если и удастся экспортировать заявленные Минсельхозом 45 млн т (а это возможно при обязательном условии, что основные покупатели российского зерна - Египет и Турция - не найдут в нем грибка спорыньи или каких-нибудь насекомых), то к началу следующего сезона страна подойдет с запасами почти в половину годового потребления. Это очень много, а с хранением проблемы уже сегодня.
Рынок зерна ;... ; достаточно обширный, достаточно устоявшийся, мировой рынок. Закрытие одних сегментов в этом рынке означает, что какие-то количества будут перетекать в другой ;... ;

В итоге, как признает сам Минсельхоз, цены на зерно в азиатской части России продолжают снижаться, а в экспортно-ориентированных регионах цена на пшеницу хоть и выросла на 1-2%, зато упала на кукурузу и ячмень. Учитывая, что пшеница дешевела почти два месяца, перспективы далеко не радужные.

https://www.vedomosti.ru/opinion/articles/2017/10/04/736399-rekordnii-urozhai-ne-povod

Gets
P.M.
6-11-2017 20:07 Gets
в свете прям таки принцопада данная новость играет совершенно иными красками.

"Нелегко нынче быть принцем в Саудовской Аравии. За сутки погиб уже 2-й принц, в нагрузку к 11 уже арестованным.
Принц Абдул Азиз бин Фадх был убит во время попытки ареста. Охрана принца оказала сопротивление группе задержания и в ходе перестрелки принц словил пулю.
Стоит напомнить, что вчера в ходе аварии вертолета, погиб еще один принц, летавший на вертолете у границы с Йеменом. Такая вот череда "случайностей", касающаяся почему то именно тех, кто имел отношение к коллизиям вокруг престолонаследия.

Что интересно, убитый в перестрелке принц, находился в активных контактах с бывшим премьер-министром Ливана Харири, который на днях оставил свой пост, заявив, что его могут убить. Бывший премьер пока жив, а вот его партнер по переговорам уже нет, что намекает на то, что ссылки на Хэзбаллу тут скорее для прикрытия и Харири стал жертвой внутренних разборок в королевском семействе, где в моду вошло физическое избавление от слишком неудобных родственников.
Шейх Насралла, руководящий Хэзбаллой, прямо заявил, что уход премьер-министра Ливана связан с Большой чисткой в Саудовской Аравии.

Но на этом чудесные новости из Саудовской Аравии не заканчиваются.
Местная госбезопасность розыскивает... лидеров сирийской оппозиции выступавшей против Асада.

В западной прессе предполагают http://theduran.com/breaking-saudi-regime-orders-arrest-called-syrian-opposition-leaders/, что сейчас мы наблюдаем глобальный разворот политики Саудовской Аравии, когда большая чистка устраняет противников нового наследника, а сама Саудовская Аравия фактически уступила России и Ирану в Сирии, ограничиваясь ничего не значащей риторикой на фоне фактического сворачивания поддержки террористических группировок в Сирии. Ожидается. что следующее правительство в Ливане будет сформировано уже с учетом российских, иранских и китайских интересов, в то время, как попытки ослабить Хэзбаллу через гос.органы Ливана будут фактически свернуты. Разумеется, западные наблюдатели увязывают происходящее с договоренностями между Салманом и Путиным, достигнутые во время визита короля в Москву, что уже привело к резкому росту цен на нефть (сегодня уже 63,5 за баррель), смене руководства Ливана и массовым репрессиям в Саудовской Аравии"

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Россия получила доступ на рынок мяса Саудовско ...