Guns.ru Talks
мужской разговор
Желтый Магриб ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Бонк
P.M.
25-10-2017 12:17 Бонк
Это название темы такое завлекательное.

А сама тема про новое (ИМХО) для Москвы явление - проживание в машине.

Не раз и не два видел машины-"дома", отстаивающиеся на бесплатных стоянках в спальных районах Москвы, в глухих тупичках, гаражах, подальше от оживлённых улиц и людских глаз.

Сначала обращали на себя внимание жёлтые машины такси с восточными водителями, по утру пытавшиеся укрыться в глубинке жилых кварталов. Что вызывало у меня недоумение. Зачем такси в девять утра пытается заныкаться в гаражном тупичке, если ему в это время надо "пахать", ездить, зарабатывать деньги?

Те же вопросы к спящему днём четыре часа подряд восточному водителю - я уехал в 12, приехал в 16, а жёлтое такси как стояло, так и стоит на стоянке, водитель всё также глубоко спит, лёжа в машине.

Наконец до меня стал доходить смысл происходящего, когда приехав поздно ночью и припарковавшись, заметил какое-то шевеление в тёмной машине рядом. Это были ноги в носках, упиравшиеся в лобовое стекло стареньких Жигулей. А их обладатель пытался спать лёжа в машине.

И тут меня осенила догадка - все эти восточные люди.. . просто живут в машинах! Да?
Живут круглосуточно?


click for enlarge 600 X 324  39.3 Kb

Бонк
P.M.
25-10-2017 12:22 Бонк
Это единственное логичное объяснение всем описанным проявлениям.

Только с таким объяснением всё встаёт на свои места.
Жёлтый магриб круглосуточно живёт в каком-нибудь яндекс-такси, периодически работая таксистом, и отсыпаясь днём в том же такси.
Там же он ест, по нужде в кустики наверно ходит, где моется - не знаю.

Не таксист днём может подрабатывать на стройке, "мастером" каким, по ремонту чего-то, а ночью спит в машине на стоянке.

Yep
P.M.
25-10-2017 12:29 Yep
Originally posted by Бонк:

И тут меня осенила догадка - все эти восточные люди.. . просто живут в машинах! Да?
Живут круглосуточно?


и не только восточные - приезжие таксисты все живут в машине, потому что тратить 700р на койку в общаге, которую почему-то называют хостел, в том же питере таксист себе не может позволить
Бонк
P.M.
25-10-2017 12:33 Бонк
Вот такое неожиданное явление в Москве - жилая "движимость".

Не надо платить за съёмную квартиру. Не надо ездить на работу - они живут буквально в рабочем автомобиле.

Один только вопрос, актуальный для Москвы с её безжалостно-платными стоянками.

Слишком много стало такси в Москве. И они уже на постоянной основе оккупируют бесплатные стоянки близ жилых домов.
Иногда нет свободных мест, чтобы припарковать свою машину уже не около, а хотя бы недалеко от дома. Зато жёлтые магрибы стоят, "отдыхают".
click for enlarge 1707 X 1280 243.0 Kb
Шлагбаумы - не решение проблемы.
А вот полицейским патрулям тема - посветить в ночные авто-дома и поинтересоваться у находящихся внутри - чем они занимаются?
Если проживают...

nakss+b
P.M.
25-10-2017 12:33 nakss+b
Бомжи у "процветальщиков" нормальное явление.
Как грит их шеф:
- Оне не вписались в рынок.
Yep
P.M.
25-10-2017 12:37 Yep
Originally posted by Бонк:

А вот полицейским патрулям тема - посветить в ночные авто-дома и поинтересоваться у находящихся внутри - чем они занимаются?


у нас что, запрещено спать в машине? в штатах вон и профессора в машинах живут.
Бонк
P.M.
25-10-2017 12:41 Бонк
Yep:

у нас что, запрещено спать в машине?

В автопарке? Да за милую душу!

Оставляю за скобками темы вопрос, сел бы я в такси, где жёлтый магриб проживает 24 часа в сутки.

Для меня актуально "заселение" придомовых бесплатных стоянок понаехавшими магрибами.

И вот тут патруль вправе поинтересоваться пропиской, проживанием, целью пребывания на конкретной стоянке.

Обычных бомжей вроде ловят. Дальше как-то работают с ними.
А это новое явление - работающие (подрабатывющие, подхалтуривающие) авто-бомжи.

Лонжерон
P.M.
25-10-2017 12:41 Лонжерон
У себя в районе не замечал, чтобы спали в машинах такси, а в Газелях видел пару раз. Но только летом.
Yep
P.M.
25-10-2017 12:41 Yep
Originally posted by Бонк:

по нужде в кустики наверно ходит, где моется - не знаю


на заправке моется. в питере есть заправки с душем, жёлто-зелёные, забыл как называются
Лонжерон
P.M.
25-10-2017 12:42 Лонжерон
забыл как называются

BP

Originally posted by Бонк:

вопрос, сел бы я в такси, где жёлтый магриб проживает 24 часа в сутки


А как узнать? Кондиционеры и отдушки пользуют... да и моются...
Yep
P.M.
25-10-2017 12:46 Yep
Originally posted by Лонжерон:

BP


да, они:

https://ru.foursquare.com/v/%D0%B0%D0%B7%D1%81-bp--wild-bean-caf%C3%A9/4e5b75c822718867150cd61f


шикарная сеть, восточнее мск видимо нет. я в первый раз увидел заправку с кучей туалетов, и душем.

дезерт игл
P.M.
25-10-2017 13:02 дезерт игл
как узнать? Кондиционеры и отдушки пользуют... да и моются

Да никак.
Бонк
P.M.
25-10-2017 13:08 Бонк
Лонжерон:

А как узнать? Кондиционеры и отдушки пользуют...

Я про занимаемые ими места на стоянках около жилых домов.
Когда ставил машину в пенал, мне было по барабану.
Но в августе местная мерия "умно" распорядилась снести гаражи. Теперь там тупиковый пустырь, постепенно зарастающий мусором.

А занятость общих стоянок "чужими" авто стала для меня актуальной.
На глаз до трети мест занимают "чужие" и "недвижимость". Про неисправные авто жителей я молчу - а куда их девать? Не у всех деньги есть сразу чинить. Да и редко ездящие есть. Им тоже надо где-то стоять.

Разговор про "чужих" и "магрибов", которые превращают свои авто в "жилплощадь" и отъедают у москвичей, и так теснимых платными парковками, возможность припарковать свои авто у своего (при невозможности у соседнего) дома. Газели с фургонами тоже стали ставить. Причём многие - как постоянную недвижимость. ИМХую, грузовики должны отстаиваться где-то в другом месте, не в жилых домах.

gunslinger renewed
P.M.
25-10-2017 13:24 gunslinger renewed
Я вообще не понимаю как в Москве можно жить. Крайне неудобный для человека город. Всегда рад, когда из Маасквы уезжаю.. .
Лонжерон
P.M.
25-10-2017 13:26 Лонжерон
Я вообще не понимаю как в Москве можно жить

А я не понимаю, как в Урюпинске.
Там где нет работы по моей специальности точно, а чаще почти никакой.
Может будем жить там, где родились и сгодились?
И радоваться, что лишние не понаезжают, а с радостью уезжают в родные пенаты?
Бонк
P.M.
25-10-2017 13:27 Бонк
gunslinger renewed:
Я вообще не понимаю как в Москве можно жить. Крайне неудобный для человека город. Всегда рад, когда из Маасквы уезжаю...

Абсолютно с вами согласен.
Современная Москва стала городом практически непригодным для жизни.

За исключением.. . отдельных островков, где жить очень даже неплохо. Если никуда оттуда не выезжать.
click for enlarge 1366 X 429 108.4 Kb

E-Colt
P.M.
25-10-2017 13:30 E-Colt
Ув.Бонк. Зачем Вы удалили мой пост? Я без стеба, серьезно предлагал. Машина может использоваться для проживания не только ЛКН-ами, а любым человеком.
хо ши мин 69
P.M.
25-10-2017 13:31 хо ши мин 69
Yep:

у нас что, запрещено спать в машине? в штатах вон и профессора в машинах живут.

Зацепило чем-то.Конечно,это от безысходности...
Я бы хотел жить в машине... Это моя мечта..
В машине-прицепе(поправьте,как она там правильно называется)))
Оборудованной ванной,биотуалетом,спутником,двуспальной кроватью и т.д.
Да и смысл не в этом.Хочу иметь дом на колёсах,изъездить хотя бы Россию,комфортно,и регулярно просыпаться в разных интересных местах.
Ну,может,не по теме чуть... НО МЕЧТА,СЦУКО,,!!!

Alexandr13
P.M.
25-10-2017 13:33 Alexandr13
Originally posted by Бонк:
Современная Москва стала городом практически непригодным для жизни.


Да (по большому счёту) никогда не была пригодной. Так латали проблему за проблемой.

Акведуки, канализация, полив дорог и т.д. чтоб хоть немного приспособить изначально негодное.

Alexandr13
P.M.
25-10-2017 13:34 Alexandr13
Originally posted by хо ши мин 69:
НО МЕЧТА,СЦУКО,,!!!

Это (если откинуть вопрос времени) - весьма бюджетная мечта.
Бонк
P.M.
25-10-2017 13:41 Бонк
E-Colt:
Ув.Бонк. Зачем Вы удалили мой пост? Я без стеба, серьезно предлагал. Машина может использоваться для проживания не только ЛКН-ами, а любым человеком.

Вы обратили внимание, что я вас не забанил, только удалил пост?
Создайте там свою тему.
А мою оставьте в покое, она не про выживание в машине.
Скорее про выживание москвичей, с которыми магрибы недобросовестно конкурируют даже в вопросе проживания.

Про налоги ещё можно поговорить, про коммуналку.

Alexandr13:
весьма бюджетная мечта.

ага, мечтаем не только круглогодично жить в машинах,
но и рожать и растить там детей...

Alexandr13
P.M.
25-10-2017 13:51 Alexandr13
Originally posted by Бонк:
Скорее про выживание москвичей, с которыми магрибы недобросовестно конкурируют даже в вопросе проживания.

В конце 90ых таких было много (только русских из прилегающих областей).
E-Colt
P.M.
25-10-2017 14:28 E-Colt
Бонк:

Вы обратили внимание, что я вас не забанил, только удалил пост?
Создайте там свою тему.
А мою оставьте в покое, она не про выживание в машине.
Скорее про выживание москвичей, с которыми магрибы недобросовестно конкурируют даже в вопросе проживания. Про налоги ещё можно поговорить, про коммуналку.

Обратил. А что, был повод для бана?
Темы на форуме публичные, может высказываться любой участник.
Повторюсь, жить в машине может не только ЛКН, а вообще любой человек. Когда приспичит.
Но жизнь в машине - это не жизнь, это и есть выживание. Очевидно, что люди живут в машинах не по своей прихоти, а от отсутствия денег на покупку или сьем жилплощади. Где же здесь недобросовестная конкуренция в вопросе проживания? Нет здесь никакой конкуренции. Налоги и коммуналка? На что налог, на машину, который транспортный? Этим вопросом занимается налоговая; не заплатит налог - отберут машину. Про коммуналку? Очевидно, что проживающий в машине не пользуется электричеством, отоплением, водоснабжением - какую коммуналку он, по-Вашему, должен оплачивать? Никому не запрещено экономить на своем комфорте. И нет никакой недобросовестной конкуренции. Человек не пользуется коммунальными услугами и не имеет своего угла, соответственно, не платит ни за что.
Не нравятся приезжие москвичам - вытесняйте их. Не силой. Не пользуйтесь их услугами, когда они таксуют - требуйте лицензию ("да, мне не ехать, а шашечки!"), не нанимайте на работу без прописки, не покупайте товары в ларьках, фамилии владельцев которых не нравятся.
Но ведь подавляющее большинство москвичей поддерживают "магрибов" рублем. Из экономии.
Зачем же жаловаться?

дезерт игл
P.M.
25-10-2017 14:35 дезерт игл
Скорее про выживание москвичей, с которыми магрибы недобросовестно конкурируют даже в вопросе проживания. Про налоги ещё можно поговорить, про коммуналку.

Дак и москвичам никто не мешает, вэлком жить в машину!
Бонк
P.M.
25-10-2017 14:39 Бонк
E-Colt:
Не нравятся приезжие москвичам - вытесняйте их. Не силой. Не пользуйтесь их услугами, когда они таксуют - требуйте лицензию ("да, мне не ехать, а шашечки!"), не нанимайте на работу без прописки, не покупайте товары в ларьках, фамилии владельцев которых не нравятся.

Вы не открыли свою тему в "Выживании", в моей теме пытаетесь "разжигать политику" - зачем вы это делаете? Модераторы, прошу обратить внимание на посты E-Colt,а.

Я всего лишь хочу нормально парковаться недалеко от своего дома.

А теперь стал натыкаться на занятость парковочных мест у своего дома жёлтыми магрибами, место которым - в своих автопарках, как это и было всегда.

дезерт игл
P.M.
25-10-2017 14:42 дезерт игл
в моей теме пытаетесь "разжигать политику" - зачем вы это делаете? Модераторы, прошу обратить внимание на посты E-Colt,а.

Обратили. Но следует признать,что он в чем то прав,как это ни прискорбно.
Yep
P.M.
25-10-2017 14:43 Yep
Originally posted by Бонк:

в моей теме пытаетесь "разжигать политику" - зачем вы это делаете? Модераторы, прошу обратить внимание на посты E-Colt,а.
Я всего лишь хочу нормально парковаться недалеко от своего дома.

А теперь стал натыкаться на занятость парковочных мест у своего дома жёлтыми магрибами, место которым - в своих автопарках, как это и было всегда.


нет, он всё правильно говорит: сначала вы хлопаете в ладоши и пользуетесь услугами всяких юберов и яндексов(которые изначально не имеют ни автопарков, ни вообще ничего материального), а когда цены падают до 90 рублей - удивляетесь, почему в такси стало столько таджиков, которые потом ночуют во дворах! есть абсолютно прямая зависимость между агрегаторами и таджиками, потому что в конкуретной борьбе побеждают те, кто может жить в машине.
мало того - эти агрегаторы УНИЧТОЖАЮТ нормальные такси с автопарками, потому что яндексам не нужно содержать ни персонал, ни машины.
E-Colt
P.M.
25-10-2017 14:47 E-Colt
дезерт игл:

Дак и москвичам никто не мешает, вэлком жить в машину!

Во-во! А пустующую квартиру можно будет сдавать. В результате сдачи квартиры будет дополнительный доход. Значит, можно ради выживания просить за свой труд меньше. Меньше магриба - у него-то нет жилья, которое он сдает. Если москвичи хоть на пару-тройку месяцев переселятся жить в машины и согласятся получать за работу меньше магриба, магрибы тут же станут экономически неэффективны и уедут в другие места. Общественность выдохнет спокойно.
Только шиш кто согласится пожертвовать своим комфортом даже на время. И шиш кто готов сорганизоваться в своем противостоянии. А магрибы организовываются и готовы жертвовать комфортом постоянно. Упорные, блин. Так что, "итог битвы" уже предрешен, ФМС еще держит последние рубежи обороны, но потом будет капитуляция.

E-Colt
P.M.
25-10-2017 14:48 E-Colt
Бонк:

Вы не открыли свою тему в "Выживании", в моей теме пытаетесь "разжигать политику" - зачем вы это делаете?

Я не про политику, а исключительно про социальную сферу.

дезерт игл
P.M.
25-10-2017 14:53 дезерт игл
Только шиш кто согласится пожертвовать своим комфортом даже на время.

Так тема ТС именно о комфорте и есть
dervish
P.M.
25-10-2017 15:03 dervish
в НЙ спать в машине запрещено. штраф. понятно , да , почему ?
E-Colt
P.M.
25-10-2017 15:06 E-Colt
дезерт игл:

Так тема ТС именно о комфорте и есть

Я не знаю, как в Москве, а в моем городе нет законодательного запрета на парковку в чужих дворах жилых домов. Поэтому буду исходить из этого.
ТС хочет нормально парковаться. Что можно придумать? Ну вот, например, такой вариант. В борьбе нужно уметь организовываться. Найти нескольких инициативников-общественников во дворе, пусть составят списки жильцов, имеющих личный транспорт. Им можно парковаться без вопросов. Чужаков же надо выживать. Меры самые разные. От профилактических бесед с водителями до порчи их имущества (что чревато статьей или ответными действиями) или науськиванием государственной машины - звонить во все возможные инстанции и сообщать любую информацию, получив которую, стражи порядка начнут по пять раз на дню проверять у водителя документы и прописку и обыскивать его авто.
Но у этого варианта есть две негативные стороны.
Первая - приезжие уберутся из Вашего двора, но не к себе на родину, а в соседний двор, жильцы которого не так организованы. Вы решите проблему парковки, а остальные проблемы останутся. Все равно, что, если болит зуб, не к врачу идти, а пить болеутоляющее. Боль пройдет, а зуб продолжит гнить, и рано или поздно потребуется операция.
Вторая - действие рождает противодействие, и в любой борьбе нужно идти до конца. Ограничивая "понаехавшим" жизненное пространство, Вы их также и озлобите. Они начнут вести себя более агрессивно и искать радикальные пути выживания. Избавились от нелегальных таксистов - в обмен получили драгдилеров и грабителей. Вряд ли это добавит комфорта.

Бонк
P.M.
25-10-2017 15:10 Бонк
Yep:
сначала вы хлопаете в ладоши и пользуетесь услугами всякию юберов и яндексов

я - не пользуюсь
просто хочу нормально парковать свою машину


E-Colt:
"итог битвы"

полностью зависит от властей

был лушков - москва оброла ларьками лкнов
теперь собянин - ларьки исчезли

Yep
P.M.
25-10-2017 15:12 Yep
Originally posted by Бонк:

я - не пользуюсь


а у меня "вы" написано со строчной. вы, москвичи
Yep
P.M.
25-10-2017 15:13 Yep
dervish:
в НЙ спать в машине запрещено. штраф. понятно , да , почему ?

нет, непонятно

"Жизнь в машине имеет свои плюсы и минусы. Самый большой плюс: можно спать в любое время в любом месте (с условием, что у вас наглухо затонированы окна, иначе могут быть проблемы с полицией). Самый большой минус: нельзя спать в любое время в любом месте. Знак равенства здесь - туалет. Для автомобильного путешественника найти удобное место ночевки с возможностью удовлетворения естественных потребностей - та еще задача.

За городом проще - съезжай с дороги в лесок, кусты или даже в чисто поле, и ты в порядке. В небольших городах уже сложнее. Во-первых, нужно найти 'средний' район, потому что в 'хорошем' больше шансов, что соседи обратят внимание на подозрительную движуху у незнакомой машины, вызовут полицию и могут быть проблемы, потому что в большинстве городов запрещено спать в машине на проезжей части или улице. А в 'плохом' районе - соседи и есть проблема. Во-вторых, нужно стать на крайней улице, в глухом тупике или около парка, чтобы было куда ходить в туалет, особенно утром, когда светло.

В городах покрупнее мы сразу едем на парковку большого магазина-супермаркета, желательно, работающего круглые сутки, или за город, на стоянку тракистов. А вот в мегаполисе с ночлегом сложнее всего: грузовые стоянки очень далеко, парковки в магазинах небольшие, хорошо освещенные, оборудованные камерами и патрулируемые охранниками, а сами магазины закрываются на ночь. Улицы в городе яркие, плотные и густонаселенные, парки также освещены и охраняются, на заправках туалеты на ключе и только для клиентов, короче, сплошные неудобства. Помучившись так пару раз мы решили больше никогда не ночевать в городе, а останавливаться в пригороде и добираться до города или на машине, или на общественном транспорте."

http://ru-travel.livejournal.com/32048247.html

dervish
P.M.
25-10-2017 15:23 dervish
нет, непонятно

что непонятного ? кто за рент бы платил ?
кстати по ссылке и разъяснение .технические подробности.
Шниперсон
P.M.
25-10-2017 15:51 Шниперсон
Originally posted by Yep:

Во-первых, нужно найти 'средний' район, потому что в 'хорошем' больше шансов, что соседи обратят внимание на подозрительную движуху у незнакомой машины, вызовут полицию и могут быть проблемы, потому что в большинстве городов запрещено спать в машине на проезжей части или улице. А в 'плохом' районе - соседи и есть проблема. Во-вторых, нужно стать на крайней улице, в глухом тупике или около парка, чтобы было куда ходить в туалет, особенно утром, когда светло.

В городах покрупнее мы сразу едем на парковку большого магазина-супермаркета, желательно, работающего круглые сутки, или за город, на стоянку тракистов. А вот в мегаполисе с ночлегом сложнее всего: грузовые стоянки очень далеко, парковки в магазинах небольшие, хорошо освещенные, оборудованные камерами и патрулируемые охранниками, а сами магазины закрываются на ночь. Улицы в городе яркие, плотные и густонаселенные, парки также освещены и охраняются, на заправках туалеты на ключе и только для клиентов, короче, сплошные неудобства. Помучившись так пару раз мы решили больше никогда не ночевать в городе, а останавливаться в пригороде и добираться до города или на машине, или на общественном транспорте."


В какой же прекрасной и свободной стране я живу!
Yep
P.M.
25-10-2017 16:12 Yep
Шниперсон:

В какой же прекрасной и свободной стране я живу!

там всё ещё хуже: по нацпаркам лазят рейнджеры, которые следят чтобы ты там не организовывал незаконный ночлег вне спецплощадок. на пляжах ночевать нельзя тоже. а в незнакомой местности съехав с хайвея ночью рискуешь угодить на частную собственность, где тебя могут запросто пристрелить. ночевать можно только на спецстоянках для кемперов

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=321&t=96130

в нац парках там специальные рест ареа - я был на такой. там со специальной оборудованной площадки(с подзорной хйнёй) можно смотреть на озеро с гусями.. . всё организовано и пострижено, скучища неимоверная:

http://annaway.livejournal.com/25537.html

Андрей Владивосток
P.M.
25-10-2017 16:13 Андрей Владивосток
Originally posted by дезерт игл:

Обратили. Но следует признать,что он в чем то прав


Вот. Ещё один здравомыслящий. Жму руку.
Бонк, проблема не в том, что гости занимают места, а в том, что они делают здесь, когда страна вполне без них обойдётся. Эти люди вредят экономике - они, во- первых, занимают рабочие места, во- вторых, выводят заработанные деньги из страны. При этом за съём жилья даже не платят, в противном случае бы часть денег оставалась бы в стране.
Бонк
P.M.
25-10-2017 16:34 Бонк
Андрей Владивосток:
Ещё один здравомыслящий. Жму руку.
Бонк, проблема не в том, что гости занимают места, а в том, что они делают здесь, когда страна вполне без них обойдётся. Эти люди вредят экономике - они, во- первых, занимают рабочие места, во- вторых, выводят заработанные деньги из страны. При этом за съём жилья даже не платят, в противном случае бы часть денег оставалась бы в стране.

Ну, здравомыслящий он (они) через раз, и не угадаешь в какой. Так что я лишь подстраховался.

А то, что вы написАли - нам известно. И даже фамилию конкретного лица знаем, кто плотно занимается расширением платных парковок в Москве, одновременно имея свой частный интерес в таксомоторном бизнесе (куда делись лушковские маршрутки? помните?).

Надеюсь, эта "проблема" уйдёт, покинет москвичей вместе со сменой московской власти. Только вот жить в эту пору прекрасную...

А пока всё же стОит привлекать внимание ДПС, ППС к этому явлению - проживание магрибов в транспортных средствах на стоянках в жилой застройке.


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Желтый Магриб ( 1 )