Guns.ru Talks
мужской разговор
Желтый Магриб ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Бонк
P.M.
25-10-2017 18:01 Бонк
Yep:
какие нах стоянки такси?

Дорожный знак 5.18 'Место стоянки легковых такси'
ПДД
470 x 280

Yep:
московским гайцам НАМНОГО проще вымогать деньги у водителей

опять демонстрируешь безграничное знание московских реалий
из Ижевска?

отдохни немного
фантазёр

Alexandr13
P.M.
25-10-2017 18:01 Alexandr13
dervish:

дарю -ожидать в дабле.

хде ожидать???

Alexandr13
P.M.
25-10-2017 18:05 Alexandr13
Originally posted by Бонк:

Они мне вообще не нужны.


онэ нужны тем кто ими пользуется (не я)

и таких много!

dervish
P.M.
25-10-2017 18:05 dervish
хде ожидать???

параллельно уже припаркованным.
Alexandr13
P.M.
25-10-2017 18:06 Alexandr13
Originally posted by dervish:

параллельно уже припаркованным.


ф РФ такое запрещено.
ivik
P.M.
25-10-2017 18:07 ivik
Yep:

чушь собачья: во-первых, нет закона.
во-вторых - московским гайцам НАМНОГО проще вымогать деньги у водителей. ловить с запахом например

почему намного проще московским гайцам вымогать деньги у водителей? чем проще?
Т е вы вымогали деньги будучи московским гайцом потом перевелись к новому месту службыв другую область, там повымогали, потом в третье место перевелись и уже на основании опыта сделали вывод- в Москве было проще вымогать?

Или просто так написали чтобы разговор поддержать?

dervish
P.M.
25-10-2017 18:08 dervish
ф РФ такое запрещено.

упс. а как если жене надо выбежать за мелкой покупкой , а фсе занято ?
Бонк
P.M.
25-10-2017 18:14 Бонк
ivik:
Или просто так написали чтобы разговор поддержать?

он вам не ответит - сутки будет отдыхать

Водители личных авто, не такси.
Вы в курсе штрафа в 1000 рублей за стоянку в зоне знака "Парковка такси"?

С 15 ноября 2014 года, привлекать нарушителей к ответственности будут сотрудники ГИБДД. Отметим, что до этого момента отдельного штрафа за такое нарушение не было, но знак "Парковка легковых такси" иногда устанавливался вкупе с запрещающей стоянку разметкой или соответствующим знаком.
Знак "Парковка легковых такси" часто ставят в зоне действия знака "Остановка запрещена" или с соответствующей разметкой.

Также нарушение правил остановки или стоянки предусматривает штраф в размере 3 тысяч рублей. Кроме того, машину эвакуируют на спецстоянку, за что водителю надо будет отдать еще 5 тысяч, а за каждые сутки на стоянке, начиная со вторых, придется отдавать по тысяче рублей.

Т.е. владельцам автомобилей нельзя безнаказанно парковаться в зоне "Парковка такси".
А таксистам, при наличии специальных парковок для такси, парковаться часами и в массовом порядке на придомовых парковках, в тесных от авто дворах можно?

Ассиметрия прав налицо. Явочным порядком её выправляют - шлагбаумами.
Но это ответная мера. И не лучшая.

А когда начинают злоупотреблять, и просто жить в машинах, блокируя тесное городское пространство.. . это вообще труба.

Хотя всего лишь надо загонять таксомоторы в таксопарки вне работы.

дезерт игл
P.M.
25-10-2017 18:25 дезерт игл
почему намного проще московским гайцам вымогать деньги у водителей? чем проще?

Ну как? Тут же у всех золотые унитазы,и у каждого киснет в холодильнике 2 кг чёрной икры и ананас. А ремонт делают только Равшан и Джумшут,под камеры ТНТ:-)
хо ши мин 69
P.M.
25-10-2017 19:07 хо ши мин 69
Лонжерон:

Мартин Рикс...


К стыду своему,не знаю,кто это,но наберу... )

Puschistik
P.M.
25-10-2017 20:09 Puschistik
Рано или поздно агрегаторы уничтожат частных автовладельцев в городах как класс. В наших людях совковый менталитет и чувство собственной неполноценности засели крепко. Для большинства авто это роскошь, а не средство передвижения, хотя они любят говорить обратное и придумывать десятки причин почему оно им необходимо. Каждый день из-за этих мудаков я трачу 4 часа на дорогу, потому, что им непременно нужно свою жопу довезти до работы на машине, а вечером обратно и желательно прямо до подъезда. Они готовы по пол-часа её откапывать из сугроба, потом стоять в пробках создаваемых такими-же дебилами, потом ещё столько-же искать парковочное место, вместо того, что-бы пройти сто метров до остановки.. А что касается Москвы, то там всё ещё хуже. Центр сгрёб все деньги в стране и занимается в основном только собой, а потом негодует когда пол-страны приезжает и депортирует деньги обратно. Вы что, всерьёз думали, что будете жить богато, удобно и без забот когда в стране зарплаты по 15-20 тысяч? Лучше есть торт со всеми, чем хлебать дерьмо одному..
dervish
P.M.
25-10-2017 21:59 dervish
А что касается Москвы, то там всё ещё хуже. Центр сгрёб все деньги в стране и занимается в основном только собой, а потом негодует когда пол-страны приезжает и депортирует деньги обратно.

подождите. однажды эту несправедливость ликвидировали. что , опять отделяться ? и теперь уже с анклавами в первопрестольной ?
Бонк
P.M.
25-10-2017 22:05 Бонк
Puschistik:
агрегаторы уничтожат частных автовладельцев в городах как класс.
Каждый день из-за этих мудаков я трачу 4 часа на дорогу, потому, что им непременно нужно свою жопу довезти до работы на машине...

Чем вы отличаетесь от частных автовладельцев, что перед вами все должны расступаться?
Князь Тишины
P.M.
25-10-2017 23:02 Князь Тишины
Надо просто пойти по пути ШыШыА: законодательно запретить спать в машине в общественном месте.. .
Puschistik
P.M.
25-10-2017 23:02 Puschistik
Чем вы отличаетесь от частных автовладельцев, что перед вами все должны расступаться?

Целесообразностью. Таксист возит людей, создаёт им удобства. Частный автовладелец создаёт удобства только себе, всем остальным только проблемы.
"Звезда рок-н-рола должна умереть - аксиома.. "
Puschistik
P.M.
25-10-2017 23:07 Puschistik
что , опять отделяться ?

В смысле? От кого кому?
Бонк
P.M.
25-10-2017 23:57 Бонк
Puschistik:
Целесообразностью. Таксист возит людей, создаёт им удобства. Частный автовладелец создаёт удобства только себе, всем остальным только проблемы.

Так вы таксист?

Тогда целесообразно уничтожить и такси - туда набивается максимум 3-4 человека, когда автобус везёт 50-100 человек.

Князь Тишины
P.M.
26-10-2017 00:09 Князь Тишины
Кстати, а почему шлагбаумы не решают проблему?
АВТОБОТ67
P.M.
26-10-2017 00:18 АВТОБОТ67
Puschistik:
Рано или поздно агрегаторы уничтожат частных автовладельцев в городах как класс. В наших людях совковый менталитет и чувство собственной неполноценности засели крепко. Для большинства авто это роскошь, а не средство передвижения, хотя они любят говорить обратное и придумывать десятки причин почему оно им необходимо. Каждый день из-за этих мудаков я трачу 4 часа на дорогу, потому, что им непременно нужно свою жопу довезти до работы на машине, а вечером обратно и желательно прямо до подъезда. Они готовы по пол-часа её откапывать из сугроба, потом стоять в пробках создаваемых такими-же дебилами, потом ещё столько-же искать парковочное место, вместо того, что-бы пройти сто метров до остановки.. А что касается Москвы, то там всё ещё хуже. Центр сгрёб все деньги в стране и занимается в основном только собой, а потом негодует когда пол-страны приезжает и депортирует деньги обратно. Вы что, всерьёз думали, что будете жить богато, удобно и без забот когда в стране зарплаты по 15-20 тысяч? Лучше есть торт со всеми, чем хлебать дерьмо одному..

Вот я не москвич,а согласен с Вами,бесят утырки которые 300 метров пройтись не могут. у меня в семье 2 машины,моя частенько стоит в гараже(мне утром проще возле дома прыгнуть в автобус заплатить 20р и доехать почти что до работы метров 500 пройтись)жена возит дочу в детсад на машине ибо далеко.. прикалывают ещё парочка подбухивающих клоунов,которые со "вчерашнего" утром сжимая очко едут на работу на машинах)))а по теме: горбоносоузкоглазых товарищей давно пора провожать в родные края.. .

кентярик 777
P.M.
26-10-2017 07:34 кентярик 777
не вы господа масквичи ваще ахамели однако.. мало того что все деньги у вас так вам ещё и удобства во дворах-парковки детские городки и прочии подавай? вот ужь фиг вам))) живете в столице-так страдайте от пробок от грязного воздуха и наплыва горбоносых))
Лонжерон
P.M.
26-10-2017 08:55 Лонжерон
Yep:

вы оба бредите - какие нах стоянки такси? кто туда поедет? кто ему оплатит проезд до какой-то е6анутой стоянки? таксист ждёт заказ прямо там, где высадил клиента, и никто его оттуда не выгонит.
вы просто не понимаете, что такое юбер и яндекс - там 80% ездят БЕЗ ОБКЛЕЙКИ.



Оба... на...
Это в какой же жопе Мира ты живёшь?
Помимо стоянок почти у каждой станции метро, со знаком 5.18, ещё по городу есть выделенные места. Вроде таким же знаком обозначенные.
Вот там и стой и жди вызова.
Естественно, если "подождать", то у дома, где разрешена стоянка.

Yep:

чушь собачья: во-первых, нет закона.
во-вторых - московским гайцам НАМНОГО проще вымогать деньги у водителей. ловить с запахом например

В этом году как раз наряду с ловлей "на запах", очень много таксёров тормозили.
Бонк:

Я их вообще не хочу видеть. Ни за 50, ни за 0, ни за 100.
Они мне вообще не нужны.


Нет, ну как "совсем"?
Такси таки удобная услуга.

Бонк:

опять демонстрируешь безграничное знание московских реалий
из Ижевска?

А, ну вот, конечно.

хо ши мин 69:

К стыду своему,не знаю,кто это,но наберу... )

Очень всё запущено.. .

Puschistik:

Целесообразностью. Таксист возит людей, создаёт им удобства. Частный автовладелец создаёт удобства только себе, всем остальным только проблемы.
"Звезда рок-н-рола должна умереть - аксиома.. "

В 80% поездок на работу я езжу с сыном, или он со мной.
По наблюдениям процентов 30 автомобилей передвигаются с минимум одним пассажиром, а если речь идёт о Московских замкадышах, то и все 50%.
А вы где живёте, что тратите на дорогу в один конец 2 часа?
Originally posted by АВТОБОТ67:

Вот я не москвич,а согласен с Вами



Меня бесят "утырки", которые ездят на машине на работу... в Рузе, например. Там город за полчаса пересечь можно...
А про Москву не надо, ладно?
мало того что все деньги у вас

Аналогичным "в танке" уже сто раз говорилось, что Москва без всякихзажопинсков зарабатывает свои деньги и у Москвы сумасшедший профицит бюджета. Поэтому москвич и вправе требовать себе свои ништяки.
Alexandr13
P.M.
26-10-2017 09:07 Alexandr13
dervish:
упс. а как если жене надо выбежать за мелкой покупкой , а фсе занято ?

сделать круг - найти место.

Бонк
P.M.
26-10-2017 09:35 Бонк
Лонжерон:
Меня бесят "утырки", которые ездят на машине на работу... в Рузе, например.

А меня не бесят.
Владельцы машин здесь вообще ни при чём.

Пробки на дорогах - в подавляющем большинстве "заслуга" дорожников, в широком смысле, включая власть.
Да хоть Москву взять. Стали строить в Москве, по МКАДу, в Подмосковье автомобильные развязки - и в этих местах пробки практически исчезли.

А есть места, где хронически собираются пробки - в любое время суток и года. Так там надо проблему решать дорожникам, а не скалиться на "утырков" и "мудаков", как тут писали.

Вроде даже сайты какие-то есть, где можно сообщить властям о подобной хронической проблеме. Да, не за один день решиться. Но примеры есть, решаются такие вопросы. И в Москве, и не в Москве.

Старайтесь быть добрее, позитивнее, конструктивнее. И вам прибудет добра.

Лонжерон
P.M.
26-10-2017 09:41 Лонжерон
А меня не бесят.

Старайтесь быть добрее, позитивнее, конструктивнее.

Согласен, надо было в "" написать. Потому как скорее удивляют. Когда в любое время года до работы можно пройти максимум за 15 минут.

Вроде даже сайты какие-то есть, где можно сообщить властям о подобной хронической проблеме.

ЦОДД.
Уже второй год пишу о проблемах с пробками на Проспекте Мира у Рижского вокзала.. . На Сущёвском.. .
Alexandr13
P.M.
26-10-2017 09:41 Alexandr13
Originally posted by Бонк:
есть места, где хронически собираются пробки

есть.
Я даже создавал (в ТВ) тему про "бутылочные горлышки". Но твоя позиция не работает.
Просто развязывание любой развязки ничего не даёт - пробка просто плавно перетекает (распределяется) на следующий или ряд перекрестков.

Даже пример приводил - по пути на работу было кольцо - перед кольцом стандартный затык на 15 минут.
Кольцо "разрезали" и снабдили светофором - максимум 2 сигнала ожидания. Время в пути не изменилось по сигналу накинулось на следующих перекрестках


Так что проблема как раз в излишних машинах. И это не такси а самые что ни наесть очкастые частные собственники.!!.

Бонк
P.M.
26-10-2017 09:42 Бонк
кентярик 777:
не вы господа масквичи ваще ахамели...

Москва разная. Она в самом деле - "город контрастов".
Здесь есть всё - от элитных закрытых городков (см.выше картинку) до единичных частных домов, напоминающих избушку бабы-яги в лесу, или жилой 6-этажный дом в кирпичных заводских казармах позапрошлого века, расположенный ниже уровня земли.. . Такие чудеса бывают, что и не придумаешь...
Лонжерон
P.M.
26-10-2017 09:46 Лонжерон
Originally posted by Alexandr13:

Так что проблема как раз в излишних машинах


И так и не совсем.
ЦОДД каким то загадочным ходом мыслей изменил фазность работы светофоров... и писец. Там где никогда пробки не было, теперь 10-минутнвя - минимум, почти всё время суток.
Yep
P.M.
26-10-2017 10:01 Yep
Originally posted by Лонжерон:

Вот там и стой и жди вызова


ты вообще не понимаешь принципа работы у агрегатора: ни один таксист, который работает по программе, даже пальцем не пошевелит уехать от того места, где высадил клиента - это ни к чему: ты можешь так уехать от заказа, который может прийти в радиусе двух километров. мало того - такая хаотичная стоянка - залог того, что в каждой дыре найдётся свободная машина. таксисты уезжают только из заведомо мёртвых в данное время районов, например из спальников. в спальнике удобно ночевать, чтобы утром потом за деньги доехать до центра с клиентом.
кроме того, если ездишь на яндекс на арендном авто, то ты стоишь - а денежки идут. тебе нет смысла жечь бензин, передвигаясь на какую-то мифическую стоянку.

Originally posted by Бонк:

Да уже по десятому разу вы нам вещаете как удобно работать агрегатору, никак не вкладываясь в городскую инфраструктуру, практически паразитируя на ней.


агрегаторы - это и есть паразиты, их бизнес заключается в паразитировании на инфраструктуре, и в её уничтожении.
но думать надо было раньше - вы уже не сможете ничего сделать ни с юбером, ни с яндексом - они любое, даже московское правительство купят с говном, потому что капитализация юбера больше, чем у газпрома.

бонк - ты тупица, я хй кладу на твою тупую тему

Лонжерон
P.M.
26-10-2017 10:15 Лонжерон
ты вообще не понимаешь принципа работы у агрегатора:

Ну да... я ж в вакууме живу, один ты жисть понял .
Есть и уезжают, есть и остаются.
Но не ночуют!!!
Не поленюсь сегодня доехать до стоянки, выложу фото.
Бонк
P.M.
26-10-2017 10:20 Бонк
Yep:
ты вообще не понимаешь

Видимо рано разбанил. Да уже по десятому разу вы нам вещаете как удобно работать агрегатору, никак не вкладываясь в городскую инфраструктуру, практически паразитируя на ней.

Yep:
агрегаторы - это и есть паразиты, их бизнес заключается в паразитировании на инфраструктуре, и в её уничтожении.

По сути мы говорим с вами об одном и том же. Агрегаторы - городские паразиты.

Так вот чтобы быть единым целым с городом, надо вписываться в его специфику.

В Москве не так просто пришли к идее перехватывающих парковок. И вбухивают большие деньги в создание более десятка разгружающих транспортных узлов. Это большое, серьёзное строительство, затрагивающее здания, дороги, развязки, подземные коммуникации, перенос железнодорожных платформ.

А хитрожопый агрегатор, не вкладываясь ни грамма в создание "перехватывающих парковок для такси" совместно с городом, работает против городской программы перехватывающих парковок, против разгрузки городского трафика. "Заночевать в спальном районе, чтобы утром рвануть в центр". А все дураки из области оставят свои авто на перехватывающих парковках и поедут в центр Москвы на метро. Чтобы таксёрам свободнее было деньгу заколачивать.

Ещё раз - не знаете, не чувствуете московской специфики движения - не надо строить из себя умника-теоретика, дистанционно поучающего москвичей, которые здесь живут, и каждый день сталкиваются с транспортными реалиями Москвы.

Alexandr13
P.M.
26-10-2017 10:46 Alexandr13
Originally posted by Лонжерон:
ЦОДД каким то загадочным ходом мыслей изменил фазность работы светофоров... и писец.

Попадал так пару раз

Но если совсем беда, то возвращаются к старым настройкам

Originally posted by Бонк:
Агрегаторы - городские паразиты.

Слово "городские" - лишнее. Просто паразиты.

Но тема не про них??? не?

Бонк
P.M.
26-10-2017 10:59 Бонк
Alexandr13:
Но тема не про них??? не?

Частично про них.
Они закупили большое количество жёлтых машин и водителями набрали магрибов со специфическим менталитетом.
Так что без них не обошлось.
Лонжерон
P.M.
26-10-2017 10:59 Лонжерон
Но если совсем беда, то возвращаются к старым настройкам

Чего то долго возвращаются.
Sobaka1970
P.M.
26-10-2017 11:05 Sobaka1970
дезерт игл:

Удовольствие ниже среднего+электричество будет дорого и газ в баллонах

И, замечу, Сена не замерзает. Наверно.

Alexandr13
P.M.
26-10-2017 11:07 Alexandr13
Originally posted by Бонк:
Они закупили большое количество жёлтых машин и водителями набрали магрибов со специфическим менталитетом.

ньет!!!
Те кто покупают машины - те их обслуживают и они возвращаются в гараж.

И там не поспишь - ибо и график работы и путевые листы и т.д.


Раз кто то спит в машине - значит это его машина

------
Еслиб был я физически слабым, я б морально устойчивым был .. .

Бонк
P.M.
26-10-2017 11:11 Бонк
Alexandr13:
Раз кто то спит в машине - значит это его машина

ХЗ
буду обращать внимание не только на жёлтый цвет,
но и на название такси

Может и в собственности. Тогда какой смысл спать в машине? Можно дома.

Alexandr13
P.M.
26-10-2017 11:15 Alexandr13
Originally posted by Бонк:

Можно дома.


дом - далеко!

Sobaka1970
P.M.
26-10-2017 11:18 Sobaka1970
dervish:

упс. а как если жене надо выбежать за мелкой покупкой , а фсе занято ?

Ехать к другому магазину, а то достали колхозным интеллектом: остановиться вторым рядом на 5 мин в магазин, и перекрыть движение на час.

jacker2000
P.M.
26-10-2017 11:41 jacker2000
однажды приходил участковый и спрашивал про одного гопника из подьезда, мол когда видел,кто он такой ваще.. как охарактеризовать можешь.Помочь я ему не смог,но потом во дворе местная гопота говорила что пока его искали менты за разбой,он отсиживался в машине на стоянке,рядом с домом.Адин хрен поймали вроде.
Бонк
P.M.
26-10-2017 11:58 Бонк
Alexandr13:

дом - далеко!


Машина в собственности, а съёмной квартиры нет? Не верю.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Желтый Магриб ( 3 )