Guns.ru Talks
мужской разговор
Маленький опрос для курильщиков. ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
arjan
P.M.
19-10-2017 17:28 arjan
Для начала надо б точно установить что от никотина.

смертность стала высокой начиная с того момента когда начали применять бумагу с химией .
EvgenVV
P.M.
19-10-2017 18:34 EvgenVV
Никотин не причём,губят бумага и дрова табачные с химией.Никотин даже полезен части люда.На данный момент употребляю 6мг на 100 никотина,если сильно напрячься(?) выступает пот и увеличивается сердцебиение,но зачем это нужно,одышки нет,могу забежать на 9 этаж и всё хорошо.При курении на 4 этаж заходил с одышкой.Больше интересно влияние на сосуды,много смертей стало сосудистых
дезерт игл
P.M.
19-10-2017 18:37 дезерт игл
Мы вроде ни о каких пристегиваниях не договаривались. Спирт убивает точно так же.
смертность стала высокой начиная с того момента когда начали применять бумагу с химией .

Я об этом и талдычу всем борцам ЗОЖ. Там селитры и прочей дряни мама не горюй!
И кстати, привыкание и ломку вызывают именно фабричные сигареты. Табак можно курить,а можно не курить дискомфорта в отличии от "фабрики" у меня нет.
дезерт игл
P.M.
19-10-2017 18:39 дезерт игл
.Больше интересно влияние на сосуды,много смертей стало сосудистых

Химия здорово засирает сосуды. Помню как отвыкал от фабричных, давление в норму пришло за 2 недели, одышка ушла через 3.
nakss+b
P.M.
19-10-2017 18:45 nakss+b
дезерт игл:

Для начала надо б точно установить что от никотина.
А то "все умершие ели огурцы"

Все курильщки 100% помрут от рака легких.
Но до этого они не доживают, ибо быстрее случается инсульт или инфаркт.(с)

EvgenVV
P.M.
19-10-2017 18:50 EvgenVV
Originally posted by nakss+b:

о до этого они не доживают, ибо быстрее случается инсульт или инфаркт.(с)


Отец умер в 42,в 37 инфаркт,но не курить смог год,итог.Пока пережил его,стал обращать внимание на здоровье,детей бы поднять успеть.Не курю,но парю.Сколько сейчас молодых уходит просто пздц
ivik
P.M.
19-10-2017 18:56 ivik
nakss+b:

Все курильщки 100% помрут от рака легких.
Но до этого они не доживают, ибо быстрее случается инсульт или инфаркт.(с)

распространеннейшее заблуждение.
крайне упрощенно- курильщики умрут от того что в его организме окажется слабее всего.
легкие слабее- умрут от рака легких.
Слабее кроветворная система- умрут от рака крови и т п итд
слабые сосуды головного мозга умрут от инсульта -у кого что короче говоря.

Но тоже самое может произойти и с человеком ведущем здоровый образ жизни. У меня приятель был цветущий вид выглядел как Жан Маре практически ничем не болел умер в 39 лет кровоизлияние в мозг

E-Colt
P.M.
19-10-2017 19:14 E-Colt
Бонк:

Можете подрихтовать текст по вашему усмотрению.

Я понимаю, что проблема курения Вам далеко не безразлична, и мне нравится Ваша позиция, но, честно говоря, тот текст лучше переделать полностью.

Бонк:

Научно уже доказано, что употребление табачной продукции по прямому назначению (курение) приводит к смерти

Я курил где-то четыре года, перед тем как бросил. Курил немного, по 5-6 сигарет в день, редко больше. Самочувствие было в порядке. А вот на прошлой работе, где я точил антифрикционный материал ПАСМ, да еще и термистом совмещал, мне за год так с дыхалкой поплохело (респиратор мало помогал), что никакое курение рядом не стоит.

Бонк:

На основании этого неоспоримого медицинского факта в Америке прошли судебные процессы, по которым производители табачной продукции были вынуждены выплачивать многомиллионные штрафы за потерю здоровья, трудоспособности или жизни в результате курения их продукции.

Надо сказать, что США - плохой пример, там было достаточно дел с очень дорогими искам по надуманным/подстроенным обстоятельствам. Достаточно вспомнить нашумевшую попытку высушить кота в микроволновке после мытья, или как одна дама пролила на себя горячий кофе в макдональдсе...

Бонк:

Если вы найдёте сигареты, легально продающиеся в Рф других производителей, нежели перечисленная пятёрка иностранных производителей - сообщите мне.

Я не отслеживал надписи на пачках, и мало кто будет это делать, но очень многих введет в заблуждение тот факт, что в списке у Вас - иностранные фирмы, с названиями на латинице, а сигареты в продаже встречаются с вполне себе родными, русскими названиями, да еще и советских брендов.. . Кто там будет вникать, что фабрика, где производят "Приму", хоть и находится в РФ, принадлежит зарубежной фирме. Никто и не подумает, и никто не станет изучать пачку.

Бонк:

А это уже неправда ваша.
Медицинские "яды" в любом супермаркете свободно на кассе не продаются.
На алкоголе пишут фразу "чрезмерное(!) употребление алкоголя вредит вашему здоровью".

В аптеках продают парацетамол, в блистерных упаковках без аннотации. В сочетании с алкоголем - сильный яд, не все об этом знают. Брутальные любители домашнего самолечения при признаках ОРВИ глотают таблетку аспирина, парацетамола, запивают водкой с перцем, и под одеяло, надеясь пропотеть. Под утро им хреново, они думают, разболелись - а это второй и третий ингредиенты не подружились. Десять таблеток с алкоголем могут привести к мучительному летальному исходу.
Относительно недавно свободно продавали сиропы от кашля с кодеином.
В бытовых отделах супермаркетов продаются растворители, содержащие толуол, любимый токсикоманами.
Про спиртосодержащую недопарфюмерию уже был скандал, я про боярышник.
Это только навскидку. Дохрена всякой пакости продается безрецептурно и без предупреждений.

Бонк:

Это к вопросу о демагогических приёмах.

Под демагогическими приемами я имел в виду другое.
Вот фразы:
"Производимый для нас, молодых" (заставляет молодого читателя почувствовать себя жертвой, тогда как сигареты покупают люди всех возрастов)
"мародёрствующих в РФ" (слово "мародерство" имеет точное значение и однозначно негативную окраску; указанные компании не занимаются мародерством и это ложное обвинение)
"Они хотят денег на нашей смерти. За наши деньги они продают нам смерть." (неуместная аллегория, смерть понятие нематериальное и ею невозможно торговать, эти компании торгуют конкретным товаром - сигаретами, и в их интересах, чтобы клиент не помер, а жил как можно дольше и, соответственно, продолжал покупать сигареты. Можно пойти и глубже - иностранные компании продают сигареты не напрямую потребителю, а перекупщикам - своим, российским ООО и ИП. Получается, это не ФилипМоррис торгует смертью, а родные отечественные ИП Иванов и ООО Вектор. Не покупай они у ФилипаМорриса его поганый товар, остался бы ФилипМоррис с носом)

Бонк:

Они делают всё, чтобы их доходы не снижались. Ради этого идут на любые ухищрения, подлоги, обман, подкуп, лоббирование своих интересов во властных структурах, очень много денег тратят на рекламу и мероприятия по вербовке новых и новых адептов курения, а это молодёжь. Любыми способами стараются подсадить молодёжь на табачную зависимость. Табачные гиганты ведут настоящую информационную войну против сознания молодых людей. Которые оказываются один на один с хорошо отлаженной профессиональной машиной вовлечения молодых в эту вредную привычку - курение. Они сознательно вовлекают молодёжь в табакокурение, и делают это настолько профессионально, что подросток в одиночку не в силах противостоять такому мощному психологическому воздействию. У него просто нет шансов без посторонней помощи не подсесть на эту вредную привычку.

И как же все это проявляется?
Где их лобби, когда госдума один за другим принимает антитабачные законы.
Нельзя курить в общественных местах, запрещена реклама табака, запретили продавать сигареты около учебных заведений, сигареты выставляются только в запечатанных черным скотчем упаковках, надпись о вреде курения раздута уже на полпачки, появились жуткие картинки с разложившимися легкими, сводящие на нет работу дизайнеров по созданию красивого имиджа, а цены все повышаются и повышаются, заставляя людей задуматься, не бросить ли курить - уже из экономии.
Если и было какое табачное лобби, так они свою войну проиграли вчистую.
Думаете, я просто так тему-опрос создал? Да я уже забыл, какие марки сигарет бывают, они уже так давно не попадались мне на глаза, ни в рекламе, ни на витринах. Когда я был в Китае, я поразился - сигареты продают на каждом шагу, в открытую, и на них нет страшных надписей. Может, ФилипМоррис взял реванш в Китае? Да нет. Это свои, на пачке все иероглифами - местные китайские производители.

Бонк:

Но есть одно средство.
Простое, дешёвое и доступное каждому.

Не покупай и не употребляй табачные изделия.

Да, табачных гигантов, производящих смерть, ты один таким образом не свалишь.
Но ты сможешь сохранить своё здоровье! А это очень важно конкретно для тебя, для твоего будущего, для твоей жизни.
И это важно для здорового будущего твоих детей.

Вы хотите, чтобы молодежь не покупала табак в силу страха. Но любопытство всегда одерживало над страхом верх. Молодежи еще не свойственны благоразумие, осторожность и мысли о будущем их детей, они познают мир, живут сегодняшним днем и оттого любопытны. Вы говорите "смерть", а они видят внешне вполне здоровых людей, которые курят и курят. Логическая цепочка какая? Что предостережения о вреде курения сродни требованиям гиперзаботливой бабушки надевать теплую шапку, чуть только похолодало в сентябре.

Бонк:

Они хотят нашей смерти, потому что ничего другого не умеют производить, как только эту самую смерть, отраву. Они очень хотят наших денег, чтобы мы эту их смерть покупали. И очень хотят вовлекать всё больше новых молодых в эту пагубную привычку - чтобы взамен умерших, потерявших здоровье, приходили новые и новые покупатели отравы, и бесконечно несли им свои деньги.

Ничего другого не умеют производить? Хм, ну это сложновато, переориентировать табачную фабрику на производство конфет. А еще они дают работу рабочим, занятым на табачных производствах. Они им платят заплату. Закроет под давлением общественников ФилипМоррис свои заводы в РФ - американцы с голоду не умрут, а вот местные люди начнут бухтеть - "где мы теперь работать будем", и правительство начнет бухтеть - "мы столько сделали, чтобы привлечь инвестора, а он теперь ушел". Вон, посмотрите на Кубу, у них львиная доля производства - курево и бухло, эти точно кроме этого мало что умеют, ну сахар да руду кое-какую добывать. Введи им эмбарго на экспорт курева и бухла - во у них житуха веселая начнется!

johnny lime
P.M.
19-10-2017 19:24 johnny lime
Знакомый один курил контрабандные Мальборо по полтора евро за пачку. Кашель замучил. Прикупил у старьёвщика что-то типа мини кальяна - воды граммов 75 заливаешь,вставляешь сигарету и шмалишь . Размером с лампочку-сороковку. Говорит - почти прошёл кашель .. .
EvgenVV
P.M.
19-10-2017 19:26 EvgenVV
Originally posted by ivik:

курильщики умрут от того что в его организме окажется слабее всего.


Не только курильщики.Спортсмены не лучше курильщиков,организм изнашивают мама не горюй,но вреда ни какого
дезерт игл
P.M.
19-10-2017 19:33 дезерт игл
Все курильщки 100% помрут от рака легких

Откуда такие цифры?
Бонк
P.M.
19-10-2017 19:36 Бонк
E-Colt:

Где их лобби, когда госдума один за другим принимает антитабачные законы.

Создайте отдельную тему про российское табачное лобби во властных структурах РФ в пользу иностранных табачных компаний, т.к. этот вопрос выходит за рамки эссе для школьной стенгазеты.
Посмотрим сколько проживёт эта тема.

Если будет жива, напишу там Ф.И.О. двух местных лоббистов, мужчина и женщина, которые проделали огромную работу по продвижению интересов табачных иностранных монополистов на территории РФ.
В ущерб здоровью молодого поколения (уже не одного) России.

Ещё обратили внимание?
Санкции, санкции, ассиметричный ответ, Макдональдс позакрываем,...

А про

Philip Morris
British American Tobacco
Imperial Tobacco
Japan Tobacco
KT&G

молчок, тишина.
Никто этих отравителей санкциям подвергать не собирался и не собирается.

Зато белорусов прессовали за молочку, за что-то ещё безобидное...

дезерт игл
P.M.
19-10-2017 19:39 дезерт игл
Где их лобби, когда госдума один за другим принимает антитабачные законы

Которые им однако повысили кассу,вкурсе?
E-Colt
P.M.
19-10-2017 19:44 E-Colt
Бонк:

Создайте отдельную тему про российское табачное лобби во властных структурах РФ в пользу иностранных табачных компаний, т.к. этот вопрос выходит за рамки эссе для школьной стенгазеты.

В теме уже сплошной оффтоп, но необходимую информацию для стенгазеты я уже выяснил, у меня вышло, что средний курильщик сигарет тратит на них 3-4 тысячи в месяц.

дезерт игл:

Которые им однако повысили кассу,вкурсе?

Повышением розничных цен на сигареты?
То-то, смотрю, судя по теме, народ массово на самокрутки и электронки переходит, вкус приятнее и дешевле получается.

Так-с, у меня тут на полке "егошка" уже пылью вся покрылась. Ну-ка...

дезерт игл
P.M.
19-10-2017 20:04 дезерт игл
Повышением розничных цен на сигареты?

Да
массово на самокрутки и электронки переходит, вкус приятнее и дешевле получается

Я чисто из-за вкуса. Ценник меня не волновал,я и импортный Ротманс за 250р пачка курил
EvgenVV
P.M.
19-10-2017 20:17 EvgenVV
Все Ротмансы,Мальборы и пр. давно вкус на электронке,вытяжки из табачного листа так же.Стоит курить обычные?-нет
E-Colt
P.M.
19-10-2017 20:49 E-Colt
дезерт игл:

Да

"- Папа, по телевизору сказали, водка подорожала! Ты теперь, наверное, будешь меньше пить? - Нет, сынок, теперь ты будешь меньше есть!"

дезерт игл:

Я чисто из-за вкуса. Ценник меня не волновал,я и импортный Ротманс за 250р пачка курил

А я для них всех самый хреновый клиент, сигареты бросил по факту из-за желания левой пятки, чтобы доказать самому себе что-то там, а на электронки не подсел из-за того, что егошка надоела гарью и протечками, а вникать во всю эту вейперскую терминологию и собирать себе мод тупо лень.

nakss+b
P.M.
19-10-2017 21:18 nakss+b
дезерт игл:

Откуда такие цифры?

Народт!
Я это дело бросил, на ся не нарадуюсь.
Писал уже - здоровье и шкурка ваши - флах вам в руки и вымпелок не забудьте.

nakss+b
P.M.
19-10-2017 21:19 nakss+b
Санкции, санкции, ассиметричный ответ, Макдональдс позакрываем,...

А про

Philip Morris
British American Tobacco
Imperial Tobacco
Japan Tobacco
KT&G

молчок, тишина.

Вот именно! А на них надо 366 испытывать.)

EvgenVV
P.M.
19-10-2017 22:45 EvgenVV
В писту все моррисы и америки,станьте человеками,умными-благорассудными.)БЬорюсь сичас с алгоколем
Alexandr13
P.M.
20-10-2017 09:10 Alexandr13
ivik:


распространеннейшее заблуждение.
...


+1
Умрут ВСЕ!
Kondrat733
P.M.
20-10-2017 13:48 Kondrat733
1. Вог Ментол
2. 145 р пачка, около пачки в день, в выходные, как правило не курю
3. Таким образом, около 3000 р в месяц
дезерт игл
P.M.
20-10-2017 14:18 дезерт игл
Умрут ВСЕ!

Кто то от излишеств,кто то от воздержания,т.е.раньше или позже но все
arjan
P.M.
20-10-2017 15:18 arjan
Умрут ВСЕ!

Кто то от излишеств,кто то от воздержания,т.е.раньше или позже но все
#103
P.M. Ц

А Накс точно сдохнет от злобы
Сейчас вот сделал 4 подхода отжиманий по 50 раз , потом 5 подходов разводка гантелек , потом 5 подходов отжимания на брусьях , и 5 подходов жим штанги из-за головы , поем хорошо под коньячек и выкурю трубку
Zawchoz
P.M.
20-10-2017 15:25 Zawchoz
трубочный табак Амброзия или амфора
(ваниль или вишня)
на месяц хватает примерно 0,5 пачки
в месяц тратится примерно 150р

arjan
P.M.
20-10-2017 17:54 arjan
Сижу курю
Эндюх-м
P.M.
20-10-2017 18:19 Эндюх-м
Если вы найдёте сигареты, легально продающиеся в Рф других производителей, нежели перечисленная пятёрка иностранных производителей - сообщите мне.
Фабрика "Донской табак" в Ростове-на Дону.
Погарская сигаретно-сигарная фабрика.
Эндюх-м
P.M.
20-10-2017 18:26 Эндюх-м
E-Colt:
Пацану в школе дали задание на тему воздержания от вредных привычек, вот пытаюсь ему помочь. Прошу всех заглянувших, кто курит сигареты, ответить на несколько вопросов:

1. Какую марку/марки предпочитаете?
2. Сколько приблизительно стоит пачка сигарет этой марка/марки?
3. Сколько пачек выкуриваете в месяц, или сколько денег тратите на сигареты в месяц?

Всем ответившим заранее большое спасибо.

1. Забиваю табак, купленный тут, на Ганзе, в сигаретные гильзы - последний год.
Предыдущий год крутил самокрутки.
Планирую снова крутить.

2. Около 60-ти рэ за пачку (20 штук).

3. 30-45 пачек на месяц. Т. е., 1800-2700 рэ.

Просто Серый
P.M.
20-10-2017 20:30 Просто Серый
Что же нужно на зоне? Давайте по порядку!

Главное - сигареты. Это валюта в тюрьме. Все можно купить за деньги или выменять на сигареты. Мы взяли 20 блоков. Их заберёт "блат-комитет" - в общак. Он уже будет распределять по зэкам. Блат-комитет - как Правительство, только честнее. В нём свои 'министры' - заключённые, ответственные за разные аспекты жизни тюрьмы. Как-нибудь я могу детально опишу структуру зоны. Если хотите этого, напишите комментарий под постом. Он ускорит выход материала.(с)

paradox
P.M.
20-10-2017 20:34 paradox
Что же нужно на зоне?

ой! вы сели, что ли?
arjan
P.M.
20-10-2017 20:53 arjan
БЬорюсь сичас с алгоколем

это зря ! бороться не надо , надо употреблять в меру , что бы утром голова не болела и не было никаких неприятных ощущений.
Что же нужно на зоне?

ой! вы сели, что ли?


видимо в тему вникнуть решил
Nick Brake
P.M.
20-10-2017 21:44 Nick Brake
Originally posted by arjan:

это зря ! бороться не надо , надо употреблять в меру , что бы утром голова не болела и не было никаких неприятных ощущений.

А об этом будет тема следующей заметки в школьной стенгазете.

А третья - как правильно употреблять почему вредно употреблять колеса и кокс.

Просто Серый
P.M.
20-10-2017 22:19 Просто Серый
Originally posted by paradox:

вы сели, что ли?


Если вы уже устали -
Сели-встали, сели-встали(с)
Если вы уже курили,
Значит было- шпили-вили.)))
tref7
P.M.
20-10-2017 22:47 tref7
Originally posted by arjan:

Сейчас вот сделал 4 подхода отжиманий по 50 раз , потом 5 подходов разводка гантелек , потом 5 подходов отжимания на брусьях , и 5 подходов жим штанги из-за головы , поем хорошо под коньячек и выкурю трубку




Эндюх-м
P.M.
21-10-2017 09:09 Эндюх-м
"Куренье вред, табак отрава".. . щас по радио сказали, женщина рак заполучила от.. . детской присыпки (!!!).
И умерла.
порнограф
P.M.
21-10-2017 12:25 порнограф
не курит тот, у кого нет силы воли. аминь
порнограф
P.M.
21-10-2017 12:34 порнограф
есличо - в Белоруссии таже хрень более чем в два раза дешевле, плюс есть ниша дешевых сигарет по 25 рублей на рубли.
click for enlarge 1257 X 631 105.9 Kb
paradox
P.M.
21-10-2017 13:06 paradox
таже хрень более чем в два раза дешевле,

мои копейка в копейку.
E-Colt
P.M.
21-10-2017 14:21 E-Colt
Просто Серый:
Мы взяли 20 блоков. Их заберёт "блат-комитет" - в общак. Он уже будет распределять по зэкам. Блат-комитет - как Правительство, только честнее.

Сразу видно - с порядочной массы арестант

порнограф
P.M.
21-10-2017 15:09 порнограф
Их заберёт "блат-комитет" - в общак. Он уже будет распределять по зэкам. Блат-комитет - как Правительство, только честнее.

рассказать как такой "общак" вдруг появляется на соседней улице в ларьках, и что потом бывает?

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Маленький опрос для курильщиков. ( 3 )