Guns.ru Talks
мужской разговор
Обращение ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
uhaul
P.M.
17-10-2017 15:38 uhaul
Вот прочел

Kvaga:
есть проблема с соседом
третирует, высказывает жене (она тоже хороша язык за зубами держать не может несмотря на мои наставления - не разговаривать)
основная претензия топот ног детей (в дневное время)
писал смс, звонил, угрожал бандитами

со мной общается вежливо, я с ним не общаюсь т.к. не вижу смысла

хочу отправить жену писать заяву

может умные люди подскажут что делать ?
как правильно написать ?

и ответили

Причислить себя к умным, пожалуй, не осмелюсь , но свое скромное мнение по поводу описанной ситуевины высказать рискну: по-моему, сосед просто почуял в Вашей супруге слабину и теперь периодически тешит чувство собственной важности.
Что делать? Подойдите к нему и конкретно, предельно вежливо (но только обращаясь на "ты"!) расскажите, что Вы с ним сделаете, если он еще раз попробует что-нибудь высказать Вашей супруге.
....

Вопрос: чому на вы низзя?

Alexandr13
P.M.
17-10-2017 15:55 Alexandr13
коты не топотали?
carrier
P.M.
17-10-2017 15:59 carrier
Вдуть жене, потом идти бухать с соседом.
Наум
P.M.
17-10-2017 16:12 Наум
вызвать ментов сказав шо сосед домогался жены , пока менты едут соседа отпи*дить. Да, еще и жене разок по щам дать.... ну шоб знала кто в доме хозяин.
Pragmatik
P.M.
17-10-2017 16:46 Pragmatik
А попросить детишек не топотать - религия не позволяет? Или марксистско-ленинские убеждения?
Вообще-то вопрос решается несложно. Как минимум, объёмы топотания можно весомо сократить. А топотать с детишками во дворе.


оКунь
P.M.
17-10-2017 17:28 оКунь
Pragmatik:
А попросить детишек не топотать - религия не позволяет? Ил имарксистско-ленинские убеждения?

Ага, к батарее пристегнуть. В дневное время - пусть топчут на здоровье, детям нужная активность, а родитель не всегда может целые дни проводить на улице. Человек генерирующий угрозы по такому поводу как минимум неадекватен.

Эндюх-м
P.M.
17-10-2017 18:19 Эндюх-м
Originally posted by uhaul:

чому на вы низзя?

На "Вы" можно.
Кливленд
P.M.
17-10-2017 18:23 Кливленд
Человек генерирующий угрозы по такому поводу как минимум неадекватен.

Вы не правы. Как правило терпиться оное топотание очень долго, треплются нервы, и однажды человек не выдерживает. Вот накуя ему это все? Поэтому и решает проблему своими способами. Иными никак.

botanik
P.M.
17-10-2017 19:04 botanik
Originally posted by Кливленд:

Как правило терпиться оное топотание очень долго, треплются нервы, и однажды человек не выдерживает. Вот накуя ему это все? Поэтому и решает проблему своими способами. Иными никак.

Когда решают проблему способом "третирует, высказывает жене", но при этом "со мной общается вежливо" - то такому решале необходимо срочно помочь сесть на бутылку.
У детей есть отец, и нормальный сосед поговорил бы с отцом, а не докапывался до жены.

оКунь
P.M.
17-10-2017 19:21 оКунь
Кливленд:

Вы не правы. Как правило терпиться оное топотание очень долго, треплются нервы, и однажды человек не выдерживает. Вот накуя ему это все? Поэтому и решает проблему своими способами. Иными никак.

В смысле - накуя ему это все? Он живет в многоквартирном доме, у такой жизни есть неизбежные неудобства в виде соседей. Есть законы, которыми регламентировано, насколько неудобным соседом можно быть, в рамках этого закона топающие дети вообще ничего не нарушают, они не обязаны на цыпочках ходить, только потому что у кого то нервы не в порядке.
Нормальное решение проблемы - продать квартиру и купить дом в деревне, раз тишина столь критична. А угрожать женщине, вежливо при этом улыбаясь мужу - это совсем конченым надо быть.

оКунь
P.M.
17-10-2017 19:21 оКунь
оКунь:

В смысле - накуя ему это все? Он живет в многоквартирном доме, у такой жизни есть неизбежные неудобства в виде соседей. Есть законы, которыми регламентировано, насколько неудобным соседом можно быть. В рамках этого закона топающие дети вообще ничего не нарушают, они не обязаны на цыпочках ходить, только потому что у кого то нервы не в порядке.
Нормальное решение проблемы - продать квартиру и купить дом в деревне, раз тишина столь критична. А угрожать женщине, вежливо при этом улыбаясь мужу - это совсем конченым надо быть.

Кливленд
P.M.
17-10-2017 20:15 Кливленд
В смысле - накуя ему это все? Он живет в многоквартирном доме, у такой жизни есть неизбежные неудобства в виде соседей. Есть законы, которыми регламентировано, насколько неудобным соседом можно быть, в рамках этого закона топающие дети вообще ничего не нарушают, они не обязаны на цыпочках ходить, только потому что у кого то нервы не в порядке.
Нормальное решение проблемы - продать квартиру и купить дом в деревне, раз тишина столь критична. А угрожать женщине, вежливо при этом улыбаясь мужу - это совсем конченым надо быть.

Какой он там конченый или не конченый, я не этом писал.
Суть проблемы в том, что никакие законы не смогу рещить проблему топотания, ибо родители и детки юридически чисты. Они могут топать и бегать с 8 до 10 вечера, вот просто так - творить дикий топот и ничего им НЕ будет. Даже если этот конченый, на самом деле не конченый и поговорит с родителями, то он эту проблему также НЕ решит. А ваш пассаж, мол продайте квартиру - ну просто офигенен! Из-за уродов, которые видя проблему, что доставляют неудобства человеку, даже изоляцию не постелят, и из-за них вот так вот взять и продавать да?

И самое главное - проблему топотания могут редить ТОЛЬКО родители. А много вы знаете таких случаев? Я нет. Поэтому я и понимаю того человека. Его поставили перед фактом продажи квартиры.

И да, человек уже не адекватен. Ну а детки и родители тут как всегда не причем...

botanik
P.M.
17-10-2017 20:51 botanik
Originally posted by Кливленд:

И самое главное - проблему топотания могут редить ТОЛЬКО родители. А много вы знаете таких случаев? Я нет. Поэтому я и понимаю того человека.

И этот человек пытается травить ТОЛЬКО жену. А с отцом вежлив.

Полимах
P.M.
17-10-2017 20:56 Полимах
carrier:
Вдуть жене, потом идти бухать с соседом.

Пральна. Набухаться с женой и пойти вдуть соседу. Нехай они потом обязанности по дому делят.

Кливленд
P.M.
17-10-2017 20:56 Кливленд
И этот человек пытается травить ТОЛЬКО жену. А с отцом вежлив.

Тогда он дурак, этого не отнять. Но проблема не решится, даже если он поговорит с отцом.

WOLF63rus
P.M.
17-10-2017 21:08 WOLF63rus
Как правило терпиться оное топотание очень долго, треплются нервы, и однажды человек не выдерживает.

Какое невыносимое страдание, терпеть топотание детишек сверху в дневное время.. .
Он живет в многоквартирном доме, у такой жизни есть неизбежные неудобства в виде соседей. Есть законы, которыми регламентировано, насколько неудобным соседом можно быть, в рамках этого закона топающие дети вообще ничего не нарушают, они не обязаны на цыпочках ходить, только потому что у кого то нервы не в порядке.

Полностью поддерживаю. Жизнь в многоквартирном доме это в любом случае компромисс. У кого то дети маленькие бегают, кто то ремонт делает, у кого то собака лает, четвертый музыку послушать любит, пятый с женой громко спорит. Каждый вынужден мирится с особенностями соседей. Без этого никак.

Нормальное решение проблемы - продать квартиру и купить дом в деревне, раз тишина столь критична.

Именно. А в городской квартире неизбежно будет шум. Не от соседей так с улицы.
А топотать с детишками во дворе.

Тогда сосед начнет жаловаться на детские крики под окном. Такие люди найдут всегда до чего докопаться. Дверью сильно хлопаешь, воду в туалете громко смываешь, пылесосишь шумно и еще тысяча поводов.
Из-за уродов, которые видя проблему, что доставляют неудобства человеку, даже изоляцию не постелят,

Уроды уже потому, что у них есть маленькие дети? Или потому, что они детям ноги не отрубили, чтоб те ненароком чуткую психику соседа не потревожили?
ferrero
P.M.
17-10-2017 21:15 ferrero
Pragmatik:
А попросить детишек не топотать - религия не позволяет? Или марксистско-ленинские убеждения?
Вообще-то вопрос решается несложно. Как минимум, объёмы топотания можно весомо сократить. А топотать с детишками во дворе.

А нахрена родителю парицца. Родил в ацких муках залета, кормит, поит, обувает. Родительский долг выполняет сполна. Ну а сверх того в его жизни должны быть только плюшки: ужин, пыво, чипсы, футбол. В самом крайнем случае вискарик. А Вы ему предлагаете его детЯми маяцца. Ну накуа ему лишний гимор на обленившуюся опу?

ferrero
P.M.
17-10-2017 21:17 ferrero
Какое невыносимое страдание, терпеть топотание детишек сверху в дневное время.. .

Знать над тобой еще не топали.. .

WOLF63rus
P.M.
17-10-2017 21:18 WOLF63rus
А попросить детишек не топотать - религия не позволяет?

Как именно? Запретить вставать с дивана?
Puschistik
P.M.
17-10-2017 21:22 Puschistik
третирует, высказывает жене (она тоже хороша язык за зубами держать не может несмотря на мои наставления - не разговаривать)
основная претензия топот ног детей (в дневное время)
писал смс, звонил, угрожал бандитами

Шота тут не чисто. Откуда у него номер вашей супруги? Происходящее пожоже на ссору любовников. В обычном случае она его просто послала-бы вас к нему.
sergei_0987
P.M.
17-10-2017 21:23 sergei_0987
там что детишки парнокопытные что ли? У меня тоже двое по потолку бегают, вроде жить не мешает.
WOLF63rus
P.M.
17-10-2017 21:30 WOLF63rus
там что детишки парнокопытные что ли? У меня тоже двое по потолку бегают, вроде жить не мешает.

Это у Вас просто с нервами все в порядке, в отличие от некоторых.
HARON
P.M.
17-10-2017 23:11 HARON
Alexandr13:
коты не топотали?

Зря смеётесь, мой кот как конь топочет, особенно когда по лестнице несётся.

OZZIZZ
P.M.
18-10-2017 03:04 OZZIZZ
Есть такая хрень, называется - "тапочки". Сильно помогает от топота пяток.
Pragmatik
P.M.
18-10-2017 06:42 Pragmatik
WOLF63rus:

Как именно? Запретить вставать с дивана?

Нет. Просто следить, чтоб дети не носились аки кони, не прыгали с дивана, играя в порошутистоф и т.п.
На самом деле, всё это старо как шерсть мамонта. Только вот обычно по-другому. Детишечки за день выдрыхнутся, а в 11 вечера они носятся так, что лоси в зоопарке нервно курят.. . На радость онижематерям. И похрен, что людям вставать спозаранку. Онижематери очень рады - детишки веселы и довольны. Под присмотром, онажематери не надо во двор идти гулять, можно жеппу от телевизора (раньше) или интернета (нынче) не отрывать и дититка под присмотром. Правда, раньше термина онажемать еще не было. А так - ничего нового, коллега.
Кстати, вспоминаю свое деццтво золотое. Нас родители и бабушки постоянно одергивали - мол, не надо бегать, внизу соседи. Тем более, что бегали мы все больше во дворе, если так уж хотелось побегать. Да и в детском садике и яслях хоть оббегайся.

sergei_0987:
там что детишки парнокопытные что ли? У меня тоже двое по потолку бегают, вроде жить не мешает.

Дом у вас не сталинской постройки? Ну так в таких домах хоть в футбол играй, пофиг, не слышно. А в хрущевках и в панельных домах кошмар. Сосед без тапков пошел - пятки по полу грохочут. А дети бегают - вообще труба.

OZZIZZ:
Есть такая хрень, называется - "тапочки". Сильно помогает от топота пяток.

На детишек плохо распространяется. Обычно у них ковры на полу и детишки, поэтому, слонопотамят без тапков. В лучшем случае онажемать или бабушка наденут носочки. И пошли пятки грохотать.

Pragmatik
P.M.
18-10-2017 06:44 Pragmatik
ferrero:

Знать над тобой еще не топали...


+ много. Причем, днем-то пусть топочут, похрен, люди на работе. А вот когда они в 11 вечера слонопотамят, а тебе в 5 утра уже вставать - вот это .опа.
У меня сосед вообще всю жизнь ложился чуть позже 9 вечера, он с 8 утра работал, как везде на производстве, вставал в 5 утра. В полдесятого вечера он уже спал.
Бывший
P.M.
18-10-2017 07:06 Бывший
может умные люди подскажут что делать ?

Купить скрипку и увлечь ей детей, чтобы вместо бегания учились играть, на радость соседу
Pragmatik
P.M.
18-10-2017 07:09 Pragmatik
Zzander:
Детишки очень быстро подрастут. Но вот потом они могут начать покуривать. Или полюбят громкую музыку.

Это да. Опять же, днем - да пофиг. Мы тож любили громкую музыку. Но когда днем все на работе - это как бы всем пофиг. Главное, чтоб вечером было более-менее по-людски.


Бывший:

Купить скрипку и увлечь ей детей, чтобы вместо бегания учились играть, на радость соседу

Ну так сосед тоже может купить, скажем, перфоратор. И увлечься им - и днём, по закону, поперфоратить им. Как раз когда онижематери укладывают онижедеточек спать после обеда. И онижедеточки будут невыспавшиеся. И будут много капризничать. А т.к. онижематери им все позволяют, то сядут эти избалованные онижедеточки на шею своим онижематерям. И онижематери уже не смогут так спокойно посидеть в интернетах или сходить в спа.
Так что, вы не забывайте - палка она завсегда о двух концах.

Кстати, музыкальные колонки в каких-то несчастных 50 ватт очень удобно с гардероба развернуть вверх, в потолок. Туда, где жывут особо хитросделанные онижеродители. И это очень интересно будет, когда снизу музычка будет играть. И даже весь день. Как раз когда онижедеточек спать надо укладывать. Достаточно просто громко включить радио, уходя на работу. И пусть весь день орёт. И хер чо предъявит такая онажемакть с онжеотцом. Ибо "до 23 часов имеем право". Так что, на каждую скрипочку найдётся свой перфоратор и колонки, устремлённые вверьх.

Ребята, вы просто в коммуналках не жили. ))))
Не плюй в соседа, как грится, если сам живёшь не в сталинском доме.


хо ши мин 69
P.M.
18-10-2017 07:50 хо ши мин 69
оКунь:

Ага, к батарее пристегнуть. В дневное время - пусть топчут на здоровье, детям нужная активность, а родитель не всегда может целые дни проводить на улице. Человек генерирующий угрозы по такому поводу как минимум неадекватен.


Соглашусь,заставить ребёнка не бегать можно,лишь отпилив ему ноги(тьфу-тьфу,дурацкий чёрный юмор.. )))По своим дочке и племяннице знаю,и по десяткам других детишек... Думаю,нужно хотя-бы постараться включить правила социалистического общежития,как они были при СССР... Чтобы не усугублять....

WOLF63rus
P.M.
18-10-2017 11:40 WOLF63rus
Детишечки за день выдрыхнутся, а в 11 вечера они носятся так, что лоси в зоопарке нервно курят...

Как я понял в первом посте речь идет про дневное время. Про вечер и про 11 часов там ничего не сказано. Позволять детям шумно играть и бегать поздно вечером - неправильно, я с этим полностью согласен.
Причем, днем-то пусть топочут, похрен, люди на работе.

Ээ, нет. Не всем похрен. Попадаются личности(как правило из категории бездельников или пенсионеров), которые всегда чем то недовольны. То соседи сверху пылесосят часто, то кот громко топает, то вода шумно льется. Причем все это в дневное время. И это не шутки, спросите любого участкового сколько у него таких жалобщиков.
оКунь
P.M.
18-10-2017 13:13 оКунь
Кливленд:

А ваш пассаж, мол продайте квартиру - ну просто офигенен! Из-за уродов, которые видя проблему, что доставляют неудобства человеку, даже изоляцию не постелят, и из-за них вот так вот взять и продавать да?

Не более офигенен, чем ваш пассаж о том, что все днем должны детей на привязи держать, лишь бы вам не шумно было. У вас дети есть? У меня два мальчика, и не давать им в течение дня бегать по квартире - это из разряда фантастики. При этом само собой, что громкие крики и бросание на пол звонких вещей под запретом, но тут речь о топоте, это вообще маразм.
Повторюсь, в дневное время дети могут бегать и топать сколько душе угодно, и угрожать женщине по этому поводу - неадекват.

suxik
P.M.
18-10-2017 14:19 suxik
Ха! знакомая тема.
Год назад неожиданно начался топот каждый день в 8 утра из квартиры сверху, выходной - не выходной все равно. Выдержал ровно две недели и пошел знакомиться с соседями. Выяснилось что на верх заехали новые соседи с двумя детками. Очень вежливо попросил давать поспать хотя бы по выходным. предложил что я куплю им ковер на пол. соседи отказались и топать не перестали. Через неделю по делам заходил в наше тсж и поделился своей проблемой с местным управляющим, она сказала поговорит с соседями и через день стало все идеально тихо. =)
Хотя видимо надо было квартиру продать.
Эндюх-м
P.M.
18-10-2017 14:26 Эндюх-м
Originally posted by suxik:

поделился своей проблемой с местным управляющим, она сказала поговорит с соседями и через день стало все идеально тихо

Очень интересны подробности разговора управляющей с соседями.
suxik
P.M.
18-10-2017 14:53 suxik
Originally posted by Эндюх-м:

Очень интересны подробности разговора управляющей с соседями


об этом история, к сожалению, умалчивает.
Pragmatik
P.M.
18-10-2017 15:36 Pragmatik
Originally posted by WOLF63rus:

Позволять детям шумно играть и бегать поздно вечером - неправильно, я с этим полностью согласен.

Полный консенсус.

Originally posted by WOLF63rus:

Ээ, нет. Не всем похрен. Попадаются личности(как правило из категории бездельников или пенсионеров), которые всегда чем то недовольны. То соседи сверху пылесосят часто, то кот громко топает, то вода шумно льется. Причем все это в дневное время. И это не шутки, спросите любого участкового сколько у него таких жалобщиков.

Справедливости ради - нередко пенсионеры не очень здоровые люди. Им бы в тишине побыть, а тут слонопотамы-онижедеточки пятками снонопотамят. Тем более днем. Ну выйти во двор и бегать. Чего проще? Но это ж онажематери нужно оторваться от интернета.. .

Pragmatik
P.M.
18-10-2017 15:41 Pragmatik
оКунь:

У вас дети есть? У меня два мальчика, и не давать им в течение дня бегать по квартире - это из разряда фантастики.

Дети не только у вас. Кстати, мы тоже были детьми.
Вопрос - почему бы вашим детям не побегать в течение дня во дворе на детской площадке? Они ж у вас явно не одни дома, или вы, или мама имеются. Стало быть - вот и погулять в течение дня с ними.
А не давать им дома бегать - да на счет раз. Нас как-то вот родители могли приструнить. Как раз из-за того, что внизу жывет Марь Иванна, она не совсем здорова. Тем более, что мы днем были не дома, а в детсаду - и там хоть оббегайся. Ну не могли наши мамы днем дома сидеть, работали. В наше время многие отдавали детей в ясли после 1-1,5 лет и шли работать. Не то что сейчас сидят до 3 лет.

оКунь:
При этом само собой, что громкие крики и бросание на пол звонких вещей под запретом, но тут речь о топоте, это вообще маразм.
Повторюсь, в дневное время дети могут бегать и топать сколько душе угодно, и угрожать женщине по этому поводу - неадекват.

Ну тогда не обижайтесь, когда соседи вам скажут, что тоже в дневное время они могут сколько душе угодно слушать музыку, играть на пианино и бренчать на гитаре. Раз пошел такой разговор про права - ну и чудненько. Только права есть не только у вас. А и у всех.

Знавал случай - соседи вылечили любителей послушать музычку под предлогом "а имею право". Включали утром радиоточку на всю дурь и шли на работу. Любители музычки быстро прискакали с претензиями, но получили тем же концом по тому же месту - им сказали, что права есть у всех и если одни вправе слушать музыку, то другие вправе слушать радио. Меломаны угомонились достаточно быстро.

Pragmatik
P.M.
18-10-2017 15:46 Pragmatik
Эндюх-м:
Очень интересны подробности разговора управляющей с соседями.

Да вариантов, на самом деле, много. Ибо проблема стариннейшая. И мер для ее решения было выработано немало.
У меня у друга за стеной у соседей на пианине играли. Громко, с выражением. Оказалось, что если развернуть колонки в стенку и врубить Депеш Мод, то это очень хорошо действует на игральщиков на пианине.
Сколько проверяли - работает. А уж если включить модную тогда "Арию".. . Даже тараканы разбегались.


почти аноним
P.M.
18-10-2017 16:15 почти аноним
Но это ж онажематери нужно оторваться от интернета.. .

специально для них изобрели планшеты.
это позволяет самкам кучковаться в местах дрыгания мальков и либо сплетничать, либо углубляться в освоение сложностей судьбоносных событий звезд шоубизнеса.
почти аноним
P.M.
18-10-2017 16:19 почти аноним
У меня у друга за стеной у соседей на пианине играли. Громко, с выражением. Оказалось, что если развернуть колонки в стенку и врубить Депеш Мод, то это очень хорошо действует на игральщиков на пианине.

передайте "одному вашему другу", что это лечится таблетками.. . (С) кмно какое-то.

злой ваш друг. у нас дочка тоже училась и тренькала, соседи жаловались - договорились о времени когда можно. А через пять лет их малек, которому мешала наша дочь, сам начал осваивать пианину. И тут все всё поняли.

оКунь
P.M.
18-10-2017 16:43 оКунь
Pragmatik:

Ну тогда не обижайтесь, когда соседи вам скажут, что тоже в дневное время они могут сколько душе угодно слушать музыку, играть на пианино и бренчать на гитаре. Раз пошел такой разговор про права - ну и чудненько. Только права есть не только у вас. А и у всех.

Ну так и я ровно об этом же. И ремонт длиной в год, и включенный телек с утра и до вечера, и меломаны, не могущие жить без музыки, и даже начинающая пианистка - вся эта прелесть в той или иной степени мне на жизненном пути попадалась. Причем любитель дабстепа за стенкой попался именно в тот жизненный период, когда у старшего сына резались зубы, и укачать его на дневной сон было то еще приключение, а просыпался он от звука шагов голой ноги по ламинату.
Где то договаривался, где то просто жил с этими неприятными обстоятельствами, но ни разу не угрожал, потому что люди вообще то в своем праве были, и требовать от окружающего мира, чтобы он ходил на цыпочках только потому, что ты нервно реагируешь на звуки громче шепота - это маразм. Многоквартирный дом не предполагает тихой жизни, люди издают звуки, это неизбежно, если тишина критична - велком за город.


>