Guns.ru Talks
мужской разговор
Рупор. ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Yep
P.M.
17-10-2017 08:49 Yep
Северная Корея поддерживает идею полного запрета ядерного оружия в мире, однако будет сохранять свой арсенал до тех пор, пока от ядерного оружия не откажутся США. Об этом заявил заместитель постоянного представителя КНДР при ООН Ким Ин Рен, передает РИА Новости.

Наличие у Пхеньяна ядерного оружия и межконтинентальных баллистических ракет дипломат назвал 'оправданной мерой по самозащите'. 'Ни одна страна в мире не подвергалась такой крайней и прямой ядерной угрозе со стороны США столь долгое время. Ситуация на Корейском полуострове, к которой приковано внимание всего мира, достигла критической точки, ядерная война может начаться в любой момент', - указал Ким Ин Ре и добавил, что отвергает возможность переговоров о денуклеаризации Корейского полуострова.

Он также рассказал, что в 2017 году КНДР 'прошла финальный рубеж в формировании ядерных сил'. Отныне Пхеньян обладает различными способами доставки атомной бомбы, водородной бомбы и межконтинентальных баллистических ракет, отметил Ким Ин Рен.


'Вся территория США находится в зоне полета наших ракет, и если США осмелятся хотя бы на дюйм вторгнуться на нашу священную землю, они не избегут нашего жестокого наказания', - заключил дипломат.

25 сентября министр иностранных дел КНДР Ли Ён Хо заявил, что президент США Дональд Трамп объявил войну Северной Корее. По словам дипломата, Пхеньян получил право сбивать американские стратегические бомбардировщики, 'даже если они не находятся в воздушном пространстве нашей страны'. Позднее пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс назвала подобные заявления абсурдными, уточнив, что Вашингтон не находится в состоянии войны.

3 сентября этого года КНДР провела шестое в своей истории ядерное испытание. По утверждению северокорейских властей, была взорвана водородная бомба, которую можно установить в качестве боеголовки на межконтинентальную баллистическую ракету.

https://lenta.ru/news/2017/10/17/kndr/

TemkA
P.M.
17-10-2017 09:50 TemkA
SimonF:
Страна в длительной изоляции, внешних связей нет (или они не прослеживаются). Сами сделали ЯО

Да офигеть как не прослеживаются и какая изоляция. Тут американцы опубликовали список тамошних "отцов" ядрёной программы. Они почему-то вот обучались в китайских ВУЗ'ах...

Strelezz
P.M.
17-10-2017 09:52 Strelezz
TemkA:

Да офигеть как не прослеживаются и какая изоляция. Тут американцы опубликовали список тамошних "отцов" ядрёной программы. Они почему-то вот обучались в китайских ВУЗ'ах...

Да и водородная , скорее всего импортная Тоже , из Поднебесной

Лонжерон
P.M.
17-10-2017 10:30 Лонжерон
проблема в том, что мир поделен как раз после 2 мировой. И мы проиграли в 90-х. И теперь, в мировой экономике мы должны ссделать как бы 2 вещи - признать себя проигравшими - играть по правилам победителей, т.е. стать тихой и спокойной страной, которая медленно и уверенно наращивает мускулы. Но мы этого делать нехотим. потому что мы же сверхдержава. Мы не хотим играть по правилам, мы либо их созхдаем, либо нарушаем текущие. А все потому, что нам не понравилось место , которые мы заняли после поражения. А вот Китай, кстати, тихо в 60-ые признал поражение и спокойно качал 50 лет мышцы, и вот теперь жуе он заставил себя считать , занял достойное место в экономике и политике мира. Два разных пути. наши вожди выбрали такой, посмотрим. И вот также с Сев Кореей. Они же по сути проиграли войну с Южной, и вот уже столько лет не хотят это признавать уперто
Плюс, нашим элитам указывают на место около параши, как проигравшим и зависимым элитам, а им это не нравится
Также и у сев Кореи
Mastor
P.M.
17-10-2017 10:44 Mastor
А с кем КНДР в состоянии войны ?

Он про внутреннее состояние наверное видимо это тяга какая то сопереживать всем придуркам на свете

Для вас будет новостью чем закончилась Корейская война в 53-м?
Сорву покровы - ПЕРЕМИРИЕМ.
КНДР с 54-го года неоднократно пытались заключить мирный договор, но америкосы и Южная Корея только ультиматумы ставят не решая вопрос в существующих рамках.
Когда в 58-м америкосы размещали в Южной Корее ЯО они в одностороннем порядке нарушали подписанный ранее договор о перемирии и нарушали они его таким макаром до 91-го года.
Проводя постоянные провокации вблизи территории КНДР они чего рассчитывали получить после всего этого?
Адекватный ответ тут может быть только один - дать по соплям провокаторам, но в таких вопросах это не так просто и сегодня КНДР имеет оружие для этого о чем и предупредило и провокаторов и всех остальных прихлебателей которых провокатор имеет во все технологические отверстия.

Mastor
P.M.
17-10-2017 10:46 Mastor
Да и водородная , скорее всего импортная Тоже , из Поднебесной

Вам надо срочно в вашингтонский обком с трудовой книжкой.
Там до этого всякие псаки не додумались, а вы шмогли, так что у вас есть шанс трудоустроится.

Mastor
P.M.
17-10-2017 10:48 Mastor
Да офигеть как не прослеживаются и какая изоляция.

Китай всегда помогал КНДР, для вас сие новость?

Mastor
P.M.
17-10-2017 10:51 Mastor
т.е. стать тихой и спокойной страной, которая медленно и уверенно наращивает мускулы.

Кто то думает что они к нам еще не подошли, кто то думает что нам уже в дверь пинают, а они давно уже тут.
Как колония может наращивать мускулы?
Да и для чего?

Mastor
P.M.
17-10-2017 10:54 Mastor
Она не вышла из ООН, но при этом не хочет исполнять резолюции данной организации

Значит у них есть вариант выйти из этой бесполезной конторы превратившейся в орган по утверждению и узакониванию акций америкосовского геноцида в мире.

Супрадин
P.M.
17-10-2017 11:01 Супрадин
Mastor:

Да там не попросил а просто приказал видимо.

а чо до этого не приказывал?в сирию попер,а тут какая-то корея
хрен на амеров.они тут с боку
вовке там ловить там не чего,китайская вотчина
позволили интернет провести.и хватит

Mastor
P.M.
17-10-2017 11:12 Mastor
а чо до этого не приказывал?в сирию попер

А с чего вы взяли что не приказывал?

Америкосам нужны войны, это в их интересах, причем нужны долгоиграющие и нужны точки напряженности в мире.
По факту мы поимели в Сирии немаленькие расходы.
Конечно кто то скажет что там мы боролись с терроризмом или что мы там нарабатывали опыт или еще чего нибудь скажет, но расходы мы там поимели.
А америкосы там имели и еще будут иметь в этом регионе даже с завершением войны там свой вышеозначенный интерес. И работали мы получается на этот самый интерес.

Ну и супротив Сирии Корея Северная далеко не какая то.
Там по соплям любому агрессору от души настучать могут так что кровавыми соплями умоется.

Лонжерон
P.M.
17-10-2017 11:17 Лонжерон
Originally posted by Mastor:

Кто то думает что они к нам еще не подошли, кто то думает что нам уже в дверь пинают, а они давно уже тут.
Как колония может наращивать мускулы?


Иде? Не видно...
И работали мы получается на этот самый интерес.

Именно на свой. Что америкосов и бесит.
Супрадин
P.M.
17-10-2017 11:26 Супрадин
Originally posted by Mastor:

Ну и супротив Сирии Корея Северная далеко не какая то


для нас-какая-то.на сирии много завязано
на данный момент,мы с амерами не враги.имхо
если вова с дональдом сумеют закрыть холодную войну-це будет гарно
давай на ты.давно ж знаем друг друга
paradox
P.M.
17-10-2017 11:28 paradox
ingvar2014:
Ситуация с Северной Кореей видится мне так.

хорошо написано.

Mastor
P.M.
17-10-2017 11:28 Mastor
Иде? Не видно...

Глаза то раскройте.
И еще встаньте на уши чтобы оголтелая пропаганда вытекла из них под силой земного притяжения освободив мозг от сей непомерной нагрузки, (ежели он сам не справляется).
А потом ответьте на маленький вопрос: чей у нас Центробанк???

Именно на свой.

КАнЭчнА.
Интерес то озвучите?

Yep
P.M.
17-10-2017 11:29 Yep
Originally posted by Mastor:

расходы мы там поимели


мы там поимели доходы - сейчас бы там уже катарская труба шла в Европу.
paradox
P.M.
17-10-2017 11:29 paradox
Сорву покровы - ПЕРЕМИРИЕМ.

не совсем так.
перемирие заключили войска ООН и северная корея.
южная корея юридически находится в состоянии войны с севером.
Mastor
P.M.
17-10-2017 11:30 Mastor
на данный момент,мы с амерами не враги.

Конечно не враги, несмотря на пропаганду.

Mastor
P.M.
17-10-2017 11:34 Mastor
южная корея юридически находится в состоянии войны с севером.

Конечно с войсками ООН, юг отказался подписать, но прямые боевые действия были прекращены.
По факту же КНДР до сих пор находится в состоянии войны с америкосами и югом.
Лонжерон
P.M.
17-10-2017 11:40 Лонжерон
Originally posted by Mastor:

Глаза то раскройте.
И еще встаньте на уши


Чего и вам желаю
Originally posted by Mastor:

Интерес то озвучите?


Продажа вооружений
Работы по восстановлению промышленности (поставки оборудования, наших спецов)
Восстановление инфраструктуры городов, посёлков.
Тут непочатый край.
Поставка продуктов питания.
Originally posted by Mastor:

ответьте на маленький вопрос: чей у нас Центробанк???


Этот вопрос задаётся с постоянством менструации у созревшей барышни.
Лепят все что чего хотят.
Uzel
P.M.
17-10-2017 11:43 Uzel
Originally posted by Mastor:

Адекватный ответ тут может быть только один - дать по соплям провокаторам, но в таких вопросах это не так просто и сегодня КНДР имеет оружие для этого о чем и предупредило и провокаторов и всех остальных прихлебателей которых провокатор имеет во все технологические отверстия


Тебе для развития кругозора там бы побывать следовало. Хоть раз.
Тогда б возможно захотелось отыметь в технологические отверстия самих чучхейцев.
Originally posted by Mastor:

Там по соплям любому агрессору от души настучать могут так что кровавыми соплями умоется


Да , если не разбегутся , то настучат. Потом через пару недель отвалится стучалка , а дальще плен, фильтрация и свободная жизнь в объединенной корее
paradox
P.M.
17-10-2017 11:45 paradox
Mastor:

Конечно с войсками ООН, юг отказался подписать.
По факту же КНДР до сих пор находится в состоянии войны с америкосами и югом.

кстати- а вы в курсе, почему началась корейская война?

Mastor
P.M.
17-10-2017 11:48 Mastor
Тебе для развития кругозора там бы побывать следовало. Хоть раз.
Тогда б возможно захотелось отыметь в технологические отверстия самих чучхейцев.

Не захотелось бы. А таким как ты хотящим,я могу напомнить что это их жизнь и их личное дело и уж никак ни твое и не америкосов.
Ты что так впечатлился что кушать не можешь?
Ты сидя у себя дома поди ежесекундно страдаешь об их доле?
Не надо совать нос не в свое дело и будет тебе счастье.

Да , если не разбегутся , то настучат. Потом через пару недель отвалится стучалка , а дальще плен, фильтрация и свободная жизнь в объединенной корее

Сказочник.

Uzel
P.M.
17-10-2017 11:54 Uzel
Originally posted by Mastor:

Ты что так впечатлился что кушать не можешь?


Могу. Но впечатлился. Даже по меркам ссср это был полнейший отстой. Так люди жить не должны.
Originally posted by Mastor:

Не надо совать нос не в свое дело и будет тебе счастье.

Ну ты ж тоже суёшь. А чего мне нельзя?
Originally posted by Mastor:

я могу напомнить что это их жизнь и их личное дело


чушь несёшь несусветную.
вся внешняя политика - всегда вмешательство в чью то жизнь и в чьи то личные гешефты.
тут главное определиться с целью.

Mastor
P.M.
17-10-2017 12:01 Mastor
кстати- а вы в курсе, почему началась корейская война?

Насколько я в курсе:
Сначала разделили по итогам ВМВ, потом создали правительства, а потом была подготовка к войне со стороны севера, так же были многочисленные провокации со стороны юга, ну и далее север при поддержке которой смог добиться начал войну для объединения Кореи.

paradox
P.M.
17-10-2017 12:01 paradox
свободная жизнь в объединенной корее

вы думаете, как уничтожить экономику южной кореи?
Mastor
P.M.
17-10-2017 12:04 Mastor
Могу. Но впечатлился. Даже по меркам ссср это был полнейший отстой. Так люди жить не должны.

Не живи так сам, а за людей не тренди, они сами за себя решат.

Ну ты ж тоже суёшь.

Конечно не сую.

чушь несёшь несусветную.

Чушь несешь ты, когда впечатлившись заявляешь про желания свои выше, да еще предлагаешь их другим.

Mastor
P.M.
17-10-2017 12:05 Mastor
вы думаете, как уничтожить экономику южной кореи?

Супрадин
P.M.
17-10-2017 12:09 Супрадин
Originally posted by paradox:

уничтожить экономику южной кореи?


возможно.хотя фрицы вытянули
объединять корею-это никому не нужно
paradox
P.M.
17-10-2017 12:15 paradox
Насколько я в курсе:

ну а причина то? там жутко интересно..
не в провокациях же.
да и не готовился север поначалу воевать- ему и нечем было.
у них когда война началась даже, все равно главная ударная сила была- 150 танков т-34
и ВСЁ!
объединять корею-это никому не нужно

у обоих корей давно есть внятный и один и тот же сценарий полуобъединения.
им его срывают лет 15 уже.
им это как раз надо.
но никому в мире не надо почти 100 миллионное промышленно развитое государство с трудолюбивым населением.
paradox
P.M.
17-10-2017 12:16 paradox
хотя фрицы вытянули

так фрицам гдр досталась, а не северная корея.
и фрг при моем уважении к южной- давно не южная.
и то до сих пор расплачиваются
Mastor
P.M.
17-10-2017 12:18 Mastor
ну а причина то? там жутко интересно..

Не вопрос. Озвучте.

Uzel
P.M.
17-10-2017 12:18 Uzel
Originally posted by Mastor:

а за людей не тренди, они сами за себя решат


а ты их спрашивал - нравится ли им то что ты несёшь , или - могут ли они что-то решить - сами.
Originally posted by Mastor:

заявляешь про желания свои выше


так я повторяю вопрос - ты , два по пять в теме как они живут - уже третью страницу заявляешь свои желания - чтоб штаты отвалили , чтоб россия съехала , а китай заткнулся
почему мне-то нельзя?
и откуда такая любовь именно к северокорейцам? на мой взгляд южане поприличнее.
с год назад бабулю южнокорейскую через дорогу переводил и на жд вокзале чуть чуть в кассе помог, как тимуровец прям - 88 лет , путешествует.
мило побеседовали.
правда я по корейски всего два слова знаю но она в английском немного волокла.
Originally posted by paradox:

вы думаете, как уничтожить экономику южной кореи?


раньше сядешь - раньше выйдешь
Strelezz
P.M.
17-10-2017 12:31 Strelezz
Mastor:

Конечно с войсками ООН, юг отказался подписать, но прямые боевые действия были прекращены.
По факту же КНДР до сих пор находится в состоянии войны с америкосами и югом.


И что из этого следует ?
Между СССР и Японией тоже не было мирного договора . И до сих пор нету

sergei_0987
P.M.
17-10-2017 12:31 sergei_0987
Mastor:

А что Китай?
Уже давно грозятся и что?
Все плотно лежат под америкосами.
Ну кроме КНДР.

понятно, что КНДР молодцы, не сякая страна имеет научный и производственный потенциал, что б клепать баллистические ракеты и ядерные боеголовки к ним.

Что касается санкций, то они смешные и малоконтролируемые, а так да. любая позитивно настроенная страна должна быть против распространения ядерного оружия.
Вроде когда то и Израиль был под санкциями за то же. Такая же чудная страна как и Корея)

Все типа и против распостранения, все и подписали санкции.
Это просто шум от американцев. Они все время шумят, то свой флот к Корее гоняют, то учения проводят рядышком.
Всем пох включая корейцев.

Супрадин
P.M.
17-10-2017 12:32 Супрадин
Originally posted by paradox:

никому в мире не надо почти 100 миллионное промышленно развитое государство с трудолюбивым населением


да
paradox
P.M.
17-10-2017 12:33 paradox
Не вопрос. Озвучте.

история такая.
после разделения в американской зоне оккупации режим возник либеральный и демократический, но как и положено, ЛЮДОЕДСКИЙ.
он кстати, долго там сохранялся- с юга на север (да-да) именно за демократией и рисом бежали вплоть до середины 60х. не то что бы оного было на севере много- на юге было существенно меньше
север справедливо ждал, пока южане сами сбросят ярмо капитализма.
и вот в 48м году произошла первая попытка- восстание на острове чеджудо.
если кто посмотрит на карту, то поймет- никаких агентов кремля, севера или китая там не могло быть чисто физически.
восстание было коммунистическое, имело все шансы на победу, но к его подавлению крепко приложились американцы.
в результате на острове вырезали народа в процентном отношении больше, чем ссср потерял в великой отечественной.
нормально, да?
в 50м нечто подобное созревает и в материковой части.
и вот тогда ким связывается со сталиным и говорит- их опять вырежут, разреши помочь!
сталин дает добро. то есть спасали мирняк по сути то.
и судя по темпам- а эти драные 150 танков за две недели освободили 95% территории юга, на момент вступления войск оон в руках юга был только пусанский укрепрайон- это портовый город и немного землицы вокруг- население юга встречало северян не только хлебом- солью, но и военной помощью.
как-то так.
на этом этапе северу ни ссср, ни китай не помогали ни людьми, ни оружием.
что им дали дотого- с тем и ломанулись.
Супрадин
P.M.
17-10-2017 12:33 Супрадин
Originally posted by paradox:

северная корея


хорошее приданое-яо
paradox
P.M.
17-10-2017 12:34 paradox
раньше сядешь

раньше помрешь.
пожалейте юг- у них первое поколение ест по человечески.
Mastor
P.M.
17-10-2017 12:39 Mastor
а ты их спрашивал - нравится ли им то что ты несёшь , или - могут ли они что-то решить - сами.

Я им чего то несу?
Да ты бредишь.
Нечего спрашивать, раз так живут значит имеют то что хотят.

так я повторяю вопрос - ты , два по пять в теме как они живут

В общих чертах. И еще раз повторю это их дело и никаки не твое не мое и не америкосов.
Кстати за х... евое могут смело сказать спасибо америкосам, т.е. те нехило поработали чтобы они так и жили. Чем у тебя глаза обшиты что ты этого не видишь я не знаю.. .

уже третью страницу заявляешь свои желания - чтоб штаты отвалили , чтоб россия съехала , а китай заткнулся

Не фантазируй. Где я писал про конкретно такие желания?
Я писал о том что это их дело, что не чье то собачье, что они живут в состоянии войны, что их давят и что они сами разработали ЯО и средства доставки для того чтобы иметь возможность ответить на агрессию.

Так что не пи... ди и не суй свой нос в жизнь других людей.

и откуда такая любовь именно к северокорейцам?

Молодцы потому что.
Я понимаю что тебе лежащему под америкосами тяжко сознавать что есть те кто не дал оным себя поиметь и тебе южане милее потому что лежат под америкосами так же как и ты.

правда я по корейски всего два слова

Небось из военного разговорника.


>